Природа Байкала | Запреты на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Запреты на сайте
 ПредыдущаяСтраница 20 из 21: 1 ... 18 19 20 21 всеСледующая 
Александр ОколеловНу какая хрень.. :( извините.. Вячеславу нужно памятник ставить в Иркутске и в Улан-Удэ :) это не юридический форум .. ну зачем эта вся грязь здесь ? я тут отдыхаю .. и тут тоже самое :(
01.04.2012, 00:56:02 |
Сергей ЗубковПоставим обязательно, Слава хороший, заслужил :)
01.04.2012, 04:46:04
Геннадий ХитрихеевЯ вот что подумал по поводу выхода из ситуации с удалениями фото, текстов материалов и т.п.
Подобное удаление вызывает множество проблем и неудобств — это факт.

Попробую предложить вариант решения проблемы.
Почему бы не сделать следующее.
На всех программах есть такая вещь, как Пользовательское соглашение (вроде так называется).
Ну, знаете, когда программу новую устанавливаешь на комп, то тебе предлагается ознакомится и согласиться или не согласиться с Пользовательским соглашением. Если ты нажимаешь конопочку "Согласен", то программа устанавливается, если нет — то нет.
Почему бы здесь не сделать такое ? По крайней мере для всех вновь регистрирующихся ? Ну и прописать там все условия — правила поведения, невозможность удаления текстов и фото, и т.п. и т.д.
И когда человек будет регистрироваться, то он автоматически должен будет подписать данное соглашение. А потом уже все — с условиями согласился и все — пеняй на себя, если не читаешь.
Мне кажется, что такой вариант вполне бы подошел и решил многие проблемы.
Кстати, можно предложить будет ДОБРОВОЛЬНО его подписать и всем уже зарегистрированным на сайте в данный момент. Думаю, многие согласятся.
04.04.2012, 17:35:03 |
Александр Тагильцев

 Геннадий Хитрихеев: Кстати, можно предложить будет ДОБРОВОЛЬНО его подписать и всем уже зарегистрированным на сайте в данный момент. Думаю, многие согласятся.

Можно предложить пройти перерегистрацию. Таким образом еще и сервер очистится от тех, кто зарегистрировался 8 лет назад безликим псевдонимом и ни разу тут больше не появился.
04.04.2012, 17:46:46 |
Felix

 Александр Тагильцев: Можно предложить пройти перерегистрацию.

Да не обязательно перерегистрацию. Просто можно предложить подписать (принять) документ о пользовании сайтом при следующем посещении. Это не сложно как раз сделать. Вопрос в другом — вот если кто не подпишет — что с ним делать? Ограничивать в правах, удалять фоты или чего?
04.04.2012, 19:46:25 |
Александр Тагильцев

 Felix: если кто не подпишет - что с ним делать?

Э-эээ, нет, пусть уж определяется или он тут или нет. Правила одинаковы для всех. Условия нахождения на сайте — безотзывное предоставление материалов. Не подписал, значит уходи, находишься здесь и не подписал — значит согласен и подписал по умолчанию. Вот так и быть.

Можно так: Перед входом появляется заставка, предлагающая подписать, подписал, значит, следующий этап — вводишь имя и пароль и входишь на сайт. Не подписал, значит страница входа на сайт не открывается.
04.04.2012, 20:00:46 |
Вячеслав ПетухинДрузья!
Вы зря берёте в голову эти проблемы. Зачем Вам лишняя головная боль? У Вас же с сайтом нет спорных моментов в данном вопросе? И на данный момент ни у кого нет, кроме Сергея. А если у кого-то будут, я думаю, мы как-нибудь найдём взаимоприемлемые условия.

 Александр Тагильцев: Э-эээ, нет, пусть уж определяется или он тут или нет. Правила одинаковы для всех.

В принципе, да, так. Но могут быть и особые резоны. Именно поэтому даже на главной странице есть оговорка: "Размещение материала на сайте означает отказ от права на отзыв этого материала (если не оговорён другой порядок)."
04.04.2012, 21:22:57 |
Сергей ЗубковЧто ж, Слава. Настала пора обсудить, как мне теперь быть.

Обязательное условие: если ты хочешь нормальных переговоров — они состоится только здесь, на сайте, а не в личной переписке. Я хочу, чтобы некоторые небезразличные мне здесь люди понимали причины моего недавнего "странного" поведения. И знали, почему скоро произойдёт то или иное событие, в зависимости от того, до чего мы сейчас договоримся.

Пусть это не будет "горячим", пусть будет "острым". Мне нужно, чтобы при необходимости любой участник мог это прочитать с сайта. Можно завести отдельную тему, можно прямо здесь.

Если ты не согласен на такую форму обсуждения, скажи свой вариант. Приватная переписка меня ни в коем случае не устраивает по озвученным выше причинам.

Ну и если ты готов начать, то скажи, как ты теперь видишь моё взаимодействие с сайтом? (исходя из того, что я категорически против твоего нового "правила о неотзыве" и никогда не соглашусь с ним, этот момент не обсуждается) Итак, что мне делать дальше, по-твоему?
05.04.2012, 05:05:47
Алексей Соловьёв

Можно выскажу своё мнение? Нигде и никогда не видел такого.Ваши "тёрки" с администрацией сайта это ваше личное дело, мало кого интересующее, если честно, меня в частности. Все мы люди, у всех свои амбиции, резоны и пр.,взаимопонимание вообще дело трудное. Любые споры с администрацией должны решаться не на страницах сайта, иначе это просто срач, извините за выражение. Повторюсь, такой демократии не видел нигде и никогда, ни к чему хорошему она не приведёт, это 100%. Администрация не обязана ни перед кем отчитываться, тем более публично, существуют правила, кто сними не согласен, тот... ну сами понимаете.
Ваше желание вынести свои разногласия на публику вызывает недоумение, мягко говоря.
Уберите это позорище!
P.S. Ничего личного...
05.04.2012, 07:54:52 |
Александр ТагильцевСогласен с Алексеем, как-то это все выглядит не по-мужски.
05.04.2012, 08:24:30 |
Евгений Рензин Да уж давайте здесь. По крайней мере, здесь я это увижу (если тебе это важно).
Вам же, Алексей и Саша, предлагаю не заходить в эту ветку — ну, раз уж вас так раздражают эти разборки. В конце концов, на главную они не выходят.
И вообще, предлагаю никому не вмешиваться.
05.04.2012, 09:35:39 |
Алексей Соловьёв

 Евгений Рензин: Вам же, Алексей и Саша, предлагаю не заходить в эту ветку - ну, раз уж вас так раздражают эти разборки.



Не раздражают, а просто удивляют, что они имеют место быть в таком виде.
Раз устраивает администрцию, ОК.
05.04.2012, 10:08:31 |
Вячеслав Петухин Нет, Сергей, на сайте их не будет.
Если тебе важно, чтобы некоторые люди что-то знали — нет проблем. Можешь нашу переписку пересылать (в том числе уже состоявшуюся). У меня секретов нет.
И вообще, в принципе, у меня нет категорических возражений и против обсуждения где-нибудь в общедоступном месте в Интернете, но не на сайте. Только всё-таки наиболее правильный, общепринятый способ обсуждения — переписка (например, я сомневаюсь, что ты бы здесь написал настолько же искренне, как письмо мне по почте). А переписку можешь либо посылать кому-то, либо выкладывать где-то (не задевает ли это ещё кого — это на твоё усмотрение, в таких случаях можешь вырезать фрагменты, но лично у меня претензий нет). Без проблем. Можешь ссылку дать (правильнее всего на твоей авторской странице).
Кстати, я думаю, что нам бы ещё неплохо кого-нибудь третьего к нашему обсуждению подключить. У меня, правда, кандидатур нет, но можешь сам выбрать кого угодно.
Ну и, конечно, если будет какой-то результат обсуждения, его будет разумно здесь огласить.
Так что все твои резоны вполне можно уважить. Единственно, с чем я не соглашусь — это непрерывный цирк вот здесь, и когда постоянно трепятся нервы всех посетителей.

А я тебе уже говорил. По поводу "взаимодействия с сайтом" — не вижу причин что-то менять. Единственно, что, как мне кажется, будет в ближайшее время невозможно, это модерирование сайта с твоей стороны — просто из моральных соображений. А редакторские права я тебе уже предлагал.
Насчёт "правила о неотзыве" твоя позиция тоже выглядит как минимум странно. Ты вот говоришь, что я "продолжаю навязывать тебе какие-то свои ценности и правила". Да ни за боже мой. Это ты требуешь отменить уже согласованные правила в отношении других посетителей. То есть навязываешь другим условия взаимоотношений, тебя не касающихся. Что же касается тебя, я уже говорил, что я вполне готов обсуждать с тобой особые условия в отношении тебя.

Касаемо "что тебе делать", я тоже говорил, какой вариант мне видится нормальным. Давай чётче скажу. Обсуждать и приходить к взаимопониманию. В первую очередь:
1. Сформулировать, что тебя не устраивает в моих действиях. Только конкретно, без формулировок, что я "навязываю тебе ценности". И без ультиматумов в отношении общих правил.
2. Сформулировать, какие бы ты хотел для себя права на сайте.

N.B. Так как пришлось отвечать, я тут частично начал и само обсуждение. Но дальнейшее обсуждение личных отношений здесь вестись не должно и подобные сообщения должны будут удаляться.
05.04.2012, 10:28:33 |
Александр Тагильцев

Удалено модератором

07.04.2012, 06:38:25 |
Сергей Зубков

Удалено модератором. Обсуждение участников сайта не допустимы. Частные вопросы решайте в переписке.

07.04.2012, 09:44:07
Модератор

 Александр Тагильцев

4.2. Действия модератора не обсуждаются. Решениям модераторов следует подчиняться, не взывая к справедливости. Цель действия модераторов — не справедливость, а поддержание порядка.
Возникшие вопросы можно решать по почте — со страницы модератора.
07.04.2012, 11:20:58 |
Эраст Бутаков

 Александр Тагильцев:  Удалено модератором



Более того, посты стираются в таком стиле: Тот, кто говорит в глаза козлу, что он козел и трепач, больше прочесть этого не может; а тупой трепач (козел, разумеется в том числе) выкидывает такие смешные отмазки, и высказывает такие наиглупейшие речи, что их грех даже удалять! Однако после чистки (удалено), всё выглядит таким образом, что мы вроде как не наезжаем на урода, и в общем-то не против его "проектов", а у него остаются только более-менее сносные высказывания (нередко перефразированные из тех, что у нас же и удалили). Получается в итоге картинка, что дятел зря страдает, а мы его практически не чморим, а сносно переносим, но сами такие кровожадные и жадные в натуре (на Байкале!).

С глаз долой тему убрали, дабы она не пугала новых посетителей сайта, а в ней теперь и сказать-то ничего нельзя — переделают твои слова или сотрут — какой смысл в таком удалении с Главной? Верните обратно, я скажу всем, что думаю не стесняясь. Если заблокируют — да и хрен с ним — оно того стоит! (Вообще-то я совсем неагрессивный, если палку не перегибать).

П.С. Всё равно узнаю, кто модератор в той теме, лично выражу своё отношение к его работе, да так, что хрен сотрешь мои негодования!

Ну вот, типа поябедничал.... Ха! Ну надо же, доверь балбесу красную кнопку!...
07.04.2012, 11:26:52 |
Эраст БутаковЭто чё теперь может вообще каждый пост самому копировать? Чё за лажа происходит на сайте? Да же в этой специальной теме рот раскрыть теперь нельзя?
07.04.2012, 11:29:02 |
Aлександр Софронов

 Эраст Бутаков: Тот, кто говорит в глаза козлу, что он козел и трепач, больше прочесть этого не может

Эрик, ну что блин за детский сад?
Ну считаешь кого-то там кем-то — напиши ему в личку и забей на него. А на кой эти переперательства на публике? ("Никогда не спорте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы" А. Блох)

 Эраст Бутаков: П.С. Всё равно узнаю, кто модератор в той теме, лично выражу своё отношение к его работе, да так, что хрен сотрешь мои негодования!

Ну оно вроде как очевидно, а если и выскажешь "в лицо" — чего добьешься то? :(

Нет, что бы не ввязываться в бесконечные дискуссии и не накалять лишний раз обстановку на сайте.

Удалено модератором. Обсуждения участников не допустимы. Сообщение на грани оскорбления.

07.04.2012, 12:01:09 |
Aлександр Софронов

Удалено модератором

07.04.2012, 12:40:17 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 21: 1 ... 18 19 20 21 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную