Природа Байкала | За А. Рютина. Не уходи!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
За А. Рютина. Не уходи!
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Константин СухановНесмотря на явную тенденциозность удалено в вопросах негативного отношения форумчан ко всякого рода ООПТ, хочется сказать, что данный сайт стал довольно популярным и приобрёл некий общественный статус. Основной контент делают авторы, без которых сайт вообще не имеет смысла. Делают бесплатно, публикуя эксклюзивные и уникальные материалы. А потому, авторов нужно беречь. Так как, если начальная ЛИЧНАЯ собственность, в процессе своего развития, наполняется собственностью ОБЩЕСТВЕННОЙ, то статус ЛИЧНОЙ она утрачивает и приобретает статус СОВМЕСТНОЙ. Так гласит ГК. Однако последняя его часть, об авторском праве, противоречит части основной. Да дело тут не в юридических тонкостях, а в отношении владельцев к авторам. Но, как бы оно ни было, САЙТ — ОБЩЕСТВЕННЫЙ! И поэтому — АЛЕКСАНДР, НЕ УХОДИ!!! Мы потеряем интересные фотографии и материалы, а удалено — ну, он считает, что имеет право поступать так, как поступает. Административный ресурс — великая штука, и мало кто избежал соблазна, имея к нему доступ.
Хотелось бы ещё обратиться к Славе. Ну ты же болеешь за развитие своего сайта. Попроси Александра остаться. Где мы ещё такой отличный материал увидим.
И к форумчанам: давайте уговорим Александра не уходить.

08.06.2013, 09:13:08 |
И. ФефеловПоддерживаю в том плане, что уход любого участника — это потеря для ресурса.
Нужно, однако, сказать, что (мне на глаза не всё попадалось, но если сложить картинку из того, что попалось) имеется "пара теплых слов" для всех участников конфликта. В некоторых случаях надо жестко прибивать развитие событий в самом зародыше (потом — уже поздно), а спорщикам — придерживать себя за язык, иначе ситуация идет вразнос. Как обучавшийся на тракториста-машиниста III класса, могу сказать, что ничем хорошим это не кончается.
08.06.2013, 09:43:23 |
Александр Рютинigork заблокирован, а rutin пока нет
Тут Костя гораздо хуже, чем мне казалось и тебе кажется.
Некоторым особям разрешено безнаказанно оскорблять без видимых причин при полной поддержке хозяина сайта. Все мои сообщения на эту тему, он тщательно вычищает. За такую избирательность видимо хорошо платят.
Вот, что под моей фотографией
написала:

Ася Петровна, он же Олег Берлов.
Вы знаете, кто скрывается под igork - клеветник и сплетник, который выдумывает небылицы и оскорбляет людей ради своей выгоды и забавы, наверно его мучает зависть и таким способом он хочет избавится от конкурентов, другой причины я не вижу, в его возрасте можно быть и поумнее.


Петухин вместо удаления сообщения и по меньшей мере замечания, добавил типа так тебе и надо. А потом, чтобы никто не читал, все стер.
И стирал мои сообщения, пока не заблокировал мой аккаунт.


А невидимая причина в моем комментарии на известную статью
http://newsbabr.com/?IDE=115179&AMsg=1

Сообщение будет быстро удалено и мало кто успеет прочитать. Перешлю по почте или выставлю более подробно на Яндексе на своей странице и дам ссылку.

Так что Игорь и Костя — оставаться мне здесь резона нет.
Добьюсь удаления своих материалов и все выставлю, на Яндексе.
08.06.2013, 10:02:37 |
Александр РютинДобавлю пока можно.
Фотография первоначально была другая — солнечные Чарские пески.
После оскорблений заменил на более подходящую.
08.06.2013, 10:23:51 |
Константин Суханов

 Александр Рютин: Петухин вместо удаления сообщения и по меньшей мере замечания, добавил типа так тебе и надо. А потом, чтобы никто не читал, все стер. И стирал мои сообщения, пока не заблокировал мой аккаунт.


Слава, если это так (а у меня нет оснований сомневаться), то понятна твоя тенденциозность.
Александр, так же, как и любой иной форумчанин, несмотря ни на какие обещания, имеет полное право отзыва своих материалов.
После такого сайт станет беднее. Твои амбиции удовлетворятся, а всем посетителям станет только хуже.
Если такое происходит (и не впервые), — может, стоит задуматься о методах модерации?
На мой взгляд, никакого конфликта нет и не было. Ты сам его и придумал. Вот зачем?
08.06.2013, 10:37:52 |
Korben Dallas

 Александр Рютин
Ася Петровна, он же Олег Берлов.


Я уже отвечал, что это ошибка.
Никаких доказательств Рютин не привел.

На сайте Бабра моих комментов нет, так как я считаю,
что "выносить сор из избы" не дело для заместителя директора.
Ещё у меня принцип — я никогда не подписываю разные "коллективные" письма.
Кроме того, как говорил один мой коллега, "мы же из интиллигентной среды".

Против материалов Рютина на сайте, как и против него лично, ничего не имею.
08.06.2013, 10:53:29 |
Felix

 Константин Суханов: а у меня нет оснований сомневаться

А основания как раз есть. Я успел увидеть развитие конфликта. Спровоцировал его именно А.Рютин, к сожалению Ася Петровна повелась и отреагировала тоже эмоционально, завязалась классическая перепалка. Все бы ничего, но А.Рютин стал заявлять что к нему отношение из-за высказываний на Бабре (что конечно же просто бред, никого его эти посты не волновали, его позиция и так тут давно известна, ничего нового, имеет право) и далее, именно в связи с этим обвинили Славу в проплаченности. На мой взгляд, это не только прямая клевета, но и просто оскорбление.
А Вы, Константин так не считаете? Или придумаете оправдание?

 Константин Суханов: И к форумчанам: давайте уговорим Александра не уходить.

А я бы призвал форумчан уговорить А.Рютина прекратить заниматься такими спекуляциями. Это ведь просто не прилично. Ведь уже давно взрослый дядька, должна же быть уже какая то жизненная мудрость, а ведет себя как капризная девочка.

 Константин Суханов:  Так как, если начальная ЛИЧНАЯ собственность, в процессе своего развития, наполняется собственностью ОБЩЕСТВЕННОЙ, то статус ЛИЧНОЙ она утрачивает и приобретает статус СОВМЕСТНОЙ. Так гласит ГК.

Наш ГК не самый удачный в этом вопросе. Но дело не в этом, а в том, что пользоваться уязвимостью Славы, чтобы оказывать давление в личных конфликтах мягко говоря непорядочно. Все знают, что даже сама процедура удаления такого числа фото весьма сложная. Но с другой стороны сайт создан для общества и здесь взаимный интерес — не только Слава заинтересован в привлечений материалов, но и люди заинтересованы использовать сайт как площадку, чтобы поделится тем, что видели (сфотали) и знают о регионе. И выкладывается в итоге это не лично для Славы, а для всех. Поэтому если для разрешения личных конфликтов используют вот такие спекулятивные приемы, наказать пытаются не только Славу, но и всех пользователей.
08.06.2013, 17:53:23 |
Александр Рютин

 Felix:    Константин Суханов:   а у меня нет оснований сомневаться А основания как раз есть. Я успел увидеть развитие конфликта. Спровоцировал его именно А.Рютин...


Что врать то, что я завязал конфликт. удалено
Да никакого конфликта и не было.
Меня оскорбили без причины и хозяин сайта поддержал оскорбление.
И не существует в природе Ася Петровна.

И я и мои материалы уйдут с сайта. Если не добровольно, то через суд.

Оказывается меня разблокировал.
08.06.2013, 17:58:54 |
Aлександр Софронов

 Felix

+5
08.06.2013, 18:31:49 |
Дмитрий Мызников[cite;270852;08.06.2013, 17:53:23;Felix] Поддерживаю.
08.06.2013, 18:40:26 |
Александр Рютин

 Felix:   ... Все знают, что даже сама процедура удаления такого числа фото весьма сложная. ...


Не надо рассуждать о том, про что понятие не имеете. Написать запрос на SQL для выбора из БД и затем удалить, дело нескольких минут. Другое дело, что порвутся связи с объектами. Но меня это мало колышет. Все права на мои материалы принадлежат только мне.
Если хозяин сайта поддерживает оскорбления в мой адрес, то значит он способствует моему уходу.

удалено
08.06.2013, 18:55:09 |
Игорь Клименко

 Александр Рютин: оставаться мне здесь резона нет

Нет так нет...Это не первый раз, собрался — иди, зачем дальше пиариться?
08.06.2013, 19:15:38 |
Александр Рютин

 Игорь Клименко:    Александр Рютин:   оставаться мне здесь резона нет Нет так нет...Это не первый раз, собрался - иди, зачем дальше пиариться?


Да это второй раз. И по глупости в первый раз оставил свои материалы. Если бы не оставил, то и не вернулся. Пришел, я почти через год, под другим именем. Все ошибаются и я ошибся.
Я не пиарюсь. Как Слава уничтожит мои материалы, так меня здесь не будет. А пока добиваюсь этого.
08.06.2013, 19:20:26 |
Игорь КлименкоСлавы скорее всего нет в городе
08.06.2013, 19:26:08 |
Korben Dallas удалено
08.06.2013, 19:35:16 |
Александр РютинА вот и Ася появилась. А то думаю, куда запропастилась?
08.06.2013, 19:45:12 |
Aлександр Софронов

  igork: А пока добиваюсь этого.

Вячеслав не однократно говорил — по подобным вопросам писать ему на почту, а не на форуме. Спокойно и обстоятельно.
08.06.2013, 19:47:48 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:    igork:   А пока добиваюсь этого. Вячеслав не однократно говорил - по подобным вопросам писать ему на почту, а не на форуме. Спокойно и обстоятельно.


Написал, еще вчера. И жду ответа. И по прошлому опыту знаю, что не дождусь.
08.06.2013, 19:55:14 |
Felix Отказ от права на отзыв материалов
08.06.2013, 21:08:48 |
Александр Рютин

 Felix:  Отказ от права на отзыв материалов


Я от своих материалов никогда не отказывался и подам в суд если че.
08.06.2013, 21:20:02 |
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную