Природа Байкала | Столкновения с властью по экологическим вопросам и бунты вообще
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Столкновения с властью по экологическим вопросам и бунты вообще
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Ирина Дмитроченкова

 Felix:   Ирина же не экономист.


Ага. Нате вам экономиста: С.А.Кимельман доктор экономических наук, академик Академии Горных наук — про экономику пользования. Доступно.
06.09.2012, 05:41:25 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова: Ага. Нате вам экономиста: С.А.Кимельман доктор экономических наук, академик Академии Горных наук - про экономику пользования. Доступно.

Это то к чему? Я Вам таких рассуждалок найду море.
А вот почему вы столь плотно занимаетесь проблемой месторождения и не владеете цифрами? 2% это же не разговор по существу.
06.09.2012, 05:49:29 |
Ирина Дмитроченкова

 Felix:   А вот почему вы столь плотно занимаетесь проблемой месторождения и не владеете цифрами? 2% это же не разговор по существу.


Ну, очевидно в этом Вы с Евгением правы. Подскажите, если можно. Но вон то — не рассуждалка, это анализ.
06.09.2012, 05:52:02 |
Евгений Рензин

 Felix: Лень копаться, но налог на добычу там что то в районе 6 - 8%

Когда лень копаться, не нужно ничего и говорить. А то выходит, что опять...
Так вот, только один НДПИ — 8% Вот ссылка (нашел за минуту): http://www.snezhana.ru/ndpi_5/
06.09.2012, 10:56:48 |
FelixЖеня, я всего лишь грубым перечислением набора налогов показал Ирине (хотя она должна иметь обэтом представление сама), что там далеко не 2%. Детализацией должны соратники Ирины заниматься, если они серьезно разбираются с проблемой, а не в духе "Доколе!!!"

И тебе и мне понятно, что перечень платежей не только больше, но и по каждому пункту там еще куча нюансов и оговорочек (тот же НДС возвращается при экспорте), если начать всё уточнять, то не останется времени на просмотр фотографий на сайте :)
06.09.2012, 15:57:14 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова: Но вон то - не рассуждалка, это анализ.

Ну пусть будет анализ, просто Вы определитсь с чем боритесь. Если с УГМК, то надо четко изучать цену вопроса, как экологическую, так и экономическую. Ну а если Вы озобочены экономической политикой страны, то это Вам не Махмудову, а к ВВП претензии выставлять надо, ну и к тем, кто за него голосовал.
06.09.2012, 16:06:33 |
Ирина ДмитроченковаУГМК не решает НИЧЕГО. Технические исполнители. Вопрос — к тому, кто полномочен — см. Заседание Совета Федерации..
06.09.2012, 17:18:29 |
FelixЭто вопрос риторический, в Совете федерации сидят лоббисты олигархов.
06.09.2012, 17:20:26 |
Ирина Дмитроченкова))))))))). . .
Значит, туда на следующее заседание попасть (про сельское хозяйство) — смысла нет? Симак и Разбаш показались приличными...
а как же население? Казаки ...
06.09.2012, 17:38:39 |
Felix

 Ирина Дмитроченкова: а как же население? Казаки ...

Да никак... Хоть казаки, хоть джигиты... Нагайки против миллиардов?
06.09.2012, 17:47:02 |
Ирина ДмитроченковаFelix, потому я и обращаюсь за поддержкой — и ЧТОБЫ знали — казаки НЕ УЙДУТ! Я не хочу кровопролития, но — если нас не слышаь, оно будет
06.09.2012, 19:38:25 |
FelixПоддержка на форумах вам ничего не даст. Денег на серьезный пиар у вас нет. Журналисты из известных СМИ конечно могут растрезвонить хорошо, но к сожалению для этого надо чтоб у вас запахло жареным.
А так... Ну кого у вас там волнует судьба Байкала, тем более проблема БЦБК? Да никого...
06.09.2012, 20:06:44 |
Ирина ДмитроченковаДаст, Феликс, даст — если люди слышат, меньше у них возможности бесчинствовать...
06.09.2012, 20:57:08 |
FelixНаивность вредна в таких делах
06.09.2012, 21:40:22 |
Юрий КузнецовЕвгений Рензин
А если хоть раз вам выбьют окна, спалят усадьбу, или, не дай бог, взорвут вашу карету; или бросят бомбу в дом, где у вас жена, дети и ещё полно народу, то нагайка покажется совершенно недостаточным средством усмирения.

Какое человеколюбие. Всплакнуть можно было бы от умиления, если бы забыть, что владельцы усадеб сотни лет на крепостных паразитировали, девок насиловали, да на конюшне пороли…
А тому, кто бросил бомбу в столь обожаемого демократами вешателя, тысячи людей обязаны жизнью.
Незнание истории не освобождает от ответственности.

Ирина Дмитроченкова

«…Нашу Сибирь отдадут под гиперкорпороацию, европейскую часть поделят на еврорегионы и всё это будет под протекторатом различных забугорных компаний. То есть, делят теперь Россию — сбылась мечта адмирала и остальных белых, союзников Антанты…»

Ирина, так это же «светлая мечта» некоторых из тех, к кому Вы обращаетесь со своими призывами о помощи. Но есть другие и их неизмеримо больше, ещё не вечер.

Это о защите Байкала нужно визжать, выпучив глаза и рвать на себе волосы, а тут какая-то средняя полоса и так далеко от защитников Байкала.
«Где экспертные заключения об экономической эффективности разработки никеля…»
Какое спокойствие и хладнокровие, трезвость мысли и прочее…
Будет экономическая эффективность и всё в порядке, плевать там на каких-то жителей…
Фамильная черта таких защитников это всегда двойная бухгалтерия.

06.09.2012, 23:32:19 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Фамильная черта таких защитников это всегда двойная бухгалтерия.

Вас, надо полагать, нельзя в этом упрекнуть. Так что раз "Да здравствует БЦБК", то и "Даёшь никель"?
06.09.2012, 23:48:50 |
Felix

Удалено модератором как не относящееся к теме.



Оппозиционные политические митинги в данной теме обсуждать не надо.

06.09.2012, 23:56:39 |
Евгений Рензин

 Felix: Почитал я про всю эту ситуацию. Ирина, хотя я и на вашей стороне

Феликс, а почему ты на стороне Ирины? Просто людей и "природу" жалко, или у тебя "государственное мышление" и у тебя есть какие-то аргументы, которые здесь не упоминались?
Я надеюсь, ты не подумаешь, что я тебя "поддеть" хочу. Мне действительно интересны мотивы. И как ты думаешь, если дело дойдёт до крови, ты, со своей слепой поддержкой, будешь за это нести ответственность. Т.е. если поддержка именно слепая.
07.09.2012, 00:56:34 |
Ирина ДмитроченковаДа, дело может до того дойти — именно в случае (Вы опять передёргиваете, Евгений?) отсутствия гласности и поддержки. На нас бросят пару стреляющих по толпе бронетранспортёров. Не поможет — могут и потренироваться в бомбометании (нечаянно что-то там нажать, пролетая над скоплением народа у Поклонного Креста на месте предполагаемой разработки никеля)
07.09.2012, 02:07:32 |
Евгений Рензин

 Ирина Дмитроченкова: Да, дело может до того дойти - именно в случае (Вы опять передёргиваете, Евгений?) отсутствия гласности и поддержки.

В том, что у вас нет поддержки, виноват отнюдь не я. Более того, я вам уже говорил, какими должны быть ваши аргументы, чтобы эту поддержку получить. Но вы почему-то воспринимаете это в штыки.
Более того, эколого-социальную проблему вы, именно вы, превращаете в политическую. Таким образом вы, конечно, найдёте сторонников. Эти сторонники — экстремисты. Им не важны причины, им важен повод. И если повод будет, они устроят вам и митинги, и провокации, и бунты. И тогда, конечно, кровь запросто может политься. В лучшем случае обойдётся автозаками и дубинками, а в худшем именно кровью. И эта кровь будет и на вашей совести.

 Ирина Дмитроченкова: пролетая над скоплением народа у Поклонного Креста

Поставьте их там штук пятьдесят. Может это поможет нашей власти немного отрезветь в своих заигрываниях с РПЦ.

И я не передёргиваю.
07.09.2012, 02:44:19 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную