Природа Байкала | Отмена поезда "Северобайкальск-Новая Чара"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отмена поезда "Северобайкальск-Новая Чара"
Светлана ИвановаЭто ужасно! Мест в поездах нет, только в купе! Стало проблематично доезжать до Новой Чары из Северобайкальска для больших групп. Пригородного поезда нет. Что творит ВСЖД?

http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=114196#forum
ВСЖД ЗАМЕНИЛА ОТМЕНЕННЫЙ ПОЕЗД СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК-НОВАЯ ЧАРА ПРИЦЕПНЫМИ ВАГОНАМИ К ДЕЙСТВУЮЩИМ ПОЕЗДАМ

На сегодняшней встрече с журналистами начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов рассказал, как компания решила проблему поездов, признанных нерентабельными в прошлом году. Так, в 2012 году из-за убыточности был отменен поезд №656/655 Северобайкальск-Новая Чара. Как пояснил Василий Фролов, такое решение было принято правительствами двух регионов – республики Бурятия и Забайкальска. По словам начальника ВСЖД, пригородные пассажирские перевозки не входят в компетенцию компании. Согласно действующему законодательству, решения об организации транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом принимаются на уровне правительства региона, договоры заключаются непосредственно региональным правительством с перевозчиком.

«ВСЖД не является перевозчиком пассажиров в пригородном сообщении. Однако, не дожидаясь решения правительства Бурятии или Забайкальского края о возобновлении движения по маршруту Северобайкальск-Новая Чара, филиал ОАО «РЖД» организовал курирование на этом участке дополнительных вагонов в составе поезда Москва-Нерюнгри. Дополнительные вагоны начали движение в сентябре. В ноябре было принято решение о включении еще одного дополнительного вагона в этот поезд и еще одного вагона в поезд Кисловодск-Тында», — рассказал Василий Фролов.

Таким образом, проблема пассажирских перевозок на участке Северобайкальск-Новая Чара была решена. В настоящее время руководство ВСЖД ведет активную работу с правительствами Бурятии и Забайкалья в части установки постоянных маршрутов пригородного сообщения.

«Байкал24»
25.05.2013, 13:19:14 |
Aлександр СофроновГрустно. Весьма.
25.05.2013, 15:43:40 |
Владимир Л.А прицепные вагоны какие: общие или плацкарт/купе? Остановки только по большим станциям?
25.05.2013, 16:45:46 |
Светлана ИвановаВроде плацкартные есть. Но кажется, продажа на них открывается позже, чем на купейные. Может я не права. Смотрела дальние даты продажи, там только купе. А поближе есть и плацкартные. В общем, я в печали. Каждый год с группой студентов без проблем на этом поезде доезжали до Новой Чары, а теперь — это-ж сколько денег надо?! Все равно, что на самолете
25.05.2013, 17:40:04 |
Егор ПолтавченкоЧто говорить о Чаре, когда до Слюдянки доехать Ангарчанам, Усольчанам, стало настоящей проблемой! Начиная с прошлой осени мы ( туристы) писали жалобы, но в ответ приходят только отписки или один раз прислали новое расписание электричек, как издевательство! Русских слов уже не хватает. Сколько себя помню, всегда ходила электричка Черемхово — Слюдянка.
26.05.2013, 19:59:35 |
Александр Рютин

 Егор Полтавченко: ... когда до Слюдянки доехать Ангарчанам, Усольчанам, стало настоящей проблемой! ...


Ну что можно сказать: переезжайте в Иркутск и жизнь станет прекраснее.
26.05.2013, 20:12:11 |
Светлана ИвановаО чем и речь. С такой политикой РЖД будет дешевле на самолете прилететь в Чару
27.05.2013, 16:08:50 |
Светлана Ивановаслава богу, добавили общий вагон к поезду Москва-Нерюнгри, стоимость билета 751 руб
28.05.2013, 18:11:20 |
Владимир Л.Скажите, Светлана, общий вагон будет на пути от Северобайкальска до Новой Чары, или его ещё раньше будут прицеплять?
28.05.2013, 18:13:49 |
Светлана ИвановаТочно не знаю, кажется все-таки в Северобайкальске будут прицеплять. С Улькана (он западнее Северобайкальска) до Новой Чары общего вагона нет.
28.05.2013, 18:35:42 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную