Природа Байкала | Белуха 2012
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Белуха 2012
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
FelixЯ в курсе ориентирования( детстве даже приемник для этого собирал) меня удивило что этим еще увлекаются.
02.09.2012, 17:29:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)Увлекательный вид спорта — спортивное ориентирование! Предлагаю встретиться в Москве на дистанции, хотя бы на тренировочной... Могу дать первые уроки, если пожелаете...
Смотрите сайт "Московский меридиан", тренировочные старты! Я после 15 сентября там обязательно проявлюсь... Завидую москвичам в том, что у них это удовольствие происходит 2 раза в неделю, а у нас, в Иркутске, всего лишь 5-6 раз в год...
02.09.2012, 17:32:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)Мы, видимо, о разных вещах с вами говорим. Приёмник — это для "Охоты на лис" — радио-ориентирование, такое ориентирование, действительно, умерло (по крайней мере, у нас, в Сибири). Я говорю про живое ориентирование — с картой и компасом!
02.09.2012, 17:34:53 |
FelixПодумаю, так то конечно интересно. В Москве к сожалению самое сложное это найти свободное время
02.09.2012, 17:37:56 |
FelixДа, точно, я про радио имел ввиду :))
02.09.2012, 17:39:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)Радио- ориентирование — это вчерашний день. Живое — это — да!!! И нагрузка тебе, и адреналин, и приключение, и мозговая работа!!! Обожаю! Московские дистанции — это сказка! Предлагаю встретиться на дистанции в Москве после 15.09 (каждый вторник и четверг). В Москве — карты — бесподобные, читаются легко,нарисованы — профессионально, чисто, красиво, интеллектуально... м-м-м... Не в пример нашим, Икутским, Красноярским, Кемеровским, Новосибирским, Улан-Удэнским, Забайкальским, Хабаровским.. (да простят меня они...)
02.09.2012, 17:47:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)Про свободное время — не парьтесь. Все тренировочные старты там в парках, не привязаны по времени, с 16 до 20 часов каждый вторник и четверг. Можно спокойно успеть после работы к старту. Приехал — оплатил старт — стартовал — получил протокол с результатом — и домой... Удобно.
02.09.2012, 17:50:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)Продолжение рассказа о путешествии "Наедине с Алтаем" здесь: http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=fyufhxfyrf&mt=file
09.09.2012, 11:29:43 |
Марина Васильева (Красноштанова)Felix, я добавила фотографии в одноклассниках и всё подписала.
22.09.2012, 04:06:26 |
FelixДа, я посмотрел уже, спасибо :)
22.09.2012, 16:58:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо за оценки!
24.09.2012, 14:07:52 |
Марина Васильева (Красноштанова)Феликс, по Вашим пожеланиям: на сайте ангара.нет есть то, что Вы заказывали :-)
http://angara.net/text/12/1003/
16.10.2012, 01:34:56 |
FelixДа, это то, что нужно:)
16.10.2012, 21:53:35 |
Евгений РензинМарина Михайловна, прочитал, понравилось!
Но вы меня, конечно, удивили немало. Какой же это отдых, когда идти нужно с полными чайниками, ещё и "коммерсантами" и к тому же такой толпой? Это с вашим-то уровнем!? Да ещё и платить за это.
Кстати, а не "с дивана" в группе кроме вас кто-то ещё был?
16.10.2012, 22:36:48 |
FelixОй, да мы, чайники, с вами "лосями" тоже ходить не любим :)))))
16.10.2012, 23:02:51 |
Евгений Рензин

 Felix:  Ой, да мы, чайники, с вами "лосями" тоже ходить не любим :)))))

Не, когда чайник не бьёт себя пяткой в грудь, типа, он сам с усами; когда не предъявляет претензии, типа, "извольте за мои бабки..." — то он вполне может оказаться приятным попутчиком. Таким чайникам даже легко прощается, что они что-то не умеют или медленно идут.
Так что не нужно тут нас, лосей (), считать выпендрёжниками :)
16.10.2012, 23:26:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин:  Марина Михайловна, прочитал, понравилось!Но вы меня, конечно, удивили немало. Какой же это отдых, когда идти нужно с полными чайниками, ещё и "коммерсантами" и к тому же такой толпой? Это с вашим-то уровнем!? Да ещё и платить за это.Кстати, а не "с дивана" в группе кроме вас кто-то ещё был?



Евгений, отдых заключался именно в том, что я иду одна (практически одна), ночую только с группой, ну и на ледниках — в связках, и никакой ответственности за людей, которых веду. Совсем одной на Белуху не зайдёшь (связки, безопасность), поэтому пришлось воспользоваться услугами очень хорошо мне знакомых туристов Говоров (Валерий и Евгений) — это их турфирма. Кстати мне тур обошёлся настолько дёшево (у них хорошие скидки для знакомых), что вряд ли получилось бы дешевле без них. Организация заезда была бы значительно дороже.
17.10.2012, 03:20:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)По поводу "с дивана". Ну откровенно с дивана было только "чудо". Хотя прошлым летом оно было на Алтае, и в опыт поверили в турфирме (потом выяснилось, что также никуда не поднялось, а сидело в БЛ и болело).
Не буду обсуждать людей, кто как шёл, но скажу, что в целом на маршруте были подготовлены технически только инструкторы и я. Но были люди, которые сразу схватили все правила движения во время тренировок на Арбузе, и не напрягали на сложных участках, а некоторые просто тупили... Например, идём в связке (6 человек), кому-то из участников нужно прыгнуть через широкую трещину и зарубиться ледорубом на целевом берегу, и сзадиидущий — не выдал ему нужную длину верёвки... или выдал настолько много, что страховки почти ноль... и летит впереди идущий товарищ в трещину на некую длину верёвки... Допустим, опытный участник сам проследит, скажет "выдай", а у неопытного — и так шоковое состояние, какие уж там подсчёты длины верёвки...
17.10.2012, 03:32:46 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Felix: Ой, да мы, чайники, с вами "лосями" тоже ходить не любим :)))))



У нас был великолепный и очень опытный инструктор — Макс Лучко. Рекомендую! Говорят, прошлым летом он завёл на Белуху рекордное число участников — 30 человек одновременно, и при этом никто не остался внизу, в БЛ! Так что, всё зависит от умения инструктора работать с людьми разной подготовки. И среди чайников тоже есть люди :))) И с ними тоже приятно общаться и ходить.
Но я от своего принципа не отказываюсь: брать на маршрут участников с соответствующим уровнем подготовки. Я просто по другому не могу и не умею (как Макс)! Но Макс не сам набирает группу, а ему турфирма людей даёт, я ему не завидую в этом плане...)
17.10.2012, 03:39:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)Только что с удивлением обнаружила появление на сайте Ангара.нет продолжение своего рассказа о Белухе. (Не прошло и года!)
Так что, если есть интерес, можно почитать и посмотреть фото здесь: http://angara.net/text/13/0621/
15.07.2013, 12:02:49 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную