Природа Байкала | Мунку-Сардык 2012
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мунку-Сардык 2012
 ПредыдущаяСтраница 20 из 29: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 всеСледующая 
Константин Суханов

 Юрий Власов:  Вы почему то отказываетесь читать мои слова о том что никакие разряды за такие походы не получаются, что походы учебные, а не соревновательные.


Речь о том, что нужно называть вещи своими именами.
А разряды как раз и присваиваются на основании пройденных маршрутов.
Вы почему-то отказываетесь читать эти слова.
03.02.2012, 12:15:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)Юрий Власов: Агрессия наблюдается только у вас с Мариной. Вы почему то отказываетесь читать мои слова о том что никакие разряды за такие походы не получаются, что походы учебные, а не соревновательные.
_________________________
О-о-о... По десятому кругу поехал. Откройте первые страницы, и посмотрите, как Вы там доказывали, что это категорийный маршрут, и после него люди могут идти в тройку. :-)))

И агрессии у меня нет, сначала было смешно, теперь уже раздражаете.
03.02.2012, 12:15:54 |
Юрий Власов

 Константин Суханов:    Юрий Власов:   Вы почему то отказываетесь читать мои слова о том что никакие разряды за такие походы не получаются, что походы учебные, а не соревновательные. Речь о том, что нужно называть вещи своими именами. А разряды как раз и присваиваются на основании пройденных маршрутов. Вы почему-то отказываетесь читать эти слова.



Разряды присваиваются в том случае если отчеты представлены на чемпионат и заняли там призовое место. Каковы шансы занять призовое место у этих походов ?
03.02.2012, 12:19:06 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова): Юрий Власов: Агрессия наблюдается только у вас с Мариной. Вы почему то отказываетесь читать мои слова о том что никакие разряды за такие походы не получаются, что походы учебные, а не соревновательные._________________________О-о-о... По десятому кругу поехал. Откройте первые страницы, и посмотрите, как Вы там доказывали, что это категорийный маршрут, и после него люди могут идти в тройку. :-)))



Да, категорийный, да могут, а вот разряд не получат.

И агрессии у меня нет, сначала было смешно, теперь уже раздражаете.



Раздражение и хамство я бы сказал. Только мне наплевать на вашу истерику, собака лает — караван идет.
03.02.2012, 12:20:43 |
Юрий ВласовВот благодаря Марине, все люди, занимающиеся туризмом вне спорта — поняли что туризм это склоки, дрязги, интриги и бюрократия. Спасибо Вам Марина за отличную пропаганду спорта. Вы проделали отличную работу ! Впрочем чего можно было ожидать от бюрократа от спорта для которого туризм это ее зарплата ?
03.02.2012, 12:23:18 |
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: Раздражение и хамство я бы сказал. Только мне наплевать на вашу истерику, собака лает - караван идет.


Юрий, так здесь писать недопустимо. И следующее сообщение тоже Вы зря написали. Пишите о деле, а не оценивайте своих оппонентов. Если Вы оправдываете это словами в Ваш адрес в сообщении "03.02.2012, 11:42:49", то, во-первых, Ваше мнение о нарушениях других не может быть оправданием для ответных нарушений правил, а, во-вторых, в ответ на обидную реплику в Ваш адрес поливать грязью другого человека — это просто даже нелогично.

Так что я Вас блокирую до завтрашнего дня. Очень надеюсь, что Вы всё-таки будет более сдержанно вести обсуждение.
03.02.2012, 13:06:09 |
Константин Суханов

 Юрий Власов:  Каковы шансы занять призовое место у этих походов ?


Ну, там у вас — очень высокие. Вы это уже "доказали" выше, зачем повторяться-то.
03.02.2012, 13:27:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)Создаётся ощущение, что Юрию просто нечем заняться, и он решил побить рекорд рейтинга своей темы. :-)))
Я пропускаю мимо все оскорбления, они меня не касаются.
Звонить в ТССР ради Вашего же любопытства — теперь не буду. Вам надо — сами и звоните. Зачем я буду для Вас это делать, если от вас только хамство.
Заодно и спросите у С. Панова обо мне и вот по этому поводу: 03.02.2012, 12:20:43.
Удачи.
03.02.2012, 13:55:20 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Ой, Женя, где там короткий ужас 2А на Конституции?

Я, видимо, некорректно выразился. Сам маршрут на Конституцию, конечно, на 2А не тянет. Просто там есть короткий участок, где может быть страшно. Я страх на 2А оценил — не маршрут. :)

 Юрий Власов: Женя, я не для себя иду в этот поход. Секция проводит УТС и нужны руководители групп.

Это ты молодец! Но я тебе предложил альтернативы точно такой же КТ, как и в твоём плане. Т.е. для участников это будет ничуть не менее полезно и столь же интересно. Разве только Мунку-Сардык на Крылья Советов поменять не захотят. Но хоть про Конституцию подумай.
03.02.2012, 14:22:56 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Я, видимо, некорректно выразился. Сам маршрут на Конституцию, конечно, на 2А не тянет. Просто там есть короткий участок, где может быть страшно. Я страх на 2А оценил - не маршрут. :)




А как измерил страх? В децибелах?
03.02.2012, 16:34:22 |
Евгений РензинВыпученность глаз в баллах:)
03.02.2012, 17:21:42 |
Андрей ЗарубинИз за каких-то категорий-званий двадцать страниц разборок, оскорблений, испорченого настроения. Они, эти категории, этого стоят? Народ, очнитесь, неужели вы ходите в походы только для того, чтобы получить бумажку, исписаную кривым почерком? Это высшая ценность похода-путешествия?!
03.02.2012, 20:13:01 |
Сергей Зубков

 Андрей Зарубин: двадцать страниц разборок, оскорблений, испорченого настроения.

Настроение как раз очень даже поднимает, и я думаю, никто из участников по-настоящему не оскорбился, только для виду, разве что ;)
04.02.2012, 21:12:58
Марина Васильева (Красноштанова)Андрей Зарубин: Народ, очнитесь, неужели вы ходите в походы только для того, чтобы получить бумажку, исписаную кривым почерком? Это высшая ценность похода-путешествия?!
____________________________
Вы к какому народу-то обращаетесь? К тем, что обещают тут после своей липовой "двойки" дать народу опыт, и возможность идти в настоящую горную "тройку"?
____________________________
Народ, очнитесь, неужели вы ходите в походы только для того, чтобы получить бумажку, исписаную кривым почерком? Это высшая ценность похода-путешествия?!
____________________________
Нет, и ещё раз нет!!! Не в бумажке дело. Это оскорбляет тех, кто по-настоящему путешествует! Давайте ходить по-настоящему!
_____________________________________
Настроение как раз очень даже поднимает, и я думаю, никто из участников по-настоящему не оскорбился, только для виду, разве что ;)
_____________________________________
Напрасно Вы так думаете... Для тех, кто жизнь положил на развитие туризма — читать это — БОЛЬНО. (не для тех, конечно, кто впервые в 40 лет в липовую единичку "круто"!!!!! сходил, и теперь уже себя возомнил асом в туризме)...

Оскорбления от всяких чайников — фиг с ними, они касаются того, кто их выплюнул. Но туризм не надо унижать. Он уже 70 лет в России существует. И насмехаться над горным туризмом — не надо. И такой маршрут в 35км, считать это горной "двойкой", и гордиться "крутизной", и тем, что ещё и занимают на краевом Чемпионате Красноярска призовые места. ПОЗОР. Молчали бы в тряпочку и не подставляли свою краевую МКК.
04.02.2012, 22:14:35 |
Андрей Зарубин

 Марина Васильева (Красноштанова): Нет, и ещё раз нет!!! Не в бумажке дело. Это оскорбляет тех, кто по-настоящему путешествует! Давайте ходить по-настоящему!


Марина, что такое ходить(путешествовать) по настоящему? Догадываюсь, что в Вашем понимании, это заявить поход согласно правил проведения походов, пройти его, сделать отчет, защитить свой поход, получить справку, повысить своё звание. Так?

Вот Слава Петухин и Женя Рензин не заявляют свои походы, не получают справок, однако проходят задуманное, получают от этого удовольствие или удовлетворение от сделанного, пишут рассказы, публикуют фотоотчеты. У меня не возникает повода усомниться в их честности. И, что у них не настоящее?

Поход "не настоящий", потому что он пройден не по правилам? Правилам, которые придумали люди для себя, чтобы играть в свои игры. Как в любой игре, кто-то играет по честному, кто-то мухлюет. Если играешь в какую либо игру, всегда есть соблазн нарушить правила, ну, чтобы победить :) такова жизнь.

Обращался к обеим сторонам конфликта. Одни доказывают, что липовая двойка ни чуть не хуже настоящей, другие уличают их в игре не правилам, может быть даже справедливо уличают, мне трудно судить, давно отошел от этого. В результате получаем конфликт. Причина действительно серьезная, чтобы этот конфликт возник? Может ну его? Пусть в Красноярске играют по своим им понятным правилам, а в Иркутске по своим. Все довольны. Если, что, каждый огребается в своем хозяйстве. Что скажете?
05.02.2012, 00:22:56 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова): Народ, очнитесь, неужели вы ходите в походы только для того, чтобы получить бумажку, исписаную кривым почерком? Это высшая ценность похода-путешествия?!____________________________Нет, и ещё раз нет!!! Не в бумажке дело. Это оскорбляет тех, кто по-настоящему путешествует! Давайте ходить по-настоящему!



Слышали ? :) Все кто ходит в горы вне системы спортивного туризма ходят по игрушечному :)

Настроение как раз очень даже поднимает, и я думаю, никто из участников по-настоящему не оскорбился, только для виду, разве что ;) Напрасно Вы так думаете... Для тех, кто жизнь положил на развитие туризма - читать это - БОЛЬНО.



Угу. Той кто получает зарплату как бюрократ от спорта, той кто все силы приложила для того чтобы удушить горный туризм в Иркутске, той которая ввела в традицию постоянную склоку между видами туризма, той которая не стесняется заявить в письме: "да я бы вообще запретила горный туризм, будь моя воля" — это читать больно — по зарплате бьет. Ну и еще обидно что хоть где-то горный туризм начинает подниматься. В Иркутске то горный туризм практически исчез как вид.

(не для тех, конечно, кто впервые в 40 лет в липовую единичку "круто"!!!!! сходил, и теперь уже себя возомнил асом в туризме)...



Да, у меня неплохой опыт, я до этого ходил вне спортивного туризма. На моем счету несколько блестяще организованных и проведенных горных походов. Но это конечно не в счет, ведь я забыл тогда спросить у Вас, Ваше высочество, соизволения :)

А вы, вместо того чтобы радоваться, что человек, имеющий большой реальный опыт, не погнушался придти в систему спортивного туризма, переступил через свои амбиции и начал все с нуля не пытаетесь прислушаться, а только блажите и хамите совершенно незнакомому вас человеку.

И такой маршрут в 35км, считать это горной "двойкой", и гордиться "крутизной", и тем, что ещё и занимают на краевом Чемпионате Красноярска призовые места.



Насчет призовых мест. Раньше подобные тренировочные походы не заявлялись на чемпионат. Сходили, защитили, получили справки и успокоились. Но с недавнего времени такая же чиновница от спорта как и вы стала требовать выставлять их на чемпионат. Некоторые из походов были заявлены без желания руководителей групп. Тем не менее, все они занимали соответствующие им последние места. Так что вопросы задавайте своей коллеге по аппарату :)
05.02.2012, 00:33:55 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Зарубин: Догадываюсь, что в Вашем понимании, это заявить поход согласно правил проведения походов, пройти его, сделать отчет, защитить свой поход, получить справку, повысить своё звание. Так?

Андрей, Вы, видимо, не поняли Марину. Она же явно написала: "Не в бумажке дело. ... Давайте ходить по-настоящему!" То есть думая не о бумажках, а о походе. И (насколько я понимаю её позицию) это возможно двумя способами: либо вообще без бумажек, либо составляя бумажки честно.
05.02.2012, 01:09:18 |
Вячеслав ПетухинОт модератора. Юрий, мне жаль, что Вы продолжаете обсуждение участника, а не темы. Блокировка теперь до понедельника.
05.02.2012, 01:11:02 |
Олег ЖигаревЗдравствуйте! Прочитал всю Вашу полемику. Очень занимательно это всё, и самое главное, у каждого из Вас своё устоявшееся мнение о горном туризме, о походе, о спортивном маршруте, об альпинизме и т.д.
05.02.2012, 02:33:05 |
Олег ЖигаревИ это наверно хорошо. В спорах рождается истина. Аналогичные споры идут и в недрах самого ТССР.
05.02.2012, 02:36:53 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 29: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную