Природа Байкала | На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
 ПредыдущаяСтраница 10 из 23: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 всеСледующая 
Aлександр Софронов

 Юрий Кузнецов: 1000 лет европейской истории это рабство, грабёж, кровь, жестокость не только по отношению к людям, а к целым государствам

И в первую очередь к своим "гражданам".
За охоту в "королевском лесу" убивали не задумываясь. За бродяжничество во времена "огораживания" тоже.
Виселица с пятью трупами для Европы еще не давно было обыденностью. Когда у нас подобным занялись нацисты — это был полный шок.

 Константин Суханов: Реально раздражают летящие из а\м горящие окурки

Окурки хоть не так заметно и гниют более менее быстро, а вот упаковка пластиковая — толком не разлагается и сильно бросается в глаза. Про бутылки и пивные банки вообще молчу.
08.03.2012, 15:09:27 |
Эраст БутаковО как ещё сильно в нас желание остаться рабом! И как боимся мы свободы! Каленое железо считаем хорошо, штрафы — решением всех проблем.

А я вот клал на ваши штрафы и железо — пока их нет, не мусорю, а будут — ради принципа чего-нибудь подкину! Природа такова у русских... или я один такой на всю деревню? Кто судьи-то? Кто решит, что нужно мне железо? Тот, кто сам по ноздри?.. Нет, это не решение проблемы — было такое, нахлебались, а культурнее не стали, более того — всех культурных сгноили! Я — против фискальных мер!
08.03.2012, 17:32:50 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: Интересно, какой в Европе штраф за подобное?

В Канаде 500 канадских долларов. Я полностью съел яблоко вместе с семечками и осталась веточка длиной 2 см я открыл окно и выкинул ее из машины. Потом такое выслушал... Оказывается, в Канаде единственное, что можно выкинуть безнаказанно из окна летящей машины — жевательная резинка... :) Спрашивается, что экологичнее?

 Максим Кустов: Давайте создадим общественный фонд под эгидой сайта?

Наперед фонд можно и не создавать, потом возникнут проблемы с хранением. Никто не захочет хранить деньги фонда. Как я заметил, деньги на сайте собираются в оперативном порядке очень быстро. Пока тратить некуда.

 Алексей Соловьёв: С другой стороны, как говорил Эраст, на такие мероприятия выделяюся деньги, но потом кидают клич и радостные толпы волонтёров практически бесплатно

А мы будем убирать тихо, сами, никому не сообщая, без всякого пиара, просто, поддерживая чистоту в определенном районе озера. Будет на нашем месте чисто, убирать будут в другом месте. Все ж польза.
08.03.2012, 18:00:08 |
И. Фефелов

 Александр Тагильцев:  Оказывается, в Канаде единственное, что можно выкинуть безнаказанно из окна летящей машины - жевательная резинка... :)


Неожиданно. В каждой избушке свои погремушки...
Кстати, судя по тому, что эту резинку берёт (точнее, что ее ко НЕ берет), когда ее с чего-то отчищаешь, — она, полагаю, разлагается в природе ооочень долго.
08.03.2012, 18:18:32 |
Aлександр Софронов

 Эраст Бутаков: будут - ради принципа чего-нибудь подкину!

Ты подкинешь, а 95% гадящих сейчас — нет. (к стати довольно русское поведение — выразить власти свое пренебрежение, только часто по принципу — назло бабушке уши отморожу, к сожалению)
Чище станет?
А в целом — два раза кинешь, три, потом то успокоишься. Когда вся зарплата на штрафы начнет уходить.

Чисто только там, где за это наказывают. К сожалению.

 Эраст Бутаков: Кто решит, что нужно мне железо?

В Европе не решали — жгли, да и все.
Или это не так?
(к примеру — при Иване Грозном за более чем 30 лет было казнено ок. 13 000 человек, в Париже за одну ночь вырезали ок. 30 000).

 Эраст Бутаков: Нет, это не решение проблемы - было такое, нахлебались, а культурнее не стали, более того - всех культурных сгноили!

Ну если сгноили граждан типа К. Собчак, то это не плохо. Но не по теме.
08.03.2012, 18:43:07 |
Эраст Бутаковой, мы все такие грозные!...
08.03.2012, 19:20:49 |
theodor japs Александр Тагильцев

Ну, могу еще одно предложение сделать. Давайте всем сайтом возьмем шефство над каким-нибудь участком Байкала.
________________________________________________________________________

Die Idee ist zwar nicht neu, aber sollte daraus was werden, — ich bin dabei.
08.03.2012, 19:29:08 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Die Idee ist zwar nicht neu, aber sollte daraus was werden, - ich bin dabei.

перевод: Идея вовсе не новая, но хоть что-то должно быть, я тут со всеми.
08.03.2012, 19:34:51 |
theodor japs Эраст Бутаков:

Я — против фискальных мер!
_________________________________________

Erast wie immer!
Einen Vorschlag wie und was man machen könnte, habe ich in deinem Komentar
leider nicht gelesen.
Irgend eine Idee musst du doch haben.
08.03.2012, 19:55:27 |
Юрий КузнецовAлександр Софронов
«Чисто только там, где за это наказывают. К сожалению»

Пока неопровержимо, к сожалению.
Хотя… я как-то уже приводил пример. Русский корреспондент в Японии. Точно ситуацию не помню, однако суть такова. Японец делает что-то крайне неудобное для него, чтобы что-то не повредить (общественное!). Наш говорит, зачем ты надрывался, просто уехали бы и всё, ведь никто не видел и никто бы не знал, что это сделал ты.
Японец ответил: «А, я!!!». Как же хочется жить в обществе, где главный судья сам себе! Неумолимый и от которого не спрячешься.

Константин Суханов: Реально раздражают летящие из а\м горящие окурки.

А, не горящие, радуют? -:)
У меня горькое убеждение, что не всякая свинья курящая, но всякий курящий свинья. Каждый куряка бросает окурок, где стоит, даже если до урны два шага. Все видели ,как в толпе ожидающих транспорта появляется вполне интеллигентного вида тип и закуривает. На предложение отойти от людей типовой ответ: «Тебе не нравится, ты и отойди».
Последние два года в длинных очередях на дачные автобусы всё чаще мужчины совсем не интеллигентного вида отходят от очереди на десяток шагов , а покурив идут к урне, даже если до неё двадцать шагов. Пустячок, а душу греет.

Aлександр Софронов
«Ну если сгноили граждан типа К. Собчак, то это не плохо».

Не только не плохо, а просто здорово!
08.03.2012, 19:59:49 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Erast wie immer! Einen Vorschlag wie und was man machen könnte, habe ich in deinem Komentar leider nicht gelesen. Irgend eine Idee musst du doch haben.

Перевод: Эраст, как всегда! Предложение, как и что можно сделать, к сожалению, я в твоем комментарии не вычитал. Какая-нибудь идея у тебя все ж должна быть.
08.03.2012, 20:06:04 |
Aлександр Софронов

 Эраст Бутаков: ой, мы все такие грозные!...

Эрик, а причем тут грозные? (я вроде никому не грозил :)) Это же объективность — Европу (и Японию кстати) дрессировали так что не забалуешь, оно и понятно, места мало, спрятаться негде.
08.03.2012, 20:51:38 |
Эраст БутаковСаша, меня никто не дрессировал. Тебя, я думаю, тоже. Дрессируют животных, а людей-то зачем? Животных многовато — это есть, но, к огромному сожалению, они находятся в доминантном положении — на машинах, с баблом, с оружием, с властью... С ними, блин, сложнее.
08.03.2012, 20:56:04 |
Aлександр Софронов

 Эраст Бутаков: Саша, меня никто не дрессировал.

Эрик, это ж называется воспитание и культура быта.
У всех народов своя, в силу исторических и всяких прочих причин.

Животных много? Так для них и законы пишутся. (иногда правда "животные" пишут законы, и это печально.)
08.03.2012, 21:26:55 |
Эраст БутаковНаверное, пора создать тему "Мой друг помог Байкалу так:" и рассказывать о хороших людях, которые внесли свою лепту в дело сохранения Озера. Положительный пример найдет отклики и подражателей. Людям приятно, когда о них говорят добрым словом, и, особенно молодые ребята и девушки, будут стараться о себе добрую память оставить. Далее — пошло-поехало, сделали массу отличных мероприятий, способствующих сохранению Байкала. Да и ругаться здесь многим меж собой нет смысла — все одно дело делают, а грызутся из-за способов его выполнения!
08.03.2012, 21:36:12 |
николай ничковСкажите пожалуста,а как обстоят дела в ваших подъездах у меня всё плохо. Хочется набить всем курящим морду,по другому не назавёщ.Живу в новом доме и что, и здесь "извените" такие-же свиньи как и в старых домах. Мы дома свинячим ,а вдругих местах и говорить нечего.извените накипело.
08.03.2012, 21:46:55 |
iirinaa traskouska

 Эраст Бутаков:  ...создать тему "Мой друг помог Байкалу так:" и рассказывать о хороших людях, которые внесли свою лепту в дело сохранения Озера. Положительный пример найдет отклики и подражателей.


В поддержку чистоты духовной.
08.03.2012, 21:55:19 |
theodor japs Эраст Бутаков:
Наверное, пора создать тему "Мой друг помог Байкалу так:" и рассказывать о хороших людях, которые внесли свою лепту в дело сохранения Озера. Положительный пример найдет отклики и подражателей.
____________________________________________________________________

Erast ty menja ne udiwil. Wopros — kak my etu temu pokazhem naselenie, schtoby
oni widet dobryi primer. Spasibo sa otwet.
08.03.2012, 22:02:30 |
Александр Тагильцев

 iirinaa traskouska: В поддержку чистоты духовной.

А мне нравится чистить Байкал. В юности ходил и убирал чужой мусор, еще в 80-х. Мне это доставляло удовольствие, но тогда мусора по сравнению с тем, что я вижу сейчас, можно сказать, вообще не было.

 николай ничков: Скажите пожалуста,а как обстоят дела в ваших подъездах

У нас, кажется, в блокаду лучше было. Какой-то погром. Весь подъезд непрерывно меняет рамы, и эти мешки со штукатуркой просто уже второй год то там, то сям стоят на площадках месяцами. Кругом цементная пыль, а окурки это, вообще, мелочь. В других домах замечал, все чисто, цветы на подоконниках стоят, коляски,велосипеды пристегнуты низу. На подоконниках — баночки (из-под кофе) с герметичной крышкой под окурки, полы отмытые. Видно, что там нормальные люди живут. И еще видел ребятишки рисуют картины, аппликации, экибаны, все это вывешивается в оформленном виде на стенах подъезда — очень интересно.
08.03.2012, 22:21:18 |
theodor japs И. Фефелов:

В каждой избушке свои погремушки...
________________________________________________________________________

Wäre falsch zu meinen dass es bei uns mit der Suaberkeit in der Natur alles in
Ordnung ist. Es gibt genug Idioten die ihren Müll irgendwo (unbemerkt) in den Busch werfen. Das hat nich nur mit der Mentalität des Menschen zu tun, sondern auch mit
Geld. Zum Beispeil: dass Entsorgen eines Kühlschranks kostet 45 €, Alte Möbel -0,45
Cent — Kilo. Bio-Abfälle darunter sind Lebensmittel- und Grünabfälle, kosten im Schitt
90 € im Jahr, (übrigens alles wird getrennt gesammelt) Ensorgung von Papier und
Verpackungsabfall kostet nichts. Wobei die die Entsorgung von Verpackung bezahlt
man im Supermarkt mit dem Preis der Ware mit. Ansonsten ist es gesetzlich so, dass
jedes Unternehmen oder Firma die ihre Ware verpackt, muss die Entsorgung zahlen.
Dann gibt es noch den sogenannten Hasaltsmüll, kostet 90 — 180 € je nach Menge.
So sind es dann meist Junge Leute, die über das nötige "Kleingeld" nich verfügen
oder eben nicht bereit sind dafür Geld abzugeben.
08.03.2012, 22:39:59 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 23: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную