Природа Байкала | ФОРМИРУЮ ГРУППУ НА ШУМАК
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ФОРМИРУЮ ГРУППУ НА ШУМАК
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Вера ЦукановаФормирую группу на Шумак ( Шумакские источники ). Приглашаются все желающие. Цель похода — лечение на целебных источниках. Курс лечения 10 дней.Расстояние от Ниловой Пустыни до Шумака около 50 км, время похода 16 дней.
Дата подачи заявок до 5 июля 2012 года. Выезд из Иркутска оговариваем с формировавшейся группой на собрании.
Члены группы оплачивают проезд до Ниловой Пустыни и страховку около 300 рублей.Отдельно оплачиваются услуги инструктора по 1500 рублей с человека.Группа будет заявлена в МКК и МЧС.Будут составлены маршрутные книжки и раскладка продуктов на каждого человека группы.
На собрании группы (6 — 7 июля) обсуждаются вопросы наличия и распределения продуктов и снаряжения.
Обращаться по тел. в Иркутске
24-93-25,
8-924-54-74-734(инструктор)Вера
26.06.2012, 15:25:54 |
Сергей СоколовВера, я очень рад, что собралась на Шумак. Готов ждать тебя там на месте.
26.06.2012, 16:27:19 |
Елена АлексееваЗдравствуйте! Собиралась с Братской группой на Шумак 02.07.2012, но планы все сбиты. Могу идти с 16.07.2012. по 30.07.2012. С собой 2х местная палатка, спальник. С огромным удовольствием присоеденюсь к активной компании. Очень хочется попасть в мир красоты природы!!! Шумак удивляет своей красотой!!! Пишите rgalexa.good@mail.ru
30.06.2012, 10:36:10 |
Вера ЦукановаСОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 06 ИЮЛЯ 2012 ГОДА В 11 ЧАСОВ ПО АДРЕСУ: ИРКУТСК, 4-СОВЕТСКАЯ, 86, ИРО ИООООИР
03.07.2012, 14:51:19 |
Sergey Sergeevich

 Вера Цуканова: Группа будет заявлена в МКК

как некатегорийный поход?
03.07.2012, 21:19:26 |
Вера Цукановапо окончанию будет справка о прохождении похода 1 котегории.далее в праве вести группу самостоятельно!
04.07.2012, 12:59:25 |
Илья ДевалтовскийВера, а выход у вас планируется через что? Если вы заявитесь с ниткой маршрута: Ниловка — пер. Шумакский — источники — Ниловка, то вас не выпустят даже на 1 пешую категорию. Тем более, если вы там будете отдыхать 10 дней. На 1 пешую вообще вроде бы не больше одной дневки дается.
05.07.2012, 16:55:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)Илья, а Вы бы объяснили, почему ваша горная "единичка" прошлого года не имела место быть; ведь Вы же своим участникам пообещали справки, а сами "единичку" не то что не прошли, а даже и не заявляли... А участники Вашего похода на неё очень надеялись, проходя курсы инструкторов... думали у них будет документально подтверждённый опыт...
Да и мне Вы пообещали, что справки участникам сделаете... Но, увы, так и не сделали...
Так что на себя оглянитесь, прежде, чем другим вопросы задавать и замечания делать. Вера, в отличие от Вас, заявляется в МКК, маршрут классический, и документы в порядке у неё. К чему эти Ваши вопросы на форуме?
Вроде бы — не вроде бы... Прежде чем волну гнать — ознакомьтесь с маршрутом, а девчонку не надо провоцировать тут перед форумом. Не Вам выпускать, и не Вам судить. И не Вам вопросы задавать. Извините за прямоту.
05.07.2012, 23:51:53 |
Марина Васильева (Красноштанова)Нормативы похода 1 к.с. НЕ МЕНЕЕ 6 дней и НЕ МЕНЕЕ 100 км (больше — можно). Где вы прочитали, что нельзя больше 1 днёвки? Напряжённость похода у Веры — слабая, но поход имеет место быть, и не противоречит Регламенту (выход — через Зун-Гол).
06.07.2012, 00:02:43 |
Илья ДевалтовскийМожно, но по вашему можно придти на Шумак, прожить там в домике месяц и после этого получить 1ку? И это у нас спортивный туризм? Мне жаль. Если это позволяет Регламент, то я не в спортивном туризме.

Поход был пройден по запасному варианту. р. Барун-Хандагай — пер. Бепкан (1А) — р. Билюта — р. Китой — Федюшкина речка — пер. Аршанский (1А). Хотя надо проверить кметраж. Может не хватает чуток.
Как я понимаю, справка о походе нужна Сергею Адельханову. Хочу уточнить, что если я ему выдам справку, то ему будет такая рекомендация, что с этой справкой он только в одно место сможет сходить, если конечно кто-нибудь его не пропихнет как "своего". Причины рекомендации тут обсуждать не буду, да и ни с кем кроме участников, с которыми все уже обсуждено.

Сергей, по моему скромному мнению, не достаточно опытен, что бы получить звание инструктора. Мое мнение может быть ошибочно, но оно мое, и инструктора через мою справку он не получит. Пусть он сходит в поход с вами и получит Вашу рекомендацию. Вы, несомненно, более опытны (не сарказм), и сможете более профессионально оценить опыт Сергея.
06.07.2012, 06:34:52 |
Илья ДевалтовскийВопросы как раз мне задавать. На правах участника форума. А вы, что, ее ангел-хранитель? Она что, сама не в состоянии ответить? Я вполне адекватно задал все вопросы. Если вы, простите, видите "волну", то я совсем этого не желаю. С вашим, простите, тоном "наезда" с ходу, вам на Ангару. Там этот тон традиционен. Да простит меня Макс Пензин:). К сожалению, так.

И простите, это как "выход через Зун-гол".
Выход через реку Зун-гол и перевал Хубыты вы имели ввиду? Тогда и выражайтесь понятнее, плиз:)

06.07.2012, 06:51:01 |
Игорь

 Илья Девалтовский:  тоном "наезда" с ходу, вам на Ангару. Там этот тон традиционен.



Это точно. И пришлых сразу банят, если выскажешь СВОЮ точку зрения не совпадающую с мнением их админа :) . Деский сад а не форум ( angara.net).
06.07.2012, 07:50:59 |
Олейник ДмитрийУРААААААА!
Cклочница вернулась!!!
Хоть поржем от души.


Илья, как преодолевали Дубегол?
06.07.2012, 08:24:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)Илья, по поводу Адельханова: Вы ЛИЧНО МНЕ сказали, что справка будет, а потом в МКК я узнала, что у Вас никакой "единички даже и не заявлялось, и запасной вариант тут ни при чём. Вы изначально обманули и группу, и участника, который пошёл учиться на курсы, и меня (если бы не Ваши слова о справке, я бы его на курсы не взяла). Я его не оправдываю, напротив, также считаю, что опыта у него маловато, но экзамены на курсах он сдал на "хорошо", и ему нужен только опыт походов. И его личные стороны обсуждать тут неуместно.

Теперь по теме Шумака. За эти 10 дней, что Верина группа будет находится на источниках, возможны активные радиалки во все стороны, а выход у них будет, как я уже писала, через Шумак-Гол — Горных Духов — Зун-Гол — Баром-Гол — Хубытский (если Вам такая подробность нужна, но я-то предполагала, что "Зун-Гол" будет достаточно ДЛЯ ВАС, чтобы понять дальше нитку маршрута.
06.07.2012, 09:08:12 |
Олейник ДмитрийВера, есть ещё Надежда и Гранатовый.
Затраты сил и времени не сильно увеличатся, а ВЕС наверное прибавится.
Почему бы не использовать эти перевалы хоть при ходьбе туда, хоть обратно?

(да и по красоте Гранатовый например, уж куда лучше, чем Хубутский).
06.07.2012, 09:15:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)[cite;238911;06.07.2012, 08:24:26;Олейник Дмитрий]УРААААААА!Cклочница вернулась!!!Хоть поржем от души.

Верояно, Вы, уважаемый, меня с кем-то путаете? Может быть с самим собой? :-)
Я тут ненадолго: моё лето для гор, а не для Ваших ржачек на форумах. Кто-то ходит, а кто-то зубы скалит. Удачно поржать.
06.07.2012, 09:15:41 |
Марина Васильева (Красноштанова)Есть и Надежда-Гранатовый, но вопрос был о существовании "единички" на данном маршруте, поэтому все варианты, касающиеся "единички" не было смысла перечислять, достаточно назвать один Зун-Гол, и всё становится понятно.
06.07.2012, 09:17:57 |
Марина Васильева (Красноштанова)Вера, иди тем путём, который хорошо знаешь. (Хубытский). Тебе самой будет спокойнее.
06.07.2012, 09:21:49 |
Вера ЦукановаПривет всем!Что на счет маршрута,я иду через Хубытский!1ка будет обязательно,нормативы соблюдены!для кого маршрут является легким или не заслуживает "еденички" существует много других более сложных путей,пожалуйста...я же виду людей по хорошо МНЕ ИЗВЕСТНОМУ маршруту.У кого будет желание во время лечения можно будет погулять в окрестностях шумака!Спасибо Марина Васильевна за помощь,мне важно ваше мнение ПРОФЕССИОНАЛА!
06.07.2012, 12:08:02 |
Вера ЦукановаВЫХОД ЧЕРЕЗ ПЕР.ГОРНЫХ ДУХОВ И ПЕР.ХУБЫТСКИЙ.ОКОНЧАНИЕ ПОХОДА В НИЛОВОЙ ПУСТЫНЕ. ЕЩЕ ОКОЛО 60 КМ.ВЕСЬ ПОХОД ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ 100 КМ,А ЭТО НОРМАТИВ Т.Е. 1КА
06.07.2012, 12:29:51 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную