Природа Байкала | На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
 ПредыдущаяСтраница 7 из 23: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 всеСледующая 
theodor japs[cite;Aлександр Софронов]Ну и помятуя о заявлениях например К. Суханова, что он и в заповеднике имеет право гулять, как захочет.
___________________________________________________________________
Organisierter Durgang durch Naturreserwate oder Nationalparks kann doch erlaubt sein, nur Wandern, Trekking. Das sind ausschließlich Naturliebhaber, die tuen keiner Fliege was an.
__________________________________________________________________

06.03.2012, 20:20:16 |
Александр Тагильцев

 theodor japs:  [cite;Aлександр Софронов]Ну и помятуя о заявлениях например К. Суханова, что он и в заповеднике имеет право гулять, как захочет.
_________________________________________________________
Organisierter Durgang durch Naturreserwate oder Nationalparks kann doch erlaubt sein, nur Wandern, Trekking. Das sind ausschließlich Naturliebhaber, die tuen keiner Fliege was an.

Перевод:

Может же быть разрешен организованный проход через естественные резервации или национальные парки, только для походов и экскурсий. Именно любители природы, которые муху не обидят.
06.03.2012, 20:29:02 |
Эраст БутаковСлава, вас с Женей нельзя в одну тему вставлять! :) Считай, что дождался.

Расскажу по поводу "как выдавалась земля на берегах Байкала" (краткий курс).

Есть две стороны — предприниматель (сегодня он считается положительным героем) и чиновник (неважно какого уровня, но он злодей).
Предприниматель — сука ещё та, которая на халяву хочет всего-всего, но чтобы много и без платно — жадная сволочь современный деляга (сын фарцовщика и барыги — или он сам и есть).
Чиновник местного разлива — деревенская малообразованная тетка (а где другую там взять?), которая знает как рожать и скотину доить. Дали ей власть и паку законов. Законы она не читала, а вот подпись за деньги поставит легко. (То, что земля федеральная, она даже не представляет — "Наша земля, мы, сукабля, всю жизь на ней жили — нам и распоряжаться!")

Встречаются они. Первый достает деньги. Вторая — авторучку. Бумаги, вроде бы подписаны. Первый от радости начинает огород городить (да по ходу ещё прихватывать земельку лишнюю, надеясь потом оформить), а вторая потратив быстро всё, начинает первого доить, потому что до неё доходит, что она всё неверно подписала и либо ей теперь башку снесут, либо она все приведет в порядок. А как приводить она не знает. А у предпринимателя деньги ещё есть, он ей их сует, она все на потом откладывает.
А на берегу растут дома, помойки и т.д. — предпринимателю, уже давно отбившему деньги вложенные, теперь хочется заработать как можно больше. И он в курсе, что у него все незаконно, а потому нихрена не делает для благоустройства и сохранение — не свое же ведь и скоро отберут — успевать надо.

Вот и вся история: тупая тетка в сельсовете и жадный мудак из города Ы! А между ними Байкал... и шутливые стычки двух его защитников Славы и Жеки! :)

06.03.2012, 22:27:53 |
Есения

 Эраст Бутаков: Вот и вся история...


!!!

Не в бровь, а в глаз.

Эраст, в Вашем сочинении басни будут великолепны.
Да здесь почти оно и есть :) ЗдОрово.
06.03.2012, 22:56:57 |
FelixКоварный ты все таки, Эрик... Люди взялись найти решение, которое .. бац и решит кучу вопросов.. его только надо найти. А ты своей былью смел весь смысл рассуждений коту под хвост..


Женя, нужно мне тебе пояснять, почему я не отвечаю (не вижу особого смысла) на "конкретные" вопросы и тем более не реагирую на "интерпретации" моих слов? Мне кажется Эрик кратко изложил квинтэссенцию реальности. Можно ведь сколько угодно обвинять нас с Эриком, что мы поносим народ, только реальность то это никак не изменит. И мусор в Выдрино, и предприниматель с бабками, и тетка с ручкой останутся еще долго в нашей стране.
06.03.2012, 23:07:30 |
Юрий КузнецовНад тёткой и должна стоять ВОЛЯ честного человека обладающего властью и желанием сделать страну лучшей. Где его взять?! А. когда-то были. Теперь не ко двору. Бараны дружно проголосовали чтобы и дальше так было.
06.03.2012, 23:10:56 |
Felix

 Юрий Кузнецов:  Где его взять?!

Продолжаем ждать доброго царя-батюшку? И сколько же веков мы еще будем на это уповать?
06.03.2012, 23:15:41 |
Вячеслав Петухин

 Felix: не реагирую на "интерпретации" моих слов?

Феликс, это очень неконструктивно — бросить какую-то фразу, а потом не реагировать на вопросы и просьбы уточнить.

 Felix: Можно ведь сколько угодно обвинять нас с Эриком

Я Эрика не обвиняю. Я его вполне понимаю. Он тут политической борьбой не занимается. И разные прожекты не строит. И прекрасно видит, в чём реальность и что можно попытаться сделать. И его "мы все уроды" это вовсе не то же, что твоё "у нас (у страны) вообще нет способности и желания".

 Felix: Продолжаем ждать доброго царя-батюшку?

А при чём здесь царь? Речь идёт только о том, что власть должна делать дело и отвечать за свои действия, а не отказываться от своей отвественности. То есть надо отказываться от либерализма в формуле «свобода элиты от ответственности перед обществом» (раз уж тут про царя и либерализм начали говорить).
06.03.2012, 23:32:51 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Наоборот, у либералов главный смысл закона - эти свободы защищать.

Прежде, чем появится закон, его нужно обосновать. Вот ты сейчас ровно этим и занимаешься — обосновываешь право граждан кататься на автомобилях там, где им вздумается; строить турбазы вплотную к берегу и т.д.

 Вячеслав Петухин: Да?! Сначала понараздавать землю в аренду, а потом всё прикрыть?

Я никому землю не раздавал. А те, кто её получал, прекрасно знали о своих птичьих правах.

 Вячеслав Петухин: И лишиться тех "хозяев" только которые и могут поддерживать порядок (по заверениям участников)?

Хозяев чего? Тех "скворечников", которые понатыканы на Мухоре?

 Вячеслав Петухин: И заодно перенаправить всех "дикарей" на Ольхон, чтобы они и там всё вытоптали?

На Ольхоне тот же самый нацпарк. Там тоже нельзя катать где вздумается. И Тажеранье тоже нацпарк.

 Вячеслав Петухин: Ты говоришь совсем о другом - тебе (в роли представителя власти) захотелось вдруг кидануть все турбазы, хотя до этого им всё позволялось, вот и найдём "законный" предлог для этого.

Я не призывал закрывать все турбазы. Я призывал закрыть только те, на которых невозможно устранить нарушения. И я ещё раз повторю, хозяйчики этих турбаз совершенно точно были в курсе того, что они нарушают. И не нужно тут кивать на продажных чиновников. Они, конечно, виноваты, но это не коим образом не снимает вины с владельцев.

 Вячеслав Петухин: А как ты отличишь одних от других? Если будешь верить, то так получится: Я говорю - еду на турбазу. А сам проехал мимо турбазы и остался жить "дикарём".

Я уже писал, что идея со шлагбаумами действительно не очень-то эффективна. Так что лучше всё же штрафовать.

 Вячеслав Петухин: Это ещё что такое? Свороты в бухты на Малом Море? На каждый сворот пост поставишь?!? А основная дорога там вполне общего пользования - там в Сарме люди живут.

Свороты — это полбеды. Их можно даже приравнять к дорогам общего пользования. Или к подъездным путям, по которым также может быть разрешено движение. Неплохо бы только дублирующие перекрыть. Но там есть, например, дорога от т/б Тогот в сторону Мандархана. На участке от въезда в Тогот до Барун-Хагуна её вполне можно перегородить. Но гораздо важней, чтобы с этих наезженных дорог не сворачивали непосредственно к берегу.

 Вячеслав Петухин: То есть те, кто приехал на турбазу не смогут сесть на машину, чтобы сгонять до какого-то интересного места и не смогут натянуть тент на берегу, где они загорают?

Да езди по дорогам сколько влезет. А тент — нет. Потому что невозможно натянуть тент, не повредив почвенный покров. А если возможно — натягивай. Только от машины не ленись протащить его 300 метров.

 Вячеслав Петухин: Ты что, не знаешь, как оно на практике было? Вообще был въезд запрещён (когда ещё никаких турбаз практически не было). Но без проблем все за бутылку (или втихаря) проезжали и стояли себе. А сейчас, когда пойди разбери, кому можно стоять, а кому - нет, тем более на практике уж точно ничего не получится.

Я впервые на Малое Море попал в 1988 году. Потом несколько лет подряд ездил на т/б Тогот. Никаких проблем с въездом никогда не было. В Еланцах деньги за въезд брали, но брали, типа, официально. И в те времена на той же т/б Тогот все постройки были удалены от берега. Автомобили по турбазовскому заливу не катались. Даже немногие палатки стояли вдалеке от воды.

 Вячеслав Петухин: Да и правила должны быть для всех. У тех, кто живёт на турбазе, не может быть ни по какому закону никаких дополнительных прав по сравнению с теми, кто "сам по себе".

Правильно! Я в прошлом году заезжал на какую-то турбазу. Так мне пришлось машину бросить на стоянке возле ворот (300 м от воды) и пешочком идти дальше.
06.03.2012, 23:52:44 |
Евгений Рензин

 Felix: Люди взялись найти решение, которое .. бац и решит кучу вопросов..

Я пока "людей" в упор не вижу. Люди пока только критиковать чужие идеи способны. Извините за нескромность, но хоть какое-то решение предложил только я. Или я невнимательно читал?
06.03.2012, 23:56:19 |
Felix

 Евгений Рензин: Извините за нескромность, но хоть какое-то решение предложил только я.

ну да, а другие очевидно и ждали его, видимо чтобы покритиковать..

Женя, на самом деле это не такие уж уникальные вопросы, мир их давно решает разными способами (к примеру системы Кемпингов разного пошиба и организации). Но любое самое золотое решение развалится о нашу действительность. А я не вижу причин или предпосылок чтобы она в ближайшее время серьезно поменялась. :(
07.03.2012, 00:07:00 |
Клавдия Кравец

 Евгений Рензин: Я пока "людей" в упор не вижу. Люди пока только критиковать чужие идеи способны. Извините за нескромность, но хоть какое-то решение предложил только я. Или я невнимательно

Трудно Женя,но когда-то начинать надо...Удачи Вам ...!!!
07.03.2012, 00:13:43 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Но любое самое золотое решение развалится о нашу действительность. А я не вижу причин или предпосылок чтобы она в ближайшее время серьезно поменялась.

Феликс, ты неисправим. Ты снова в своём репертуаре. Есть, мол куча хороших решений, но у нас народ плохой и ничего не получится. Всего-то надо понять, что раз не получится, значит решения ни к чёрту не годятся. И тупо переносить то, что там на западе "мир давно решил" — самое глупое, что можно предложить. И то, что у нас большинство стало понимать, что пытаться сделать "всё как на западе" — это глупость, и что надо повременить меняться (а то и до развала России "доменяемся") — вот это радует.

P.S. А выборы тут ни при чём. И хватит уже агитацией заниматься — выборы-то прошли.
07.03.2012, 00:16:47 |
Александр Тагильцев

 Эраст Бутаков: а вторая потратив быстро всё, начинает первого доить, потому что до неё доходит, что она всё неверно подписала и либо ей теперь башку снесут, либо она все приведет в порядок. А как приводить она не знает.

Может мужиков с ручками посадить? Я бы никогда, никому, ничего не подписал.
07.03.2012, 02:29:22 |
Александр Тагильцев

 Felix: Женя, на самом деле это не такие уж уникальные вопросы, мир их давно решает разными способами (к примеру системы Кемпингов разного пошиба и организации).

Вообще, Феликс прав. Если отдых есть, то он должен быть организован. И это не заслуга властей, а это их прямая обязанность — организовывать, им за это зарплату платят. А то они привыкли за границу ездить — восхищаться, а себе сделать должное, так им еще и деньги заплати и умасли. Развели коррупцию. Митинги не в Москве надо проводить, а у своих администраций.

 Юрий Кузнецов: Бараны дружно проголосовали чтобы и дальше так было.

Вот у вас все как у баранов и будет.
07.03.2012, 04:32:25 |
Эраст Бутаков

 Александр Тагильцев
Может мужиков с ручками посадить? Я бы никогда, никому, ничего не подписал.


Ответа два:
1. Мужики все с ручками и двуручками давно посажены (кто ж в деревни из мужиков пойдет в контору сидеть? А тот, кто пойдет — выживший из ума, скорее всего, старик или явно идущий бабло стрич — не мужская это работа в конторе сидеть!)
2. Не видел я питерцев и москвичей реально приехавших к нам на распределительную должность и не подписывающих ничего никому! Точнее, ничего-никому из местных "авторитетов и глав кланов" может быть не всегда подписывает, потому что в первую очередь они присланы подписывать для земляков с берегов Невы и Москва-реки. (Без обид, Александр, но такова жизнь — кто ж из центра-то в глухомань поедет, кроме Волконской (Раевской) у которой и Муж здесь держит бизнес и Папа в соседней деревне спиртзавод и пушно-меховой обменник? А что касается лично тебя и многих других на этом сайте — они потому и здесь, что ничего никому в большинстве своем не подписывали. Я — подписывал, а потому знаю, о чем говорю!)
07.03.2012, 06:58:37 |
никтоу нас нельзя заниматься демократией и частным бизнесом — менталитет не тот, сама видела, как лес валят придприниматели на турбазе и мусор не убирают, так только для видимости, только у Бенчарова понравилось, он хороший, а у других цены дикие сервиса никакова.
07.03.2012, 11:29:18 |
константин номоконовзанимаюсь охотниками и рыбаками уже 3г.от усть-баргузина 20км.турики одни поляки, мало но стабильно.
07.03.2012, 12:24:41 |
Вячеслав Петухин

 Александр Тагильцев: Если отдых есть, то он должен быть организован. И это не заслуга властей, а это их прямая обязанность - организовывать, им за это зарплату платят.

Это всё так. Ну и что с того, Александр? Я вот могу сказать, это прямая обязанность Бога — поддерживать справедливость. От этого кому-то легче станет? Эрик вот объясняет, какая ситуация с властью на местах. Какие предложения, кроме того, что "у нас всё плохо, а должно быть хорошо"?!? Ничего не должно, на самом деле. Всё обусловлено достаточно объективными условиями. Это не чей-то злой умысел, жизнь у нас такая. Я вот только одно предложение, кроме общих слов услышал — забастовки по всей стране устраивать. Очень "разумное" предложение.
07.03.2012, 15:07:57 |
Elena_S

 Лиза Чайкина: у нас нельзя заниматься демократией и частным бизнесом - менталитет не тот

к сожалению, это не потому, что "у нас". Если каких-нибудь чистоплотных немцев распустить, перестать требовать от них строгого соблюдения порядка — новое поколение загадится ещё больше. Прав Юрий Кузнецов. Нужна политическая воля в том числе и в вопросе наказаний. Но пока власть имущих и так всё устраивает :-(
07.03.2012, 15:29:42 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 23: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную