Природа Байкала | Пользовательские качества курток
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пользовательские качества курток
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
И. Фефелов

 Стас Фишбейн:  Возьми Новатуровский"Буран N" ,куртка с мембраной.Жарко будет ,снимешь пуховый подклад. Именно,что-бы"N" была.


Пуховый подклад не нужен, нужен синтетический (в целях легкой стирки). Да и мембрана, как уже говорил, сильно-то не нужна — нужен плотный, но не воздухонепроницаемый верх.

 Евгений Рензин:  Что Мамут, Мармот, Салева, Спайдер и т.д. - такие фуфлыжные конторы-однодневки, что будут вместо настоящего Gore-Tex шить из чего попало? Зачем?


Я тут между делом и в интернете поглядываю отзывы — Спайдер, похоже, из четырех названных отклоняется в худшую сторону.

 Дмитрий Мызников:  а что-то камуфляжное из мягкой не шуршащей ткани -демисезонный вариант.


Кому надо, тот видит и без камуфляжа ;) так что это не очень важно. А нешуршащие оказываются или совсем не износостойкими, или практически "недышащими", про кр.мере на мне, так что это тоже не в первом ряду, долговечность важнее. (Хотя, конечно, те, что свистят при малейшем проведении чем-то, тоже не подходят) Ищу именно то, что бы по качествам могло заменить х/б (может, и превзойти, вот и пытаюсь разобраться), раз уж х/б верхов из хорошего материала не стало.
21.02.2012, 09:22:11 |
Кирилл ГуревичПопробуйте soft shell (http://www.bask.ru/info/papers/advice/2434.html).
В качестве нижнего слоя использовать легкое термо, типа Polartec Power Stretch. Сверху куртку soft shell.

Лично я использую куртку Gore-Tex (уверен, что мембрана настоящая) Mammut. Очень доволен.
21.02.2012, 10:09:42 |
И. ФефеловХорошо бы чтобы они еще как-то состёгивались. "Лишние предметы", как уже писал, с одной стороны хорошо, а с другой не очень.
21.02.2012, 10:42:30 |
Кирилл Гуревичв soft shell "два в одном"
21.02.2012, 12:11:30 |
И. Фефелов

 Кирилл Гуревич:  в soft shell "два в одном"



В смысле — куртка содержит сам верхний soft-shell слой плюс подклад? или что один слой софтшелла сам по себе "два в одном"?
21.02.2012, 12:22:23 |
Кирилл ГуревичСам soft shell и то и другое. Там один слой. Сверху не продувается и влагу немного удерживает (моросящий дождь, говорят, выдерживает). А внутри похож на флис. Сам лично не использовал, точно сказать не могу. Но судя по описаниям может вам подойти.
21.02.2012, 12:50:48 |
И. ФефеловНосить тоже не носил, но щупать щупал. Тогда пришел к выводу, что не очень подойдет: при прикосновении к нему изнутри рукой нет ощущения достаточного тепла.... всё равно чувствуется, что оно уходит наружу.
21.02.2012, 13:16:14 |
Кирилл ГуревичПопробуйте на форуме Баск поспрашивать, там есть активные пользователи.
21.02.2012, 13:48:53 |
И. ФефеловСпасибо, и там посмотрю.
Но в то же время сами басковские изделия, кажется, несколько дороже, чем того же качества у конкурентов.
21.02.2012, 21:18:53 |
Евгений Рензин

 И. Фефелов: Я тут между делом и в интернете поглядываю отзывы - Спайдер, похоже, из четырех названных отклоняется в худшую сторону.

У меня есть спайдеровская ветровка, купленная в Триале (т.е. настоящая). Ношу третью зиму — выглядит почти как новая :) Разве только встёгиваемая флиска подизносилась, но это нормально для флиса. И, замечу, что у Спайдера полно подделок.
21.02.2012, 23:42:10 |
И. ФефеловДа подделок, говорят, и у других есть...
22.02.2012, 09:44:12 |
Кирилл Гуревич

 И. Фефелов: Но в то же время сами басковские изделия, кажется, несколько дороже, чем того же качества у конкурентов.



Да, подороже получается. RedFox будет дешевле, но он немного уступает Баску. Но вас же никто не заставляет покупать Баск :) Просто уточните эксплуатационные характеристики.

Тот же Mammut на распродаже сопоставим по цене с Баском, а качество у первого куда выше.
22.02.2012, 13:21:16 |
Андрей ТарасовСивера (Sivera), Баск посмотрите.
Куртки с прималофтом или климашилдом, сверху можyо легкую мембранную ветрозащиту. Или одним куском, тоже есть варианты.

Либо хороший Софтшелл.

Про мембраны и великий Гортекс у великого Нортфейса поржал, спасибо.
26.02.2012, 12:30:13 |
Андрей Тарасов[/cite]

 Кирилл Гуревич: Сам soft shell и то и другое. Там один слой. Сверху не продувается и влагу немного удерживает (моросящий дождь, говорят, выдерживает). А внутри похож на флис. Сам лично не использовал, точно сказать не могу. Но судя по описаниям может вам подойти.


Именно в софтшельных штанах хожу большую часть зимы, примерно до -20, ниже уже прималофтовые штаны. Софтшелл безродный почти, IcePeak, но по свойствам хорош — почти не пачкается, ветер держит, снег не налипает, внутри мягкий типа флисины, но ношу на термобелье по погоде. Можно и в офисе сидеть, но немного жарковато. Очень комфоррно тянутся — не стесняют движений.
Доволен ими.
26.02.2012, 12:36:24 |
Андрей ТарасовВидов софтшелла много, как и мембран, щупать, читать отзывы надо
26.02.2012, 12:38:46 |
Алексей Соловьёв

 Андрей Тарасов

Именно в софтшельных штанах хожу большую часть зимы, примерно до -20, ниже уже прималофтовые штаны. Софтшелл безродный почти, IcePeak, но по свойствам хорош — почти не пачкается, ветер держит, снег не налипает, внутри мягкий типа флисины, но ношу на термобелье по погоде. Можно и в офисе сидеть, но немного жарковато. Очень комфоррно тянутся — не стесняют движений.Доволен ими.[/cite]

Ну а чего безродный-то? IcePeak честный фабричный Китай, хотя родина бренда однако Финляндия (могу ошибаться), отличного качества и очень демократичной цены. Таскаю несколько шмоток этого бренда, очень доволен.
Погуглил, да , Финляндия http://www.icepeak.fi/mxl-fashion/icepeakwww.nsf/pages/index.html
26.02.2012, 14:47:48 |
Андрей ТарасовНу может быть и не безродный, цена была дейстывительно разумная, а вот качество швов не очень понравилось, но пока держат. Правда, не знаю, как лес будут держать, всё-таки это скорее "городская" модель. Но снежный фонарик на ботинок есть.


Кстати, еще на крутках и штанах очень помогает вентиляция, в прималофтовых самосбросах можно даже в помещении выжить :)
26.02.2012, 22:10:32 |
Арсений МалюгинЗдрасте всем знающим! Че-то автор как-то не ведет дискуссию, поэтому позвольте тоже поинтересоваться у Вас несколькими моментами и попросить помощи в сие не легком деле.
Выбираю куртку, в основном для сезона с апреля по октябрь где-то так. Основной упор конечно лето, в небольших горах и степях, НО хотелось бы использовать в городских условиях, поэтому не диких расцветок )) Ценник 8-12 тыс.руб. 20/20 столбов.
Уже вторую неделю читаю отзывы, смотрю. Прихожу к выводу, что Bask RedFox примерно +/- одного уровня. Недочеты по фурнитуре, швам и т.д. Salewa сдулась. Marmot не могу понять..что-то среднее. Сивера очень заинтересовала Торок модель, но ценник существенный. Отзывов не много, но которые есть довольно положительные. Ну и конечно я остановился на Mammut. Ценники существенные, но хочется если уж брать, то брать достойную. Читая о типах мембран и о их соревнованиях по дишимости (Gore-Tex vs. eVent), затем читая о Soft Shell и о NeoShell я тупо запутался. Объясните пожалуйста мне разницу и какая мембрана подошла бы мне для активного туризма, и эксплуатации в городских условиях.
Какая ткань для чего лучше, какая по ощупу должна быть.
Повышенная дышимость как влияет на пропуск ветра?
Заранее благодарен!! ))
27.04.2012, 23:21:07 |
Андрей Тарасовhttp://www.mountain.ru/baraholka/article.php?article_id=7481
28.04.2012, 00:36:56 |
И. Фефелов

 Арсений Малюгин: Че-то автор как-то не ведет дискуссию


Автор, если честно, отчаялся :)
28.04.2012, 10:37:31 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную