Природа Байкала | На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
 ПредыдущаяСтраница 9 из 23: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 всеСледующая 
Валерий Валегов
Юрий Кузнецов

Просто надеюсь, что эпоха и страшная беда, постигшая нашу Родину, вызовет появление жёсткого, патриотического государственного деятеля

Может хватит воспевать коммунизм. Выборы прошли, народ сделал свой выбор,
причем с огромным перевесом в пользу Путина, или вы считаете всех глупцами что не голосовали за Зюганова? На сегодняшний день просто нет достойного лидера, поэтому и такие результаты выборов .

И давайте прекратим дебаты про выборы.- Не для этого этот сайт
07.03.2012, 23:54:59 |
Александр ТагильцевВ рамках системы можно разместить щиты вдоль туристских троп "Убирайте за собой мусор, берегите природу!" Больше мне в голову ничего не приходит. Кстати, это тоже не плохо работает. В советское время такие щиты были и оно все ж работало. Конкретно можно рассмотреть, где можно вбить столбики, согласовать с администрацией. Вбить столбики, собрать деньги, заказать щиты, у кого-то их временно разместить (в гараже, на чердаке). А потом потихоньку, кто может, вывозить эти щиты и приколачивать на столбики. За год можно реализовать всем сайтом.

Валерия Валегова — поддерживаю.
07.03.2012, 23:56:08 |
Aлександр Софронов

 Валерий Валегов: вы считаете всех глупцами что не голосовали за Зюганова?

Пардон за оффтоп, Валерий, вы не читали книгу С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"? Искренне рекомендую.

 Александр Тагильцев: В рамках системы можно разместить щиты вдоль туристских троп "Убирайте за собой мусор, берегите природу!"

Я бы предлагал типа: "Здесь гадят только свиньи".
08.03.2012, 00:22:45 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: "Здесь гадят только свиньи".

Я думаю это можно будет обсудить, если до этого дойдет.
08.03.2012, 00:40:08 |
theodor japs Вячеслав Петухин

Да уж, Теодор, всё-таки ты совсем не понимаешь нашу жизнь. Это не было бы "супер-решение", это единственно возможное поведение для всех честных, порядочных людей.
________________________________________________________________________

Das ist gut möglich Slawa, ich bin dabei es zu begreifen und wäre sehr dankbar
für jede Hilfe. Zum zweiten; wie wollen wir die "guten und ehrlichen Leute" von den
"bösen und unehrlichen" unterscheiden um die fern vom Strand oder Piknikplatz
zu halten.
(übrigens du kannst mich Theo nennen)
08.03.2012, 00:41:07 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Вячеслав Петухин

Да уж, Теодор, всё-таки ты совсем не понимаешь нашу жизнь. Это не было бы "супер-решение", это единственно возможное поведение для всех честных, порядочных людей.
____________________________________________________________________
Das ist gut möglich Slawa, ich bin dabei es zu begreifen und wäre sehr dankbar
für jede Hilfe. Zum zweiten; wie wollen wir die "guten und ehrlichen Leute" von den "bösen und unehrlichen" unterscheiden um die fern vom Strand oder Piknikplatz zu halten. (übrigens du kannst mich Theo nennen)


Перевод:
Это вполне возможно, Слава, я здесь для того, чтобы понять это, и был бы очень благодарен за любую помощь. Во-вторых, как мы будем отличать "хороших и честных людей" от "злых и нечестных", чтобы удержать подальше от них пляжи и пикниковые зоны. (Можно звать меня просто Тео).
08.03.2012, 00:56:29 |
Евгений Рензин

 Алексей Соловьёв: Все чем-то недовольны, и чо? Что поменяется в нашей жизни, когда станет не 8, а 80страниц? Берега Байкала станут чище?

Года три назад, тогда ещё дорогу Иркутск-Чита реконструировали в р-не Мамая, народ на Ангаре возбудился тем, что дорожники съезд (в сторону гор) ликвидировали. Там насыпь высокую сделали и, кажется, даже ограждения поставили. Ну, и давай они договариваться, чтобы поехать туда толпой и восстановить статус кво.
А я это дело прочитал и начал их бранить, что, мол, вы бы лучше так договорились, чтобы мусор за собой же (горнолыжники и сноубордисты) собрать. Причём, ругал всех скопом, не разбирая — кто свинья, а кто нормальный. Прямо как Феликс весь народ ругает:) Некоторые стали отбрёхиваться, что это не они, что это бомжики-черемшатники; другие, что вообще там чисто (под снегом-то им не очень видно). Но нашлись и те, кто нормально всё воспринял. Толя Казакевич нанял водилу с ГАЗ-66, собрал народ, и они там всё вычистили.
Не знаю, правда, на долго ли хватило, но это пример того, как разговоры на форумах влияют на реальную жизнь. Так что, Алексей, я уверен, что от этих разговоров станет чище!
08.03.2012, 01:23:26 |
Александр ТагильцевНу, могу еще одно предложение сделать. Давайте всем сайтом возьмем шефство над каким-нибудь участком Байкала. Если люди из Тольятти набирают бешеные деньги на какой-то генератор, неужели мы не можем все понемногу собрать денег на ГАЗ-66 или лодку, чтобы вывезти мусор? Этим летом не смогу, а через лето сам могу поучаствовать и, может, кого привезти. Во-всяком случае, у нас без "распилов" и "откатов", все честно будет.
08.03.2012, 01:38:53 |
Felix

 Евгений Рензин: Некоторые стали отбрёхиваться, что это не они, что это бомжики-черемшатники; другие, что вообще там чисто (под снегом-то им не очень видно). Но нашлись и те, кто нормально всё воспринял. Толя Казакевич нанял водилу с ГАЗ-66, собрал народ, и они там всё вычистили.
Не знаю, правда, на долго ли хватило, но это пример того, как разговоры на форумах влияют на реальную жизнь. Так что, Алексей, я уверен, что от этих разговоров станет чище!

Очень хороший пример. Есть те, кто готов продолжать терпеть текущее состояние (видимо в ожидании воли, непонятно откуда которая возьмется, может свыше). А есть другие, которым это терпение поднадоело и среди этой категории появляются возмутители спокойствия, вот как ты, в результате что то поменялось и появился результат. Беда в том, что вот последних (вместе с возмутителями) у нас еще пока явное меньшинство (или просто мало или недостаточно). Когда их в стране станет больше, тогда не только мусор будет убираться, но и многое в стране начнет менятся.

А сводить все к разговору "плохой/хороший народ" это в детский сад
08.03.2012, 10:20:15 |
Эраст БутаковДа ладно спорить — у охот. фака под носом архитектура малых форм издевательски стоит (и дело вовсе не в политических пристрастиях, а отношение к памятникам вообще, пусть даже не природным) и то убрать элементарно снег желания нет. О каком же мусоре речь вести, когда будет кругом она тайга? Ну, или хотя бы, берег.
А памятник смех вызывает своим видом — и это все понимают, а сугроб глубокий, подходить не охота, а администрации дела нет. А после с этими охотоведами мне предстоит встречаться и обсуждать проблемы моего и их нахождения в лесу.
08.03.2012, 10:29:38 |
Felix

 Эраст Бутаков: и то убрать элементарно снег желания нет.

Тут то как раз есть воля свыше — наступит весна и само растает :)
Но вообще памятник на ул.Ленина даже ремонтировали
08.03.2012, 10:36:58 |
Эраст БутаковВот именно так они и рассуждают: наступит весна — весь мусор на дно уйдет, пройдет пожар (а он все равно пройдет) заодно и мусор сгорит, а ветер дунет, то всё унесет отсюда куда-нибудь на другой кордон.
Железная и вполне применяемая логика! (Феликс, это не в твой огород камень, а в принципе — это нормально для тех, кто всё время там, в тайге — замучишься убирать за этими туристами!)
08.03.2012, 10:52:07 |
Алексей Соловьёв

 Евгений Рензин: Толя Казакевич нанял водилу с ГАЗ-66, собрал народ, и они там всё вычистили.



Да вычистили, да молодцы, но увезли мусор на Выдринскую помойку, поближе к Байкалу, про которую выше уже говорилось, помоему...

 Александр Тагильцев: Ну, могу еще одно предложение сделать. Давайте всем сайтом возьмем шефство над каким-нибудь участком Байкала.



У меня двоякое отношение к данному виду волонтёрства. С одной стороны намерения добрые и нужные.
С другой стороны, как говорил Эраст, на такие мероприятия выделяюся деньги, но потом кидают клич и радостные толпы волонтёров практически бесплатно (не считаем доставки до места и мало мальской кормёжки) выполняют всю грязную работу. Нужно заставить работать тех, кто получает за это деньги, а вот каким образом я не знаю. Уборка территорий раз в год, проблемы не решит, убирать надо регулярно. Иначе любой из нас приехав на тот же Ольхон в любой момент времени всё равно попадает на помойку. Деньги на паромной переправе за вывоз мусора собирают справно в течение сезона.
08.03.2012, 10:53:53 |
Эраст БутаковДва момента, на мой взгляд, важных:
1. Как только кто-то начнет официально собирать мусор, многие другие перестанут заботится о его вывозе — скидают около дороги мешки, как на малом море, в лучем случае и аля-улю! И, кроме того, каждый будет уверен, что люди за это деньги получают, вот пусть и пашут (если это волонтеры — вообще никого не волнуют — пусть пшут за свою идею, им зачтется!)
2 Сбор денег закончится именно только сбором денег. КПП с Еланцах ставили и деньги собирали — чем закончилось? Прокуратурой. А мусор как был, так и был...

Пока каждый не поймет, что какать на своей полянке стыдно — ничего не выйдет!
Ко мне тут из Швейцарии друг приезжал — ну уж куда европейнее? Однако через неделю, сам того не понимая, открыл окно в машине и фантик выбросил. Я его спрашиваю:
- Ты в Европе так бы сделал?
Он схватился за голову, сказал: "Ё-моё!". И Очень ему стыдно стало! Но он честно признался. что даже не понял как это получилось — автоматически. В Европе даже подумать о таком бы не смог!
Вот что тут поделаешь, когда так происходит?!
08.03.2012, 11:03:58 |
Алексей Соловьёв

 Эраст Бутаков: Два момента, на мой взгляд, важных:
1. Как только кто-то начнет официально собирать мусор, многие другие перестанут заботится о его вывозе - скидают около дороги мешки, как на малом море, в лучем случае и аля-улю! И, кроме того, каждый будет уверен, что люди за это деньги получают, вот пусть и пашут (если это волонтеры - вообще никого не волнуют - пусть пшут за свою идею, им зачтется!)
2 Сбор денег закончится именно только сбором денег. КПП с Еланцах ставили и деньги собирали - чем закончилось? Прокуратурой. А мусор как был, так и был...



Тут я не согласен. Если рядом стоит пустая урна, то чисто психологически выбросишь мусор именно в нее. Именно пустая, а не пирамида из мусора, под которой где-то там стоит контейнер. Такая картина как раз наблюдается на Ольхоне на паромной переправе, а напротив расположен вагончик где собирают деньги. Давно на Ольхоне не были? Само по себе это выглядит издевательски.
Насчёт пока каждый не поймёт- это утопия.
08.03.2012, 11:34:29 |
Максим Кустов

 Александр Тагильцев: Ну, могу еще одно предложение сделать. Давайте всем сайтом возьмем шефство над каким-нибудь участком Байкала. Если люди из Тольятти набирают бешеные деньги на какой-то генератор, неужели мы не можем все понемногу собрать денег на ГАЗ-66 или лодку, чтобы вывезти мусор?



Давайте создадим общественный фонд под эгидой сайта? Любые реальные дела (хоть развитие этого сайта, хоть уборка мусора) требуют средств и финансовых вложений... Будем скидываться, кто сколько сможет, может и заграница нам поможет...? ;) Будут деньги — куда потратить решим...
08.03.2012, 11:35:47 |
николай ничковТолько сознание изменить отношение к чистоте Байкала,а как сознание пробудить ,наказанием,размещение щитов с призывами,ограничить вход.
Иностранцы за собой убирают да ещё за нами ,откуда у них такое воспитание?Может с садика ,с семьи начинать воспитывать. Вот кнут тут точно не поможет.
08.03.2012, 11:42:52 |
Aлександр Софронов

 Эраст Бутаков: Пока каждый не поймет, что какать на своей полянке стыдно - ничего не выйдет!
Ко мне тут из Швейцарии друг приезжал - ну уж куда европейнее? Однако через неделю, сам того не понимая, открыл окно в машине и фантик выбросил. Я его спрашиваю:
- Ты в Европе так бы сделал?
Он схватился за голову, сказал: "Ё-моё!". И Очень ему стыдно стало! Но он честно признался. что даже не понял как это получилось - автоматически. В Европе даже подумать о таком бы не смог!

Интересно, какой в Европе штраф за подобное?
Лично я в Европах не живал, но вот фантики и подобное выкинуть из машины или оставить на стоянке — представить не могу.

Европейцев власти дрючили по черному последнюю 1000 лет, фига ли они не будут законопослушными (там чуть что — в деревне мужиков перевешать, дома сжечь и пусть живут как смогут, кто остался). А русские чуть что — утащились на восток, от царя подальше и мама не горюй.

Если у нас за оставленный или выброшенный мусор будут брать штраф хотя бы в 5000 рублей и именно строго взыскивать — мусора станет в разы меньше.
И если каждый о подобных фактах станет сообщать в компетентные органы. И если это не будет восприниматься народом, как стукачество.

 николай ничков: Вот кнут тут точно не поможет.

Европейцев не то что кнутом воспитывали, их каленым железом к этому приучали.
08.03.2012, 12:20:05 |
Юрий КузнецовAлександр Софронов
«Европейцев не то что кнутом воспитывали, их каленым железом к этому приучали».

На сайте полно наивных считающих, что в Европе всё само появилось, «генетика» такая у европейской породы, а у нас азиатчина.
1000 лет европейской истории это рабство, грабёж, кровь, жестокость не только по отношению к людям, а к целым государствам, но слепые восторженные даже происходящие на глазах события не видят.
Только в Европе сжигание людей заживо было публичным представлением-развлечением и собирало толпы жадных до зрелищ прародителей нынешних «гуманистов».

Aлександр Софронов
«Валерий, вы не читали книгу С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"? Искренне рекомендую».

Эк, куда Вы Александр замахнулись. Очень немногие это пожелают сделать.
Ведь в книге много мыслей, иногда не простых, и ещё полно буквочек, кто же на это дело свой драгоценный мозг будет растрачивать. Включил ящик и всё об устройстве общества узнал в доступном пониманию изложении.
08.03.2012, 13:27:57 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: ...фантики и подобное выкинуть из машины или оставить на стоянке - представить не могу.


Реально раздражают летящие из а\м горящие окурки. Фантики-то редко вылетают.
08.03.2012, 13:32:58 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 23: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную