Природа Байкала | Использование клизм и других непростых приборов в туризме.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Использование клизм и других непростых приборов в туризме.
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
hasti-toshimoНу где-то здесь было что-то
http://angara.net/forum/t54700
20.04.2012, 10:00:10 |
Александр ТагильцевСпасибо, посмеялся. :) Картинка там с бабром понравилась, где он удивился :)
20.04.2012, 10:22:05 |
Дмитрий Мызников

 Константин Суханов: Дима, тебя силой заставляют лезть в эту тему? Ах, они... Или, это ещё каким-нибудь загадочным образом тебя касается? Например, я точно знаю, что если человек в тему зашёл, а, тем более, что-то в ней ответил - значит, есть интерес. Поведай...

Про "интерес" свой к этой теме я уже поведал. Повторяться заставляешь.
Бред собачий. Ладно одну страницу можно юмором признать, но дальше юмор-то кончился, ты не заметил? А в тему я и не лезу, она и так в топе висит. Не эта так другая. Тут скоро в каждой теме клизьмы мелькать будут(((
Я вообщем-то тоже с пестиками и тычинками, как ты выразился, не дружу, Но заметь, — тычинки и пестики все же ближе к тематике сайта, чем твои клизьмы.
20.04.2012, 15:09:21 |
Ник Шестерин

 Константин Суханов:    Ник Шестерин:   Надеюсь, модератор не оценит цитату одного из активных членов форума, как переход на личности?! Интересно, к чему цитировать одну и ту же фразу в одной теме дважды, да ещё без комментариев? Понимаю, возраст и всё такое. Ну так перенимайте мой опыт. Если есть вопросы по теме, отвечу с удовольствием.Индивидуальный график процедур могу составить.Поделиться рецептами различных наполнителей.



Написал много в ответ, потом — удалил...

Из дневника адмирала Шестерина

- Остров Быстренький. 2.05.87г. =08.45=
...Прошёлся по берегу — просто захотелось побыть одному, “зарыться в песок”, уединиться на несколько минут с этим чудным утром под только что взошедшем солнцем, уже согревающим лицо своими первыми этим днем лучиками.
Кроссовки на влажном песке оставляли чёткий отпечаток. Я оглянулся и увидел, что дальние следы уже слизала еле заметная волна. Наклонился к воде и... услышал, всеми фибрами души ощутил дыхание Волги!
Волгуша, река, в которую я влюблен, дышала. Чуть слышные вздохи и выдохи отражались на полоске песка легкими редкими чуть заметными волнами. Вот она вздохнула чуть глубже, и на песок без видимой волны нахлынула вода. Вот она выдохнула, и чуть заметным движением вода ушла, оставив ровную поверхность в том месте, где только что были мои следы.
Я не удержался и почти инстинктивно погладил воду рукой. Странное дело — поверхность воды показалась мне шелковистой и теплой, как кожа любимой женщины. Это чувство сопричасности к чему-то таинственному и ирреальному длилось несколько мгновений...
Полный штиль на Волге-матушке. На том берегу дремлющей реки поёт свою песню клёст, радуясь, как и я, божественному утру. Голос его солирует в хоре нежных голосов мелких птах, каждая из которых ведет свою партию — фьють-фьють, чиу-чиу, чик-чак...
Полное умиротворение природы, полный покой. В зеркале реки отражаются начинающие зеленеть деревья и легкие штрихи облаков. Тихо в седых Жигулях. Состояние близкое к трансу...
И вдруг — громкий хриплый выкрик вОрона рядом на сухом осокоре, как удар тока прошибает всё сознание — это он так со мной поздоровался!
И всё разрушено... Всё мгновенно затихло, и даже клёст на той стороне, поперхнувшись, надолго умолк...
Ну почему варвары берут верх, всё всегда разрушая?...

Ничего личного. Просто вспомнилось из Кругосветки...
И ещё — жаль потерянного времени на общение в "генераторной теме"...
20.04.2012, 16:15:20 |
МодераторЕсли по существу предмета темы больше ничего до конца дня не пишем — тему закрываю. Перепалки устраиваем в других местах! Любое отклонение — удаляется. Провокации — удаляются.
20.04.2012, 16:21:24 |
Константин Суханов

 Александр Тагильцев: 2. Предостережения и техника безопасности применения клизмы.


Как всегда, кратко. Перед процедурой необходимо убедиться в том, что резиновый шланг кружки Эсмарха не имеет повреждений, протечек (в зимнее время — ледяных пробок). Кружка должна быть чисто вымыта с мылом, наконечник — прокипячён. Категорически запрещается использовать наконечник без смазки, во избежание повреждения зоны постановки клизмы. Сам прибор, во избежание возникновения избыточного давления, запрещается поднимать выше двух метров. Температура наполнителя не должна превышать сорока градусов по Цельсию (если процедура проводится в зимних условиях, при температуре окружающего воздуха -30 и ниже, — допускается поднять температуру наполнителя до 50 градусов). Перед постановкой клизмы необходимо проникнуться её необходимостью и непосредственной пользой для здоровья. Извините, продолжу позже.
21.04.2012, 00:19:56 |
Александр ТагильцевЯ вот слышал, что наконечник лучше убрать, а конец резиновой трубки обжечь спичкой/зажигалкой и промыть с мылом. Ну и также использовать со смазкой.
21.04.2012, 04:55:18 |
Константин Суханов

 Александр Тагильцев
...обжечь спичкой/зажигалкой...


Ни в коем случае! Только кипячение. Наконечник-то пластиковый. Кстати, от интенсивного использования, особенно без смазки, он истончается. Потому его раз в год необходимо поверять в метрологической службе. Кроме того, будут нелишними контрольные замеры толщины наконечника микрометром, после проведения каждой процедуры.
21.04.2012, 22:20:13 |
Александр ТагильцевНаконечник из нержавейки, чего там замерять. Вы, вот лучше, скажите, Константин, pH раствора должно быть больше или меньше 7.0
22.04.2012, 03:24:56 |
Константин Суханов

 Александр Тагильцев: ...pH раствора...


Строго 5,5! Это для максимального эффекта. В крайних случаях, допускается изменение показателя в пределах 4-7. Но не более чем на одну-две процедуры в месяц.

 Александр Тагильцев: Наконечник из нержавейки...


Такие в свободной продаже отсутствуют; только если изготовить по индивидуальному заказу и пройти процедуру сертификации. А применять на свой страх и риск, из неизвестного материала изготовленный токарем дядей Васей, я бы не стал. Слишком опасная затея.
22.04.2012, 09:18:45 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную