Природа Байкала | На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
 ПредыдущаяСтраница 18 из 23: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 всеСледующая 
Felix

 Александр Тагильцев: Не вижу фотографию

А так?
14.03.2012, 22:22:33 |
Дмитрий Мызников

 Александр Тагильцев: Ну вот буду я стоять и брать, а потом подъедет такой "крутой" и скажет: "слышь, ты, братан, ты свой шлагбаум открой, а то твои дети тебя больше никогда не увидят"

Ни чего тогда тут болтологию разводить?
Должен стоять полноценный блок-пост с полицейскими, в том числе с ротой — лежачих.
14.03.2012, 22:25:04 |
Felix

 Александр Тагильцев: Всё, как в Советском Союзе. Спрашивается, зачем сломали все сразу не разобравшись.

Тогда сбор бутылок (в т.ч. и сдача молочных) была суровой необходимостью из-за дефицита стекла. Сейчас другие мотивы.
14.03.2012, 22:25:39 |
Александр Тагильцев

 Felix: А так?

А так вижу :)

 Дмитрий Мызников: Ни чего тогда тут болтологию разводить?
Должен стоять полноценный блок-пост с полицейскими, в том числе с ротой - лежачих.

Должен, но кто примет решение его поставить. Не сделают они ничего.
14.03.2012, 22:27:26 |
Дмитрий Мызников

 Felix: Депозит на самом деле уже в цене товара.(пива, газировки и т.д.). Ну а надпись на банке просто намекат, дескать можешь вернуть этот депозит.

Феликс, кроме банок, не пачкающих багажник машины, есть полно другого мусора, благополучно забытого на берегах. Поэтому залог брать за мусор вообще.
14.03.2012, 22:31:46 |
Александр Тагильцев

 Дмитрий Мызников:  есть полно другого мусора, благополучно забытого на берегах. Поэтому залог брать за мусор вообще.

Ну, да. Эту идею уже высказывали. Результатом будет то, что разгребут весь мусор и вывезут и свой, и чужой.
14.03.2012, 22:34:39 |
Дмитрий Мызников

 Александр Тагильцев:  Дмитрий Мызников: Ну и чего тогда тут болтологию разводить?
Должен стоять полноценный блок-пост с полицейскими, в том числе с ротой - лежачих.
Должен, но кто примет решение его поставить. Не сделают они ничего.

Понятно! Дальше мне не интересно. Времени жаль. Извините!
14.03.2012, 22:36:03 |
Александр Тагильцев

 Felix: была суровой необходимостью из-за дефицита стекла.

Да не было никакой "суровой" необходимости. Да и стекла хватало. Это было вызвано рентабельностью и здравым смыслом, куда девать в таком большом количестве бутылки, скапливающиеся дома. У людей были полные гаражи бутылок по всей стране и что-то это не вызывало перебоя с поставкой молока, пива, кваса, лимонада, водки. Помню еще сдавали и хвастались, кто сколько денег за это выручил. Одна моя знакомая тетушка вынула все бутылки из погреба на ул. Горького в Иркутске, заплатила за три месяца за квартиру и купила новые шторы. (Это к ней братец приходил на обед каждый день и выпивал в течении нескольких десятков лет).
14.03.2012, 22:49:01 |
Александр ТарасовСуровой необходимости, я тоже думаю не было. Если бы было, то наверное бы продавали бы в обмен на пустую тару. Но такого я не припомню. У меня кстати тоже у бабушки в деревне копили, потом както решили сдать. Набралось где-то мешков 5-6 бутылок. Нам детям помню купили мороженое и какието вещи — на эти деньги. Сдавать по одной или несколько бутылок особо никто не ходил, только разве что любители выпить, которые по утру искали и собирали бутыли, тем самым очищали от доп. мусора! И у нас дома всегда была полочка в кладовке, под пустые бутылки, родители ходили сдавать по мере наполнения полочки.
14.03.2012, 23:03:32 |
theodor japs Дмитрий Мызников:

Ни за 10 руб, ни даже за 25 евроцентов никто не будет заморачиваться! Минимум надо брать залог — 1000 р. или даже 3000 р. — за каждого проезжающего человека.
_______________________________________________________________________

Eto ne drugaja tema Dmitrij, no esli slowo — salog prawolino, tak eto imet mnogo
budet wlijanie na golowy ljudei. Teper pustyi butylka nischto nestoit.
Sa "dikie gostei na berega" kotorye ostawit swoi musor, eto my uzhe goworili.
14.03.2012, 23:09:07 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: no esli slowo - salog prawolino

Да, правильно, залог.
14.03.2012, 23:12:46 |
theodor japs
Александр Тагильцев:

Да, правильно, залог.
_______________________________________________________________________

Danke Alexander, ich hab mich an deine "automatische" Übersetzungen gewöhnt.
Auf dich ist immer Verlass.
14.03.2012, 23:22:32 |
Felix

 Дмитрий Мызников: Феликс, кроме банок, не пачкающих багажник машины, есть полно другого мусора, благополучно забытого на берегах. Поэтому залог брать за мусор вообще.

Если говорить о конкретной территории, то я согласен и теретически это вполне реально.
Но в глобальном смысле, я считаю что необходимо чтобы во всей продукции закладывался не маленький сбор, который бы финансировал глобальную государственную систему утилизации ТБО и оплату армии сборщиков и уборщиков мусора.
14.03.2012, 23:41:49 |
Александр Тагильцев

 theodor japs:  Auf dich ist immer Verlass.

Es ist ok, :) Es ist Veränderung der Aktivität. Ich übersetze den ganzen Tag zu Hause. Darum es ist schon "automatische". :)
14.03.2012, 23:42:24 |
Felix

 Александр Тарасов: Если бы было, то наверное бы продавали бы в обмен на пустую тару. Но такого я не припомню.

А я вот хорошо помню что уже в конце 80-х некоторые молочные продукты и растительное масло давали только в обмен на соответствующую тару.
14.03.2012, 23:44:44 |
Александр Тагильцев

 Felix: А я вот хорошо помню что уже в конце 80-х некоторые молочные продукты и растительное масло давали только в обмен на соответствующую тару.

Не было такого никогда.
14.03.2012, 23:46:20 |
Felix

 Александр Тагильцев: Не было такого никогда.

Саша, я понимаю что в Братске такого может и небыло, но как я носил бутылки под масло и баночки под сметану, в поиске купить на обмен я помню :)

Я вообще уже сталкивался с тем, что люди забыли и про талоны и про то что продукты по ним невозможно было отоварить по несколько месяцев.

Но это не важно. Важно что в СССР сбор тары был продиктован несколько другими мотивами (ну совсем не заботой об окружающей среде и экологии), нежели сейчас в той же Германии
14.03.2012, 23:57:37 |
Александр Тагильцев

 Felix: Важно что в СССР сбор тары был продиктован несколько другими мотивами

Исключительно этими мотивами он и был продиктован. В Советском Союзе очень много было полезного и правильного и очень много было заботы о гражданах. Продуктов может и не хватало, но это временно было. Сейчас их не больше, а то и меньше и качеством хуже. Кроме морковки, лука и крупы есть ничего нельзя и опасно. Вот дожили, зато говорить можем обо всем. Жаль, что в Советском Союзе не делали 1% молоко, как в Канаде, а продавали 5% по ГОСТу. Мы бы таким "молоком" весь Союз залили.
15.03.2012, 00:06:10 |
Felix

 Александр Тагильцев: Исключительно этими мотивами он и был продиктован.

Вопросами экологии серьезно не занимались тогда, в противном случае проблемы БЦБК бы сейчас не существовало. А так с самого начала прозводство травило озеро (без острой на то необходимости) и десятилетиями складывали на берегу ядовитый лигнин.

 Александр Тагильцев:  В Советском Союзе очень много было полезного и правильного и очень много было заботы о гражданах.

Мне сейчас гораздо интереснее увидеть то, благодаря чему у нас сейчас в стране что то менятся будет. Ну вот хотя бы на примере решения проблемы мусора на берегах Байкала.
15.03.2012, 00:29:31 |
Александр Тагильцев

 Felix: Вопросами экологии серьезно не занимались тогда,

Занимались. Достаточно посмотреть фильм "У Озера" про строительство ЦБК. Проблема уже была обозначена в 1969 году. За чистоту озера в то еще время боролся бывший директор Лимнологического института Григорий Иванович Галазий постоянно. Или это не серьезно?
15.03.2012, 01:11:36 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 23: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную