Природа Байкала | Кругосветка по Байкалу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кругосветка по Байкалу
 ПредыдущаяСтраница 3 из 8:  1 2 3 4 5 ... 8 всеСледующая 
Елена Марина Михайловна, вопрос не в том, доверяю я или нет. Пытаюсь просто найти секрет успеха — заложен ли он в его возможностях или в возможностях СМИ говорить полуправду?
Цитата: "...на лыжах им было пройдено около 600 км, на "кошках" — около 250 км, на коньках — 300 метров, остальное — пешком." Посчитала — пешком более 1000 км.
Пожалуйста, напишите, с какой максимальной скоростью, по-Вашему, может двигаться А.С. на лыжах, с какой — в кошках, с какой — пешком. И чтобы уложиться в заявленный километраж. Я ведь просто пытаюсь считать, а Вы эмоционально так реагируете, словно я его развенчать хочу.
19.04.2012, 00:39:53 |
Felix

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы представляете себе ширину Байкала? А ночевать? А дрова? А помыться? А укрытие от ветра?

Вопрос был не в моих представлениях, а просто интересны были реальные (точные) задачи этого рекорда, в частности как пролегал маршрут. Я всего лишь спросил.

 Марина Васильева (Красноштанова): Ночевал он только на берегу, и если спрямлял заливы (это естественно и логично!!! кто ходил по Байкалу, тот знает!) - то на ночлег всё равно поворачивал к берегу. Вот теперь считайте.

Ну вот исходя из этого расчеты Евгения видимо близки к истине.
19.04.2012, 00:44:16 |
Felix

 Марина Васильева (Красноштанова): Кто бы ни была Лена, Евгений, Феликс, я, и т.д. - мы все, товарищи, не годимся и в подмётки Саше Семёнову.

Я лично (как и думаю другие ребята) даже не пытаюсь ставить под сомнение достижение Александра Семенова, мне как раз интересно в цифрах какую сверхработу сделал этот человек.
19.04.2012, 00:48:03 |
Марина Васильева (Красноштанова)Нет, расчёты Евгения не близки! далеки. Ведь и сам Байкал — не прямая линия, и сколько поворотов в заливах, торосы, обходы становых трещин... Точную цифру я не помню, Саша говорил, у него был трек, получилось что-то около 2000км (немного меньше).
Елена, я и вправду Сашу знаю хорошо. Если Вы не верите в этого человека — можете меня заплевать, заклевать, унизить (как это уже сделал Мызников), но Сашу — не трогайте, это человек от Бога.
Он никогда не найдёт времени, чтобы ерундой заниматься на форумах, как мы, и СМИ, возможно, писали про него с ошибками, но Саша — это выше СМИ и выше форумов. Поверьте просто так. Не споря.
Эмоции... Простите, да. Есть. Я же женщина. Мне простительно.
Вот когда мужики эмоции выливают на нас — это навевает на... Молчу.
19.04.2012, 00:52:57 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Саша говорил, у него был трек, получилось что-то около 2000км (немного меньше).

А! Так был трек. Я то думал, что расстояние не известно, вот и считал.
19.04.2012, 01:02:55 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Если Вы не верите в этого человека

Да верим, верим. Просто интересно, какие должны быть средние и пиковые скорости, чтобы такой маршрут так пройти.
19.04.2012, 01:04:49 |
Felixтут некоторые подробности

25 марта 2007 года успешно завершилось необычайное путешествие. Александр Семенов в одиночку преодолел путь в 1850 км по льду вдоль побережья озера Байкал за 38 дней.
19.04.2012, 01:12:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да, это он. Сашка-киборг.
19.04.2012, 01:21:22 |
Елена

 Felix:  тут некоторые подробности

25 марта 2007 года успешно завершилось необычайное путешествие. Александр Семенов в одиночку преодолел путь в 1850 км по льду вдоль побережья озера Байкал за 38 дней.


Спасибо, Felix, за ссылку. Интересные подробности и уточнения.
19.04.2012, 09:51:56 |
Константин СухановСтранно, что не верите. Это всё вполне достижимо. Природные данные + тренировка. Ничего невероятного. Но заслуживает сильного уважения.
19.04.2012, 11:38:32 |
Елена Как-то не верится, что любой на это способен, вот и пытаюсь высчитать — как он двигался, с какой скоростью, сколько часов в день (а точнее — в сутки). Груз в 92 кг — это семечки для многих? 16-18 ходовых часов, повторяющиеся несколько раз в этот период из 38 дней — тоже не проблема?Холодные ночёвки длительное время — кайф? Вот бы с самим Александром поговорить, расспросить, это да! Самое интересное — с какой целью он это делал, какова мотивация? И сколько ему понадобилось времени полностью восстановиться. Только не говорите, что он и вес не потерял и форма осталась сохранной к финишу, в это не поверю. Ну а журналисты, конечно, вносят свою лепту в "цифирь".
19.04.2012, 13:03:07 |
Станислав НоркинВот почитал я все это и непонятно стало одно.. он получается в среднем спал по 5.30-6 часов.. так как 16 часов хождения, по часу с утра и вечера на готовку, сборы..Да сильный человек.
19.04.2012, 13:20:35 |
Ник ШестеринПрочитал описание маршрута — спасибо, Felix! — восхищён достижением Мужика!
Жаль, что описание такое скромное — писать, конечно, дневник ему было некогда, но диктофон не помешал бы...
Восхищён!!!

Автору темы: прежде чем выйти на Байкал, советую пройти столько же менее сложными маршрутами там, где есть деревни и посёлки...
Насторожил Ваш смайлик :) проставленый в первых сообщениях — если это подчёркивание шутки, то можно поулыбаться, если — это отношение к предстоящему походу — то лучше на Байкал не ходить!
Удачи в добрых делах!
19.04.2012, 16:33:21 |
FelixТам, если кто не нашел, есть и интервью, где Александр поясняет про сон и др.

Зимняя Одиночная Экспедиция Вокруг Байкала
19.04.2012, 16:57:54 |
Станислав Норкинпрочитал про сон, спасибо Феликс, как так можно спать по 3 часа. потом же просто свалишься? или организм просто по другому работает.. человеку мало для сна 3 часов..я так считаю.
19.04.2012, 18:33:23 |
FelixПриспособляемость (адаптация) у организма есть. Вообще есть люди, которые по жизни спят 3 — 4 — 5.
19.04.2012, 18:51:50 |
Елена Интересно, как организм перенёс такую нагрузку — я имею ввиду сейчас он здоров по-прежнему?
Марина Михайловна, а связаться как-то с Александром можно, чтобы из первых рук узнать про нюансы в походе и после него?
19.04.2012, 18:58:42 |
Андрей Зарубин

 Марина Васильева (Красноштанова): Нет, расчёты Евгения не близки! далеки. Ведь и сам Байкал - не прямая линия, и сколько поворотов в заливах, торосы, обходы становых трещин... Точную цифру я не помню, Саша говорил, у него был трек, получилось что-то около 2000км (немного меньше).


В статье на Ангаре Александр говорит: "И все же при всех моих знаниях, GPS-навигатор был бы нелишним. Это я учту при планировании будущих походов."

Получается что не было навигатора. Каким то другим способом измерял пройденое расстояние. Или уже подсчитал позже, по факту.

А вообще восхищен Александром — силён!
19.04.2012, 19:15:29 |
FelixВообще складывается ощущение, что если бы Александра экипировать и снарядить по последнему слову, то он способен и свой рекорд побить. Ведь одно отвлечение на "столб" с травмой внесло поправку в скорость передвижения. А плюс закупы дополнительных продуктов на маршруте и т.д.
19.04.2012, 19:23:48 |
Андрей Зарубин

 Felix: Вообще складывается ощущение, что если бы Александра экипировать и снарядить по последнему слову, то он способен и свой рекорд побить.


Интересно, что Александр умудрился сделать дневку и несколько полудневок. Хотя, полудневки, те же рабочие дни, только менее напряженные.
19.04.2012, 19:46:05 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 8:  1 2 3 4 5 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную