Природа Байкала | ФОРМИРУЮ ГРУППУ НА ШУМАК
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ФОРМИРУЮ ГРУППУ НА ШУМАК
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Вера ЦукановаДАТА ПОДАЧИ ЗАЯВОК ПРОДЛЕВАЕТСЯ ДО 10 ИЮЛЯ!
06.07.2012, 12:53:00 |
Илья Девалтовский

 Олейник Дмитрий: Илья, как преодолевали Дубегол?


Обходили левым (орографически берегом) до места где можно было спуститься и перейти и через сопочку до р. Китой.
07.07.2012, 16:51:52 |
Илья ДевалтовскийМарина, справку можно зарегить и после похода, по факту. Это всем известно. Тем более, что Я это смогу:) Дело не в этом. Остальным участникам справка эта не нужна, уточнили давно. То, что пообещал, да, в лирику впал. Каюсь. Жёстче надо быть.
07.07.2012, 16:56:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)Илья, Вы глубоко заблуждаетесь насчёт выписки справки после факта. Правила есть правила, и все наши МКК подходят к ним строго. Заявка должна быть подана за 2 недели до начала похода, и даже мне не позволяют эти правила нарушать, несмотря на то, что мои личные отношения с председателями МКК (и областной, и зональной) — гораздо ближе, чем у Вас... , к тому же я и сама член МКК... Поэтому аккуратней с такими заявлениями :-)
Давайте не будем тут перед народом поднимать тему Вашего похода, который не был ни заявлен, ни пройден, ни отчитан... А обещания были даны... (не только участнику, но и мне — как начальнику Школы и как члену областной МКК).
По Вашим, мягко сказать, "неточным заверениям" я взяла на курсы человека, которого не должна была бы брать, т.к. он не имел опыта спортивных походов. Получается Вы ввели в заблуждение и его, и меня. Остаётся только думать: ввели в заблуждения по собственному незнанию, или смалодушничали, не признаясь в том, что поход не прошли... ?
Увы и ах, вот так и формируется мнение о порядочности людей.
08.07.2012, 19:30:49 |
Олейник Дмитрий

 Илья Девалтовский
Олейник Дмитрий: Илья, как преодолевали Дубегол?
Обходили левым (орографически берегом) до места где можно было спуститься и перейти и через сопочку до р. Китой.



Прям на Китой?
или на Билюту?
09.07.2012, 09:18:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)То ли Илья не знает — что такое "орографически левый берег", то ли он путает Билюту с Китоем... С Дубе-Гола в принципе невозможно сразу через сопочку попасть на Китой, а уж с левого орографически берега — и подавно... :-)
09.07.2012, 11:32:12 |
Олейник Дмитрий

 Марина Васильева (Красноштанова)
С Дубе-Гола в принципе невозможно сразу через сопочку попасть на Китой,


"в принципе" — это возможно.
хотя странно, конечно
09.07.2012, 13:03:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)Через какую бы "сопочку" не шли в сторону Китоя, в любом случае попадёшь сначала на правый приток Китоя, а уж потом на Китой. А уж если идти левым берегом Дубе-Гола — то уж точно на Китой не попадёшь, хоть в принципе, хоть без принципов... :-)
09.07.2012, 15:29:14 |
Илья Девалтовский

 Олейник Дмитрий:    Илья Девалтовский:   Олейник Дмитрий: Илья, как преодолевали Дубегол?Обходили левым (орографически берегом) до места где можно было спуститься и перейти и через сопочку до р. Китой. Прям на Китой?или на Билюту?



Левым берегом я имел ввиду р. Дубе-гол, хотя это и так понятно, можно было не уточнять:) Балбесина я:) Ну как?:) Шли по Белюте, уперлись в Дубе-гло, поднялись в верховья, перешли и через сопочку спустились практически к мосту на Белюте. А до Китоя там смешное расстояние:)
12.07.2012, 23:50:56 |
Илья Девалтовский

 Марина Васильева (Красноштанова): Илья, Вы глубоко заблуждаетесь насчёт выписки справки после факта. Правила есть правила, и все наши МКК подходят к ним строго. Заявка должна быть подана за 2 недели до начала похода, и даже мне не позволяют эти правила нарушать, несмотря на то, что мои личные отношения с председателями МКК (и областной, и зональной) - гораздо ближе, чем у Вас... , к тому же я и сама член МКК... Поэтому аккуратней с такими заявлениями :-)


Ладно:) Нельзя значит нельзя:) Но это не отменяет факт, что так делается:) И не надо нас пугать тут Страшнымя МКК:)

12.07.2012, 23:54:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)Никто и не пугает, не утрируйте.
А вот факт нарушения правил заявки на маршрут хотелось бы знать. Может, назовёте такие случаи: маршруты, фамилии руководителей и выпускающих? (Если уж заикнулись об этом — то сказав "А", говорите и "Б"). Это принципиально важно! И если Вы такие случаи знаете, то нельзя о них молчать. Не ради войны, порядка для...
Можете в личку.
13.07.2012, 00:11:48 |
Илья Девалтовский

 Марина Васильева (Красноштанова):  Никто и не пугает, не утрируйте. А вот факт нарушения правил заявки на маршрут хотелось бы знать. Может, назовёте такие случаи: маршруты, фамилии руководителей и выпускающих? (Если уж заикнулись об этом - то сказав "А", говорите и "Б"). Это принципиально важно! И если Вы такие случаи знаете, то нельзя о них молчать. Не ради войны, порядка для... Можете в личку.


Что за наивность:) Вот так прямо и сказали. Это было во все времена и практически во всех сферах деятельности. Где живем то?;) Да и в некоторых случаях, эти нарушения не столь критичны, так как справки "по факту" выдаются участникам без руководства руководителю. Всем Участие и все. И это в редких случаях. Но это есть:) Я об этом.
И кстати, предлагаю, на этой дружественной ноте обратить свои взоры на то, что мы уклонились от темы ветки. Мне больше по "теме" сказать нечего. По маршруту все ясно:)
По обходу Дубе-Гола лучше звонить, что бы не засорять тему:)
13.07.2012, 02:14:19 |
Марина Васильева (Красноштанова)Илья Девалтовский: Что за наивность:) Вот так прямо и сказали. Это было во все времена и практически во всех сферах деятельности. Где живем то?;)
___________________

Если никто ничего не говорил, то не надо и распространяться. Это всё общие слова ни о чём. А от темы отклонились гораздо раньше, увы.
А тема правил и подачи заявок принциально важна, особенно у нас в Иркутске с некоторых пор, и я бы её открыла в новой ветке (конечно, если вам есть что сказать об этом без усмешек о наивности).
13.07.2012, 06:41:53 |
Сергей EVDРебята я Вам завидую! Был на Шумаке в прошлом году, в этом к сожалению не получится. Желаете идти быстро и с легкими рюкзаками? Зайдите ко мне на www.edavdorogu.ru — легкие и вкусные продукты в поход! На группу договаримся на счет хорошей скидки, будут вопросы вот тел. 89643529370, 89140138125 Сергей Игоревич! Этот магазин кстати и есть "послевкусие" Шумака — сам тащил тяжеленный рюкзак аж пятки болели, теперь такого у меня не будет!!!

Пусть у Вас всё получится! Удачного похода
11.05.2013, 13:48:12 |
Эльмира ГаджиеваА че не так с Сергеем Адельхановым? он с нами ходил в том году в 1ку Дорлину Вулканов и проявил себя очень хорошо,мы довольны им как участником,и из него получился бы инструктор,он молодец!
Да и Вера молодец, маршрут то стандартный,интересный и на Шумаке отдохнуть можно:-)
23.05.2013, 12:11:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)Эльмира, приветствую, рада видеть! Куда собираетесь этим летом? Туриаду проводите? В каком районе? Шумак? Долина вулканов? Или что-то новенькое? На Бабху к вам постараюсь выбраться, буду в Иркутске в июне. Могу даже парочку лекций провести с освещением всего нового, что произошло за этот год в спортивном туризме (Регламент, Чемпионаты, подготовка кадров, новые веяния в молодёжном туризме, инновации, и т.д.) Рекомендую осветить здесь тему лагеря на Бабхе и тему туриад (если, конечно, хотите, чтобы к вам приезжали).
23.05.2013, 15:47:25 |
Александр Ермаков

 Марина Васильева (Красноштанова): Заявка должна быть подана за 2 недели до начала похода


можно поспорить, но ЛЕНЬ...
23.05.2013, 21:19:57 |
Эльмира Гаджиева

 Марина Васильева (Красноштанова):  Эльмира, приветствую, рада видеть! Куда собираетесь этим летом? Туриаду проводите? В каком районе? Шумак? Долина вулканов? Или что-то новенькое? На Бабху к вам постараюсь выбраться, буду в Иркутске в июне. Могу даже парочку лекций провести с освещением всего нового, что произошло за этот год в спортивном туризме (Регламент, Чемпионаты, подготовка кадров, новые веяния в молодёжном туризме, инновации, и т.д.) Рекомендую осветить здесь тему лагеря на Бабхе и тему туриад (если, конечно, хотите, чтобы к вам приезжали).


Будет здорово, мы Вас будем ждать, очень скучаем и хотим конечно же все новости нашего любимого спортивного туризма узнать)))))а на бабхе будет классно нынче, скоро и её размещу,там много изменений)))
23.05.2013, 23:45:59 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Александр Ермаков:    Марина Васильева (Красноштанова):   Заявка должна быть подана за 2 недели до начала похода можно поспорить, но ЛЕНЬ...



Если уж сказали А, то говорите и Б, а не ссылайтесь на лень, что зря воздух сотрясать? Я облегчу Вам задачу (откройте стр. 9 Регламента):

3.4.2. Процедура допуска на маршрут
3.4.2.1. Заполненная МК (МЛ) в двух экземплярах, копии справок, подтверждающие опыт уча-стников и руководителя, картографический материал и другие документы, необходимые для рассмотрения ТСМ, представляются и регистрируются в МКК, имеющую соответствующие полномочия, не позднее, чем за 10 дней до начала ТСМ. Возможно предварительное рассмотррение документов через Интернет.

Написано — 10 рабочих дней. Добавьте выходные и получится как раз 2 недели. Бывают, конечно, исключения из правил, когда ваш личный знакомый товарищ в МКК выпускает вашуц группу за 2-3 до маршрута, но это частные случаи, а не правило.
24.05.2013, 14:36:57 |
Александр ЕрмаковМарина Вы сами все написали и в регламенте нет ни слова про рабочие дни
24.05.2013, 20:03:59 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную