Природа Байкала | Палатка
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Палатка
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Дмитрий ЖуравлевДобрый день!
Помогите с выбором двухместной палатки.Необходима для походов по прибайкалью в летний период.Основные требования к палатке:вес не более 2,5 кг и крайне желательно 2 тамбура.Пока лучше этого ничего не нашел http://www2.redfox.ru/product/palatki/hermit_fox/
13.05.2012, 13:17:46 |
Александр Ермакованалог этой палатки — salewa "Micra" только тамбур один и стоит чуть дороже. Или salewa "SparrowII" но тамбур тоже один. И с двумя тамбурами — salewa "Denali II"
13.05.2012, 13:37:18 |
Дмитрий ЖуравлевСпасибо, эти варианты я рассматривал,но у salewa "Denali II" вес зашкаливает за 2.5кг, а предыдущие, как Вы сами отметили с одним тамбуром.И еще , а есть у кого-нибудь опыт использования hermit fox.Просто смущает, столь малый вес 1,99 кг и при этом достаточно приемлимые размеры?
13.05.2012, 16:48:09 |
Евгений РензинУ меня есть Freetime Isis 3 DLX и Freetime Easy Ride DLX.

Первая позиционируется как 2,5 местная. По факту, если палатка стоит на ровном месте, трое здоровых мужиков спокойно в ней умещаются (рюкзаки на улице). Если идти вдвоём, рюкзаки умещаются внутри. В тамбуре места хватает только под обувь и какую-нибудь мелочь. Рюкзак туда, даже один, помещается с трудом.
Вторая — чистая двушка. Выигрыш по весу — жалких 300 граммов. Почти сразу пожалел, что купил её (ещё и стоит намного дороже). Хороша только для солистов.

Тамбур у обеих один, но так ли нужен второй для таких маленьких палаток???
13.05.2012, 21:37:15 |
И. Фефелов

 Евгений Рензин:  Тамбур у обеих один, но так ли нужен второй для таких маленьких палаток???


Судя по тому, что написано чуть выше, — что тамбура хватает лишь на обувь и мелочь, — как раз-таки и нужен!
13.05.2012, 21:42:47 |
Евгений Рензин

 И. Фефелов: Судя по тому, что написано чуть выше, - что тамбура хватает лишь на обувь и мелочь, - как раз-таки и нужен!

Неа. Если идти втроём, то рюкзаки живут под крохотным тентиком, который весит 150 гр. (кусок рипстопа). Если вдвоём, то лучше взять опять трёхместку — гораздо комфортней и универсальней, чем двушка с двумя тамбурами, которые всё равно крохотные.
В общем — дело хозяйское, но я двушку с двумя тамбурами просто не понимаю. Я и трёшку-то не понимаю. Для меня второй тамбур однозначно тождественен лишнему весу. Это, конечно, если на себе эту палатку таскать, а не возить на чём-нибудь или жить подолгу на одном месте.
13.05.2012, 22:04:49 |
Игорь Клименко

 Евгений Рензин: я двушку с двумя тамбурами просто не понимаю.

Я на Толту ходил с такой или очень похожей, самые лучшие впечатления и два тамбура очень удобно
13.05.2012, 22:19:09 |
Дмитрий ЖуравлевЖеня,Игорь огромное за конструктивную дискуссию.Возвращаясь назад к hermitу, как думаете стоит ее брать или где-то в характеристиках подвох
13.05.2012, 22:25:52 |
Игорь КлименкоКаждый выбирает для себя...
Вот тут можно почитать — http://www.risk.ru/users/medved-bur/13381/
13.05.2012, 22:35:35 |
Андрей ТарасовДва вопроса:
1. Цена имеет значение?
2. Только то, что можно купить в России?
14.05.2012, 00:01:10 |
Дмитрий ЖуравлевЦена до 10000 с учетом пересылки
Все что можно заказать из России
14.05.2012, 08:29:28 |
Вячеслав РезуновХожу четвертый сезон с 2-х местной палаткой RedFox Light Cycle Fox по водным походам. Вес 2500 гр (по факту), тент — 5000 мм в.с., дно 9000 мм в.с., стойки — алюминий 8,5 мм, размеры наружные 300х210х105 см, по полу внутренней палатки — 200х120 см, 2 треугольных тамбура 210х90 см , 2 входа с каждого борта, внешняя форма приближается к сферической ветроустойчивой, куча оттяжек при необходимости. По сравнению с указанной RedFox-овской палаткой может несколько и тяжелее (на 500 гр), но по моему мнению по удобству и особенно в объемах явно больше. У каждого туриста — свой вход и свой тамбур. В тамбуре неоднократно на газовой горелке готовили обед. Могу прицепить в техническое фото установленную палатку в походных условиях. Покупал в Москве, на базе RedFoxa, возможна покупка и через интернет, см. их сайт.
14.05.2012, 11:20:03 |
Дмитрий ЖуравлевВячеслав, спасибо!Как-то я умудрился её на их сайте пропустить.На данный момент это действительно лучший вариант.
14.05.2012, 11:43:48 |
Андрей ТарасовА палатки Снаряжение смотрели?
14.05.2012, 13:23:33 |
Андрей ТарасовВсякие Мармоты и MSR и прочие террановы явно не пройдут по цене...
14.05.2012, 13:34:16 |
Дмитрий ЖуравлевАндрей, спасибо за подборку.Но вот, что-то мне бренд red fox больше по душе,чем снаряжение.
14.05.2012, 15:01:49 |
Андрей Тарасов

 Дмитрий Журавлев


Ну насчет палаток Редфокса слышал много неоднозначных отзывов.
Про Снаряжению знаю очень мало, это надо у питерцев спрашивать.

Activeinfo.ru еще почитайте.
14.05.2012, 15:32:43 |
Дмитрий ЖуравлевВячеслав, по совету Андрея Тарасова почитал здесь отзывы о Вашей палатке http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1115
Возникло несколько вопросов из Вашего опыта эксплуатации:
1.Насколько она комфортна по температурным режимам, из-за того,что внутренняя палатка сетчатая(В Тунках и в июле может легкий минус быть)?
2.Как у нее с водоустойчивостью, в частности из-за двух обнаруженных недостатков :тент недостает до пола и очень маленькое расстояние между тентом и внутренней палаткой?
15.05.2012, 13:56:55 |
hasti-toshimo

 Евгений Рензин: Freetime Easy Ride DLX

Это в ней мы на праздниках жили?
Люди! Не берите палатку с сеткой на половину палатки, если у неё ещё и нет юбки у тента — в них даже летом в хороших походах при дожде и прохладной погоде — ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! Проверено на Баргузинском хребте в жаркое засушливое лето — даже вдвоём в 2-шке очень холодно, если стоишь выше зоны леса.
15.05.2012, 18:35:22 |
Александр Ермаковда нормально с такой сеткой! В прошлом году гулял по Северному Уралу во второй половине августа. На улице было весьма прохладно и мокро но если нормальный спальник, то сетка дает только свежий воздух и это хорошо!
15.05.2012, 21:41:58 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную