Природа Байкала | Прибайкальский национальный парк
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Прибайкальский национальный парк
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
И. ФефеловОт конца Б.Голоустного это где-то 3,5 км.
07.08.2014, 17:27:15 |
Надежда СтепанцоваДмитрий, а Вы бы написали это всё в виде письма в дирекцию ПНП. Чем вы остались недовольны, какой увидели непорядок и свои предложения.
07.08.2014, 23:02:50 |
Константин Суханов

 Надежда Степанцова: Дмитрий, а Вы бы написали это всё в виде письма в дирекцию ПНП. Чем вы остались недовольны, какой увидели непорядок и свои предложения.


Я сразу вижу непорядок в незаконности поборов. Остальное вторично.
07.08.2014, 23:09:02 |
SelengaDmitry Menyaylov, как в основном состоялся ваш поход, поездка? Пригодились ли вам мои наводки, телефоны?
12.08.2014, 18:31:51 |
Dmitry MenyaylovSelenga, Светлана, рад Вас приветствовать здесь! Спасибо Вам за помощь и информацию!

В целом у нас все получилось и даже почти по плану. "Почти" из-за задержки рейса туда на семь часов (позвонил из Мск. перед вылетом, предупредил перевозчиков). В Хужир мы прибыли почти по темноте, эта потеря времени нам один ходовой день подрезала. Пришлось отказаться от ББТ на участке Б.Коты-Листвянка, но ни каких сожалений из-за этого! Толпы народа на исхоженных тропах в конце маршрута очень напрягали после красот и отрешенности безлюдного Байкала. Наводки на интересные места и телефоны Ваши очень даже пригодились, а Толя оказался действительно классным мужиком: хоть и не без бурятской хитринки в пользу своей выгоды, но все, о чем договорились выполнил и помог чем смог. ;) Самый дешёвый трансфер из Хужира в Бугульдейку так же нашли по Вашей подсказке в инфоцентре, даже немного был удивлен оперативностью и адекватностью этого заведения. Сложных мест на всем маршруте было немного, с погодой повезло, хариуса на спиннинг половил, нерп увидели в изобилии, на КБЖД заехали на часок и даже нырнуть с аквалангом успели в Листвянке. Да и Иркутск, как финальная точка похода, не разочаровал ни капли. "Зеленый маршрут" от памятника императору на набережной и далее по всему историческому центру, — отлично проработанная экскурсионная идея с качественной инфографикой. Кстати, благодаря этому маршруту узнали, что Иркутский памятник Ленину это копия с нашего Воронежского. То-то он нам знакомым сразу показался.))) Хотелось бы побольше походить по старым улицам, где встречаются еще аутентичные деревянные домики с резными наличниками, чарующе-красивые, в пику гламурному новоделу 130-го квартала. Возможно другой раз. Отдельная тема — люди: искренне радушие и желание помочь у всех с кем приходилось общаться.

К слову: странный эффект; акклиматизация туда прошла намного легче чем проходит обратно; который день уже дома, но организм категорически бодрствует и засыпает по Иркутскому времени (5 часов разницы); может хочет назад, туда, где ему было хорошо?
12.08.2014, 19:12:10 |
И. Фефелов

 Dmitry Menyaylov:  К слову: странный эффект; акклиматизация туда прошла намного легче чем проходит обратно;


Мне, кстати, несколько человек уже говорили, что при перелете на восток быстрее приспосабливаешься к новому времени, чем при перелете на запад. Обратное вроде бы тоже встречается, но такое слышал только от одного. Многие, впрочем, разницы не замечали.
12.08.2014, 20:46:15 |
Юра Галачьянц

 И. Фефелов:  Мне, кстати, несколько человек уже говорили, что при перелете на восток быстрее приспосабливаешься к новому времени, чем при перелете на запад.


Подтверждаю, мне на запад сложнее.
12.08.2014, 21:40:31 |
И. ФефеловВозможно, одна из причин — то, что на запад первые сутки получаются большие, а то и вообще огромные...
13.08.2014, 10:11:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)Когда летишь на запад — надо в первый день дотерпеть до вечера и не ложиться спать (обычно хочется спать уже в 6-7 вечера по Москве), а лечь часов в 9 хотя бы, соответственно проснёшься в 5 утра, но акклиматизация пройдёт мягко. Если же уснуть в день прилёта "по-Иркутски", то дня три мучений обеспечено.
А, летя в Иркутск, не спишь всю ночь (рейсы с запада — вечерние), поэтому утром надо кофейку в Иркутске жахнуть, и опять же перетерпеть до вечера. Но если есть возможность, лучше сразу по прилёту пару часов поспать, тогда акклиматизация пройдёт спокойней.
Проверено за многие годы полётов.
А мне — в Иркутск немного тяжелей (потому что ночь не сплю в самолёте). А длинный день при полёте на запад — легче переносится, чем бессонная ночь. Хотя, после полётов на другие континенты, Москва-Иркутск теперь кажется такой ерундой Но это другая тема...
13.08.2014, 12:16:31 |
Dmitry MenyaylovМарина Васильева, в идеале наверное все так и есть. Однако когда добираешься несколько дней перекладными самолет-поезд-автобус, то сложно строго придерживаться режима, — спишь урывками когда прихватит. Не так ли? Самым действенным средством восстановления режима у меня оказалось: русская баня вечером (настоящая, с мощной каменкой и ледяным бассейном), хороший ужин после бани под умеренный "остограмм" и лечь спать не очень поздно. С утра встал без будильника и, наконец-то, выспатым.
13.08.2014, 16:54:23 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную