Природа Байкала | Лошади в Слюдянке
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лошади в Слюдянке
Anton SoldatkinВернулись из похода по р. Утулик.
Планировали заброску с лошадьми от кафе, в долине р.Слюдянки, до устья реки Спусковая, договаривались с Алексеем (http://svift-baikal.ru/kontakty/ 8-908-66-00-754 — Алексей), из Москвы по телефону, созванивались постоянно, уточняли подробности и цену (так же через него договариались о встрече на вокзале машиной Газ-66), все шло отлично. В результате по приезду в Слюдянку нас никто не встретил, лишь спустя 3 часа удалось уехать с вокзала(оказалось забрали с вокзала в начале не ту группу). Дальше — больше: на месте рандеву лошадей не оказалось, что произвело яркие негативные впечатления. Сначала подумалось, что случайность или просто стечение обстоятельств (погода, чп мало-ли что бывает). Вечером того же дня спустился в поселок (в кафе связи нет), попробовал связаться с Алексеем. Вместо человеческого конструктивного диалога наткнулся на пьяный мат и оскорбления в свой адрес, итогом оказалось отсутствие у нашей группы лошадей. Такие дела.
Теперь про альтернативы: регион туристический и спрос порождает предложение, но предложение ой какое хреновое. Люди работающие на автомобильной заброске не имеют прав на управление транспортным средством, так и Газ-66 курсирующие по лесной дороге вдоль реки Слюдянка без номеров, номерные знаки отсутствуют на обоих машинах. "Фирмы" занимающиеся заброской называют разную цену за лошадь в сутки, в зависимости от времени до начала похода. Сначала это 3000 тысячи за одну лошадь в сутки, за месяц это 4000 рублей, за 2 недели это 6000 рублей, по приезду это 10-12 тысяч за лошадиные сутки. На месте договориться с кем-либо не возможно, ни с погонщиками, ни с другими "поставщиками" лошадей. Все фирмы и начальства последних базируются в Иркутске, поэтому на оперативное решение вопроса нет надежды. Погонщики же ссылаются на крайнюю занятость, что им надо срочно спуститься за следующей группой. Стоит ли говорить о поголовном пьянстве данного контенгента. Даже пьянство ни что по сравнению с постоянным обманом:(
Пока осуществляли пешую заброску на реку в две ходки (вещей было много, расчет на лошадей), были встречены пешие группы у которых такие случаи были в прошлом и позапрошлом годах. Так что случай не единичный и требует особого внимания.
Напутствия группам: собираясь в этот красивейший регион, расчитывайте только на себя, компануйте рюкзаки так, чтобы если придется нести все вещи в одну ходку, от безолаберности и наплевательского отношения не застрахован никто! Пешка безумно красивая.
20.08.2012, 22:00:18 |
Кирилл ГуревичКаждый год осуществляю заброску от Слюдянки по разным направлениям. В том числе до Утулика через пер. Чертовы ворота. Никогда таких проблем не возникало...
Все организуем через хостел в Слюдянки.
21.08.2012, 14:50:17 |
Anton SoldatkinА можно по подробней о данной фирме?
21.08.2012, 20:44:11 |
Кирилл ГуревичВот их сайт http://hostel-s.com/
22.08.2012, 15:27:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную