Природа Байкала | Атлас растений западного побережья озера Байкал
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Атлас растений западного побережья озера Байкал
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Сергей ЗубковВозможно, это поможет: перевод с карты на карту http://www.alfabank.ru/retail/cardtocard/
Достаточно знать только номер карты получателя (Visa/MasterCard, необязательно выпущенные самим Альфа-Банком), допускаются переводы из-за границы, стоимость перевода 2%.
31.01.2013, 18:01:22
theodor japs

 И. Фефелов: /naemlich "Inglisch", aber nicht "Latinische Alphabet"? Theo, habe ich korrekt verstehen? /


Ist korrekt Igor, in Englisch. Die Abkürzungen sollten in vollen Worten zu lesen sein, sonst kann es zu Missverständnissen kommen.
31.01.2013, 20:06:05 |
И. ФефеловТео, на именно эти реквизиты, которые написаны на первой странице, ты не сможешь перевести деньги, даже если перевести все Abkürzungen.
31.01.2013, 20:19:52 |
theodor japsDas habe ich befürchtet, zwei meine Versuche sind gescheitert.
Aber wie kommen wir weiter ?

Ich hatte bei meinen Reisen zum Baikalsee immer schon Überweisungen getätigt.
Allerdings der Empfänger war Kunde bei einer Filiale der Deutschen Bank in Irkutsk.
31.01.2013, 20:40:02 |
И. ФефеловА какого именно банка?
Или имеется в виду именно банк, называющийся Deutsche Bank?

Я думаю, что в случае, если получаешь перевод из немецкого банка САМ, будучи из Германии, но находясь при этом В РОССИИ, это гораздо более простая ситуация. А в нашем случае, если Надя клиент именно Сбербанка, проще всего, наверное, использовать Western Union...
31.01.2013, 20:49:48 |
Леонид Б.Для этих целей Надежде надо открыть счет в любом банке, в Euro или USD. Пару минут и переводы можно получать из любой страны.
31.01.2013, 21:59:29 |
И. ФефеловТак вот "в Euro или USD" уже автоматически подразумевает, что не в любом...
В прошлом году коллега получал перевод в евро из Нидерландов в Райффайзен-банке — задолбался брать какие-то добавочные бумаги, два раза пришлось.
31.01.2013, 22:08:20 |
Леонид Б.Почему? В этих валютах счета нужно и можно открывать в любых банках.
31.01.2013, 22:10:25 |
И. ФефеловЭто надо у наших банков спросить, почему... сначала понадобились какие-то дополнительные реквизиты банка-получателя, которых он по умолчанию не предоставляет, потом еще что-то... В Сбербанке вот какие-то проблемы со swift-кодом собственно Сбербанка.
31.01.2013, 22:18:30 |
Леонид Б.

 И. Фефелов: задолбался брать какие-то добавочные бумаги

возможно, бывает требуется уточняющее письмо, когда отправитель неправильно указал реквизиты, это дело третье. Изначально именно валютный счет предназначен для переводов из-за границы.
31.01.2013, 22:20:40 |
Надежда СтепанцоваВот не знаю я как быть с переводами из-за границы. Я сейчас в командировке, не в Иркутске. В ближайшую неделю точно не смогу открыть валютный счет. Да и не думаю, что из-за границы будет много желающих перевести деньги. Может действительно переводом Western Union, Тео? Только после 10-го февраля.
01.02.2013, 15:59:17 |
Александр ГоринЗдравствуйте!
С переводами ничего сложного нет. Можно иметь банковскую карту в евро. С помощью системы PayPal можно перевести нужную сумму по указанному электронному адресу на ту карту и получаешь эту сумму в евро.
Просто смогу помочь получить евро и перевести Вам на карту. Вот и все.
03.02.2013, 04:18:52 |
Надежда СтепанцоваНа 04.02.13:
Эрик Бутаков — 3000
Наталия Заручейская — 1000
Игорь Фефелов — 1000
hasti-toshimo — 2000
Евгений Давкаев — 1000
Мария Никонова — 3000
Елена Баяндина — 1000
Леонид Потехин — 1500
Сергей Зубков — 5000
Евгений Николин — 1000
Женя Рензин — 3000
Mustapha — 1000
Александр Горин — 1000
Надежда Николаева — 1000
Леонид Б. — 1000
Игорь Поспелов — 3000
Галина Чуланова — 1000
Сергей Чебенюк — 1500
Андрей Зарубин — 1000

Спасибо!
Друзья, пожалуйста не забывайте скидывать на почту свой адрес и квитанцию, чтобы я понимала от кого перевод и куда высылать книгу.
04.02.2013, 21:42:48 |
Надежда Степанцова

 Александр Горин: Просто смогу помочь получить евро и перевести Вам на карту. Вот и все.

Александр, спасибо за предложение помощи! Я так поняла, что у Вас есть возможность принять валютный взнос, перевести его в рубли и уже рублями перечислить мне. Так?
04.02.2013, 21:45:07 |
theodor japsFreunde ich habe ein Dilemma, einerseits würde ich gerne meinen kleinen Beitrag zum
erscheinen des Baikalsee-Pflazen-Katalogs sofort zahlen.
Andererseits, habe ich bis heute keine verlässliche Bankverbindung.
Das Angebot von Alexander Gorin ist verlockend, aber wer ist Alexander Gorin,
ich lese diesen Namen in Forum zum ersten mal. Wer kennt ihn persönlich ?
Kann ich mich darauf verlassen ? Wenn ja dann brauche ich seine Bankdaten,
auch bei dem System Pay-Pal.
05.02.2013, 07:29:21 |
Надежда СтепанцоваИгорь или Саша, переведите пожалуйста!
05.02.2013, 23:37:55 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: Игорь или Саша, переведите пожалуйста!

Саша в Москву уехал. Видимо, там у него нет свободного выхода в сеть.
Надя, а ты переводчиком не пробовала: http://translate.google.ru/?
В принципе, смысл понятен.
06.02.2013, 00:19:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)Перевод простой (пользуйтесь переводчиком онлайн):
Друзья, у меня дилемма, с одной стороны, я бы с радостью, мой маленький вклад в выставка Байкал-Pflazen-каталога немедленно оплатить.
С другой стороны, у меня до сегодня не надежные банковские реквизиты.
Предложение Александра Gorin заманчиво, но кто является Александр Gorin, я прочитал это имя в форуме впервые. Кто знает его лично ?
Могу ли я рассчитывать ? Если да, то мне нужно его банковские реквизиты,
также в систему Pay Pal.
06.02.2013, 01:16:29 |
Наталия ЗаручейскаяАлександр Горин — мой друг и коллега, окончивший Тимирязевскую академию биолог. Узнал о книге от меня. Очень порядочный и щепетильный человек:)
Он сейчас не каждый день бывает в сети, я ему сообщу.
06.02.2013, 02:26:36 |
Наталия ЗаручейскаяС Разрешения Александра сообщаю его майл, привязанный к системе PayPal —
goralexr@mail.ru

Sehr geehrter Teodor!
Alexander Gorin — mein Freund und der Kollege, Er der Biologe, hat die Timirjasewski Akademie beendet, hat die wissenschaftliche Dissertation verteidigt. Über das Buch ihm habe ich mitgeteilt. Der sehr anständige und ehrliche Mensch:)
Mit Genehmigung Alexanders, es ist seine E-Mail, die an das System PayPal angeschlossen ist —
goralexr@mail.ru

Ich tue für die Fehler Abbitte — ich weiß nur die Anfangsgründe des Deutschen — ich verwendete der elektronische Übersetzer.
07.02.2013, 00:29:06 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную