Природа Байкала | Запреты на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Запреты на сайте
 ПредыдущаяСтраница 16 из 21: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 всеСледующая 
Юрий Власов

 Aлександр Софронов: Наиболее сложные случаи - оговаривать по почте (может правда пункт внести - если хочешь, что бы все материалы удалили - оплачивай расходы на работу (правда, как расчитывать "тариф")..



Тогда надо вводи оплату работы автора по размещению материала на сайте. Разместить толковый отчет с фото, схемами, gps-треками это очень большой труд, который длится иногда по полгода.
16.03.2012, 15:46:17 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Вы подтвердили тут свою необъективность и желание всячески изгаляться над посетителями.

Ирина, я только хотел показать вам необоснованность вашего требования. Ну, согласитесь, вы ведёте себя совершенно точно так же, как я.
Но это не значит, что у меня, как у модератора, есть к вам какие-то претензии. Нравится вам Зюганов — ради бога. Я думаю, вы совершенно добросовестно заблуждаетесь на его счёт. Может быть, это, наоборот, я заблуждаюсь. Но не отказывайте и мне в добросовестности.
И я вас прошу, давайте завяжем с обсуждением этой проблемы. Если хотите, можем продолжить обсуждения по почте. Можете даже ставить в копию Славу или ещё кого-нибудь.

Что касается авторских прав.
Я готов согласиться с тем, что больше не имею права отзывать свои материалы. Правда, мне иногда хочется их отредактировать, но не более.
16.03.2012, 15:46:35 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин:  Aлександр Софронов:   Можно попробовать внести пункт при регистрации (и всем предложить пройти перерегистрацию) Наверное, это всё-таки лишнее. Хотя чисто формально выглядит разумно - иначе не очень понятно, что будет означать молчание автора на просьбу определиться. Неопределившиеся всё равно останутся. Хотя бы потому, что у нас есть люди, которые уже много лет не заходят на сайт, а фотографии их лежат здесь. Но с такими как раз реальных проблем надо ожидать в последнюю очередь.



А как быть с теми кто уже разместил тут кучу материала ? Менять правила во время игры это как минимум не честно.

Перерегистрация говорите ? Тогда будьте добры мне кнопочку — удалить всё на тот случай если я не соглашусь с новыми правилами.
16.03.2012, 15:49:40 |
Aлександр Софронов

 Юрий Власов: Тогда надо вводи оплату работы автора по размещению материала на сайте.

Автор платит или автору?

 Юрий Власов: Перерегистрация говорите ?

Я говорю — можно попробовать. Можно сделать. как говорит Вячеслав. Можно, чтобы вы предложили, как сделать.
16.03.2012, 15:50:27 |
Юрий Власов

 Aлександр Софронов:    Юрий Власов:   Тогда надо вводи оплату работы автора по размещению материала на сайте. Автор платит или автору?



Емае ! Работает то автор, ему и платит сайт за публикацию. Тогда все честно. Разместил — получи, удаляешь — деньги назад.
16.03.2012, 15:52:36 |
Aлександр Софронов

 Юрий Власов: ему и платит сайт за публикацию.

Сайт автора принуждает? Сайт ДАЕТ возможность автору донести свою работу, если у автора есть желание.
16.03.2012, 15:54:12 |
Юрий Власов

 Sergey V: Придется видимо удалять материалы по требованию автора. В чем только все посетители Природы виноваты? Пострадают ведь только они. Кстати, неплохо бы это обсуждение в отдельную тему вынести.



А вот это головная боль администрации сайта — как создать такую атмосферу чтобы не было у авторов желания удалять свои работы. Это стимул для нивелирования всех участников и прекращения потакания священным коровам. Удаление — отличная дубина в борьбе с самодурством администрации и упускать ее нельзя !
16.03.2012, 15:55:10 |
Юрий Власов

 Aлександр Софронов:    Юрий Власов:   ему и платит сайт за публикацию. Сайт автора принуждает? Сайт ДАЕТ возможность автору донести свою работу, если у автора есть желание.



Нет, это автор дает сайту возможность раскрутиться и пропиариться за счет своих работ. Что такое сайт без публикаций ? Пустышка.

Если вы уж так ставите вопрос, то платите ! Или же давайте бесплатное право автору распоряжаться своими работами.
16.03.2012, 15:57:11 |
Юрий Власов

 Aлександр Софронов:    Юрий Власов:   Тогда надо вводи оплату работы автора по размещению материала на сайте. Автор платит или автору?   Юрий Власов:   Перерегистрация говорите ? Я говорю - можно попробовать. Можно сделать. как говорит Вячеслав. Можно, чтобы вы предложили, как сделать.



Попробовать это как ? Вот возьму во время пробы и поудаляю все свое :) Нормально попробовал ? :)

Нет уж. Решение должно быть однозначным и без всяких проб.
16.03.2012, 15:58:33 |
Aлександр Софронов

 Юрий Власов: Попробовать это как ?

Попробовать — это предложить. как сделать.

 Юрий Власов: Решение должно быть однозначным и без всяких проб.

А вот решение на оснований предложений должно быть однозначным. Не спорю.

 Юрий Власов: Нет, это автор дает сайту возможность раскрутиться и пропиариться за счет своих работ.

Интересная трактовка.
16.03.2012, 16:01:15 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:  Нравится вам Зюганов


Речь не об этом.
Извинитесь за мерзкое обсасывание его гипотетических интимных проблем. Употребление слова "импотент" в отношении хоть Жирика, хоть Путина, хоть грабящих Сибирь Дерипаски с Прохоровым также вызвало бы у меня тошноту аналогичную тому, как при том, когда я слышу, когда разговаривают матом. Это гадко, низко и недопустимо в публичных обсуждениях.
У меня, правда, есть подозрения, что это связано с личной проблематикой того, кто так себя ведёт. Я не ханжа, смею Вас уверить. Но мы же на людях.
В этой связи я вспомнила старый красивый анекдот с матами.
Очередь в Мавзолей. Мужик из провинции подходит к гробу и не сдерживает эмоций: "Владимир Ильич Ленин! ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!! *********** МАТЬ!!!!! Ну как живой!"
Тут к нему, естественно подходят: "Тааак! Вы что себе позволяете?"
Он: "Вы понимаете? Приехал в Москву, а тут!! ГУМ, ЦУМ, Мавзолей! Захожу... а тут!!! Владимир Ильич Ленин! ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!! *********** МАТЬ!!!!! Ну как живой!"
— Так, пройдёмте!
- Нет, Вы понимаете? Приехал в Москву, а тут!! ГУМ, ЦУМ, Мавзолей! Захожу... а тут!!! Владимир Ильич Ленин! ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!! *********** МАТЬ!!!!! Ну как живой!
- Слушай, мужик! *********** МАТЬ!!!!! Я тебя *********** МАТЬ!!!!! понимаю... Но зачем же в общественном месте матом ругаться?! *********** МАТЬ!!!!!
16.03.2012, 16:02:40 |
Александр Тагильцев

 Юрий Власов: как создать такую атмосферу чтобы не было у авторов желания удалять свои работы.

Терпимей надо быть к окружающим. Доброжелательным и не заноситься. Достоинство иметь, уметь прощать. Тогда все выиграют. А то чуть что, то отдавай мои игрушки. И сразу такому — грош цена.
16.03.2012, 16:08:15 |
Юрий Власов

 Александр Тагильцев:    Юрий Власов:   как создать такую атмосферу чтобы не было у авторов желания удалять свои работы. Терпимей надо быть к окружающим. Доброжелательным и не заноситься. Достоинство иметь, уметь прощать. Тогда все выиграют.



Эти слова надо обращать не только к авторам, но и к администрации.

А то чуть что, то отдавай мои игрушки. И сразу такому - грош цена.



У администрации сайта есть возможность меня блокировать, удалять мои посты, опекать приближенных к ним хамов, а у меня что ? Ничего. Дайте мне право все мое поудалять. Так победим ! :)
16.03.2012, 16:16:43 |
Александр ТагильцевПрежде всего эти слова надо обращать к самому себе, а не ждать этого от других. Если от другого ждать, то никто не подобреет, а будет деградация и развал.
16.03.2012, 16:20:35 |
Sergey VПовторю, если не совсем четко выразился — желание иметь возможность удалить свои материалы вполне законно. Всё на добровольной основе. Можно это анонимно даже делать, только что бы администрация знала, что такой-то автор оставляет за собой право удалить все материалы, но не самостоятельно очевидно. Без кнопочек >format C: или rem *.* или как там правильно.
И все же придется определиться по материалам — что к ним относится? Технические фото, треки, точки, файлы, маршруты и т.д. обсуждение на форуме — тоже материалы?
С другой стороны, если автор изначально уже настроен, чуть что — заберу все свои игрушки и свалю отсюда, может не стоит и приходить? В самой основе сайта по-моему лежит добрая воля огромного количества людей, которые скорей всего получают удовольствие, выкладывая здесь свои материалы. Выгоды то в принципе никакой не может быть. И лично мне такие люди наиболее симпатичны, и с ними хочется общаться, и не хочется что бы они уходили по какому-нибудь недоразумению.
16.03.2012, 16:30:23 |
hasti-toshimo

 Ирина Дмитроченкова: Извинитесь за мерзкое обсасывание его гипотетических интимных проблем.

Ирина! Зачем Вам это?

Хороший психолог по 3-4-м таким форумам непременно напишет ХОРОШУЮ кандидатскую о стандартных методах зарождения и развития конфликтов в среде виртуальных сообществ и возможно даст ценные рекомендации по борьбе их устранения, пресечения, разрешения:) Возможно они уже и написаны:) Но явно не все:)
16.03.2012, 16:38:35 |
Юрий Власов

 Sergey V:  И все же придется определиться по материалам - что к ним относится? Технические фото, треки, точки, файлы, маршруты и т.д.



Да.

обсуждение на форуме - тоже материалы?



Нет.

С другой стороны, если автор изначально уже настроен, чуть что - заберу все свои игрушки и свалю отсюда, может не стоит и приходить? В самой основе сайта по-моему лежит добрая воля огромного количества людей, которые скорей всего получают удовольствие, выкладывая здесь свои материалы. Выгоды то в принципе никакой не может быть. И лично мне такие люди наиболее симпатичны, и с ними хочется общаться, и не хочется что бы они уходили по какому-нибудь недоразумению.



Я тоже такого же мнения, но ! Неадекватность оценок и действий администрации сайта бывает зашкаливает. Поэтому надо дать автору право шантажировать и угрожать администрации, одергивая ее и заставляя более объективно оценивать поведение приближенных к ней участников.
16.03.2012, 16:43:01 |
Aлександр Софронов

 Юрий Власов: Нет.

В чем отличие?
16.03.2012, 16:50:31 |
Sergey VА я в принципе против удаления треков, точек, прочей технической информации. Потому что это очень важная информация для многих посетителей. И в то же время — в большинстве случаев не уникальная. Так же и технические фото. Думаю что подавляющее большинство посетителей не выкладывает треки, если на сайте уже есть такие же. Какой смысл дублировать? Техническое фото, например я не буду выкладывать ,если уже есть подобное. И если вдруг их удалить, будут серьезные пробелы, которые далеко не сразу заполнятся. Администрация никак от этого не пострадает. А простые участники — да. Ну я понимаю, если речь идет например о неких гениальных художественных фотографиях, они наверно работают на имидж сайта, возможно повышают его рейтинг, и приносят моральное удовлетворение администрации. И прямого вреда посетителям их удаление не принесет.
16.03.2012, 16:53:59 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Извинитесь за мерзкое обсасывание его гипотетических интимных проблем.

Ну, это уже чисто ваша интерпритация. Я, честно говоря, вообще не понимаю, о каком высказывании речь (хоть ссылку дайте). Но если даже я использовал слово "импотент", то уж точно не в прямом смысле.

 Ирина Дмитроченкова: Употребление слова "импотент" в отношении хоть Жирика, хоть Путина, хоть грабящих Сибирь Дерипаски с Прохоровым также вызвало бы у меня тошноту аналогичную тому, как при том, когда я слышу, когда разговаривают матом.

Однако! А называть Жириновского "Жириком", Прохорова "журавлём" и т.п. — это нормально?

 Ирина Дмитроченкова: У меня, правда, есть подозрения, что это связано с личной проблематикой того, кто так себя ведёт.

Ого! Уж от вас, Ирина, я никак такого не ожидал.
16.03.2012, 16:54:32 |
 ПредыдущаяСтраница 16 из 21: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную