Природа Байкала | народ, кого кусали клещи в течений 2-3 последних лет, нужна от Вас информация!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
народ, кого кусали клещи в течений 2-3 последних лет, нужна от Вас информация!!
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Александр МамонтовКусали часто, много и жадно. Видимо знали напиться не удастся, а им хотелось))) Конец им всем один был — пламя зажигалки. Последнее время не болею, может из-за того что прививки перестал делать. ИМХО ;)))

 katuha Usova:  Информация нужна для выроботки стратегии профилактики заражения вирусами. которые переносят клещи. Информацию собираю специфическую, в больницах таких подробностей у пациетнов не спращивают. См. анкету.

Тут на сайте были уже темы про клещей, пошерстите таежные фотки и темы. Много интересного найдете )
19.03.2012, 20:42:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)Александр Мамонтов: Последнее время не болею, может из-за того что прививки перестал делать.
________________
А что, раньше часто болели энцефалитом и лаймой? Я думала одного раза заболеть — достаточно. :-)
19.03.2012, 21:54:03 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова):  ....А что, раньше часто болели энцефалитом и лаймой? Я думала одного раза заболеть - достаточно. :-)

Тут все очень индивидуально. Ни один из 120-150 выкорчеваных клещей не привел к болезни, а вот после прививок (ставил по глупости несколько раз) плющило и таращило не по детски :). Лучшая практика — осматриваться надо вовремя. А сколько их всего сожжено спичками, зажигалкой, на костре или просто порезано на части, да стряхнуто на землю и не сосчитать.
19.03.2012, 23:43:28 |
Елена Кусали "лаймовые" дважды, поили таблетками, один — энцефалитный, определили по анализу крови, самого не смогла сохранить. Была прививка свежая, доктор сказал, что она помогла избежать заражения. Но последние годы бдительно слежу, вовремя осматриваюсь — самое надёжное, не кусали, тьфу-тьфу-тьфу ;)
20.03.2012, 00:09:17 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да я-то спросила не про укусы заражённых клещей — такого добра тоже не удалось избежать, а про конкретное заболевание диагноз. Александр написал: "не болею, может из-за того что прививки перестал делать".
Вот меня и заинтересовало: а много ли он болел настоящими заболеваниями, с диагнозом, а не с ощущениями, что "плющило".
У меня есть знакомые, реально переболевшие энцефалитом — ОДИН РАЗ — и хватило на всю жизнь последствий.

Елена: Была прививка свежая, доктор сказал, что она помогла избежать заражения.
____________________
Тут Вас ввели в заблуждение: прививок от лаймы — НЕТ! Их ещё не придумали, только от энцефалита. Прививка от энцефалита — не спасёт от заражения лаймой.

Я никогда не делала прививок; прошлым летом меня укусил лаймовый клещ (в черте города). Аналаз показал, что он меня не заразил, но по рекомендациям врачей ришлось пропить назначенный курс антибиотиков. Меня сразу предупредили, что даже если бы и была прививка — она не защитила бы.
20.03.2012, 07:29:20 |
Александр МамонтовНе носил на определение ни одного клеща, все одно бы не сохранил, а сухих им не надо. От лаймы действительно ничего пока нет, только антибиотики и повышать иммунитет кто как может. Хотя антибиотики его и глушат. Неоднозначто тут все.
20.03.2012, 08:02:34 |
Елена

 Марина Васильева (Красноштанова)
Елена: Была прививка свежая, доктор сказал, что она помогла избежать заражения.
____________________
Тут Вас ввели в заблуждение: прививок от лаймы - НЕТ!



Доктора меня не вводили в заблуждение, они говорили об энцефалите. Прививка как раз в этом случае помогла. "Лаймы" были гораздо раньше.
20.03.2012, 09:20:47 |
Владимир Прадедов

 Александр Мамонтов: а вот после прививок (ставил по глупости несколько раз) плющило и таращило не по детски :).



Перед первым стройотрядом (давно это было) потребовали поставить три прививки. Вакцина была красноватая такая — рассмотрел.
"Бедный поп Подставил лоб:
С первого щелка Прыгнул поп до потолка
Со второго щелка Лишился поп языка; "

Это Александр Сергеевич написал, но вполне можно к моим ощущениям отнести. Перед третьей решил узнать по-подробнее — рассказали: если привьёшься и укусит, то заболеешь, но не умрёшь — останешься жить дураком, если не привьёшься, то сдохнешь непременно.
Решил третью не ставить, чтобы не загружать родственников.
В стройотряде клещей не было, но с тех пор имею стойкое предубеждение, ничего с собой поделать не могу.
Это не для того, чтобы брать пример, просто случай из жизни...
20.03.2012, 22:45:25 |
Korben Dallas

 katuha Usova: Информация нужна для выроботки стратегии профилактики


26.03.2012, 10:53:20 |
Елена Оба-на, вот этим-то приёмом я и не владею! Значит, мне хана? Надо разучить до мая. А если их сразу несколько, что делать???
26.03.2012, 12:26:25 |
Юрий КузнецовСмотрите мою статью в Материалах"
26.03.2012, 13:30:43 |
katuha Usovaочаровательно :)
28.03.2012, 20:13:17 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную