Природа Байкала | Мунку-Сардык 2012
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мунку-Сардык 2012
 ПредыдущаяСтраница 4 из 29: 1 2 3 4 5 6 ... 29 всеСледующая 
Юрий Власов

 Константин Суханов:    Юрий Власов:   не засоряйте ветку, а определением терминологий и потрясанием регалиями занимайтесь в отдельной теме. Вопрос-то не в этом, а в Ваших приписках. Которые Вы с таким жаром защищаете. Хотите соблюдать правила - делайте это честно. А не взывайте к модератору.



Я предлагаю обсудить мои отступления от правил в отдельной ветке, а здесь не мешать мне предложить людям сходить в горы.
23.01.2012, 02:03:17 |
Константин Суханов

 Юрий Власов: Лыжным туризмом не увлекаюсь. Возможно пока :)

 Юрий Власов: Угу, только эти мероприятия называются лыжный туризм.


Отсюда делаем вывод, что опыта зимних походов у Вас нет. Видите ли, настоящий категорийный зимний маршрут, пусть даже горный, ходится на лыжах. Можете считать его лыжным — пусть так. Но пешком Вы его, наверняка, не пройдёте. Хотя, если сильно любить надуманные трудности — что ж...
23.01.2012, 02:07:25 |
Юрий Власов

 Константин Суханов:    Юрий Власов:   Лыжным туризмом не увлекаюсь. Возможно пока :)   Юрий Власов:   Угу, только эти мероприятия называются лыжный туризм. Отсюда делаем вывод, что опыта зимних походов у Вас нет.



Да, лыжного опыта у меня нет, так же как нет и водного и велосипедного. Каякингом тоже не занимаюсь и пауэрлифтингом к своему стыду. А еще я очень плохо играю в шахматы.


Видите ли, настоящий категорийный зимний маршрут, пусть даже горный, ходится на лыжах. Можете считать его лыжным - пусть так. Но пешком Вы его, наверняка, не пройдёте. Хотя, если сильно любить надуманные трудности - что ж...



Видите ли... Горные походы зимой, как правило не ходятся, тем не менее существует целый ряд горных районов в которых реально совершить горный поход зимой и без лыж.

Под "горными походами" я имею ввиду определение данное в "регламенте", а не лыжные походы в горах.
23.01.2012, 02:12:36 |
Юрий ВласовДа, разговоры об особенностях туризма зимой, я бы тоже предпочел вести в другой ветке.
23.01.2012, 02:20:56 |
Константин Суханов

 Юрий Власов:  Видите ли.. Горные походы зимой, как правило не ходятся


А я-то, глупый, знал бы раньше...

 Юрий Власов: Под "горными походами" я имею ввиду определение данное в "регламенте", а не лыжные походы в горах.


Я тоже. Всё по-взрослому, как Вы хотите — и перевалы троечные, и ледопады, и вершины, и траверсы.

 Юрий Власов: Видите ли, есть ряд горных районов, в которых можно обойтись без лыж даже зимой.


Да, по попсовым маршрутам ПВД можно. А теперь назовите горный район, где можно зимой совершить полноценное категорийное (не надуманные кольца из протоптанного района) горное путешествие без лыж. Без незаконного сокращения километража.
А вообще-то, можно и без верёвок обойтись. И без еды. И без много ещё чего. Только... зачем?
23.01.2012, 02:27:41 |
Сергей ЗубковЛюди добрые, ну вы даёте :))

Юра вас всех троллит не-подетски, а вы и уши с языками развесили. Вы что ж, всерьёз хотите что-то доказать? Сказано же: "сколько тролля не корми, а он всё облизывается и на вас смотрит". Он проигнорирует все ваши разумные аргументы, поочерёдно усомнится в вашей профпригодности и продолжит прикрываться благовидными предлогами, типа отучения электората от орального употребления этанола. А их какака и не такое одобрит, очевидно же, и это просто непробиваемый аргумент! :)))
23.01.2012, 07:42:18
Сергей ЗубковПредлагаю эту профанацию административным усилием воли задвинуть куда подальше. Немножко бюрократии в действии в данном случае будет полезно. И не позволять использовать ресурсы/репутацию сайта для сомнительных призывов с благими намерениями.

А потом, когда будете брать нового человека с собой в поход, не забывать уточнять, где тот был "с 28 апреля по 6 мая 2012 года" и кто может подтвердить его алиби ;)
23.01.2012, 07:42:46
Вячеслав Петухин

 Юрий Власов: Я хочу попросить Вячеслава оставить в этой ветке лишь мое объявление и пояснения по маршруту, а весь перепихнин перенести в отдельную ветку.

Юрий, если переносить, то практически все сообщения. А в этом никакого смысла нет. Не хотите, чтобы в ветке с приглашением был этот спор, создайте новую тему (вообще-то вроде как правильнее в теме "Ищу попутчиков", но в данном случае, я понимаю, что Вы хотите, чтобы это увидели те, кто интересуется именно горным туризмом, так что можно и здесь). В заголовке добавьте о том, что набираются участники и упомяните, что в категории есть сомнения, дав ссылку на данную ветку. Никто там ничего лишнего не напишет.
23.01.2012, 08:10:14 |
Юрий Власов

 Константин Суханов:    Юрий Власов:   Видите ли.. Горные походы зимой, как правило не ходятся А я-то, глупый, знал бы раньше...



Ничего страшного, учиться никогда не поздно.


  Юрий Власов:   Под "горными походами" я имею ввиду определение данное в "регламенте", а не лыжные походы в горах.Я тоже. Всё по-взрослому, как Вы хотите - и перевалы троечные, и ледопады, и вершины, и траверсы.



Угу, дело в том что перевалы троечные могут ходиться и в рамках пешеходных походов, все зависит лишь от того по какой методике вы будете оценивать свой поход.

Юрий Власов:   Видите ли, есть ряд горных районов, в которых можно обойтись без лыж даже зимой. Да, по попсовым маршрутам ПВД можно. А теперь назовите горный район, где можно зимой совершить полноценное категорийное (не надуманные кольца из протоптанного района) горное путешествие без лыж. Без незаконного сокращения километража.



Да запросто ! На вскидку: Северный Тянь-Шань, Кавказ. И не попсовые, а 3-4-ки как минимум.


А вообще-то, можно и без верёвок обойтись. И без еды. И без много ещё чего.



Угу, только вот без головы никак нельзя обойтись.
23.01.2012, 10:08:32 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин:    Юрий Власов:   Я хочу попросить Вячеслава оставить в этой ветке лишь мое объявление и пояснения по маршруту, а весь перепихнин перенести в отдельную ветку. Юрий, если переносить, то практически все сообщения. А в этом никакого смысла нет. Не хотите, чтобы в ветке с приглашением был этот спор, создайте новую тему (вообще-то вроде как правильнее в теме "Ищу попутчиков", но в данном случае, я понимаю, что Вы хотите, чтобы это увидели те, кто интересуется именно горным туризмом, так что можно и здесь). В заголовке добавьте о том, что набираются участники и упомяните, что в категории есть сомнения, дав ссылку на данную ветку. Никто там ничего лишнего не напишет.



Я наверное так и сделаю, только без всяких ссылок. Вы не МКК и не вам решать какой категории будет мой поход.
23.01.2012, 10:10:19 |
Юрий Власов

В чем сомнительность моих призывов ?
23.01.2012, 10:22:58 |
Константин СухановЮрий. Если, конечно, Вы обо всём серьёзно, а не троллите. Признаться, мне уже тоже так кажется.
Знаете, наша среда (наша — это не моя и тех, кто несогласен лично с Вами, а — наша, общая, туристско-альпинистская) не приемлет приписок. А вот занижение категории чаще всего идёт в плюс походу.
Хождение для справок, "натягивание" маршрута под категорию (безотносительно к Вам, а в общем), говорит об амбициях и скороспелости спортсмена. Как следствие, — НС в высоких категориях на несложном рельефе.
23.01.2012, 11:04:17 |
Марина Васильева (Красноштанова)Почитала тут ночные Ваши выпады, Юрий, посмеялась от души. У вас психология 3е-разрядника: "типа — я круче этих Мастеров".

Отсылаю Вас опять же к "Подготовке кадров спортивного туризма". Что б Вы знали, что такое сборы, почитайте про УТП — учебно-тренировочный поход, кто не знает (стр. 19, п.3) — это и есть сборы. Можно ещё называть Школой. Ваше мероприятие можно назвать сборами, школой, но не спортивным походом 2 категории сложности. Вы спрашиваете, почему не базовой школой, а начальной? Тоже почитайте — сколько часов (практических и теоретических) должно быть выдано на Базовом уровне, и поймёте, что за это короткое время Вы не научите базовым знаниям, только начальным. Не смотря на то, что Вы 1Б пройдёте. Такое мероприятие называется ПВД с элементами 2 к.с.
Изучите документы, а потом брызгайте тут слюной на тех людей, у кого опыта хватит на 10 таких "опытных", как Вы!

В Регламенте Вы тоже прочли только одну строчку о МКК (интересующую Вас), а нормативы горного похода не изучили! Может, вы путаете два понятия — "маршрут" и дистанция"?

Ваш маршрут составляет 51,6 км, из них в зачёт идёт только 42км, потому что путь, пройденный радиально, засчитывается только в одну сторону. Для горной "двойки" необходимо минимум 120 км. Ссылаясь на стр. 19, могу допустить уменьшение протяженности на УТП до 25%, это значит, что при всех минимумах Ваш маршрут должен составлять не менее полноценных линейных 90км. У Вас он составляет 42км при учёте всех районных коэффициентов! Не смешите народ и не прикрывайтесь МКК, не подставляйте председателя МКК, ведь это непорядочно! Сделайте мне, пожалуйста, ссылку на протокол, где вот такие походики занимали на Красноярских Чемпионатах призовые места?

Я не верю, что Красноярская Краевая МКК выпускает такие маршруты! И обязательно на днях позвоню туда и узнаю, чтобы Вы тут людям головы не морочили. И В ТССР вопрос подниму обязательно. Обидно за спортивный туризм — совсем докатились. Скоро лёжа на диванах будут категорийные маршруты проходить!
23.01.2012, 11:25:50 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Почитала тут ночные Ваши выпады, Юрий, посмеялась от души. У вас психология 3е-разрядника: "типа - я круче этих Мастеров". Отсылаю Вас опять же к "Подготовке кадров спортивного туризма". Что б Вы знали, что такое сборы, почитайте про УТП - учебно-тренировочный поход, кто не знает (стр. 19, п.3) - это и есть сборы. Можно ещё называть Школой. Ваше мероприятие можно назвать сборами, школой, но не спортивным походом 2 категории сложности. Вы спрашиваете, почему не базовой школой, а начальной? Тоже почитайте - сколько часов (практических и теоретических) должно быть выдано на Базовом уровне, и поймёте, что за это короткое время Вы не научите базовым знаниям, только начальным.



А вам. я порекомендую всесторонне изучить вопрос, а потом уже делать выводы. Дело в том, что занятия в школах базового и начального уровня у нас уже идут и к моменту начала УТС необходимые часы будут начитаны, а практические занятия проведены.

Кстати так и не услышал от вас определения "начальной горной подготовки" или как вы там выразились.


Не смотря на то, что Вы 1Б пройдёте. Такое мероприятие называется ПВД с элементами 2 к.с.Изучите документы, а потом брызгайте тут слюной на тех людей, у кого опыта хватит на 10 таких "опытных", как Вы! В Регламенте Вы тоже прочли только одну строчку о МКК (интересующую Вас), а нормативы горного похода не изучили! Может, вы путаете два понятия - "маршрут" и дистанция"?Ваш маршрут составляет 51,6 км, из них в зачёт идёт только 42км, потому что путь, пройденный радиально, засчитывается только в одну сторону. Для горной "двойки" необходимо минимум 120 км. Ссылаясь на стр. 19, могу допустить уменьшение протяженности на УТП до 25%, это значит, что при всех минимумах Ваш маршрут должен составлять не менее полноценных линейных 90км. У Вас он составляет 42км при учёте всех районных коэффициентов! Не смешите народ и не прикрывайтесь МКК, не подставляйте председателя МКК, ведь это непорядочно!



Не вижу ничего непорядочного. Школы проводятся по всем необходимым правилам. План УТС утвержден МКК. В чем проблема ?

И еще, каждое действие должно иметь какую-то цель. Какой цели вы добиваетесь, споря со мной ? Отменить нашу учебу или какую ?


Сделайте мне, пожалуйста, ссылку на протокол, где вот такие походики занимали на Красноярских Чемпионатах призовые места? Я не верю, что Красноярская Краевая МКК выпускает такие маршруты!



Зайдите на сайт НО ТССР да посмотрите сами. Никто ничего не скрывает, поверьте. Да, что далеко ходить. Вот результаты последнего Чемпионата Красноярского края: http://no-tssr.ru/index.php/sorevnovanija/rezultaty-marshrut/1370-otkrytyj-chempionat-krasnojarskogo-kraja-2011-goda.html


И обязательно на днях позвоню туда и узнаю, чтобы Вы тут людям головы не морочили. И В ТССР вопрос подниму обязательно. Обидно за спортивный туризм - совсем докатились. Скоро лёжа на диванах будут категорийные маршруты проходить!



Вы лучше расскажите нам сколько людей из-за вашего буквоедства отвернулось от спортивного туризма ? Сколько из них ушло в походы самостоятельно, не имея соответствующей подготовки ? И сколько из них свернули при этом шею ?
23.01.2012, 11:48:51 |
Юрий Власов

 Константин Суханов: Юрий. Если, конечно, Вы обо всём серьёзно, а не троллите. Признаться, мне уже тоже так кажется.



Хочу обратить ваше внимание, что скользкие эпитеты в мой адрес используете именно вы, я же держусь предельно корректно с оппонентами.


Знаете, наша среда (наша - это не моя и тех, кто несогласен лично с Вами, а - наша, общая, туристско-альпинистская) не приемлет приписок.



Приписками можно назвать только искажения допущенные в отчете, представляемом МКК. Вот если я прошел фактически 36 км в 2010-м году в рамках горной 1-ки по Мунку, то так и написал в отчете, не скрывая. Этот отчет был утвержден МКК, участникам было засчитано участие, а мне руководство. Текст отчета вы можете найти на этом сайте. Я буквально вчера закончил его публикацию и думаю, что сегодня Вячеслав его допустит к прочтению.

А вот занижение категории чаще всего идёт в плюс походу. Хождение для справок, "натягивание" маршрута под категорию (безотносительно к Вам, а в общем), говорит об амбициях и скороспелости спортсмена. Как следствие, - НС в высоких категориях на несложном рельефе.



А занижением категории похода занимаются для того чтобы допустить в состав группы участников, не имеющих должного опыта. Отсюда — аварии и НС при преодолении ЛП к прохождению которых такие туристы не готовы.

Так вот, хождением за ради буквы "регламента" можно назвать бессмысленное накручивание километража. Главная цель в учебном горном походе — научить людей ходить перевалы. Этой цели мой поход достигает. Какие у вас претензии по существу ?
23.01.2012, 11:56:47 |
Марина Васильева (Красноштанова)Юрий, только что позвонила в Вашу краевую МКК. Сергей Павлюц — лицо не популярное, (молод, амбициозен, опыта не имеет) и имел неоднократные нарушения и выговоры со стороны краевой МКК, именно вот за такие липовые походы. Обратитесь по этому вопросу к Артемьевой М.А. и Кучерявому В.О. Они Вам ответят так же, как и я.

Кстати, о протоколах. Там не указан километраж маршрутов, и это плохо. (Везде указывают). И поскольку он не указан, как вы можете судить, что эти люди прошли точно такие же походы, как ваш?

Мои цели — не спор с Вами, Вашим ликбезом на форуме заниматься не намерена. Просто хочу пресечь недостоверную информацию, ведь за вами могут пойти молодые, и у них также сложится неправильное мнение о спортивном туризме.
Про "бессмысленное накручивание километража" не вам судить. Не Вы составляли Регламент.
23.01.2012, 12:21:39 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Я не верю, что Красноярская Краевая МКК выпускает такие маршруты!

А я верю. Я посмотрел видео по ссылке Юры. Они там налегке идут Горный. Так там сказано, что это в рамках горной двойки. Руководитель там не Юра.
У них МКК вообще какая-то странная. Какое-то время назад Юра пытался меня убедить, что рядом с пер. Горелова есть ещё один перевал, соединяющий те же долины. Называется пер. Мозырский, 1Б. Ссылался опять же на председателя МКК.
Кстати, Юра, ты мне даже в единичке отказывал именно за то, что протяженности не хватало. Вот сюда посмотри (про Мозырский там же): http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=297&pg=2
23.01.2012, 12:28:57 |
Сергей Марина Васильевна, ну что я (Сергей Павлюц) лицо не популярное, судить на Ответственному секретарю М.А.Артемьевой, она тоже лицо не популярное. То, что про меня клевещут я так не оставлю. Что я имел неоднократные нарушения я честно говоря первый раз услышал, при чем не лично от М.А., а в сети на ресурсе. Опыт у меня достаточный, 6У и 5Р, я думаю, это о чем-то говорит. Про Кучерявого В.О. — для Вас справочка, если с Вами не поделилась М.А., то он председатель той самой секции из которой Власов Юрий, Я и многие, многие другие туристы горники, которые ходят в горные спортивные походы по правилам. Посмотрите те же протоколы соревнований по маршрутам как Краевых, так и Первенства России.
23.01.2012, 12:45:29 |
Марина Васильева (Красноштанова)Сергей, я говорила только что и с Кучерявым. Дословно его слова:
"В прошлом году в виде исключения засчитали 2 к.с. в районе Мунку-Сардык, группа не прошла из-за плохой погоды, но сожалеем, что это сделали, потому что получили прецендент. Больше таких походов ни заявлять, ни засчитывать мы не будем".
Поэтому обещать тут на форуме людям "двойку" с 40км протяженностью — не нужно, это больше не прокатит.

Я не Васильевна, а Михайловна. Марина Михайловна Васильева (Красноштанова) — для тех, кто не знает.
23.01.2012, 12:50:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)Думаю, что Кучерявый Валерий Олегович тоже скоро подключится к этому разговору (обещал). Ждём.

Я радею за настоящий спортивный туризм, а не жалкие попытки к нему приобщиться и закрыть липовые разряды.
23.01.2012, 12:51:36 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 29: 1 2 3 4 5 6 ... 29 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную