Природа Байкала | Саяны 2012 (лето)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2012 (лето)
 ПредыдущаяСтраница 6 из 11: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 всеСледующая 
Евгений РензинСергей, я в эти выходные обязательно свяжусь с немцами. И если всё так, как я думаю, вам останется только с Леонидом договориться.
Кстати, а вас так двое и есть?
20.04.2012, 19:52:25 |
Леонид ПотехинМне, конечно, было бы удобнее 14-го вылетать, но так как киевлян больше, буду подстраиваться под них. Отпуск у меня еще не назначен.
Для определения четкой даты отпуска подожду ответа германских друзей :).
20.04.2012, 23:32:23 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин:  Только если потенциальный участник начнёт читать эту ветку, то в том месте, где развернутся дебаты про курение, он точно заскучает. И плюнет и на чтение, и на поход.


Курящий — не то, что заскучает, а и возмутится. И, да, плюнет на поход. И правильно. Да пустой разговор. Курильщик не может быть спортсменом, априори.

 Леонид Потехин: Вам поздно тренироваться, Александр :).


Тренировкам, как и любви, все возрасты покорны.

 Леонид Потехин: Ну, нетренированные, кто так сможет пройти?


А они и не пойдут. Лучше посидят, покурят...
21.04.2012, 00:56:51 |
Евгений Толбатов

 Евгений Рензин: Кстати, а вас так двое и есть?


Да, нас таки двое. Все наши знакомые — потенциальные участники, уходят в отпуск позже.
21.04.2012, 17:39:04 |
Евгений РензинК нам присоединяется Дима Мириленко..

Сергей, письмо видел, сейчас отвечу.
21.04.2012, 20:36:38 |
Сергей АкуловЕвгений, к нам очень хочет присоединиться мой друг Гийом Касперский, он француз, атташе при посольстве Франции. Отлично говорит по русски. Безумно приятен в общении. Приличный опыт горного туризма. Он спрашивает, какая это примерно категория будет? (хотя думаю что ему это не так важно). По-моему, если не учитывать количество дней (которое тянет на 6-ку пешую), то по километражу это почти 4-ка.
23.04.2012, 06:11:20 |
Олейник Дмитрий

 Леонид Потехин:  Алексей Соловьёв: Сейчас у нас продаётся монгольский тушняк в фольге алюминиевой, классная тушёнка, чистое мясо без бульона и лишнего жира. Пакет легко утилизируется в костре.
Видел такую тушенку. На вид - очень вкусная.



уже три года пользуюсь этой тушенкой.
качество отличное.
23.04.2012, 09:47:05 |
Евгений Рензин

 Сергей Акулов: к нам очень хочет присоединиться мой друг Гийом Касперский

Здорово!

 Сергей Акулов: Он спрашивает, какая это примерно категория будет?

Я в категорировании пеших маршрутов ничего не смыслю. А если в рамках горного туризма судить, то, может быть, получится тройка (если среди первопроходов будет 2А).
Но в рамках горного вообще судить сложно. Простых ЛП избыток; протяженность — даже для шестёрки избыточная; несколько вершин неизвестной сложности. Вероятно, в пешем туризме всё это более корректно учитывается.
Может быть Марина Михайловна нас проконсультирует? Хотя, опять же, как оценивать маршрут с четырьмя неизвестными (первопроходы)?
23.04.2012, 12:45:00 |
Евгений РензинС Тило удалось списаться — он не идёт. С очень небольшой вероятностью может пойти Гитта, но уж если пойдёт, пусть сама подстраивается.

Ещё Жека Ведерникова спросила, нельзя ли сдвинуть сроки на неделю (т.е. к середине июля)? Если это сложно, то она сама постарается подстроиться — вас больше, так что у вас приоритет.

PS Предлагаю вам (киевлянам и Леониду) обменяться телефонами или адресами в Skype, и договориться о датах окончательно.
23.04.2012, 21:08:27 |
Евгений Рензин

 Сергей Акулов: Он спрашивает, какая это примерно категория будет? (хотя думаю что ему это не так важно). По-моему, если не учитывать количество дней (которое тянет на 6-ку пешую), то по километражу это почти 4-ка.

Я пообщался с Мариной Михайловной и почитал Регламент. Выходит, это как минимум 4 к.с., а если повезёт с первопроходами (т.е. там будет 2А), то и вовсе 5 к.с.

Но, насколько я понимаю, официально нас никто на такой маршрут не выпустит. В лучшем случае могут дать справку о том, что такой поход имел место. Т.е. в чемпионате он участие принимать не будет. Справка может пригодиться в будущем. Если кто-то захочет пойти в официальный маршрут и понадобится официальное подтверждение опыта. Если кому-то такая справка нужна, скажите. Я тогда съезжу в МКК, узнаю, что можно сделать для её получения.
24.04.2012, 00:05:18 |
Сергей АкуловЕвгений, а как с раскладкой? Всё-таки аж 24дня и без заброски. Вы уже прикидывали, сколько грамм в день на человека будет? Обычно при такой длительности делают заброску, но у нас похоже это не получится. Либо будем очень скромно кушать, либо будут рюкзаки очень тяжелые, либо надо искать золотую середину. Но тогда только сухие легкие продукты, типа сои, и без тушенки и других влагосодержащих тяжелых продуктов.
24.04.2012, 16:01:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)Если сделать раскладку на 600г/чел/день, то исходный вес продуктов будет около 15 кг на одного человека. Естественно, всё должно быть сушёным и сублимированным. Меньше, чем 600г — не рекомендую. Если нужна помощь в составлении раскладки, Евгений, могу помочь. Есть большая коллекция готовых раскладок, но надо их будет подгонять под Ваш маршрут (где — дрова, где — газ, где — горячий, а где холодный обед, а где-то перекусы дополнительно).

Естественно, ни о какой тушёнке не может быть и речи... имхо.
24.04.2012, 17:05:55 |
Леонид ПотехинОх, чувствую запинают меня сейчас вибрамовскими(форум-то туристский) ботинками .
По моему скромному опыту 400-450 грамм в день хватает, чтобы нормально передвигаться.
(90-120 грамм)*2- горячее(каша, пюре, макароны, сублиматы гала-гала) — завтрак, ужин.
150 грамм — орешки/козинаки/халва/...- на перекусы
50 грамм — на внераскладочные прелести(перевальная шоколадка, какао, специи, чай)...
Разнообразие достигается за счет жонглирования специями и перекусами.
На 14 дней такой раскладки хватает без проблем.
Правда медицинской стороной данной раскладки(в плане обеспечения организма всеми необходимыми минералами и веществами) я не занимался :(.
У Марины Михайловны варианты,наверняка, более полноценны.
24.04.2012, 17:55:33 |
Евгений Рензин

 Сергей Акулов: Евгений, а как с раскладкой?

Памятуя о том, что мы собирались предусмотреть вариант вашего отделения в автономку, раскладку вашей подгруппы я готов доверить вам самим. В любом случае готовить нужно будет в двух котлах и на двух горелках — в группе уже 8 человек. Но, если хотите, могу и сам на вас раскладку сделать (закупить всё и расфасовать). Если сами будете делать, обязательно учитывайте газ/дрова (я выше писал где что).
Сразу предупреждаю, мне попадались такие, кто на моей раскладке чувствовал себя недостаточно сытым. Дай бог памяти, таких "обжор" за всю историю моих походов было трое. Все — худющие. Яма желудка у них что ли? Ещё мне предъявляли претензии за овсянку "Быстров". Некоторые "гурманы" её уж как-то сильно недолюбливают. Но я всё равно её продолжаю брать, хоть и значительно меньше, чем раньше.
Традиционные блюда в моём меню:
1. Гречка с сублимированной говядиной Гала-Гала (100 гр.+30 гр.)
2. Картофельное пюре с колбасой (100 гр. + 50 гр.)
3. Лапша "Доширак" (2 пакета за раз)
4. Заварная овсянка (3 пакета за раз (3*49 гр.)
5. Макароны с сыром (1-2 раза за поход (100 гр. + 50 гр.)
6. Суп из пакета с добавлением вермишели.
7. Уха (рис 70 гр. + 1/3 банки сайры)
8-9 возможно ещё будут пшеничная каша и щи.
10. На первое утро полноценный суп с нормальной картошкой и тушенкой.

Может быть что-то забыл. Если есть предложения, высказывайте.

 Леонид Потехин: По моему скромному опыту 400-450 грамм в день хватает, чтобы нормально передвигаться.

Обычно малость не вписываюсь. Набегает из-за чая, соли, сахара, сухарей, конфет, перевальных шоколадок и ирисок Меллер, газа. Перекусы тоже довольно много весят.

 Марина Васильева (Красноштанова): Если нужна помощь в составлении раскладки, Евгений, могу помочь.

Спасибо, Марина Михайловна, я сам. Тем более, что я беру только то, что сам могу приготовить. А там у вас, небось, всяких чудесов кулинарных куча. :)
24.04.2012, 18:42:31 |
Евгений Рензин

 Сергей Акулов: Обычно при такой длительности делают заброску, но у нас похоже это не получится.

Это просто исключено. Такая заброска (вертолётом) может обойтись... я даже боюсь представить:)

 Сергей Акулов: Либо будем очень скромно кушать, либо будут рюкзаки очень тяжелые, либо надо искать золотую середину.

Будем взвешивать всё до грамма (включая конфеты, соль, сахар и т.д.) и искать середину.
Ну и шмутьё лишнее брать не нужно.
24.04.2012, 18:46:12 |
Евгений РензинПарни, а вы созвонились уже? Про даты что-нибудь решили?
24.04.2012, 18:48:26 |
Сергей АкуловА что на обеды? Наверно колбаса 50г (или сыр твердый) +сало 40г + сухари?
24.04.2012, 18:57:18 |
Евгений РензинНет, у меня обычно сухофрукты и орехи. В "праздничные" дни бывает сыр. Я не знаю, что там с калорийностью, но если у колбасы её столько же, сколько у изюма с орехами, то можно и на колбасу заменить. Сухари на обед — роскошь. Места слишком много занимают.

Сало хочется:)

PS Ухожу. Буду возле компа часа через два.
24.04.2012, 19:04:30 |
Сергей Акулов

 Евгений Рензин: Предлагаю вам (киевлянам и Леониду) обменяться телефонами или адресами в Skype, и договориться о датах окончательно


Леонид, отправил Вам 2 письма на е-мейл, вчера и сегодня, по поводу срочного определения даты вылета. Вы, к сожалению, не отвечаете.
Нам пришлось сегодня забронировать билеты на 8.07. В Иркутске 9.07 в 7 утра. Мы попали в такие узкие рамки из-за отпусков да и билеты раскупаются очень быстро. Надеемся на Ваше понимание и что Вы сможете подстроиться.
Евгений, извините, что даже не успели согласовать с Вами, но если эта дата неприемлема, скажите. Тогда не будем выкупать билеты.
24.04.2012, 19:15:42 |
Леонид ПотехинЗдравствуйте, киевляне.
Вчера я ваше письмо получил и ответил. Сегодня тоже. Странно, что оно не дошло. Попробуйте посмотреть в папке спам вашего почтового ящика(у меня такие ситуации случались).
На всякий случай, продублирую ответ на письмо "ДАТА ВЫЛЕТА" здесь.
"А на 7-ое не можете?
Сегодня я уже подал заявление на отпуск+все возможные отгулы использовал.
По плану, в Иркутске должен быть 8-го.
Если прилетать 9-го, то уже в отпуск не вписываюсь.
А билеты через Москву смотрели? Там вариантов больше должно быть."
Эти билеты, конечно, дороже. Но так не придется длительность похода ужимать на день.
Сам буду именно такие брать :(.
Спасибо за понимание.
24.04.2012, 19:18:34 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 11: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную