Природа Байкала | За А. Рютина. Не уходи!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
За А. Рютина. Не уходи!
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Лев Белых

 Felix:  Отказ от права на отзыв материалов



Ерунда,ей богу. Команда администраторов сайта, по всей видимости, вбили себе в голову тщеславную идею о какой исключительности проекта и уверовали в неё. И почему то эта исключительность не предусматривает исключение материалов, если какой то автор решил их отозвать. Я вот уже тоже буду повторять 1001 раз, что процедура удаления материалов и ссылок связанных с ними — это не проблема автора 100%, потому что этот процесс, например, может быть и должен был быть автоматизирован и изначально надо было его предусматривать.

Прошу прощения за жаргон, но такая "отмазка" администраторов — это лишь признание их собственной некомпетентности, плату за которую почему то должны платить авторы в виде гипотетической невозможности удаления своих материалов с сайта. Абсурд.

Ребята админы, при всем уважении к вам, но хватит уже. Дайте спокойно уходить людям , если они того хотят — насильно мил не будешь, а скандалов у вас с этим связанных может быть ещё очень много.

Я лично так же не давал своего согласия на вечное размещение своих материалов и мне единодушие большинства участников сайта нисколько не импонирует. А в данном случае вообще, видно, что человек хочет уйти, забрав все свои воспоминания "о прожитом с вами" , а вы продолжаете человеку выносить моцк.
08.06.2013, 21:27:53 |
Aлександр Софронов

 Лев Белых: Ребята админы, при всем уважении к вам, но хватит уже. Дайте спокойно уходить людям , если они того хотят - насильно мил не будешь

Лев, а кто кого держит?
Как говорится: Главная добродетель — терпение.
Вячеслав вернется и примет решение, или кто то считает, что он через пять минут после претензии должен появляться и все разгребать?
Человек может на все выходные уехал. Мало ли.

 Лев Белых:  а вы продолжаете человеку выносить моцк.

Пока только администраторам мозк выносят.
08.06.2013, 21:38:32 |
Felix

 Лев Белых: Ерунда,ей богу. Команда администраторов сайта, по всей видимости, вбили себе в голову тщеславную идею о какой исключительности проекта и уверовали в неё.

Лев, вы не о том вообще ведете речь. Но справедливости ради — сайт по своему назначению вполне себе уникален и полезен для региона.
Но вы не поняли главного.
Ежу понятно, что юридически права авторов существуют, со всеми вытекающими последствиями. А в ссылке про отказ важно совсем другое — человеческие отношения, т.е. люди,(те кто понимают что ресурс получился общественно значимый в регионе) просто обещают и подтверждают, что не будут нарушать информационный контент сайта путем требований удаления своих материалов. И, подчеркну, не ради Славы, а ради того чтобы этот ресурс развивался и МЫ ВСЕ им пользовались.

Чтобы стало понятна человеческая составляющая приведу близкую аналогию.
Многие люди жертвуют в различные общественные и благотворительные организации. И в принципе каждый (если вклад зафиксирован) теоретически может свой вклад отозвать. Но вот по человечески — как много людей решится забрать свои жертвования? Я с такими не встречался.
И тут по сути мы также вносим посильный вклад в общее дело. С одной простой и благой целью — чтобы оно развивалось, опять таки для всех.(а не лично для Славы).
Но вот кому то все таки приходит в голову свой вклад изъять...



08.06.2013, 22:10:59 |
Korben Dallas удалено
08.06.2013, 23:19:16 |
Борис ЧечетЯ получал и получаю много интересного и полезного на этом сайте. Подтверждаю, что не отзывал и не буду отзывать свои материалы с этого замечательного и полезного сайта. Иначе — нечестно.
09.06.2013, 01:28:56 |
Клавдия Кравец

 Борис Чечет:  Я получал и получаю много интересного и полезного на этом сайте. Подтверждаю, что не отзывал и не буду отзывать свои материалы с этого замечательного и полезного сайта. Иначе - нечестно.

Браво,Браво.Браво!!! На Вашем сайте вся Россия и не только....!!!Ребята, собиретесь где-нибудь (на берегу Байкала ) и решите свои проблемы !!!Ваш сайт очень интересен !!! Спасибо Вам Всем за Ваши снимки о природе Байкала !!! Извините за вторжение....
09.06.2013, 01:40:37 |
Ирина ДмитроченковаЯ попыталась в личку Александру написать — "не уходи". Почему-то не получилось.
Но вот чисто по-женски.
Тут рассказала мне три дня назад моя дипломница Инна. Она, гадюка, вместо того, чтобы упорно писать, на море с парнем смоталась. Реи расстались. А теперь он требовал, чтобы она ему затраты оплатила -его затраты на неё.
Может, там у них как-то не сложилось, не знаю.
Но думаю, как это теоретически:Представьте себе — встречается девушка с мужчиной. Мужчина, расставаясь с ней, хочет забрать всё, что он ей дарил... Наверное, так бывает.
09.06.2013, 03:31:40 |
Александр РютинЭтот сайт не общественный, не государственный и не коллективный.
Этот сайт принадлежит одному человеку и у него все права на него.
Он может его продать или закрыть.

И если хозяин сайта своими действиями вынуждает уйти, то уйду, но со своими материалами туда, где не буду зависеть от одного хозяина.
На фотосайте и яндексе у меня нет проблем. А на фотосайте 8 лет.
09.06.2013, 03:39:35 |
Ирина Дмитроченкова

  igork:  Этот сайт принадлежит одному человеку и у него все права на него.Он может его продать или закрыть.


Может — теоретически. А вообще, мы тут живём.

Я очень благодарна Вам за те фото, Александр,

которые являются моими любимыми тут — в верховьях Эхе-Гола.
Мне это место очень дорого. Если бы не Вы, я не смогла бы снова бывать здесь, на фантастическом и родном для меня берегу озера.
И Вы отнимете его у меня, Александр?


09.06.2013, 03:50:02 |
Александр Рютин

 Korben Dallas:    Я уже отвечал, что это ошибка.Никаких доказательств Рютин не привел.


Действительно ошибка. Извиняюсь за Рютина. Доказательств нет. Были только предположения по совпадениям.
Этот человек (Ася Петровна) скрывает свое настоящее имя. Даже на не своих фотографиях 50-х не указывает автора, скорее всего своего родственника. Отлично владеет фотошопом, что больше своейственно мужчинам. И отлично знаком(а) с Петухиным, иначе бы он ее (его) так не защищал.
Но ухожу, конечно не из-за нее.
Мне не нужны конфликты в которые полгода успешно не влазил. Но все равно втянули. И виноват только Петухин у которого к разным людям, разное отношение. Одним разрешено все, другим только по правилам сайта.
В первый раз уходил по той же причине, конфликт с человеком, поддерживаемым Петухиным и наделенный еще правами администратора. Но там после конфликта, я повел себя неправильно.
На сайте с таким хозяином — администратором, автора Рютин (igork) не будет.
09.06.2013, 06:34:49 |
Александр Рютин

 Ирина Дмитроченкова:   


Спасибо за оценку моих работ.
Все лучшие фотографии выставлю или уже выставил на
http://fotki.yandex.ru/users/rutin56/
Тут нет у меня конфликтов, разборок и модераторов.
09.06.2013, 06:59:02 |
Александр РютинЭто последнее сообщение igork, а то опять обвинят что пиарюсь.
09.06.2013, 07:17:14 |
Korben Dallas

 Ирина Дмитроченкова: Мужчина, расставаясь с ней, хочет забрать всё, что он ей дарил...


Это не мужчина, а удалено.
09.06.2013, 08:55:25 |
Korben Dallas

 igork: Действительно ошибка. Извиняюсь за Рютина. Доказательств нет.


Принято.
09.06.2013, 08:56:19 |
Александр ЕрмаковЕсли собрался уходить, то надо уходить и совет спрашивать у других смысла нет. А так на самом деле похоже на пиар с самолюбованием — "какой я хороший"
09.06.2013, 10:53:25 |
Лев Белых

 Ирина Дмитроченкова:  Мужчина, расставаясь с ней, хочет забрать всё, что он ей дарил... Наверное, так бывает.



И такое бывает, случай не первый. Но пример не удачный, ведь отношения мужчин и женщин ох как разнообразно складываются и выводить какие то закономерности — очень неблагодарное дело на обывательском уровне.

А в нашем случае мы видим как построены отношения на других сайтах с авторами, примеров много. Но на ПБ особый случай , что и спровоцировало неясную ситуацию с А.Рютиным.

09.06.2013, 11:37:09 |
Sergey VИ как удалять материалы? Например — есть фото. под ним пара страниц обсуждения, в том числе объекта съемки. И что — удалить фото, какой тогда смысл в обсуждении? Тоже удалять? Но там уже десяток участников.
Не знаю в чем причина ухода А.Рютина — как то мало меня интересуют такие "горячие темы", но этот сайт действительно особый. Самые разнообразные материалы очень тесно переплетены и это нельзя не учитывать авторам, когда они предлагают свои фотографии.
09.06.2013, 11:55:13 |
Владимир Л.Поскольку тема с отзывами материалов уже не первый раз звучит (и, видимо, ещё не раз будет возникать как результат склок и межличностных конфликтов и не обязательно с участием А.Рютина, могут поучаствовать и другие авторы), надо всё-таки Вячеславу сделать "Пользовательское Соглашение" , в котором чётко прописать права и обязанности посетителей сайта по использованию своих материалов и провести перерегистрацию с его подписанием. Например, выставил тэги — значит воспользовался сервисом сайта и автоматически теряешь право на отзыв материала.
Без "Пользовательского Соглашения" сайт стабильно функционировать, видимо, уже не сможет.


И ещё: конфликт, как я понял, разгорелся из-за того, что не был быстро убран комментарий, возмутивший автора работы. Так может позволить авторам самим удалять некорректные комментарии — ведь модераторы не всегда успевают отследить начало конфликта (для этого надо жить в интернете сутками)?
Например, дать возможность автору самому удалять текст в поле сообщения других пользователей кроме модераторов и там автоматически бы появлялась надпись — "Сообщение заблокировано автором"
09.06.2013, 11:58:03 |
Aлександр Софронов

 Владимир Л.:  Так может позволить авторам самим удалять некорректные комментарии - ведь модераторы не всегда успевают отследить начало конфликта (для этого надо жить в интернете сутками)?

Если авторы сами будут оценивать степень некорректности — по моему конфликтов будет гораздо больше. Надо к друг другу относится терпимее и на провокации не вестись. Есть необходимость — пишите что вас кто то задел модератору. Обсуждали ведь это уже.
Но разумеется — немедленной реакции ждать не стоит.
09.06.2013, 13:38:03 |
Есения

 igork: Меня оскорбили без причины


Естественно, включено Ваше любимое "не я первый начал".
А Вы вспомните свою "перчатку", что была брошена в этот раз, вот она:

К сожалению, мне, как и Асе Петровне, тоже не сразу стало понятно,
что ни в коем случае нельзя даже притрагиваться к этим, брошенным Вами,
"перчаткам".
О, если б об этом знали ВСЕ посетители сайта!

Высказанная мной однажды правда привела Вас в бешенство.
Значит, я угадала. Остальные "круги" меня уже не впечатляют, как ни старайтесь.

Вам самому "Природа Байкала" нужна, хотя Вы не высказываете этого прямо.
Другие сайты — другие сайты, ничего особенного ;)
Что ж, рискните завести ту же свою любимую "шарманку" ещё где-либо.
Уверена, Вы будете сильно обескуражены исходом такого начинания.


Удачи и всемирного признания.
09.06.2013, 15:49:05 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную