Природа Байкала | Запреты на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Запреты на сайте
 ПредыдущаяСтраница 8 из 21: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 всеСледующая 
Elena_S

 Эраст Бутаков: Ясно же: если тема моя и я спонрю - ни в коем случае не закрывать, особенно, если я веду в счете. Если тема чужая и меня бесит - закрывать немедля! Это ж ясно, как божий день! :)

правильно, Эрик, золотые слова :-) . О том и спор вырос.

 Эраст Бутаков: как вдруг выясняется, что Елена С может меня хлопнуть, чтобы рот не разевал

ну, раз Слава сказал, хлопать такие вещи, значит будем хлопать :-)

почему же тайных? Просто раньше никто не спрашивал :-) . Есть сайты, где имя пользователя как-то выделено, если у него есть какие-либо права. Но я не считаю отсутствие этого какой-то проблемой. Если правила нарушаются, то какая разница, кем это регулируется? Никаких ведь особых прав редакторы не имеют. Фотографии добавлять и, теперь, ещё мат убрать можно :-)
13.03.2012, 16:44:23 |
Вячеслав Петухин Это именно буча. Допуск есть у всех. Желание есть очень у немногих. А у остальных желание наконец-то увидеть отсутствие подобных разборок. Они не "важны", они всем очень сильно НАДОЕЛИ.

Давайте попробуем сделать это не бучей. Я уже предлагал — выскажи конкретные предложения. Так нет.
13.03.2012, 16:51:40 |
Сергей ЗубковЛена, на самом деле я считаю, это очень хорошо, что редакторов, оказывается, столько много. Я просто не знал, для меня это неожиданно приятная новость :))
13.03.2012, 16:53:59
Вячеслав ПетухинБольшая просьба ко всем недовольным моим порядком модерирования. (не только кардинально недовольными, но и в каких-то частностях)

Очень прошу здесь высказать конкретные предложения — что надо сделать, чтобы стало лучше. Конкретные, а не пожелания типа "быть объективнее". Такие, которые можно было бы принять, а не такие, против которых категорически против явное большинство (типа отмены всех блокировок и разрешения всех тем без каких-либо ограничений).

Все здесь будут услышаны. Ни чьи сообщения здесь удаляться не будут (и не удалялись). За исключением провокаций виртуалов. Выскажитесь, люди. Даже не только в конструктивности дело. Мне просто ведь очень неприятно в который раз вдруг случайно услышать мнение о том, что я какие-то страшные кошмары творю. Давайте говорить открыто! Не будет иначе нормальной атмосферы.
13.03.2012, 16:59:58 |
Юрий Власов

 Вячеслав Петухин: Очень прошу здесь высказать конкретные предложения - что надо сделать, чтобы стало лучше. Конкретные, а не пожелания типа "быть объективнее".



Строго следовать букве правил, независимо от личного знакомства, симпатий и взноса в дело развития сайта. Конкретно: наехал на собеседника, сделал личный выпад — наказать. Ответил на него — тоже наказать ! Только так можно прекратить склоки. То есть в случае склоки — блокировать всех без разбора участников на некоторое время чтобы остыли.

У меня есть определенный опыт модерирования. Могу сказать что такая метода действенна и не вызывает слишком сильных эмоций со стороны тех кого наказали т.к. все справедливо.
13.03.2012, 17:09:38 |
Юрий ВласовИ еще — сообщения с наездами — нещадно удалять. Они сильно раздражают того на кого наехали и радуют того кто наехал, даже если его за это заблокировали :)
13.03.2012, 17:15:56 |
Aлександр СофроновСлава, я бы предложил тебе завести для себя учетную запись кровавыми буквами САМЫЙ СТРАШНЫЙ МОДЕРАТОР, и блокировать объявлять взыскания под этим именем.

В случае неприемлемых постов — оставлять имя автора, но в поле сообщения писать теми же буквами УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ (самым страшным).

А то сильно много претензий лично к тебе. Некая безличность в данном вопросе только на пользу. Или хотя бы приписать к себе (и к модераторам), что это модератор — и не фиг с ним спорить.
Не нравится, как модерируют — попутного ветра в горбатую спину.

Не тематические споры — либо сразу блокировать, либо (при вменяемом обсуждении) — с глаз долой. Кому сильно надо найдут.
Личные оскорбления (в зависимости от степени) — предупреждение либо временная блокировка.

У сайта ведь посетителей более 1000 в день, а споры "интересны" — 10 участникам. как максимум. На кой у них идти на поводу? Куче посетителей это очень не нравится.
13.03.2012, 17:24:44 |
Игорь Кравчук

 Вячеслав Петухин: Большая просьба ко всем, недовольным моим порядком модерирования


А как же обстоят дела с ДОВОЛЬНЫМИ и ВОЗДЕРЖАВШИМИСЯ? %)) Пускай тоже потерпят за МАТКУ эту самую ПРАВДУ...
Навскидку:
*При отсутствии противоправных действий — тема в горячих пусть умрет естественным путем, без вмешательства сверху.
*Во вменяемых вопросах, открыто адресованных к администрации сайта назначить "отвечателя", либо автоматически ставить ответ типа "коротких гудков" :)))
*Ну и переиначить "Фото Дня" в "Выбор Модератора"
Пока все... :)))
13.03.2012, 17:26:43 |
Aлександр Софронов

 Игорь Кравчук: Ну и переиначить "Фото Дня" в "Выбор Модератора"

Если модератор выбрал название Фото Дня — это его личное право. И никого не должно особо волновать.

Учитывая. что фото дня выбирает не только Модератор.
13.03.2012, 17:55:31 |
Игорь КравчукА вдруг Модератор выберет название для "фото" по своему личному праву на "отоф"? Ой, валнуюся... я чо й то... можа зря?:))

Учитывая. что фото дня выбирает не только Модератор.

Взволнованным вскриком, переходящим в фальцет: — О-о-огласите весь список, пажалста!...:)))

Да, нет. Мне не сильно интересно подноготная всего этого выбора.Прошу прощения за офтоп :))
13.03.2012, 18:36:24 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: У сайта ведь посетителей более 1000 в день, а споры "интересны" - 10 участникам. как максимум. На кой у них идти на поводу? Куче посетителей это очень не нравится.


Откуда такая статистика, кому что нравится? Большинство посетителей никак не высказываются по этому поводу, и их мнение неизвестно. Вот мне лично, нравятся острые темы; но при том, что в оппонентах — вменяемые грамотные люди. Здесь, в основном, такие. И вовсе не благодаря модерации, а из-за своеобразного "духа" сайта. О чём и говорит Сергей. А всяким "казлинам" и неадекватам сайт неинтересен сам по себе. Так что не переживайте, не превратится он в помойку.
13.03.2012, 18:43:37 |
Сергей ЗубковВот ещё конкретное предложение лично к тебе Слава.

Если так получилось, что ты сам активно участвуешь в споре (особенно, нетематическом!), поставь себе за правило самому потом в этой теме репрессий не учинять. Если видишь, что надо применять высшие меры, проси других модераторов вмешаться, но не конкретно кого-то покарать, а именно им самостоятельно рассудить, с нейтральной позиции. И в таких случаях желательно тебе сразу же выходить из спора.

То же относится к любым другим модераторам, если они у нас появятся когда-нибудь.
13.03.2012, 19:00:13
Сергей ЗубковЕще парочка:

Не удаляй сообщения целиком (кроме запущенных случаев), а заменяй на стандартное сообщение, типа удалено модератором за то-то и то-то. Неплохо бы сделать специальную html-плашку, чтобы никто не мог спутать. Факт наказания, если уж до этого дело дошло, должен быть известным не только тебе, но и всем другим участникам темы, в том числе — в назидание и для истории. Не надо его прятать так, как будто ничего на самом деле не было.

Если закрываешь тему, пиши, что это тоже ты её закрыл и обязательно — причину. Лучше явно писать такие вещи, даже если ты считаешь их очевидными.

Если убираешь тему из горячих — тоже не сочти за труд оставить в ней сообщение — за что и почему, есть ли шанс у участников её реабилитировать.

В общем, не должно быть так, что модераторское вмешательство не оставляет никаких следов (опять же, кроме совсем сложных криминальных случаев). Надо воспитывать уважение к работе модератора, а не страх пополам с недоумением "за что?". Это труднее, возможно, но тогда к тебе будет меньше необоснованных претензий, лишних вопросов.
13.03.2012, 19:17:59
hasti-toshimoСлава! ты можешь просто поделить между модераторами разделы — так будет проще. И менять всех местами раз в месяц, чтоб не пошло по накатанной и мозг не вышибло от однообразия:)
13.03.2012, 19:33:21 |
Есения Блокировки достойны лишь заслуженные зарвавшиеся ораторы.

Надо учиться, наконец, разговаривать нормальным языком.
Если "горит", охота выругаться или приступ хамства одолевает — выругайтесь
и похамите в своё собственное ухо, вслух (в общем, примите требуемую
ненасытным организмом дозу в нужной форме), а оставшиеся мысли в виде
нормальных слов напишите комментарием ;)

---
"Неугодные" сообщения редактировать, не стирая "ненужное", а удаляя целиком.
Опустевшее поле "из-под" комментария лучше, наверное, не удалять,
а помечать, что сообщение удалено модератором по такой-то причине.
Это типа клейма для участника форума :)

---
"Левые" темы не надо запрещать; чаще всего они незаметно рождаются от
"главной" темы под фотографией.
Но тоже как-то саморегулироваться ;) надо бы.
Когда Автору не нравятся "разговорчики в строю", пусть смело закрывает
тему, "оставив записку в дверях".

---
В целом, я за саморегуляцию (самоконтроль), но... под неусыпным надзором :)))
Так бывает ?
13.03.2012, 19:35:41 |
Elena_S по моему мнению, очень здравые предложения.
И в сообщениях, где часть потёрта, обязательно указывать (курсивом, например) "удалено модератором".
А вот потом уже, извините, не надо спорить, что вот моё сообщение не справедливо стёрли, а у этого гада не справедливо все сообщения оставили :-)

 Есения : Надо учиться, наконец, разговаривать нормальным языком.

в том-то и беда, что каждый считает, что уж он-то разговаривает нормально. Вам ли не знать, какие мы тут все разные ;-)

 Есения : В целом, я за саморегуляцию (самоконтроль), но... под неусыпным надзором :)))
Так бывает ?

вероятно, только к такому варианту и надо стремиться :-)
13.03.2012, 19:59:48 |
Владимир Л.Никакие левые темы не надо запрещать, а делать ответвления и переносить в "Разное", причём если это тема появилась под фотографией, то дать и автору возможность решать дальнейшую судьбу обсуждения.
А то так доотменяются ретивые модераторы, что охолостят содержание сайта и сделают из него сивого мерина
13.03.2012, 20:04:24 |
Владимир Л.Блин, вы хотите иметь сайт живого общения по краеведческим и околокраеведческим интересам или сухой энцеклопедический справочник по Прибайкалью? Определитесь, господа!
13.03.2012, 20:06:52 |
Александр Рютин

 Есения
...Если "горит", охота выругаться или приступ хамства одолевает - - выругайтесь и похамите в своё собственное ухо, вслух


Вам это не грозит, т.к. вы хамите под опекой хозяина сайта, который вас сильно оберегает от ответов на ваше хамство.
Так, чья бы корова мычала, а ваша лучше помолчала.

И еще совет, прежде чем рассуждать о других фотографиях, научитесь сами фотографировать.
13.03.2012, 20:10:52 |
Александр Козуб

 Есения :  В целом, я за саморегуляцию (самоконтроль), но... под неусыпным надзором :))) Так бывает ?


Так вроде-бы так и есть сейчас... И всё нормально...
Честно говоря, я очень часто на сайте, просто захожу, даже не регистрируясь, просто смотрю красивые фотографии(и ставлю на рабочий стол) и читаю отчёты. А когда друзья в гостях бывают иногда читаем вслух литературные произведения (отчётом назвать язык не поворачивается) Евгения Рензина и ещё некоторых авторов. Так вот, комментарии пишу иногда в спорных темах, не по теме... если у меня этой возможности не будет, сайт свою привлекательность для меня нисколько не потеряет...
13.03.2012, 20:22:04 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 21: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную