Природа Байкала | Атлас растений западного побережья озера Байкал
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Атлас растений западного побережья озера Байкал
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Надежда СтепанцоваДрузья! "Зависла" интересная и нужная многим любителям природы Байкала книга: "Атлас растений западного побережья озера Байкал". Причина "зависания" — не удается найти необходимое для хорошего тиража финансирование. Поэтому объявляется подписка на это издание. Те, кто желает иметь у себя такую книгу, могут перечислить благотворительный взнос (назовем это так) 1000 рублей на указанный ниже счет. Если кто-то хочет помочь более существенно, буду неимоверно благодарна! После того, как необходимое количество денег будет собрано, атлас моментально будет напечатан и все, кто перечислил деньги, получат свой экземпляр, дополнительно за пересылку по России платить будет не нужно. Для того, чтобы это состоялось, мне будет необходимо подтверждение факта перечисления денег (скан платежного документа), а также имя и адрес перечислившего (для отправки книги). В этой ветке я буду писать кто сколько перечислил, чтобы все смогли убедиться: это не обман для выуживания денег, а вынужденная мера, иначе ожидаемая многими книга так и не увидит свет. Если народ будет достаточно активен, то к лету мы атлас общими усилиями издадим!

Ниже ссылка на страничку из атласа, чтобы вы могли увидеть как это все будет выглядеть. Объем атласа 600 страниц. В нем даны фото и описания 1050 видов сосудистых растений: от хвощей до деревьев. На фото общий облик и детали, необходимые для того, чтобы отличить похожие растения. В описании следующая информация: 1) названия: научные, английские, народные; 2) краткое описание; 3) сроки цветения и плодоношения; 4) районы распространения по западному побережью Байкала; 5) значками помечены "краснокнижные", эндемичные и ядовитые растения. Непонятные термины (их немного) будут объяснены в словаре. Во введении будут даны рисунки (в том числе и оригинальные), объясняющие строение растений. Будут указатели по всем типам названий для быстрого поиска.

Есть вопросы — задавайте.
Страничка атласа


Итак, счет:
Сбербанк России, отделение: Иркутское ОСБ № 8586/0121
ИНН: 7707083893
КПП: 380802001
БИК: 042520607
Корр. счет: 30101810900000000607
л/с 42301810218354023958

Номер карты: 67628018 9030686389

Для международных переводов можно воспользоватьсмя системой Contact http://contact-sys.com
Адрес пункта сети CONTACT в г. Иркутске — ул. Чехова, 22.

А сканы платежных документов можно слать на s-nadia11@yandex.ru. Отчество мое Васильевна.
17.01.2013, 10:58:18 |
Эраст БутаковНадя, с расчетными счетами всегда хлопотно — как минимум, в очереди нужно стоять. Нет ли у тебя номера карты Сбербанка? Я бы скинул тебе, а ты уж сама там перечисляй или в кассу неси — с карты на карту перекинуть я могу не выходя из дома, в банк или на почту тащиться неохота. В этом случае, когда на почту тащиться не нужно будет, количество желающих иметь атлас, людей любознательных, но но слегка ленивых и раздражительных в очередях, значительно увеличится.
17.01.2013, 11:36:31 |
Надежда СтепанцоваЭрик, номер карты конечно есть. То есть ты считаешь, что лучше дать номер карты и чтобы на нее перечисляли? Но ведь сейчас вобщем-то и через терминал можно перечислять на счет, и по интернету со счета на счет. Вся фишка в том, чтобы я и тот человек, который перечислил деньги на атлас, поняли друг друга. Я — кто и сколько перечислил, а подписчик — что деньги пришли и он учтен в подписке. Тебе номер карты скину на почту.
17.01.2013, 12:25:22 |
И. ФефеловНа самом деле — как раз кому как. Тем более, наши банки, как известно, самые банки в мире. Интернет-управление своим счетом, безусловно, штука удобная, но... только внутри своего банка... Поэтому, на мой взгляд, лучше всего побольше вариантов.
17.01.2013, 13:41:42 |
Эраст БутаковНадя, номер получил, всё нормально.
Тут ещё бывает, что он-лайн перечисления замотают своими СМСками. Иногда лучше сунул карту в терминал и накидал кому надо денег без заморочек — с цифрами всегда какие-то происходят путаницы, а когда СМСки начинают долбить, вся квартира на ушах: "А кто это тебе там пишет?". А вот зато теперь я смогу сказать, что Наденьки денежки перечисляю... на цветочки! :)
17.01.2013, 14:52:18 |
Надежда СтепанцоваСпасибо, Эрик! Рада, что ты первый! Надеюсь, твой пример воодушевит как можно больше любителей природы :-)
17.01.2013, 16:09:47 |
Эраст БутаковИменно! Потому что сея книга, хоть я и не ботаник, но вдруг внучек спросит: "Деда, а это чё?" (я буду выглядеть, как лоходед), поможет самому понять, чего я там жую, размышляя о вечном. Более того, подпись автора, с кем я лично знаком, мне всегда нравится... и пополняет мою коллекцию именных книг. А если я беру дополнительные экземпляры, то я автора прошу подписать остальные книги так: "Тот, кому Эрик подарит эту книгу, будет молодец!" (и подпись создателя). А уж потом я изгаляюсь: " Вася, ты молодец! Вот и автор книги об этом пишет. Поздравляю тебя.... желаю тебе... а книга, как известно, лучший подарок, да ещё за подписью автора и подарена мной! Держи, Василий, ты, бля-буду, молодец!" Ну или как-то так. (И вновь срываю аплодисменты!)
17.01.2013, 16:59:39 |
Roman HlondОчень обрадовало меня это известиею Сам охотно куплю этот Атлас — и заплачу за него один раз . Какая его цена?, издержка посылки?, когда
он появится в продаже?
17.01.2013, 20:33:51 |
Надежда СтепанцоваРоман, если рассылка не по России, то наверное придется доплачивать. Или может Вам его кто-то может привезти. А насчет денег — см. выше, благотворительный взнос 1000 руб. ;-) А издать его сможем только когда наберем достаточно денег, зависит от активности подписчиков. К лету бы хотелось...
17.01.2013, 21:37:38 |
Евгений РензинНадя, а чёрный нал берёшь? :)))
18.01.2013, 00:55:25 |
Надежда СтепанцоваЖеня, твой — да! ;-))
18.01.2013, 01:34:24 |
Наталия ЗаручейскаяНадя, деньги ушли к вам, копия платежки в письме.:) Ждем выхода книги.
18.01.2013, 03:41:05 |
И. ФефеловМне бы тоже удобнее наличкой.
18.01.2013, 09:47:20 |
Надежда СтепанцоваНаташа, спасибо!
Как получу деньги, начну вести отчет кто и сколько :-)

Игорь, сегодня с 14-30 и наверное часов до 16 буду на биофаке у ботаников, если сможешь — заходи.
18.01.2013, 12:07:23 |
И. ФефеловОк
18.01.2013, 12:54:54 |
Надежда СтепанцоваИтак, первые подписчики:
Эрик Бутаков — 3000
Наталия Заручейская — 1000
Игорь Фефелов — 1000
Спасибо!
18.01.2013, 20:01:13 |
Надежда СтепанцоваНу-у-у, больше никому не надо что ли книжечку?
19.01.2013, 22:09:57 |
Леонид ПотехинЗдравствуйте, Надежда.
Я хочу подписаться. Деньги смогу перевести в понедельник.
20.01.2013, 15:28:00 |
hasti-toshimoВот только не знаю, будет ли видна платёжка... акие-то расширения у меня получились непростые у файлов:)
20.01.2013, 17:34:28 |
И. ФефеловИ какие же?
20.01.2013, 19:27:09 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную