Природа Байкала | Запреты на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Запреты на сайте
 ПредыдущаяСтраница 3 из 21:  1 2 3 4 5 ... 21 всеСледующая 
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: Да и на самом деле одного запрета достаточно (без его обоснования).

Более чем.
12.03.2012, 21:16:51 |
Сергей Зубков

 Вячеслав Петухин: Ты прекрасно понимал кем и почему была закрыта данная тема.


Слава, я всё понимаю. Но вот ты применяешь санкции по формальному критерию "тема закрыта". А я только что закрывал эту тему и тут же в неё написал. Где санкции?

Я могу привести сотню примеров сообщений, нарушающий формально правила (грубые слова, маты, обсуждение друг друга). Почему они до сих пор не удалены?

Факт состоит в том, что ты применяешь _свои_ правила очень избирательно, пристрастно, там где тебе удобно. И далеко не везде, где они формально должны работать. Вот и всё, что я хочу сказать.
12.03.2012, 21:26:02
Сергей ЗубковЭто не значит, что я ратую за то, чтобы ты применял их везде, где есть малейшая формальная зацепка.

Сведение к абсурду — не лучшая тактика в споре, но уж какая есть, извините.
12.03.2012, 21:27:42
Aлександр Софронов "4.2. Действия модератора не обсуждаются. Решениям модераторов следует подчиняться, не взывая к справедливости. Цель действия модераторов — не справедливость, а поддержание порядка. При наличии вопросов, предложений, замечаний, касающихся действий модератора, их можно высказать в отдельной теме в разделе "О сайте"."
12.03.2012, 21:37:08 |
Сергей Зубков

 Aлександр Софронов: 4.2. Действия модератора не обсуждаются


Ок, Слава формально нарушил ровно это же правило — поскольку тогда я был модератором так же, как и он. И что, он сам себя за это наказал, да? ;)))
12.03.2012, 21:40:04
Aлександр Софронов Но ты то первый нарушил — открыл закрытую тему.

Ну и среди модераторов Слава все таки главный. Вроде это не требовало разъяснений.
12.03.2012, 21:44:26 |
Сергей ЗубковКонечно, всё так. Кроме формальных правил есть неписанные — и в итоге Слава может спокойно нарушить любое им же написанное правило. По правилу главного на сайте. Это правило неписанное и основное, по факту. Было бы гораздо более честно написать в правилах так: "Действия Славы Петухина не обсуждаются. Решениям Славы Петухина следует подчиняться, не взывая к справедливости."

Ладно, Александр, я вас примерно понимаю, у меня нет задачи вас переубеждать. Вы, пожалуйста, продолжайте высказываться, это в любом случае нам полезно.
12.03.2012, 21:51:39
Aлександр Софронов Блин, так это нормально.
Или я чего то не понимаю в управлении сайтами.

Тем более что есть приписка — недовольны — обсуждать (обсуждать!) в соответствующем разделе форума.

"Если я не прав — покажи где, если прав — зачем спорить?" (с)

У меня кстати, был пример — как то в разгар одного из споров (с год-полгода назад) у меня на главной странице перестало отображаться "Редактору".
От Вячеслава ничего на почту не приходило, но я как-то спокойно решил, что "доигрался". Было несколько грустно, но все таки "начальник всегда прав". Лишили прав, так лишили.
Потом правда оказалось, что это был переглюк браузера — на другом компе все нормально работало, но заметил я это дня через 4.
12.03.2012, 21:57:14 |
Сергей Зубков

 Aлександр Софронов: Блин, так это нормально.


Александр, вы немного укоротили цитату. Уточните, пожалуйста, нормальным вы считаете именно вот это:
? Я имею в виду именно такую формулировку, не уточняя, плохо это или хорошо, просто чтобы мне вас лучше понимать.
12.03.2012, 22:11:49
Есения

;) Беда в том, что неадекватные не в курсе, что они неадекватные.



Многое имеет совсем иные измерения, Сергей.
Так что не расстраивайтесь.

:(
12.03.2012, 22:18:23 |
Aлександр Софронов Я считаю да. Более того, он может правила менять/дописывать/уточнять по своему усмотрению. (Собственно, как он их и написал никого не спрашивая)
Я здесь ничего предосудительного не вижу. Перестанет меня устраивать — перестану заходить. Забанят — впервый раз что ли? (не на Природе, в нэте).

 Есения : Беда в том, что неадекватные не в курсе, что они неадекватные.

)))

 Есения : :(

Я кстати сказать до сих пор в легком офигении — от Сергея никак не ожидал. Совершенно.

 Есения : Я-то как раз ожидала.

Ну я в последнее время материалы (особенно форум) практически не просматриваю, может чего и упустил.
12.03.2012, 22:19:41 |
Есения

 Aлександр Софронов: от Сергея никак не ожидал.


Я-то как раз ожидала. Предпосылок было море.
12.03.2012, 22:27:17 |
Вячеслав Петухин Сергей, я не хочу повторять одно и то же много раз. То, что там критерий вовсе не формальный, и что случай с твоим "закрытием" совершенно несравним, ты и сам понимаешь.

Раз уж пошёл такой спор, то я скажу, хоть это уже оценка, такая которых обычно стоит избегать. Ты с самого начала принял за аксиому то, что я неправ и все свои действия направил на доказательство этого. И теперь ты даже абсолютно неприемлемые действия оправдываешь. И пытаешься найти формальные причины, доказывающие твою позицию. Вот если уж говорить о субъективизме — то вот твои действия — верх субъективизма. И они наглядно демонстрируют, что далеко не всегда адекватные люди и без запретов всё прекрасно понимают.

Сведение к абсурду в споре — абсолютно нормальная тактика. А вот сознательные действия, направленные на негативный эффект с целью показать чью-то неправоту — это, извините, совсем другое. Мне вот тут в письме хорошую аналогию подкинули. Это как провоцирование террористов, с тем чтобы потом, после терракта обвинить власти в том, что вот что делается — до террактов доходит, да ещё при подавлении люди гибнут.

Нет такого факта. Это ты себе вбил в голову. И после этого да, подобрать подтверждения этому — интерпретировав события так, как тебе удобно, совсем несложно. Ты бы лучше со мной поговорил, если у тебя есть подозрение, что я где-то действую исходя из-за каких-то своих побуждений, а не из интересов сайта.

Если уж говорить про глубинную причину — то она именно в этом — в нашем с тобой недостаточном взаимопонимании. И не надо наворачивать какую-то "общую ситуацию" на это. Я с тобой пытался в прошлом году разговаривать. В этом из-за стычки пришлось некоторое время избегать контактов. И где-то, видимо, я упустил критический момент.
12.03.2012, 22:42:25 |
Эраст БутаковНадо на недельку сайт закрыть, чтобы все так соскучились, что перестали гавкать друг на друга, вспомнили про что сайт и накопили много полезного и красивого (видового) материала.
Когда сайт закрыт, всем становится страшно. Когда доступ неограничен — все заходят уже как в курилку, потому что знакомы друг с другом, и лясы поточить — милое дело!
Сделай фокус, Слава, хотя бы дня на три форум прикрой — мы шелковые будем, и столько появится классных тематических тем!!! — точно тебе говорю!

Всем ку-ку!
12.03.2012, 22:51:21 |
Сергей ЗубковДа, Татьяна, было такое, действительно :)

Я как-то никогда и не скрывал, что не питаю пиетета ни к самому Славе (имея честь быть с ним более-менее хорошо знакомым лично), ни к его правилам или его идеалам построения хорошего сайта с хорошим пользовательским интерфейсом ;) Не в смысле, что его не уважаю (презираю) или что мне наплевать на его мнение, нет! Просто считаю, что это всё можно обсуждать и критиковать без ограничений, без соблюдения каких-то особых церемоний.

При всё при этом — и сам Слава не просто так ведь держал меня модератором/редактором столько времени ;) Как видно, ему такое всё-таки не нравится, по-настоящему.
12.03.2012, 22:52:07
Aлександр Софронов Сергей, опять ставите с ног на голову.
Не удовольствие вызвали конкретные некрасивые действия. А не позиция.

 Вячеслав Петухин: некоторое время избегать контактов

Ну я так и подозревал, что причина другая, а здесь повод поводом.
12.03.2012, 22:59:14 |
Сергей Зубков

 Вячеслав Петухин: Нет такого факта


Вот это единственная понятная мне фраза в твоём ответе. Ты слишком абстрактный, я тебе перестаю быстро понимать в спорах. Короче, ты совсем не считаешь себя "пристрастным" в администрировании. Понятно.

 Эраст Бутаков: Сделай фокус, Слава, хотя бы дня на три форум прикрой - мы шелковые будем


Могу легко устроить и без участия Славы ;)
12.03.2012, 22:59:34
Вячеслав Петухин Что "такое" — не совсем понял. А "держал" — по простой причине. (Я вообще удивляюсь, что многие моих мотивов понять не могут.) Потому что твоя деятельность приносила пользу. А отдельные моменты, которые я расценивал негативно, были не очень важны.
12.03.2012, 23:01:35 |
Вячеслав Петухин Нет, не так. Я сказал совсем другое. Я сказал, что я руководствуюсь интересами сайта. (Хотя, где-то в политических спорах могут и отдельные другие соображения быть, я вовсе не идеальный человек. Но я как раз эту политику всячески стараюсь избегать на сайте.) Интересами сайта, а не какой-то своей личной прихотью. У тебя, конечно, могут быть другие представления об интересах сайта. Поэтому твои оценки могут не совпадать с моими. Я даже допускаю, что и для моего фиксированного представления о том, каким должен быть сайт, некоторые мои действия неоптимальны. Очень может быть. Я открыт к обсуждению (только лучше такое обсуждение вести приватно, по почте — тут такие обсуждения конфликты провоцируют).

Да, и ещё важно, конечно, чтобы были не наказания сами по себе, а чтобы участники понимали, что от них хотят. Что делать не следует. И правила и конкретные запреты — вполне годный инструмент для этого.
12.03.2012, 23:09:33 |
Вячеслав Петухин Только меня коробят такие шутки? А если серьёзно — нет не можешь. Вообще говоря, те действия, которыми ты козыряешь, обычно пресекаются с помощью обращения к администрации сети, откуда идёт атака. И ты прекрасно понимаешь, что я это не делаю только из-за хорошего отношения к тебе. И, между прочим, "положить сайт" и "прикрыть форум" — это совсем не одно и то же. Эрик говорит только про закрытие форума на время.
12.03.2012, 23:14:14 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 21:  1 2 3 4 5 ... 21 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную