Природа Байкала | Саяны 2012 (лето)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2012 (лето)
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Леонид Потехин

 Евгений Рензин: Лёня, так на тебя сахар считать?


Полпорции хватит.
25.06.2012, 11:53:10 |
Геннадий ХитрихеевА если вместо сахара взять заменитель ? Ну там, "Сладис", например, или какой-нибудь другой — в любом супермаркте есть.
Весу практически нет, места занимает очень мало, а в одной банке столько таблеток, что заменяет несколько килограмм сахара. Стоит совсем недорого — рублей 50 упаковка.
25.06.2012, 19:46:50 |
И. Фефелов

 Геннадий Хитрихеев:  что заменяет несколько килограмм сахара.


Только по вкусу... но не по энергии. Хотя в горы и почти не хожу, но по результатам зимних и водных экспедиций у меня сложилось такое устойчивое впечатление, что сахара там хочется именно (или даже только) из-за его энергетической ценности.
И, да, есть еще одна причина. Когда вода плохая. Но это для гор уж точно не причина.
25.06.2012, 20:02:37 |
Геннадий ХитрихеевПо поводу энергии -спору нет, согласен. У большинства заменителей энергетическая ценность — 0 калорий. Не думаю, правда, что несколько чайных ложек сахара в день дадут столько калорий, что их отсутствие будет критичным.
25.06.2012, 20:11:08 |
Евгений РензинМне — совсем всё равно. Я без сахара пью. Но со мною ходил парень, который пьёт исключительно с сахаром. Попытка заменить его подсластителем встретила яростный отпор. Т.е. в один поход на этой штуке сходил, но потом категорически был против.
Да и калории, пусть небольшие, лишними не будут. К тому же у сахар, насколько я себе представляю, довольно эффективен в этом плане. Во всяком случае, гречки калорийней.
25.06.2012, 20:59:55 |
Геннадий ХитрихеевДа нет, понятно, что сахар лучше ! Но вес, вес...
25.06.2012, 21:08:55 |
Сергей АкуловОпытные туристы говорят: "Сэкономишь вес на сахаре — не сможешь нести даже пустой рюкзак.." . Стратегический продукт.
26.06.2012, 05:38:40 |
Александр Ермаков

 Сергей Акулов:  Опытные туристы говорят: "Сэкономишь вес на сахаре - не сможешь нести даже пустой рюкзак.." . Стратегический продукт.


никогда не страдал от отсутствия сахара в походе и вроде еще и рюкзак ношу :)
26.06.2012, 22:01:05 |
Иван Павловребята! если вы пологаете , что друзья рядом, то вам нужно настроится на сложный и самостоятельный маршрут!!! Продукты лекарство и жилание,, вам всем нужно , всегда нужно полагаться на себя!
26.06.2012, 22:23:41 |
Евгений РензинСергей, Лёня, письма ваши получил, вечером отвечу.
27.06.2012, 13:34:45 |
Геннадий ХитрихеевЖеня, привет ! К сожалению, пойти не смогу — слишком долго по времени — настолько никак не получается вырваться :( Не судьба нынче сходить.
Удачи всем !!! Легкой тропы, хорошей погоды и незабываемых впечатлений.
28.06.2012, 15:29:49 |
Евгений РензинOk, Гена. И тебе всех благ:)

Сергей, у вас какая палатка? Лёня к вам не поместится?
Лёня, ты не храпишь случайно? ;)
28.06.2012, 17:02:41 |
Леонид ПотехинВ храпе замечен не был :).
28.06.2012, 19:04:03 |
Сергей АкуловПалатка у нас не новая, Элита-спорт, Киевская фирма, дуги алюминиевые, правда водонепроницаемая серебрянка на тенте в некоторых местах слегка разлезлась, но это в районе тамбура, поэтому думаю что не страшно. Ширина — 135 см. Втроем влезали вальтом. Один небольшой тамбур. Поэтому часть рюкзаков — на улице под дождевиками.
Если Лёню такое устроит, то с удовольствием. Всё ж разумнее вес палатки делить на троих, а не на двоих.
02.07.2012, 18:05:46 |
Сергей АкуловВозможно будет тесновато, но как по мне, то это не страшно. Думаю, вальтом будет терпимо.
02.07.2012, 19:03:08 |
Евгений РензинУ меня примерно такая же. Может, даже чуть шире. Мы втроём без всяких валетов нормально спали. Так что если что, будем меняться. А то что-то совсем не хочется брать третью палатку.
02.07.2012, 19:29:45 |
Евгений Рензин

 Сергей Акулов: в некоторых местах слегка разлезлась

Ты уверен, что она вполне надежна? Может я вам свою дам? У меня есть ещё двушка Freetime EasyRide вес 2,2 кг. Тамбур вмещает только ботинки. Т.е. тент для рюкзаков нужен обязательно.
02.07.2012, 19:40:39 |
Леонид ПотехинРазделяю общее стремление взять 2 палатки. Вместо фритайм могу предложить свою Салеву микру. Весит 2,5 кило. В тамбур вполне влезает 2 рюкзака(55 литров и 105 литров).
А тент есть у кого-нибудь?

 Евгений Рензин:  Так что если что, будем меняться. А то что-то совсем не хочется брать третью палатку.


Как-то не совсем надежно звучит. Может, возьму свою на всякий пожарный? А по приезду уже все решим.
02.07.2012, 23:55:46 |
Евгений Рензин

 Леонид Потехин: А тент есть у кого-нибудь?

У меня маленький — только два рюкзака войдут. Или три, но полупустых.

 Леонид Потехин: Как-то не совсем надежно звучит. Может, возьму свою на всякий пожарный? А по приезду уже все решим.

Не, на тебя точно не нужно. Мы тебя к себе возьмём. Исключение только в первую ночь.
Дело в том, что с нами ещё один человек в первый день пойдёт. Т.е. он с нами переночует, а на другой день обратно. Ну и, соответственно, ночевать в моей палатке будет.

А вот про твою 2,5 кг, мою 2,2 кг, или свою ?.? кг — киевляне пусть уже решают.
03.07.2012, 00:15:56 |
Евгений РензинИ ещё по поводу встречи. Я сам за вами в аэропорт приеду. Может малость опоздаю — посидите там маленько — но приеду. Во сколько, кстати, прилетаете-то?
03.07.2012, 00:17:58 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную