Природа Байкала | Саяны 2012 (лето)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2012 (лето)
 ПредыдущаяСтраница 5 из 11: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 всеСледующая 
Сергей Зубков

 Александр Тагильцев: Это без проблем решается...


Ну вряд ли так уж без проблем :) Я много раз так пытался сделать, всё равно нормально не получалось ни разу.
С другой стороны, каких-то проблем со скоростью захода в этот день (пол-дня) обычно не было, идёшь да идешь, почти как обычно.
17.04.2012, 02:47:30
Александр Тагильцев А какие проблемы? Например?
17.04.2012, 03:30:57 |
Леонид ПотехинСоздал новую тему для обсуждения вопросов, связанных со сменой часовых поясов.
17.04.2012, 03:40:25 |
Евгений ТолбатовЕвгений Рензин: А вы уже бывали в Тункинских гольцах?

Да, в 2005 году Сергей водил единичку. Я ещё в Долине Вулканов в 2009 году был. Мы тут посчитали, что Киеву 1530 лет, но, я думаю, историки сами точно не знают :)
19.04.2012, 06:33:46 |
Константин Суханов

 Леонид Потехин: В результате произошло что-то наподобие срыва акклиматизации - почти весь поход при малейшей нагрузке текли сопли из носа и болела голова.
Лучше в таком случае мне потерять лишний день(взять +1 отгул), но прилететь или самолетом в 05 утра, или в 08.45.


Очень правильно, перед походом не пренебречь легкоатлетической подготовкой. Бег по утрам\вечерам можно начинать уже сейчас — хотя бы два раза в неделю. А ближе к походу, по часу в день, ежедневно. Будете сильно удивлены результатом. Конечно, понятно — лень, старость, отсутствие времени, — препятствуют. Но уже в процессе преодоления означенных позиций, получается хорошая психологическая подготовка. Сам бег сильно отодвигает предел физической выносливости в лучшую сторону.
19.04.2012, 09:47:56 |
Леонид ПотехинКонстантин, спасибо за совет и программу подготовки! Беговые упражнения начал во вторник. Сегодня продолжил.
20.04.2012, 04:26:55 |
Александр ТагильцевА мне хоть тренируйся, хоть затренируйся — никакого эффекта. Я без всякой подготовки прошлым летом пошел и 150 км прошел, и ничего.
20.04.2012, 04:34:02 |
Олейник Дмитрий

 Александр Тагильцев: А мне хоть тренируйся, хоть затренируйся - никакого эффекта. Я без всякой подготовки прошлым летом пошел и 150 км прошел, и ничего.



согласен.
это как генеральная уборка перед приездом родственников.

вроде и так всё ходим без проблем. и курить не бросаем.
а "компьютерного задрода" сколько не тренируй — толку ноль.
20.04.2012, 08:28:54 |
Константин Суханов

 Александр Тагильцев:  А мне хоть тренируйся, хоть затренируйся - никакого эффекта. Я без всякой подготовки прошлым летом пошел и 150 км прошел, и ничего.


 Олейник Дмитрий: ...вроде и так всё ходим без проблем. И курить не бросаем.


Это зря. Даже в прогулочном графике, можно идти, вроде бы, без проблем, но на грани возможностей. Считая, что всё нормально. Но не имея запаса прочности, для непредвиденных ситуаций.
Ежедневный бег и ПВД с хорошей нагрузкой (желательно на время — понятно, для себя), очень показательно повышают выносливость и способность к быстрому передвижению.
Ну, про курение отдельный разговор.
Курильщики в горах редко встречаются, но когда это происходит — обхожу таких километра за два. Как раз, в таком радиусе, испорчен воздух.
20.04.2012, 09:20:30 |
Александр Тагильцев

 Константин Суханов: Курильщики в горах редко встречаются, но когда это происходит - обхожу таких километра за два.

А я в горах и не курил все 20 суток.
20.04.2012, 09:25:17 |
Константин СухановНу и продолжил бы дальше, после похода.
20.04.2012, 10:09:31 |
Евгений РензинГоспода хорошие!
Я, как автор темы, весь этот off-top завтра-послезавтра поудаляю. Так что если вы хотите поговорить о курении или ещё чём-то, мало касающемся темы, лучше создайте новую ветку. Но если просто поболтать хотите и не возражаете против того, что впоследствии всё будет потёрто — на здоровье:)
20.04.2012, 10:18:24 |
Константин СухановЖеня, всё в теме. Обсуждаем тренировки и борьбу с вредными привычками, как раз в рамках подготовки к походу. Тебе же нужны сильные участники?
20.04.2012, 10:24:00 |
Алексей Соловьёв

 Леонид Потехин: Нет, но и сильного пристрастия к мясу тоже не испытываю :).
С мясом - вкусно и калорийно, но и без него жить тоже можно. С сестрой обычно брали палочку копченой колбасы, для поднятия боевого духа.
К тушенке отношение скорее скептическое: тяжелая и в утилизации не удобная. Не брал в поход ни разу.



Влезу в тему, не посчитайте за офф топ. Сейчас у нас продаётся монгольский тушняк в фольге алюминиевой, классная тушёнка, чистое мясо без бульона и лишнего жира. Пакет легко утилизируется в костре.
Мясные сублиматы готовятся дома довольно легко, купил специальную сушилку, мясо, овощи и фрукты сушатся быстро и главное, вкусно получается!
20.04.2012, 11:06:23 |
Евгений РензинДа пожалуйста. Только если потенциальный участник начнёт читать эту ветку, то в том месте, где развернутся дебаты про курение, он точно заскучает. И плюнет и на чтение, и на поход. Поэтому, ради бога, обсуждайте. Потом, когда наговоритесь, я всё лишнее удалю.
20.04.2012, 11:07:11 |
Елена

 Алексей Соловьёв
купил специальную сушилку, мясо, овощи и фрукты сушатся быстро и главное, вкусно получается!



А что за сушилка? Можно поподробнее про неё, желательно с фото.
Опять оффтоп, но как бы он актуален для твоей темы, да, Женя?
20.04.2012, 11:15:02 |
hasti-toshimoА может просто перенесёшь в новую тему "Вредные и полезные советы" :) ?
20.04.2012, 11:15:22 |
Леонид Потехин

 Александр Тагильцев:  А мне хоть тренируйся, хоть затренируйся - никакого эффекта


Вам поздно тренироваться, Александр :). Организм уже установил пределы своих возможностей и тренировки этот предел никак расширить не помогут!
Только зачем было писать в этой теме. Вы же не собираетесь идти в поход "Саяны 2012" . Тут характер похода иной: и по нагрузке и по сложности.

 Александр Тагильцев:  без всякой подготовки прошлым летом пошел и 150 км прошел, и ничего


150 км вы шли за 20 дней. Даже, с учетом непроходимости тайги вне троп,сложных перевалов у вас на пути не было — нагрузка была не запредельной. Беготни не было.
А так, люди и на Эверест ходят без подготовки(ОФП не в счет), только лучше ею не пренебрегать...

П.С. А я прошел в первом походе 130 км с 14 лишними кг жира и 27 киллограмовым рюкзаком. И ниче так. Но это не нормально, согласитесь.


 Олейник Дмитрий
согласен.
это как генеральная уборка перед приездом родственников.


Не согласен.
Я тренируюсь для себя, а подготовка к походу — дополнительный стимул.

 Олейник Дмитрий
вроде и так всё ходим без проблем. и курить не бросаем.
а "компьютерного задрода" сколько не тренируй - толку ноль.


А вы себя не уговаривайте(лень-противная штука), а потренироваться попробуйте и пройдете тот же маршрут с гораздо большим удовольствием, красот природы побольше разглядите .

Константин

 Константин Суханов

...Ежедневный бег и ПВД с хорошей нагрузкой (желательно на время - понятно, для себя), очень показательно повышают выносливость и способность к быстрому передвижению...


В точку!
В качестве доказательства: встретил на Сухом русле двух парней. Спросил, откуда они сегодня выходили. Ответ — с шумакских источников. Подготовка: бег 2км в день ежедневно.
Ну, нетренированные, кто так сможет пройти?

П.С. Этот пост можно грохнуть. Я не обижусь.
20.04.2012, 18:19:27 |
Леонид Потехин

 Алексей Соловьёв:  Сейчас у нас продаётся монгольский тушняк в фольге алюминиевой, классная тушёнка, чистое мясо без бульона и лишнего жира. Пакет легко утилизируется в костре.
Мясные сублиматы готовятся дома довольно легко, купил специальную сушилку, мясо, овощи и фрукты сушатся быстро и главное, вкусно получается!


Видел такую тушенку. На вид — очень вкусная.
Про сушилку тоже интересно.
В духовке на обычном протвине получаются сплошные угли.Есть вариант на протвине с дырочками сушить.
20.04.2012, 18:24:25 |
Сергей Акулов

 Евгений Рензин: вопрос про отпуск. Я пока могу подстроиться, но даты мне нужно знать заранее



У киевлян отпуск с 9 июля (это понедельник). Чтобы вложиться в сроки, нам в идеале вылетать в субботу 7 июля, и будем в Иркутске 8 июля в воскресенье рано утром, в 4-20 (только я по авиасайту "Энивэйэнидэй" не совсем понял, какое это время, Московское или Иркутское, скорее всего Иркутское). Летит из Киева через СПб.
Это я о том, как в идеале для нас. Но если что, конечно будем стараться подстраиваться.
20.04.2012, 19:10:32 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 11: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную