Природа Байкала | Мунку-Сардык 2012
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мунку-Сардык 2012
 ПредыдущаяСтраница 19 из 29: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 всеСледующая 
Игорь

 Юрий Власов

Это вроде Ваш фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2721035 класно сделано, понравился фильм!!!
02.02.2012, 08:54:33 |
Елена
Ага, интересно непредвзятому читателю понаблюдать за процессом поиска истины. И вспоминается мудрое изречение А.Эйнштейна "всё в мире относительно" :)
02.02.2012, 09:23:12 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Сейчас это называется Регламент и были внесены правки в 2004, а затем в 2008 году.



Да покажите же его нам наконец, и объясните почему Новосибирское Отделение ТССР про него не в курсе ?
02.02.2012, 10:16:38 |
Юрий Власов

 Игорь: Это вроде Ваш фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2721035 класно сделано, понравился фильм!!!



Угу, спасибо :) В 2009-м "вольноходящими" впервые оказались на Мунку :)

Вот дневник того мероприятия: http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=293
02.02.2012, 10:17:51 |
SoG

 Юрий Власов:  Двойка такая же "липовая".



Юрий, ставить Ваше мероприятие в один ряд с тем, по поводу которого выдана выложенная справка, по моему мнению, скажем так, не вполне корректно.

У нас было 7 активных дней (30.04. – заезд и заход на стрелку; 08.05. – выход вниз и выезд в Иркутск) – семь дней, когда мы могли ходить.

Эти семь дней были использованы следующим образом (порядок может быть перепутан, но это не имеет значения).

1) р. Белый Иркут – пер. Средний (1А) – г. 2899 – пер. Контрастов (1А) – р. Белый Иркут;

2) р. Белый Иркут – пер. Контрастов (1А) – р. Средний Иркут – р. Белый Иркут;

Вечером случились какие-то спасательно-транспортировочные работы, которые продолжались до утра, поэтому

3) сон до обеда и занятия;

4) р. Белый Иркут – р. Мугувек – пер. ИГКТ (1Б) – р. Бугувек – р. Иркут – р. Б. Иркут (это было запланировано, но после подъёма на пер. ИГКТ, ввиду оценки склона для спуска на Бугувек, как лавиноопасного, прошли гребнем до пер. Пограничный (1Б) и спустились обратно на р. Мугувек);

5) р. Белый Иркут – пер. им. XXVI съезда КПСС (1А) – п. Конституции (1Б-2А) – пер. ИГУ (1Б) – р. Белый Иркут;

6) р. Белый Иркут – пер. Горный (1Б) – оз. Эхой – р. Мугувек – р. Белый Иркут;

7) пер. Шатаевой (1Б) – р. Жохой – пер. Архаров (1А) – г. 2931 – пер. Контрастов (1А) – г. 2899 – пер. Средний (1А) – р. Белый Иркут.

Вечером этого дня, спустившись в лагерь, я, прошу прощения, блевал, доказывая при этом окружающим (стояли в ГОСовском лагере) под их сочувственными взглядами, что чем-то отравился, в то время как они в своем подавляющем большинстве придерживались того мнения, что ходить надо было меньше. :-)

А ещё. День, пропавший из-за спасработ, был запланирован на кольцо р. Белый Иркут – пер. Нуху (н/к) – р. Бажир – р. Иркут – р Белый Иркут.
02.02.2012, 11:30:03 |
Марина Васильева (Красноштанова)Юрий Власов: Да покажите же его нам наконец, и объясните почему Новосибирское Отделение ТССР про него не в курсе ?
_________________________
Кто Вам сказал, что НО. ТССР не в курсе? Они-то в курсе. Это только Вы не в курсе. Я уже всё показала, читайте Регламент 2008.
02.02.2012, 12:05:29 |
Марина Васильева (Красноштанова)Gos: А ещё. День, пропавший из-за спасработ, был запланирован на кольцо р. Белый Иркут – пер. Нуху (н/к) – р. Бажир – р. Иркут – р Белый Иркут.
__________________________
В случае, если группа пожертвовала своим маршрутом ради спасения другой группы, МКК полномочно засчитать группе полноценный маршрут. Так что, Ильдар, снимаю шляпу, и говорю, что Ваш маршрут оценен МКК и Верюжским Николаем Алексеевичем вполне адекватно.
02.02.2012, 12:08:28 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Ваш маршрут оценен МКК и Верюжским Николаем Алексеевичем вполне адекватно.

Что-то не сходится. Вы же, Марина Михайловна, говорили, что такой маршрут, т.е. маршрут "звёздочка", не может быть засчитан наравне с линейным или линено-кольцевым. А у Gos там именно "звёздачка" и была. Причём, вообще без перетаскивания лагеря.
И, насколько я понял, Gos и сам его полноценной двойкой сегодня уже не считает.
02.02.2012, 12:45:29 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Вы же, Марина Михайловна, говорили, что такой маршрут, т.е. маршрут "звёздочка", не может быть засчитан наравне с линейным или линено-кольцевым.


 Марина Васильева (Красноштанова): 4. В то время, если я не ошибаюсь, не было в "Русском туристе" (так тогда назывался Регламент) жёстких требований по линейной части и кольцевой (75% против 25%), так что выпустили Вас не с такими глобальными нарушениями, как "двойка", о которой тут выше был спор.

02.02.2012, 12:52:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да, всё так, но ведь Ильдар сказал, что у них должна была ещё быть линейная часть на Нуху, и были, я так понимаю, речные долины? Т.е., возможно, что маршрут при заявке и соответствовал 121 км? А в старом "Русском туристе", кажется не было такого жёсткого ограничения по обязательной линейности в 75% пути маршрута. (Не помню, сейча некогда смотреть). И если все эти условия учесть, и если он соответствовал всем параметрам того времени, то, возможно, нет криминала. Потому что, при спасработах группе прощаются недобранные километры. (Но это только при спасработах).

Вообще, я бы не стала сейчас тратить время на предположения, тот маршрут мы не видим целиком, и было это давно. Надо говорить и сегодняшнем дне, сегодняшних маршрутах и правилах, и о сегодняшних нарушениях руководителей и МКК.
Всё, спешу, пока.
02.02.2012, 12:52:28 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): у них должна была ещё быть линейная часть на Нуху

Это такое же колечко, как и остальные. Даже без категорийных ЛП.
Но если тогда к линейности требований не было, то хорошо.
С остальным согласен.
02.02.2012, 13:26:55 |
Игорь

 Юрий Власов:  В 2009-м "вольноходящими" впервые оказались на Мунку :)Вот дневник того мероприятия: http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=293



Тоже читал :) понравилось.
02.02.2012, 15:37:03 |
Станислав НоркинПростите мне мой юношеский максимализм, но думается придется мне сбегать на майские все, что описал Юрий из баз лагеря на Иркуте, за 3 дня, чтоб Юрий успокоился и не считал это за двойку.
Я думаю Женя меня поддержит. Начинаем готовится.
03.02.2012, 01:48:44 |
Евгений Рензин

 Станислав Норкин: Я думаю, Женя меня поддержит.

Не, я в такой скучный маршрут не пойду:) Особенно на Мунку-Сардык. Равно как и не понимаю, как может быть интересным для Юры очередное прохождение пер. Горный и восхождение на Катьку-Дуру. При этом рядом есть относительно простая Конституция, но в нитке она почему-то не заявлена. Я бы чем через ИГУ ходить, прошел бы 26-го партсъезда с радиалкой на Конституцию — та же 1Б и получилась бы. Правда, там короткий участок страха на 2А:) А вместо Мунку-Сардык, прошел бы пер. Мугувек 1А с радиалкой на Крылья Советов. Там, вроде, тоже всё довольно просто должно быть.
03.02.2012, 02:44:11 |
Sergey V

 Евгений Рензин:  прошел бы 26-го партсъезда с радиалкой на Конституцию ... Правда, там короткий участок страха на 2А:) А вместо Мунку-Сардык, прошел бы пер. Мугувек 1А



Ой, Женя, где там короткий ужас 2А на Конституции? Ты нас всех обманул пару лет назад? Ты куда затащил пару десятков чайников? Это где потом перила оказались на спуске с конституции? У нас всех что, теперь второй разряд?
03.02.2012, 07:25:06 |
PeterДрузья! Вы зачем столько усилий тратите? Уже же все поняли суть — и про маршрут и про руководителя.
03.02.2012, 09:21:27 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:  Равно как и не понимаю, как может быть интересным для Юры очередное прохождение пер. Горный и восхождение на Катьку-Дуру.



Женя, я не для себя иду в этот поход. Секция проводит УТС и нужны руководители групп.
03.02.2012, 10:37:25 |
Sergey V

 Peter:  Друзья! Вы зачем столько усилий тратите? Уже же все поняли суть - и про маршрут и про руководителя.



ЭЭэ, Петя, нам интересно наблюдать за всем этим иногда. Ну типа как телевизор — включишь раз в 2-3 дня, зайдешь, почитаешь что накопилось. Ну где-то на себя примеришь.
Я вот рассуждаю так например. Вот про лыжи — катаюсь я довольно часто, 2-3 а то и 4 раза в неделю бывает, вечерами по освещенке, да в выходные по 40-50 км, да еще и не просто, а стараемся побыстрее. Ну типа тренируемся, что бы не ползать пешком, а удовольствие в итоге получать от весьма протяженных маршрутов с рельефом. Но при этом, скажем выполнить норматив на уровне хоть каких-то разрядов, даже 3-го — очень сложно. Это где то 15 км/час ибыстреенужно бежать.
А тут выходит, прогулялись по перевалам в районе Мунку, где народ тысячами тусуется каждый год — и на тебе, уже спортсмен с разрядом!
03.02.2012, 11:17:02 |
Константин Суханов

 Sergey V: А тут выходит, прогулялись по перевалам в районе Мунку, где народ тысячами тусуется каждый год - и на тебе, уже спортсмен с разрядом!


В самую точку. Это и привлекает любителей подобных маршрутов. Да ещё целую философскую базу подводят. Отсюда и агрессия к более опытным и теоретически подкованным "ходокам", которые с первого взгляда видят всю "спортивность" подобных маршрутов.
03.02.2012, 11:42:49 |
Юрий Власов

 Константин Суханов:    Sergey V:   А тут выходит, прогулялись по перевалам в районе Мунку, где народ тысячами тусуется каждый год - и на тебе, уже спортсмен с разрядом! В самую точку. Это и привлекает любителей подобных маршрутов. Да ещё целую философскую базу подводят. Отсюда и агрессия к более опытным и теоретически подкованным "ходокам", которые с первого взгляда видят всю "спортивность" подобных маршрутов.



Агрессия наблюдается только у вас с Мариной. Вы почему то отказываетесь читать мои слова о том что никакие разряды за такие походы не получаются, что походы учебные, а не соревновательные.
03.02.2012, 12:02:32 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 29: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную