Природа Байкала | Хара-Нур - Долина вулканов - Чойган, июнь 2012.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хара-Нур - Долина вулканов - Чойган, июнь 2012.
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Марина Васильева (Красноштанова)igork: Надо бы радоваться, но нет — человеческая жадность не имеет границ. Давай больше. Так кто халявщики???
_______________________
Чтобы так открыто хамить, надо иметь представление о нашей цене хотя бы. А наша цена — смешна.

Советую внимательно прочитать моё сообщение и обратить внимание на пункты безопасности.

Всегда сожалею, когда появляются "умники", пытающиеся сообщить всем, "поглядите-ка, а ведь они..."

Для начала, откройте своё лицо, и придите ко мне побеседовать: я Вам лично, так и быть, не пожалею времени, расскажу, куда уйдёт каждая копейка собранной суммы.
09.06.2012, 07:32:31 |
Татьянаigork: Или вы выдаете документы строгой бухгалтерской отчетности — приходные ордера?
_____________________________________________________________________
Господин Igork, приходные ордера не являются документами строгой бухгалтерской отчетности.
Может, поделитесь Вашим опытом организации подобных туриад, а особенно их финансовой составляющей?
09.06.2012, 09:21:55 |
OptimistУважаемая Марина, сориентируйте нас, хотя бы приблизительно, по стоимости похода на одного человека. Дело в том, что у нас имеется несколько предполагаемых участников, но до конца никто не определился, так неизвестно сколько денежек надо готовить. А 14-го числа будет рабочий день, и не у всех есть возможность приехать в Иркутск на встречу.
11.06.2012, 10:14:47 |
Марина Васильева (Красноштанова)Уважаемый оптимист! А Вы — кто? У меня нет Вас в списках! Вы не заявлялись, насколько мне известно.
На Ваш вопрос ответить сложно потому, что Вы не конкретизировали:
1. Вы с нашей туриадой, или только на заезде-выезде объединяетесь с нами?
2. Если Вы хотите идти с нашей туриадой, то питаетесь самостоятельно или с нами?
3. Ну и самое главное: надо себя обозначить, по крайней мере, что Вы — есть — имя и лицо, как минимум. На собрании появиться необходимо! Иначе где гарантия, что Вы вообще появитесь когда-либо? Хотя бы один человек от вашей группы должен быть. Касса работает до 16.30.

Повторяю, цена зависит от Вас, дорогие участники — сколько Вас будет? И от этого будет зависеть и количество инструкторов. (3 или 4). Пока очень много виртуальных людей. Поэтому надеемся только на собрание, где всё и встанет на свои места. Некоторые иногородние уже оплатили аванс — 4000. Ангарчане: можете приехать позднее, я буду до вечера 14.06. Главное, чтобы появились, и подтвердили своё участие. Принести паспортные данные, справки о совершённых ранее походах (если есть).

Ориентировочная цена (прошу не принимать за догму!) — для наших студентов — 9000, для всех остальных — 12000 — это минимум, в который мы надеемся уложиться (сюда же входит и питание — 2000). Если кто-то будет питаться самостоятельно, соответственно, цена на 2000 меньше.
Водители просят не называть пока цену, это их политика, (да мы толком её и сами не знаем пока), мы платим предоплату, поэтому у нас будет дешевле, чем потом в июле. Повторяю: пока не увижу людей наяву, цена — условная!

В стоимость входит: проезд, питание, групповое специальное снаряжение, инструкторские (проезд и питание инструкторов) и зарплата инструкторов. Страховка — обязательна, на собрание будет приглашён страховой агент. Медсправка — обязательна.
Кому дорого с нами — покупайте такой же тур здесь: http://www.baikalturizm.com/viewpage.php?page_id=140
11.06.2012, 12:14:55 |
Марина Васильева (Красноштанова)Список обязательного личного снаряжения для групп 1 кат.сл. прилагаю здесь:
http://angara.net/forum/t13103?p=10

Список для 2-3 кат.сл. — смотрите там же.

Приготовьте, пожалуйста, все вопросы по снаряжению для собрания, которое, напоминаю, состоится завтра, 14.06.2012, в 16.00, в ИИМТ, (Лермонтова, 80), 2й этаж, ауд. 202.
13.06.2012, 12:22:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)Приятная новость: у нас в группе появился профессиональный врач.
13.06.2012, 17:20:00 |
ZoolyКак-то вышло так, что обсуждение частного похода в долину вулканов обернулось рассказами об организации туриады, это вполне можно было продолжить в отдельной теме.
13.06.2012, 18:05:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Zooly: Как-то вышло так, что обсуждение частного похода в долину вулканов обернулось рассказами об организации туриады, это вполне можно было продолжить в отдельной теме.



Последнее сообщение в этой теме до меня было 27.03.2012, и после этого ни одного.
Если я вклинилась в чью-то тему и кому-то помешала, то прошу прощения, и ухожу из этой темы. Буду дублировать сообщения на сайте angara.net
Какой смысл заводить отдельную ветку с точно такой же темой, тем более, что кроме нашей туриады тут никто и не пишет уже с марта?
На мой взгляд название темы соответствует тому, что здесь происходит, и никому не запрещено вносить свои предложения по своим походам. Разве нет?
Ну, впрочем, могу и уйти, у нас уже и так в списке народу выше крыши... Завтра собрание — все встретимся и нет необходимости больше здесь писать.
Надеюсь, что автор данной темы не очень пострадал от использования её участниками туриады? :-)
Спасибо всем за внимание.
13.06.2012, 21:28:52 |
Zoolyну давайте тогда все, кто собирается на Байкал будут обсуждать все в одной ветке "На Байкал!".
Какие-то глупые обиды. Тем более, что столь серьезное мероприятие как туриада, к тому же собравшее такое количество народа, действительно нуждается в отдельном обсуждении.
А не пишут, возможно, как раз потому что в теме уже кто в лес собирается, кто по дрова.
13.06.2012, 22:24:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)Zooly: Какие-то глупые обиды.
_________________
Вот это уже называется хамство (чтоб Вы знали, а то, наверное, не догадываетесь).

Обид никаких нет... Напротив, я извинилась. Времени и желания спорить — тоже нет. Ухожу.
13.06.2012, 23:20:17 |
Александр Рютин

 Марина Васильева (Красноштанова):  Для начала, откройте своё лицо, и придите ко мне побеседовать: я Вам лично, так и быть, не пожалею времени, расскажу, куда уйдёт каждая копейка собранной суммы.


Бюджет туриады сверстан, а эти деньги сверх и как они будут делиться можно только догадываться.

А ваши сказки, как разделили халявные деньги, мне и слушать не хочется.
Может часть этих денег досталось водителям автобусов!!! Что-то не верю.

Несколько лет назад, мы прицепившись к организованной группе с большим автобусом, съездили в долину Вулканов. Обошлось 2 т. с носа. И 7 т.руб. это совсем не мелочь, например для меня.

Причем вы наверняка не выдаете приходные ордера на принятые деньги. А это уголовное преступление.
06.07.2012, 19:06:16 |
Марина Васильева (Красноштанова)Поясняю, что в стоимость тура входит: дорога до Орлика и далее до Хойтогола, питание, страховка, инструкторские + зарплата инструкторов. Если Вы считаете, что инструктора должны Вас водить за свои же деньги, за своё удовольствие и за своё время, то, наверное, Вы из сказочников, а не я.
Ваши 2 тысячи — это враньё полное! Одни только продукты на 2 недели будут столько стоить. А дорога? А всё остальное? Научитесь считать для начала, уважаемый.
Вот именно, что если "прицепиться" к организованной группе, ничего не платя, то это называется халява, и такие "цепляльщики" создают организованной группе проблемы. Я отказала всем таким халявщикам, потому что для меня важно безаварийное прохождение маршрута, и мне не нужны неожиданности со стороны халявщиков. Идёте в туриаде — подчиняйтесь её правилам. Хотите самостоятельно — тогда без нас.
Не считайте чужие копейки, а попробуйте организовать всё сами, и дешевле, чем у нас, тогда вот я и сниму перед Вами шляпу...
А пока... хватит оскорблений. И хватит догадок типа "наверняка не выдаёте"...
Одни работают, а другие зубы скалят, как шакалы, не зная ничего.
06.07.2012, 20:17:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)Для всех остальных: группы набраны, туриада состоится, но всем желающим, кто писал и звонил после 10 июня, мы вынуждены были отказать по причине большого количества участников и маленького количества инструкторов (чтобы не нарушать технику безопасности). Меня уже просили завести отдельную тему, поэтому прошу прощения, что пишу опять здесь. Как не ответить уважаемому безымянному и безликому igork...
Больше не пишу. Новую тему открывать смысла нет: вся работа уже крутится, все общаются по телефонам.
06.07.2012, 20:28:05 |
Александр Рютин

 Марина Васильева (Красноштанова):  ...Не считайте чужие копейки, а попробуйте организовать всё сами, и дешевле, чем у нас, тогда вот я и сниму перед Вами шляпу...


Я считаю только свои деньги и живу только на свою зарплату. И никогда не пытался поживиться за счет других.
А 2 тысячи не вранье: мы шли и питались самостоятельно. Только заезжали и выезжали вместе. Инструктора нам были не нужны.
И договаривались с водителем автобуса, который был по совместительству организатором.
06.07.2012, 20:37:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)Александр, я писала не для Вас, а для некоего безликого.
В этом году вся дорога (маршрутка + ГАЗ) до Хойтогола стоит 4 тыс. 2 тыс (в среднем) — питание (или Вы без продуктов ходили?). Это уже 6 тысяч, как минимум. И это только себестоимость, без участия в туриаде. О каких 2 тысячах Вы говорите?
А ещё, между прочим, инструкторы работают над организацией за месяц до похода (маршрутные книжки, МКК, разработка маршрута, работа с участниками, согласование со спасателями, подбор снаряжения, раскладка, поиски оптимального транспорта, работа со страховым агентом, и т.д.) В походе: непосредственное обслуживание на маршруте. И после похода: написание отчёта для МКК, работа со справками и документацией (чтобы у участников был документально подтверждённый опыт). Или Вы считаете, что это не работа, а фигня какая-то? Если вы способны всё это организовать сами — флаг вам в руки, но есть очень много людей, которые обращаются к нам за нашими услугами.
И чтобы Вы знали: инструктор не должен работать бесплатно! И не должен платить за свою дорогу, еду, расходные материалы, риски. Мы водим бесплатно только своих личных друзей, но не весь желающий мир, сорри...
06.07.2012, 20:58:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)Как странно Вы рассуждаете: выходит, инструктор "пытается поживиться за счёт других"? А на что же он будет жить, если всех желающих будет круглый год водить бесплатно, и сам же ещё и платить за это?
И для чего он получал квалификацию, набирался опыта, делал себе имя годами? Не для того ли, чтобы свои услуги продавать?
Вот Вы за свою зарплату — готовы кормить ещё пару десяточков халявщиков? Например, Вы производите товар, а я вам говорю — ну мне-то дай бесплатно, у тебя же этого добра полно. И ещё все вокруг говорят — и мне дай, и мне. Вы раздали весь свой товар, люди рады, а Вы — с чем остались? (Ну это я так, на уровне ликбеза).
Чтобы унять Ваше больное воображение, скажу: не так уж много инструктор и получает, в среднем 1-1,5 тыс. в день. 10 дней тяжёлой работы сутками = 10-15 тыс. Это много? Бывает больше, но не на наших туриадах. Поэтому, прежде, чем в чём-то уличить, подсчитайте доход инструктора и его расход на то же снаряжение...
06.07.2012, 21:12:44 |
Alex GreenДа я ваще не пойму всей этой полемики...
Никто, никого, никуда насильно не тащит...
Хочешь, и главное если можешь ходи куда захочешь без всяких инструкторов, как делаю например я...
А если не умеешь, не хочешь, боишься без инструктора-проводника, ходи с ними....если есть бабло... кстати совсем не большое бабло...
06.07.2012, 23:16:31 |
Александр СмирновХотел бы познакомиться с Ветровым
26.12.2012, 23:23:08 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную