Природа Байкала | Атомная энергия и альтернативы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Атомная энергия и альтернативы
 ПредыдущаяСтраница 11 из 18: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 всеСледующая 
Андрей ГуровТео, подожду перевода Александра Тагильцева.
Перевод гугля мало понятен.
У меня такой вопрос.
Я в Интернете видел таблицу ветряков Германии с разбивкой по фирмам.
Там было что 30% или больше ветряки производства Дании.
У меня возникла мысль, что в Германию ветряки пришли из Дании.
Так ли это?
09.11.2012, 20:42:19 |
Александр ТагильцевПеревод:
Ich versichere dich Andrej dass die Alternative Energien immer teurer sein werden
als die herkommliche, und nur wer den WIRKLICHEN PREIS kennt sagt ja dazu.

Я заверяю тебя Андрей, что Альтернативная энергия всегда будет дороже, чем традиционная и только тот, кому известна ИСТИНАЯ ЦЕНА, говорит "да".
------------------------------------------------------------------------------
Na ja, dann werde ich mal behaupten dass für uns Deutsche die Atomenergie eine
"Blase" ist.

Ну, я скажу еще раз, что для нас, Немцев, атомная энергия это "пузырь".
----------------------------------------------------------------------------------
Die neuesten Technologien von Windkraftanlagen verfügen auch über Speicher.
Und das ist und soll auch die Zukunft von Sonnen und Windkraft- Energie sein.

Новейшие технологии ветровых установок также включают в себя аккумуляторные установки.
И это есть и должно быть также будущим солнечной и ветровой энергии.
09.11.2012, 21:11:22 |
Андрей Гуров

 theodor japs
Die neuesten Technologien von Windkraftanlagen verfügen auch über Speicher.


Увеличение инерционности ветровой турбины или что то другое?


Und das ist und soll auch die Zukunft von Sonnen und Windkraft- Energie sein.


Но пока этого нет.
Известные способы дороги или очень дороги.

09.11.2012, 21:36:34 |
theodor japs Андрей Гуров:
Там было что 30% или больше ветряки производства Дании.
У меня возникла мысль, что в Германию ветряки пришли из Дании.
Так ли это?
_______________________________________________________________________

Ich habe keine Ahnung wer die Anlagen baut, ich weiß das Siemens die Generatoren dafür fertigt, aber ehrlich gesagt ist es mir egal.
Oder speilt es eine Rolle???
09.11.2012, 21:39:57 |
theodor japs Андрей Гуров.
Увеличение инерционности ветровой турбины или что то другое?
_______________________________________________________________________

Speicher — heißt Energie akkumulieren, zu deutsch — speichern.
09.11.2012, 21:44:28 |
Александр ТагильцевПеревод:
------------------------------------------
Ich habe keine Ahnung wer die Anlagen baut, ich weiß das Siemens die Generatoren dafür fertigt, aber ehrlich gesagt ist es mir egal.
Oder speilt es eine Rolle???

Я понятия не имею, кто производит установки, я знаю, что Сименс изготовляет для них генераторы, но честно сказать, мне безразлично. Или это играет какую то роль?

------------------------------------------

Speicher — heißt Energie akkumulieren, zu deutsch — speichern.
Аккумулятор — это означает накопление энергии, от немецкого — накоплять, хранить, сберегать, накапливать.
09.11.2012, 22:14:48 |
FelixТео, возможно у тебя сегодня праздник, тогда поздравляю.

А есть какие то цифры о дол альтернативной энергетики (к примеру в ВВП (GDP) Германии), включая производство самой энергии, производство генерирующего оборудования (ветряков, солнечных панелей, аккумулирующих систем) и энергосберегающих технологий (материалов)?

Я это к тому, что (как я пытаюсь тут пояснить) нельзя смотреть на альтернативную энергетику только по соотношению стоимости 1 квт/ч в сравнении с обычной энергетикой.
09.11.2012, 23:06:09 |
Андрей Гуров

 Felix
Ваш намек - Россия в полной заднице в области вычислительной техники, а все современные технологии созданы на западе, потому что там для этого были условия, произведены в Китае, потому что там для этого тоже созданы условия. А когда то у нас были и разработки и мы не отставали на определенном этапе ни от запада, ни от Китая. Теперь мы отстали окончательно. И мы покупаем все у них (они на нас зарабатывают, создают рабочие места, платят налоги и решают социальные вопросы)


Весь мир так живет.
Американцы ходят в китайских шмотках и размахивают флагами сделанными в Китае.


Вы хотите чтобы у нас во всех сферах было так?


Если мы будем вкладывать средства куда попало у нас так будет везде.

Проблема в том, что похоже для Вас экономика государства это равноценно торговле на рынке - пришел, купил чо подешевле и ушел. А в реальности все гораздо сложнее. Я вроде и пишу, но видимо впустую.


В реальности дешевой ветроэнергетики нет ни у кого.
Государство с этим ничего сделать не может.
Ветер указам Думы не подчиняется.


Странное предложение.


А что странного?
Выдвинувший идею должен доказать её эффективность.
Общепринятая практика.

Я все надеюсь, что нас начнет волновать, что там наши власти считают и на что народные средства тратят и чем нам в будущем это грозит.


По моему на форуме это всех волнует.
Правда у многих на это несколько иной взгляд.
09.11.2012, 23:43:23 |
Андрей Гуров

 theodor japs
Speicher - heißt Energie akkumulieren, zu deutsch - speichern.


Мне интересны технические подробности.
Но я понял что вы в них не разбираетесь.
09.11.2012, 23:53:03 |
theodor japs Felix:
Тео, возможно у тебя сегодня праздник, тогда поздравляю.
______________________________________________________________________

Gut geraten Felix, bin gerade nach einer OP aus dem Krankenhaus entlassen.
09.11.2012, 23:55:32 |
Андрей Гуров

 theodor japs
Ich habe keine Ahnung wer die Anlagen baut, ich weiß das Siemens die Generatoren dafür fertigt, aber ehrlich gesagt ist es mir egal.
Oder speilt es eine Rolle???


Интерес к истории развития ветряков.
Да Дания была пионером в 70-х 80-х.
И сейчас Дания производит 15% ветряков в мире.
10.11.2012, 00:04:19 |
theodor japs Андрей Гуров:

Мене интересны технические подробности.
Но я понял что вы в них не разбираетесь.
___________________________________________________________________

Andrej ich bin auf dem Gebiet (Energiespeicher) kein Experte, und will es auch nicht sein. Mir reicht es wenn ich erfahre dass es die gibt und dass die weiterentwickelt wird. Das Prinzip ist doch simpel, — Energie bei Wind produzieren, und bei Windstille
verbrauchen. Genau so bei Sonne, nur dass man hier den Strom am Tage brauchen
kann.
10.11.2012, 00:10:02 |
theodor japsАлександр Тагильцев:

Ну, я скажу еще раз, что для нас, Немцев, атомная энергия это "пузырь"
___________________________________________________________________

Das der Satz nur Ironie ist, war doch jedem klar, oder?
10.11.2012, 00:21:57 |
theodor japs Felix:
А есть какие то цифры о дол альтернативной энергетики (к примеру в ВВП (GDP) Германии), включая производство самой энергии, производство генерирующего оборудования (ветряков, солнечных панелей, аккумулирующих систем) и энергосберегающих технологий (материалов)?
______________________________________________________________________

Der Anteil an Erneuerbaren Energien (Biogas, Sonnenkollektoren, Wind und Wasserkraft) in Deutschland beträgt heute 25% des Gesamtvolumens.
Sorry mit den Abkürzungen WWP (GDR) kann ich leider nichts anfangen.
10.11.2012, 00:32:02 |
Андрей Гуров

 theodor japs
Der Anteil an Erneuerbaren Energien (Biogas, Sonnenkollektoren, Wind und Wasserkraft) in Deutschland beträgt heute 25% des Gesamtvolumens.


В России доля гидроэлектростанций 19%.
Германия обогнала Россию по возобновляемым источникам энергии всего пару лет назад.
10.11.2012, 00:43:41 |
Felix

 theodor japs: Gut geraten Felix, bin gerade nach einer OP aus dem Krankenhaus entlassen.

О, я то о событиях 23 года назад, но в твоём конкретном случае (если переводчик правильно перевёл) желаю выздоровления.
10.11.2012, 01:31:43 |
Felix

 Андрей Гуров: Весь мир так живет.

Вы как будто не читаете то, что я пишу. Не живет так весь мир. Германия не прожирает ресурсы, а зарабатывает своей экономикой, в т.ч. и активным развитием технологий. Китай тоже зарабатывает. А мы существуем только за счет продажи углеводородов по высоким ценам. Неужели разницу не понимаете? Если сейчас цены на нефть в два раза упадут, то к нам пушной зверек придет, т.к. платить пенсии и з/п бюджетникам будет нечем, а экономики Германии и Китая только выйграют от низких цен на нефть.

 Андрей Гуров: Если мы будем вкладывать средства куда попало у нас так будет везде.

Так мы по сути сейчас это и делаем, Вы разве еще этого не поняли?

 Андрей Гуров: В реальности дешевой ветроэнергетики нет ни у кого.
Государство с этим ничего сделать не может.
Ветер указам Думы не подчиняется.

В реальности если экономика здоровая можно эффективно использовать и дорогую энергию тоже. Государство может стимулировать развитие технологий в этом напрвлении (как делают в Европе и в Германии в частности). А Думе нужно не ветер подчинять, а мозги иметь с современным государственным мышлением, а не периода "лампочки Ильича".

 Андрей Гуров: Выдвинувший идею должен доказать её эффективность.

Вы всерьез считаете что проект альтернативной энергетики для о.Ольхон можно просчитать между делом общаясь на форуме?
10.11.2012, 01:48:46 |
theodor japs Felix:
О, я то о событиях 23 года назад...
____________________________________________________________________

Habe schon verstanden Felix, aber diesen Feiertag ( Tag der Deutschen Einheit)
feiern wir am 3 Oktober.
Am 9 November 1989 ist offiziell und praktisch die Berliner Mauer gefallen.
Aber trotz dem danke, sehr aufmerksam von dir.
10.11.2012, 02:43:26 |
Александр ТагильцевПеревод:

 theodor japs: Gut geraten Felix, bin gerade nach einer OP aus dem Krankenhaus entlassen.


Хорошая догадка, Феликс, Меня выпустили из больницы прямо после операции.

 theodor japs: Andrej ich bin auf dem Gebiet (Energiespeicher) kein Experte, und will es auch nicht sein. Mir reicht es wenn ich erfahre dass es die gibt und dass die weiterentwickelt wird. Das Prinzip ist doch simpel, - Energie bei Wind produzieren, und bei Windstille verbrauchen. Genau so bei Sonne, nur dass man hier den Strom am Tage brauchen
kann.

Андрей, я не эксперт в области энергосбережения и даже не хочу им быть. Мне достаточно того, что я знаю, что есть и что будет. Принцип прост — производить энергию при ветре и потреблять без ветра. Точно также в случае с солнцем, только здесь электроэнергия может потребоваться днем.

 theodor japs: Das der Satz nur Ironie ist, war doch jedem klar, oder?

Эта фраза, которая является всего лишь иронией, была каждому понятна, или...?

 theodor japs: Der Anteil an Erneuerbaren Energien (Biogas, Sonnenkollektoren, Wind und Wasserkraft) in Deutschland beträgt heute 25% des Gesamtvolumens. Sorry mit den Abkürzungen WWP (GDR) kann ich leider nichts anfangen.

Доля возобновляемой энергии (биогаз, аккумуляция солнечной энергии, ветра и гидроэлектростанции) в германии составляет сегодня 25% от общего объема производства. Извините но сокращения WWP (GDR) я не мог понять.

 theodor japs: Habe schon verstanden Felix, aber diesen Feiertag ( Tag der Deutschen Einheit) feiern wir am 3 Oktober.
Am 9 November 1989 ist offiziell und praktisch die Berliner Mauer gefallen.
Aber trotz dem danke, sehr aufmerksam von dir.



Я уже понял, Феликс, но этот праздник (День немецкого единства) мы празднуем 3 октября. 9 Ноября 1989 года официально да и на самом деле пала Берлинская стена. Но вместо благодарности, скажу, что это очень любезно с твоей стороны.

------------------------------------------------------------------
Erklärung:
WWP = ВВП — Bruttoinlandsprodukt
GDR = DDR — Deutsche Demokratische Republik
10.11.2012, 07:32:44 |
Андрей Гуров

 Felix: Вы как будто не читаете то, что я пишу. Не живет так весь мир. Германия не прожирает ресурсы, а зарабатывает своей экономикой, в т.ч. и активным развитием технологий. Китай тоже зарабатывает. А мы существуем только за счет продажи углеводородов по высоким ценам. Неужели разницу не понимаете? Если сейчас цены на нефть в два раза упадут, то к нам пушной зверек придет, т.к. платить пенсии и з/п бюджетникам будет нечем, а экономики Германии и Китая только выйграют от низких цен на нефть.


Конечно Германия не пожирает ресурсы их у неё просто нет.
Немцы всех своих медведей убили, леса вырубили.
Уголь из земли вырыли.
Все энергоресурсы импортные, дорогие.
Уголь из Польши, газ и нефть из России.
Развивая альтернативную энергетику, они пытаются немного сэкономить.
Но пока получается не очень хорошо.
Альтернативная энергетика обходится дороже энергетики на импортных энергоносителях.
Если цена на нефть упадет в два раза, немцы свои ветряки поломают к чертовой матери.
Они станут очень невыгодными.
И все средства, в них затраченные окажутся выброшенными на ветер.
Причем буквально.
А мы от ветряков проигрываем и при высоких и еще более сильно при низких ценах на нефть.
В чем тогда смысл их строительства в России?
Ветряки в России могут стать выгодны при сверхвысоких ценах на нефть.
Но таких еще не было.


Так мы по сути сейчас это и делаем, Вы разве еще этого не поняли?


Не вижу.


В реальности если экономика здоровая можно эффективно использовать и дорогую энергию тоже. Государство может стимулировать развитие технологий в этом напрвлении (как делают в Европе и в Германии в частности). А Думе нужно не ветер подчинять, а мозги иметь с современным государственным мышлением, а не периода "лампочки Ильича".


У вас какое то перевернутое мышление.
Зачем использовать дорогую энергию, когда можно использовать дешевую?
Зачем плодить лишние трудности?
У нас трудностей и так хватает.


Вы всерьез считаете что проект альтернативной энергетики для о.Ольхон можно просчитать между делом общаясь на форуме?


Тому кто разбирается в вопросе сделать хотя бы грубую оценку не сложно.
Но тот кто разбирается идиотских идей обычно не выдвигает.
10.11.2012, 11:13:38 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 18: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную