Природа Байкала | На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Байкал больше не пустят самостоятельных туристов
 ПредыдущаяСтраница 20 из 23: 1 ... 18 19 20 21 22 23 всеСледующая 
Александр ТагильцевПеревод:
Это действительно оживленная и (за малым исключением) очень профессиональная дискуссия.
Я должен признать, не всегда понимал все выражения на русском языке.
И что же остается в конце разговора, (мое участие было бы не возможным, так что мне жаль) вы вполне с таким же результатом можете посвятить еще ​​одну тему?

ВСЕ ОСТАЕТСЯ КАК ЕСТЬ??? Дамы и господа!!!
16.03.2012, 21:25:00 |
Евгений РензинНет, не остаётся. Мы (я, Женя Ведерникова и Костя Рассадин) тут опять в Ангасолку ездили. Опять устроили там субботник. Теперь в двух тоннелях, что западнее деревни, чисто! Мусор (примерно 6 кулей) вывезли в Иркутск.

А не было бы этого обсуждения, я вряд ли бы вспомнил, что нужно взять с собой кули под мусор. Да и второй раз вряд ли бы поехал. А так у меня было ощущение, что я что-то не доделал.
Ну, а ожидать, что результатом обсуждения могут стать новые законы, как-то не приходится. Так что давайте в меру своих сил менять жизнь к лучшему.
18.03.2012, 18:36:24 |
Александр ТагильцевРадостная весть, Женя, Спасибо.
18.03.2012, 19:00:16 |
theodor japs Евгений Рензин:
Ну, а ожидать, что результатом обсуждения могут стать новые законы, как-то не приходится. Так что давайте в меру своих сил менять жизнь к лучшему.
________________________________________________________________________

Ewgenij, eto horoscho twoja aktiwnost.
Dawai budem dumat kak delat wsem primer, do leto ne dolgo.
19.03.2012, 22:13:33 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Мы про охрану окружающей среды и говорим

А термин экология тогда зачем используете? :)

 Евгений Рензин: Мусор (примерно 6 кулей) вывезли

Молодцы!
20.03.2012, 13:58:40 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: А термин экология тогда зачем используете? :)

Спасибо, Саня, сейчас разобрался. Но экология все же включает взаимодействие человека с природой и воздействие человека на природу. Так что ошибка не очень большая. ;)
20.03.2012, 21:10:40 |
Евгений Рензин

 theodor japs: Dawai budem dumat kak delat wsem primer, do leto ne dolgo.

Так вот я и надеюсь, что все будут здесь писать о том, что они сделали для охраны природы. А то, пока только я пишу, это выглядит не как норма поведения, а как бзик. Вот если все будут писать, то это станет нормой и станет даже как-то неприлично ей не следовать:)
И до лета ждать не нужно. Народ, на лыжах же бегаете. Ну, соберите там хоть немного мусора, отпишитесь!

 Aлександр Софронов: Молодцы!

 Александр Тагильцев: Радостная весть, Женя, Спасибо.

:)
20.03.2012, 21:36:21 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Так вот я и надеюсь, что все будут здесь писать о том, что они сделали для охраны природы. А то, пока только я пишу, это выглядит не как норма поведения, а как бзик. Вот если все будут писать, то это станет нормой и станет даже как-то неприлично ей не следовать:)
И до лета ждать не нужно. Народ, на лыжах же бегаете. Ну, соберите там хоть немного мусора, отпишитесь!


Übersetzung / Перевод:
Ich hoffe also, jeder wird hier darüber schreiben, was sie für Naturschutz durchgeführt haben. Und jetzt ist es nur mich, wer hier schreibt, und es sieht so keine Norm, sondern wie Abnormität. Wenn jeder beginnt zu schreiben, dann wird es eine Norm sein. Es wird unanständig, es nicht zu folgen.
Es ist nicht erforderlich, für den Sommer warten. Volk, Sie Skifahren gehen. Heben Sie doch einiges Müll mitnehmen und geben eine Antwort hier!
20.03.2012, 21:59:53 |
theodor japs theodor japs:

Dawai budem dumat kak delat wsem primer, do leto ne dolgo.
________________________________________________________________________

Ich meinte damit, dass bis zum Sommer nicht mehr viel Zeit ist um für GUTE TATEN
(wie die von Ewgenij) Werbung zu machen. Einzeltaten sind sehr wohl zu begrüßen,
aber wir alle wissen dass es nur ein Tropfen auf dem heißen Stein ist.
21.03.2012, 15:24:57 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Ich meinte damit, dass bis zum Sommer nicht mehr viel Zeit ist um für GUTE TATEN (wie die von Ewgenij) Werbung zu machen. Einzeltaten sind sehr wohl zu begrüßen, aber wir alle wissen dass es nur ein Tropfen auf dem heißen Stein ist.


Перевод:
Я имел ввиду, что до лета остается не так много времени на агитацию ДОБРОВОЛЬНЫХ АКЦИЙ (какие совершает Евгений). Индивидуальные акции должны приветствоваться, но мы же все понимаем, что это лишь капля в море.

 Евгений Рензин: это выглядит не как норма поведения, а как бзик.

Женя, никто не воспринимает это как бзик, по крайней мере, я думаю, на нашем сайте. Лично я, читая твои отчеты, чувствую свою бесполезность из-за огромного расстояния и невозможности присоединиться.
21.03.2012, 18:00:08 |
Ник ШестеринСлучайно оказалось много свободного времени — прочитал с удовольствием!
Особенно задело про отношение коренных жителей к приезжим.
Боюсь вновь вызвать "аллергию" у некоторых форумчан, но своим правом высказаться воспользуюсь.
Главная проблема в России, по моему субъективному мнению, не проблема с экологией Природы, а проблема с экологией души. В нас теперешних власть придержащие, ради своего материального благополучия, убили почти всё хорошее, во что мы верили. Страну за двадцать лет превратили в страну пессимистов. Мы теперь не страна, где человек человеку друг (в такой стране воровать труднее), а страна, где человек человеку волк (оскорбил волков)...
Согласен, что шесть предстоящих лет отбросят нас на 12 и в техническом, и в духовном смысле...
Попытался вспомнить эпизоды явного негатива и явного позитива в отношении к нашим командам в 2009 и 2010 годах.

Позитив:
1. Начальник поезда Пенза-Владивосток (он, конечно, "проезжающий") в Слюдянке специально пришёл в наш вагон, дал указание проводнице открыть на время обе двери, и лично контролировал, как мы выносим наши многочисленные вещи из вагона на перрон. Байкальцы здесь были не при чём, но эпизод Слюдянский запомнился.
2. Юра Черокнижный — познакомившись на сайте, сделал так, что мы прошли заповедник за минимальные деньги. Мы ему очень благодарны! На берегах не осталось и намёка на наше пребывание. Даже там, где трудно было ходить по битым бутылкам.
3. Женщина угостила пирожками в Бугульдейке и долго с интересом распрашивала про наш поход.
4. Юра и Татьяна Будеевы — всех восклицательных знаков не хватит описать их отношение к нам во время ночёвок на Ушканах.
5. Сотрудники МЧС и на Южном и на Северном Байкале, спросившие про документы и поверившие на слово, что у нас всё в порядке. На прощание дали несколько дельных советов и добрые пожелания.
И т.п.

Негатив:
1. Бывший директор заповедника ЗаЯц, "срубивший" при свидетелях-подчинённых с нас 7 000 рублей за ночёвку на камушках, и так и не приславший ответа на мои запросы о том, на что деньги потрачены. Кострище мы закопали, уходя, но как-то небрежно :-(.
2. Три пьяных бурята в Бугульдейке: у магазина слегка поддавший требовал с нас угощение банкой пива, большой — требующий "оплатить проход по его территории" и мелкий — рвущийся дать в морду за просто так.
3. Пьяный бурят при подходе к Малому морю, обещавщий утром угостить рыбой за наши полбутылки водки, но так и не проснувшийся до нашего ухода в 9 часов.
4. Жительница Нижнеангарска, собиравшая выброшенный торф на берегу, высказала нам всё, что думала про мусор на пляже — это, оказывается, туристы тут всё загадили.
5. Самый тёмный негатив, безусловно, оставила реакция на наш проект покупки дизель-генератора для метеостанции, расположенной на Байкале, некоторых (!) активных посетителей сайта и молчание при этом модератора. Не будут люди к вам ехать толпами на Байкал, друзья, при таком отношении...

И последнее.
Я сегодня не взял 50 рублей, протянутых водителем-турком дальнобойщиком за то, что разрешил развернуться на запретной к въезду без пропуска территории таможни. При этом на территории находились два непосредственных начальника и команда прокурорских проверяющих.
На выезде через ворота турок улыбнулся мне дружелюбной улыбкой и помахал рукой, прощаясь. Я не знаю, что он думал в тот момент, но мне было приятно, что этот представитель далёкой Турции теперь будет знать, что не все в Тольятти только и делают, что взятки берут!

Удачи Вам в добрых делах!
До встречи в 2013-м году на просторах родного Байкала!
22.03.2012, 20:47:16 |
Эраст БутаковСкорей бы уж начали не пускать!
22.03.2012, 20:50:41 |
Ник ШестеринНу вот, только зря время потратил...
22.03.2012, 20:55:34 |
theodor japs Александр Тагильцев:

Лично я, читая твои отчеты, чувствую свою бесполезность из-за огромного расстояния и невозможности присоединиться.
______________________________________________________________________

Sich direkt beteiligen? Für einen Naturliebhaber aus der Ferne, der am See eigentlich
Urlaub machen möchte, das ist natürlich nicht einfach.
Doch helfen kann man. Auch wenn man dies nicht vergleichen darf.
Ich zum Beispiel, wohne in 600 km. Entfernung von den Alpen, unterstütze den Naturschutz in den Alpen in dem ich Mitglied des Alpenvereins bin.
Ob so was auch am Baikalsee denkbar ist?
______________________________________________________________________

Ник Шестерин:

Главная проблема в России, по моему субъективному мнению, не проблема с экологией Природы, а проблема с экологией души.
____________________________________________________________________

Das kann schon sein Nik.
Nur ist es doch auch weltweit bekant dass die Russen ihre Heimat lieben und auch gerne Patrioten ihres Landes sind. Wie passt es zusammen, — wenn anderseits
so eine Gleichgültigkeit zu der Natur des Landes herrscht.
23.03.2012, 07:35:18 |
Ник ШестеринИнтернетпревод сообщения от theodor japs:

Это может быть уже ник.
Только она но и во всем мире известно, что русские любят свою родину и с радостью патриоты своей страны.С другой стороны как помещается вместе, если Таким образом, существует безразличие к особенностей страны.

Всё у нас замечательно, theodor!
Интернет сообщество — это лишь малая часть страны, но не страна...


23.03.2012, 15:41:16 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Sich direkt beteiligen? Für einen Naturliebhaber aus der Ferne, der am See eigentlich Urlaub machen möchte, das ist natürlich nicht einfach.
Doch helfen kann man. Auch wenn man dies nicht vergleichen darf.
Ich zum Beispiel, wohne in 600 km. Entfernung von den Alpen, unterstütze den Naturschutz in den Alpen in dem ich Mitglied des Alpenvereins bin.
Ob so was auch am Baikalsee denkbar ist?



Перевод:

Непосредственно участвовать? Для любителей природы издалека, которые собственно могли бы поехать на озеро в отпуск, это, очевидно, не просто.
Но помочь все же можно. Даже если это нельзя сравнить.
Я, например, живу в 600 км от Альп, поддерживаю охрану природы в Альпах, где я являюсь членом клуба альпинистов. Возможно ли такое на Байкале?

 theodor japs: Das kann schon sein Nik.
Nur ist es doch auch weltweit bekant dass die Russen ihre Heimat lieben und auch gerne Patrioten ihres Landes sind. Wie passt es zusammen, - wenn anderseits so eine Gleichgültigkeit zu der Natur des Landes herrscht.



Может быть, Ник. Только всему миру известно, что русские любят свою Родину, а также являются ярыми патриотами своей страны. Как это совмещается друг с другом, если, с другой стороны, процветает безразличие к природе.
23.03.2012, 15:49:23 |
Ник ШестеринСпасибо, Александр!
А мне по душе перевод "с радостью патриоты", чем "ярые патриоты" ;-)
23.03.2012, 15:57:21 |
Александр Тагильцев

 Ник Шестерин: Интернетпревод сообщения

Еще должно быть чувство такта. От вашей распущенности и вседозволенности защиты нет. А экологией души занимается православная церковь. Вы не туда попали.
23.03.2012, 15:59:11 |
Ник ШестеринХотелось бы поконкретней о "распущенности и вседозволенности", Александр?

Православная церковь, по моему глубокому убеждению, народу мозги компосирует — тошно смотреть на этих тучных, заплывших от жира в золотых рясах "слуг господних"...
Я не призываю Вас к атеизму — верьте в господа Вашего!
Я призываю Вас не заниматься экологией МОЕЙ души. Я с этим сам как-нибудь справлюсь. Извините за резкость...
23.03.2012, 17:22:19 |
Модератор

 Александр Тагильцев

 Ник Шестерин


Не переходим на личности и обсуждаем тему форума.
Первое предупреждение.
23.03.2012, 17:30:22 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 23: 1 ... 18 19 20 21 22 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную