Природа Байкала | Байкал на байдарке и Соболиные озера
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкал на байдарке и Соболиные озера
Степан ГСВПривет всем! Хотим пройти по Байкалу на надувной байдарке Каньон 2 от Ольхона или Бугульдейки. У нас есть вопросы по этому маршруту. Буду очень благодарен, если кто-то ответит на них или пошлет по нужной ссылке:).

1. Есть ли на этом маршруте места где долго нельзя выйти на берег и переждать шторм? Если да то где?
2. Насколько безопасно и удобно плыть на надувной байдарке — не будет сдувать? Куда обычно там дует в августе?
3. Можно ли там жечь костры? Это нацпарк ведь. Плата я понял 60 руб в день с человека, но за постановку палатки 200 руб — это обязательно или только, если мы будем стоять в отведенных платных местах?
4. Еще интересует сплав по Селенгинке и Снежной от Соболиных озер. Какая там сложность? Не хочется мокнуть и переворачиваться.
26.07.2012, 15:42:20 |
Сергей КлимовМогу ответить на п.4... Прошёл всю Селенгинку 2 раза на сшитой по спец заказу, усиленной надувной лодке (1х3.9м.) в среднюю и большую воду. Экстрим ещё тот! Речка хоть и короткая, но шустрая: имеются несколько порогов-водопадов, много шивер и узких мест между камнями. Мокнуть и переворачиваться в любом случае прийдётся..
27.07.2012, 09:16:05 |
Степан ГСВСпасибо! Забыл сказать — собираемся плыть в сторону Иркутска по Байкалу.
А после впадения в Снежную можно сплавиться без особого экстрима? Что проще от Соболиных пройти по воде с обносами или на себе тащить надувную байду до снежной и там сплавиться?
27.07.2012, 17:38:29 |
Сергей КлимовОт устья Селенгинки сплавляться можно на чём угодно. Если цель покататься на байдарке по Соболиным озёрам, то её несомненно можно туда забросить, после чего, стащив её до стрелки, с ветерком сплавиться до Выдрино. Делал это на резинке не раз.
29.07.2012, 10:05:53 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную