Природа Байкала | Палатки марки Снаряжение - опыт использования
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Палатки марки Снаряжение - опыт использования
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Геннадий ХитрихеевПодскажите кто знает ! Есть ли у кого опыт использования палаток Снаряжение ? Как они вообще по качеству ? Конкретно меня интересует серия ВЕГА.
01.08.2012, 23:12:59 |
ИгорьВозьмите Husky. Не пожалеете! Конкретно про палатки от Снаряжения не подскажу. А вот про рюкзак ( конкретно их производства Сван http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1753400 )

могу сказать однозначно ФУФЛО. Сходил один раз с ним и продал.
05.10.2012, 15:42:21 |
Геннадий ХитрихеевСогласен, Хаски хорошая фирма. Но палаток весом в районе 2 кг. у них нет (внутренняя палатка из сетки не вариант), поэтому не подходят.

 Игорь: могу сказать однозначно ФУФЛО. Сходил один раз с ним и продал.

Повезло кому-то, кто купил :)
05.10.2012, 15:57:20 |
Игорь

 Геннадий Хитрихеев:  Согласен, Хаски хорошая фирма. Но палаток весом в районе 2 кг. у них нет (внутренняя палатка из сетки не вариант), поэтому не подходят.   Игорь:   могу сказать однозначно ФУФЛО. Сходил один раз с ним и продал. Повезло кому-то, кто купил :)



А вот такая как вариант http://trial-sport.ru/goods/51528/572172.html
05.10.2012, 16:28:21 |
Геннадий ХитрихеевНе, не вариант. Внутренняя палатка пратктически полностью из сетки — в такой даже летом задубеешь.
05.10.2012, 16:45:35 |
Вячеслав РезуновГеннадий, я тут уже рекомендовал на ПБ двухместную палатку RedFox Light Cycle fox v2. Посмотри на их сайте redfox.ru. Двухместная, 2,4 кг, тент-5000мм в.с., дно 9000 мм в.с., два тамбура, два входа у каждого туриста под боком. У версии v2 противоветровая штора. Ходит уже 4 сезона по Байкалу, пока держится. Можешь посмотреть на моей страничке (страничка на 05.10 пока 11) на палатку, устновленную в Давше.
05.10.2012, 17:52:10 |
Геннадий ХитрихеевВячеслав, спасибо за информацию. Я посмотрел.

Я вот сейчас склоняюсь к выбору между двумя палатками: Снаряжение Вега 2 Si/Sc или Red Fox Hermit Fox. Вес практически у них одинаковый. Разнятся только форма и материалы.
Если Ред Фокс из обычных, стандартных материалов, то у Веги тент из нейлона с силиконовым покрытием. Вот что это за зверь такой — нейлон с силиконовым покрытием — и непонятно. Как он ведет себя в реальных условиях — вот в чем вопрос.
05.10.2012, 18:19:37 |
И. ФефеловОбзор палаток до 3 кг:
http://yarin-mikhail.livejournal.com/224333.html
05.10.2012, 18:51:53 |
Александр Ермакову меня есть нейлоновый тент с силиконовым покрытием, так классная штука — практически не намокает! Одно плохо — скользкая ткань и немного неудобно складывать
06.10.2012, 13:49:50 |
Марина Васильева (Красноштанова)Геннадий, у меня есть палатка из нейлона с силиконовым покрытием, новая модель Новатура. Мне её подарили, сама бы не купила. НО. Этим летом, испытывая её в простых походиках и в лагере на Байкале, я была приятно удивлена, что этот нейлон совершенно не протекает, и в тоже время относительно дышит (конденсата внутри очень мало, не больше, чем в других палатках, двуслойных)!!! Моя палатка — однослойная, поэтому в 2 раза легче, и это для меня немаловажно. В сильный ливень она не промокала совсем, хоть и без тента!
Не знаю, как поведёт себя, когда получит износ, но всё это лето я с ней радовалась. На высоты Алтая взять её не рискнула, но по Хамар-Дабану и Саянам — палатка себя оправдала вполне. Единственный минус — у ней нет тамбура (хотя это и плюс, с другой стороны — меньше весит), но вещи приходится затаскивать в палатку. Сначала мне не нравилось, а потом привыкла (2х-местка, но я в ней одна живу). Рекомендую для летних походов по среднегорью (не выше 3000).
06.10.2012, 14:18:22 |
И. ФефеловМарина, а поточнее как модель называется?
06.10.2012, 20:10:17 |
Константин СухановНесколько лет эксплуатирую силиконовую Вегу-2-про+, с юбкой. Ветроустойчивость выше всяких похвал, испытано. Её и позиционируют, как экстремальную палатку 4 сезона. Низковата, конечно, но для похода сойдёт. Дуги жёсткие, лёгкие, остаточной деформации нет совсем. С силиконового тента весь снег скатывается сразу.
07.10.2012, 13:06:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)У меня — модель "тайга". На вид такая ностальгическая абалаковских времён: похожа на брезентуху двухскатную, даже цвет такой же. Если бы не её форма (домик), то и на Алтай взяла бы её. Но, кстати, в этом году Новатур выпустил и другие модели силиконовых палаток: круглые и обтекаемые, я видела в августе в спорт. магазине Ангарска (не помню, как называется, находится на проспекте Социалистическом, в 177 квартале. Так что проверено: палатки неплохие, по крайней мере, для среднегорья. Думаю, что круглую форму (как значительно более ветроустойчивую) можно взять и на Алтай.
07.10.2012, 15:50:27 |
И. ФефеловСпасибо!
07.10.2012, 16:22:59 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов:  Несколько лет эксплуатирую силиконовую Вегу-2


Константин, а летом, в дождь — как она ? И еще вопрос как обладателю продукции данной фирмы. Качество нормальное ? Брать можно ?

 Марина Васильева (Красноштанова):  я была приятно удивлена, что этот нейлон совершенно не протекает


Марина, спасибо за комментарий ! В общем-то, об этом я и хотел узнать.
08.10.2012, 15:09:34 |
Александр ЕрмаковМарина, от конденсата никуда не деться только вот в двухслойных палатках он конденсируется на наружном тенте, а внутренний к нему не прикасается, а вот в однослойке весь конденсат благополучно будет собираться внутри палатки — законы физики еще никто не отменял. Просто вам повезло с погодой так что не было точки росы. Советую сто раз подумать прежде чем покупать однослойную палатку
08.10.2012, 22:25:47 |
Вячеслав РезуновСоглашаюсь с Ермаковым А. При использовании однослойной двускатной палатки, хоть и с силиконовым покрытием внутрь снаружи действительно ничего не проникало, а вот внутри от нашего двойного дыхания возле Байкала изнутри на полу палатки собиралось к утру со стен палатки около стакана воды, и мы каждое утро ее вытряхивали из палатки. Хочешь, чтобы внутри палатки было сухо-покупай двухслойную, конденсат стекает по внутренней поверхности наружного тента и уходит в грунт, а внутренняя палатка остается относительно сухой.
08.10.2012, 23:30:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)Александр и Вячеслав, с двухслойными палатками я хожу постоянно, и только этим летом испробовала нейлон с силиконовым покрытием. Да, я не ходила с этой палаткой на Алтай, и не попадала с ней в минусовые температуры. Но в сильный дождь — попадала. Об этом я и написала. Я ответила на вопрос, который был задан. И повторю ещё раз — силиконовая палатка В СРЕДНЕГОРЬЕ ЛЕТОМ себя оправдала.
Если у вас есть другой опыт использования ИМЕННО СИЛИКОНОВЫХ ПАЛАТОК — поделитесь. Спросили — я поделилась опытом, а если кто-то сомневается, то попробуйте, и приведите свои примеры и свой личный опыт использования СИЛИКОНОВЫХ палаток (неважно — однослойных, двуслойных...)
09.10.2012, 01:49:10 |
Sergey VПриобрел нынче рюкзак Снаряжение — Equip 65. http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1753400 )
Я — очень доволен, рюкзак легкий — 2 кг, очень удобная спина, с 20 кг груза рюкзак почти не замечаешь. Объем — просто супер! Как у Татонки наверно. В двухнедельный поход, пожалуй можно такой брать. По прочности конечно не скажу, очень мало времени прошло. По моему мнению цена/качество — оптимально
09.10.2012, 06:37:34 |
Геннадий Хитрихеев

 Марина Васильева (Красноштанова):  Но в сильный дождь - попадала. Об этом я и написала. Я ответила на вопрос, который был задан.


Марина, огромное Вам спасибо за четкий и конкретный ответ. С Вами можно иметь дело :)

 Марина Васильева (Красноштанова): Спросили - я поделилась опытом, а если кто-то сомневается, то попробуйте, и приведите свои примеры и свой личный опыт использования СИЛИКОНОВЫХ палаток


Да, это было бы просто здорово ! Именно это и хотелось бы услышать.
09.10.2012, 13:21:42 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную