Природа Байкала | Тункинские Гольцы, 06.05-12.05.12, ищу попутчиков
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Тункинские Гольцы, 06.05-12.05.12, ищу попутчиков
MikkaПоход на неделю по долине р. Архут. Заход со стороны Тор, выход в Аршан через перевалы Четвёрка/Семёрка и Китойский. Запасной вариант — выход через перевал Трёх Декабристов.
25.04.2012, 17:31:12 |
александр казиначиковхотелось бы подробней начало и середину маршрута, планируются радиалки?какое снаряжение необходимо?
26.04.2012, 12:14:24 |
MikkaЗаброска на машине примерно до устья р. Тубота (впадает в р. Цаган-Угун), затем сначала по лесной дороге, потом по тропе вверх по р. Цаган-Угун и Бильчир. Некатегорийный перевал в лесу (1442 м) в долину р. Архут. Затем подъём вверх по Архуту до отметки 1760 м. Далее оценка снежной обстановки, лавинной опасности и в зависимости от ситуации 2 варианта. Основной вариант: перевал Семёрка 1А (2280 м) или перевал Четвёрка 1А (2268 м), спуск к р. Белокопытка, подъём вверх до перевала Китойский 1А (2100 м), спуск по р. Кынгарга до Аршана. Запасной вариант: перевал Трёх Декабристов н/к (2235 м), спуск по р. Харимта и выход в Аршан по лесным тропам.
Возможная радиалка — от расширения долины напротив перевала Трёх Декабристов до плоского перевала на р. Харсапка.
Снаряжение: трекинговая обувь, палочки. Лично я в это время хожу уже в резиновых сапогах, но не могу рекомендовать это всем — привычку надо иметь в них ходить.
26.04.2012, 17:27:11 |
Станислав НоркинС удовольствием сходил бы в тот район, но ближе к июню. Мне кажется там много сейчас снега.
26.04.2012, 23:55:26 |
Вячеслав Батудаевхотелось бы узнать — сколько народу уже дали согласие на треккинг?
30.04.2012, 00:21:24 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную