Природа Байкала | На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
 ПредыдущаяСтраница 14 из 23: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 всеСледующая 
theodor japs Есения

Зачем Вам посредник в разговоре, Тео ?? :
_______________________________________________________

Kak uzhe skasal, wazhno shto-by wse ponimali prawilno,
no kak esli prawilno slowa netu u menja.
11.03.2012, 01:31:07 |
theodor japs Борис Чечет

Давайте действительно сделаем нечто конкретное в реале.
_________________________________________________________

Soglasen, no ne mogu pomogat. (Tur w Alpy)
Nado opit, kto eto wsjat w ruki.
11.03.2012, 01:45:04 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: После того, как ввели жесткие меры по езде за рулем в выпимшем виде, у меня все знакомые на вечеринках перестали пить - так и говорят за рулем. И никто не говорит, что всех не оштрафуешь или что достаточно сунуть 1000 руб.
Так и здесь - жесткости спроса никто не отменял.

Так-то да, но вот за ремень тоже штраф теперь неслабый. Я поначалу как ввели, постоянно пристёгивался, а теперь уже только изредка. Неудобно мне пристёгиваться. Работа у меня такая — 5-10 минут проехал, пообщался с людьми, опять 5 минут проехал. Да ещё всё больше в центре, где пристёгиваться вообще на фиг не надо (кроме как от штрафа). И вот не пристёгиваюсь, и не штрафуют меня :) И даже мимо инспекторов неоднократно непристёгнутым ездил — не штрафуют! Т.е. я знаю о случаях, когда штрафовали, но их так немного, что я уж лучше раз в год, тьфу-тьфу-тьфу, заплачу эти несчастные 500 р., чем буду весь этот год мучиться.
Теперь представь себе мусорящего человека. Его подловить в сотни раз сложней. Да ещё поймаешь, а он тебя пошлёт и фамилию не скажет. Ну, ты сам в курсе. Ты же выписывал штрафы.
А плюс к этому ещё одна проблема. Кто выписывать-то будет? Тот же, кто пять минут назад сам мусорил. А в большом числе случаев полномочия получат именно такие люди. Ну, и как они будут это делать?
В общем, вряд ли этот метод сработает. Так же, как не сработал запрет на распитие алкоголя в общественных местах (ты совершенно к месту это вспомнил!).
11.03.2012, 01:54:24 |
Felix

 Евгений Рензин: что я уж лучше раз в год, тьфу-тьфу-тьфу, заплачу эти несчастные 500 р., чем буду весь этот год мучиться.

Просто для таких вот занятых нужно поднять штраф.. ну скажем до 5 тыс.р :)
11.03.2012, 02:53:09 |
Евгений Рензин

 Felix: Просто для таких вот занятых нужно поднять штраф.. ну скажем до 5 тыс.р :)

Такие умные доподнимают штрафы, что я вместо документов пистолет им показывать буду:)
Нельзя устанавливать неадекватные штрафы. Нельзя за малейшие нарушения сажать в тюрьму. Нельзя Ксюшу Собчак, какой бы одиозной она ни была, расстреливать. Власть, прибегающая к таким методам, даже если действует из самых благих побуждений, несправедлива. А раз несправедлива, значит преступна!
11.03.2012, 03:06:21 |
Felix

 Евгений Рензин: Такие умные доподнимают штрафы, что я вместо документов пистолет им показывать буду:)

Он много дороже, а пристегиваться бесплатно, разницу чуешь? :)

 Евгений Рензин: Нельзя устанавливать неадекватные штрафы.

Согласен, но если штраф несущественен, то и смысла в нем нет и мы продолжаем беспечно нарушать к.л. правила, а это всетаки плохо, не буду объяснять почему :). Но я все таки за высокие штрафы, особенно за рецедив.

Есть пример когда штрафы зависят от уровня дохода. Но у нас до этого далеко еще. Поэтому думаю что от высоких штрафоа плюсов (у нас) больше, чем минусов (а они конечно есть).
Кроме того, высокие штрафы можно вводить как временную чрезвычайную меру.

 Евгений Рензин:  Нельзя Ксюшу Собчак, какой бы одиозной она ни была, расстреливать.

Да за доблестные действия 4 марта ее вообще реабилитрировать надо :))

 Евгений Рензин: Власть, прибегающая к таким методам, даже если действует из самых благих побуждений, несправедлива. А раз несправедлива, значит преступна!

Да развеж бывает власть справедливой? А вообще несправдливость еще не равно престплению. Но это уже о другом.
Нарушать же тоже не справедливо?
11.03.2012, 03:35:53 |
Евгений Рензин

 Felix: Согласен, но если штраф несущественен, то и смысла в нем нет, и мы продолжаем беспечно нарушать к.л. правила

"Несущественный" и "адекватный" — не одно и то же.

 Felix: Кроме того, высокие штрафы можно вводить как временную чрезвычайную меру.

Нельзя такое делать. Эта кампанейщина ни к чему хорошему не ведёт. Нет от неё никакой пользы.
И когда установили 500 р. за ремень — это та же кампанейщина и есть. А кампанейщиной я это потому называю, что решение-то принято, но всё равно не выполняется. А выполнялось бы, так и тех 50 р., что были установлены раньше, хватило бы.
Вот с пьянкой за рулём — другое дело. За неё реально дрючат в полный рост. Тыщёнкой в лапу уж точно не отделаешься.

 Felix: Да разве ж бывает власть справедливой? А вообще несправдливость еще не равно преступлению.

Именно что равна. Не преступлению закона — потому как власть сама законы устанавливает, а преступлению против этой самой справедливости.

 Felix: Нарушать же тоже несправедливо?

Не всегда. Вот вернёмся к мусору. Я же могу поехать на природу, упиться там в стельку, расшвырять бутылки в радиусе 20 метров и преспокойно завалиться спать. А утром я протрезвею и всё уберу. Нарушение было? Было! Но разве справедливо меня наказывать? :))) А есть ещё куча правил, которые прямо сам бог велел нарушать. Например, ехать по Академическому мосту со скоростью выше 50 км/ч. Но, увы, теперь только половину моста. Дальше там камера висит.
11.03.2012, 04:17:09 |
Felix

 Евгений Рензин: "Несущественный" и "адекватный" - не одно и то же.

Смотря что ты понимаешь под "адекватный штраф" Если не бьющий по кошельку, то это несущественный. Вот как 500р для тебя за ремень.

 Евгений Рензин: Нельзя такое делать. Эта кампанейщина ни к чему хорошему не ведёт. Нет от неё никакой пользы.
И когда установили 500 р. за ремень - это та же кампанейщина и есть. А кампанейщиной я это потому называю, что решение-то принято, но всё равно не выполняется. А выполнялось бы, так и тех 50 р., что были установлены раньше, хватило бы.

Э, ты не прав. Людей пристегивающихся стало в разы больше. По Иркутску не скажу, а в Москве может даже 2/3 водителей пристегивается. А еще несколько лет назад практически еденицы. Какая же это кампанейщина? Положительный эффект на лицо.

 Евгений Рензин:  а преступлению против этой самой справедливости.

А жизнь вообще не справедлива :) Жизнь — преступник? :)))

 Евгений Рензин:  Но разве справедливо меня наказывать? :)))

До того момента, пока ты не собрал мусор — теоретически да. Вот в Сингапуре бы тебе выкатил штраф такой, что в следующий раз ты бы вначале пристроил весь мусор куда положено, а уж потом напился :))))

 Евгений Рензин:  Например, ехать по Академическому мосту со скоростью выше 50 км/ч. Но, увы, теперь только половину моста. Дальше там камера висит.

Ну тогда либо терпеть это, либо устраивать флешмоб — большой кучей выезжать на мост, останавливаться, включать аварийки, открывать капоты (типа поломались) и так несколько раз блокировать движение на мосту, пока местные власти не изменят что то..
11.03.2012, 05:18:09 |
И. Фефелов

 Евгений Рензин:  Там контейнеры есть, но мусор вывозится нерегулярно.


Кстати, в прошлом году ближайший к Култуку контейнер (на 156-м, кажется, км, рядом со станцией) железнодорожники не выставляли. Видимо, слишком быстро наполняется... В самом Култуке мусорная проблема тоже стоит остро, и не только за счет "мусорить", но и за счет " не убирать", а на 154-й км сейчас есть автомобильный проезд, хотя его опять же и загораживали.
11.03.2012, 08:48:29 |
николай ничковКак вы думаете,установить баннер с изображением мусора и руководителя этого региона с надписью типа я засранец?
11.03.2012, 12:04:02 |
Евгений Рензин

 Felix: Смотря что ты понимаешь под "адекватный штраф" Если не бьющий по кошельку, то это несущественный. Вот как 500р для тебя за ремень.

500 р. за ремень для меня очень много. Если когда-нибудь меня попытаются оштрафовать за это где-нибудь на К.Маркса, я буду долго спорить с инспектором. Спорить именно потому, что штраф неадекватный. Вот если где-то за городом — другое дело. Но за городом я пристёгиваюсь:)

 Felix: Э, ты не прав. Людей пристегивающихся стало в разы больше.

Это не из-за 500 рублей. Это потому, что теперь за это штрафовать начали. Пусть эпизодически, но начали. Раньше-то даже замечаний не делали.
А чтобы подтвердить мою правоту примером, вернёмся на Малое Море. Ездить на автомобилях вне дорого — нарушение закона. Уже сейчас можно за это схлопотать штраф. Его величина будет зависеть от экспертной оценки. Т.е. может быть даже очень неслабой. Но всем на этот запрет чихать. Потому что никого до сих пор не штрафовали.
11.03.2012, 13:51:26 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Если когда-нибудь меня попытаются оштрафовать за это где-нибудь на К.Маркса, я буду долго спорить с инспектором. Спорить именно потому, что штраф неадекватный.

Тебя бы в оплот какой нибудь демократии, где за спор с полицией дерут в три раза больше, чем за нарушение )))

 Евгений Рензин: Это потому, что теперь за это штрафовать начали.

Сколько доводилось ездить на машине в Бурятиии — всегда пристегивались на передних сидениях и вполне себе делали "замечания" если сидел не пристегнутый.

 Евгений Рензин: Теперь представь себе мусорящего человека. Его подловить в сотни раз сложней. Да ещё поймаешь, а он тебя пошлёт и фамилию не скажет. Ну, ты сам в курсе. Ты же выписывал штрафы.

Если ловит полицейский — у него возможности доставить в участок гораздо больше. чем в 400х км от города в глуши )))
Хотя теоритические инспектора имеют право задерживать до приезда милиции (полиции теперь наверное).

 Евгений Рензин: А плюс к этому ещё одна проблема. Кто выписывать-то будет? Тот же, кто пять минут назад сам мусорил. А в большом числе случаев полномочия получат именно такие люди. Ну, и как они будут это делать?

Если будут драть нещадно — масштабы мусорящих сократятся в разы.
Сейчас же на ГАИшников находят возможность добиться наказания за нарушения ПДД.
Хотя разумеется у нас любую идею могут похоронить. Потому что на самом деле никто не хочет ничего менять.
11.03.2012, 14:06:02 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: После того, как ввели жесткие меры по езде за рулем в выпимшем виде...


Давно ввели-то? Наверное, уж очень. За мои тридцать лет за рулём — лишение было всегда, даже сроки практически не менялись.

 Felix: Просто для таких вот занятых нужно поднять штраф.. ну скажем до 5 тыс.р :)


Да хоть до 10. Лишь бы не расстреливали. А как бы хорошо было, ага?
Ремень в городе, при небольших скоростях — неадекватное требование. Лишение за выезд на встречку — вообще, преступление законодателя против народа. Необъяснимая лояльность к нарушителям-пешеходам — тоже преступление исполнительной власти, положительно влияющее на физическое уменьшение численности переходящих дорогу граждан. Ну и много т. д. и т. п.
Штраф за мусор — кто собирать будет? Кто следить будет? Каким образом?
11.03.2012, 14:06:46 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: За мои тридцать лет за рулём - лишение было всегда, даже сроки практически не менялись.

А менялось ли за 30 лет кол-во спиртного разрешенного для употребления перед ездой?
11.03.2012, 14:16:27 |
Евгений РензинМенялось. Сначала вообще нельзя было. Затем стало можно чуть-чуть. А теперь, если буквально букве закона следовать, управлять автомобилем могут только роботы.
11.03.2012, 14:23:02 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Сначала вообще нельзя было.

Сначало было Слово, а автомобилей не было )))

"5. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, за уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения водители транспортных средств подвергаются штрафу в размере двухсот рублей или лишаются права управления всеми видами транспортных средств на срок от одного года до трех лет." 1983 г.

"1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет." 2012 г.

Но насколько помню, выпивший, но не пьяный, прав не лишался.
11.03.2012, 14:31:22 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: А менялось ли за 30 лет кол-во спиртного разрешенного для употребления перед ездой?


Нет. Всегда было — 0,00. За исключением предпоследних нескольких лет, когда разрешили 0,3. И отменили впоследствии. Правда, признали ошибкой, и законопроект вновь в Думе.
Но дело даже не в этих 0,00. Понятно, что квас, кефир, лекарства, даже хлеб и пр. дают фон "опьянения". Есть ещё естественный фон. Так вот, раньше (в СССР, в т. ч., и впоследствии, вплоть до отмены пресловутых 0,3 промилле), медицинское обследование на состояние алкогольного опьянения, производилось согласно приказу Минздрава. А там было так: если установлены 0,5 промилле и меньше при отсутствии иных признаков опьянения (невнятная речь, расстройство координации, агресивность и т. п.), — человека однозначно признавали трезвым! Т. е., фактически, 0,5 п. были разрешены всегда (для тех, кто знал о Приказе).
Когда недавно убрали из ПДД разрешённые 0,3, одновременно изменили порядок медицинского обследования. Не копался лично, но, вроде, до того же 0,00.
Даже на чеснок алкотестер, кстати, может среагировать. Да и мало у кого, показывает всегда 0,00. Ну и как быть?

 Aлександр Софронов: Но насколько помню, выпивший, но не пьяный, прав не лишался.


Практика была такова: профессионалов штрафовали, любителей лишали.
11.03.2012, 14:32:41 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Всегда было - 0,00.

"14 июля министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко подписал приказ, вносящий изменения в постановление о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Он заменил приказ Минздрава СССР от 1988 года. В соответствии с приказом, допустимая норма содержания в крови алкоголя для водителей увеличена с 0,2 до 0,5 промилле. " http://www.warning.dp.ua/gai13.htm

 Константин Суханов: Практика была такова: профессионалов штрафовали, любителей лишали.

Это вы серьезно? На моей памяти бояться садиться за руль после спиртного стали лет наверное 10 назад.

"Это в советские времена допускалось в крови наличие 1 промилле алкоголя." http://adt.by/content/view/8966/58
11.03.2012, 14:35:41 |
Вячеслав ПетухинОт модератора: давайте ближе к теме.
11.03.2012, 14:41:30 |
Алексей Соловьёв

 Константин Суханов: Ремень в городе, при небольших скоростях - неадекватное требование.



Обоснуйте сие заключение. Если вы будете ехать 40 а в вас влетит "джигит" на 80км/час я вам не завидую. Без ремня, башкой в лобовину- мало не покажется.Подушки безопасности то же не панацея, иногда и не срабатывают. Требование абсолютно адекватное и спасло не одну жизнь.
Это тоже относится к вопросу о соблюдении законов. Считаю не адекватным- исполнять не буду! Те, кто кидают мусор рассуждают примерно так же. В башках у людей чёрт разберёт что, очень часто вывернуто всё на 180 градусов и они искренне верят ,что так и должно быть. Кто прав?
11.03.2012, 15:03:15 |
 ПредыдущаяСтраница 14 из 23: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную