Природа Байкала | Байкало-Ленский заповедник. Споры.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкало-Ленский заповедник. Споры.
 ПредыдущаяСтраница 29 из 37: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 всеСледующая 
Евгений РензинСтатья В.Рябцева "Байкальской бухте Ая угрожает опасность".
01.06.2013, 18:36:05 |
Александр Мамонтов

 Александр Ермаков:  поправте меня если не прав - в прошлом году был на севере Байкала, так вот местные сказали, что сейчас выдается очень мало лицензий на отлов нерпы и она стала интенсивно размножаться и захватывать территории на которых раньше и не жила. Нерпе надо кушать и чем больше ее, тем больше требуется еды, а одним видом еды нерпы является омуль. Численность которого резко сокращается

Поправляю :). Да действительно молодые самцы нерпы имеют склонность гоняться за омулем, объедать ему головы в сетях. Однако самую значительную часть рациона нерпы всех возрастов и обоих полов составляют голомянки (большая и малая) и бычки (длиннокрылый и желтокрылый ). Для более детального изучения вопроса имеет смысл ознакомиться с монографиями Пастухова, Петрова. По рознь или в соавторстве с другими сотрудниками СО РАН.
Сокращение же численности омуля стоит рассматривать под другим углом зрения, особенно если посмотреть какие экземпляры омуля жили в Байкале в 30-е годы прошлого века. Один такой образец на 3 кг и возрастом примерно в 15 лет выставлен в музее НИИБИ в Котах.
01.06.2013, 20:26:07 |
Константин СухановЕсть ещё статья "Рай для браконьеров закончился с приходом Александра Рассолова".
Интересны комментарии. Не кто с кем спит (даже если это и так, вреда заповеднику нет), а мнения и факты о Рассолове.
01.06.2013, 22:43:01 |
Aлександр СофроновТ.е. мнения и факты изложенные в статье не интересны?
02.06.2013, 00:58:17 |
Felix

 Константин Суханов: Интересны комментарии.

Комментарии анонимов как то особо интереса не вызывают (какой спрос с анонимов?). Как раз интересна и важна позиция подписавших. И для вас должно быть показательно (если вам конечно интересна объективная картина). Они не берутся отвечать за "всю Одессу", тем более за то, что было вне (до) заповедника, или прикрывать чьи то грехи. Но то, что в предыдущей статье извращено или осталось за кадром (но важно для объяснения ситуации) честно описывают. С учетом сложности всей ситуации, у меня такая позиция вызывает доверие и уважение.
02.06.2013, 01:35:22 |
Константин Суханов

 Felix:  И для вас должно быть показательно...


А можно, я сам буду решать, что для меня показательно?
Так-то, поздно меня учить. Пожилой человек вроде, страдающий множеством хронических заболеваний (это я о себе в третьем лице, а то тут умных софистов пруд пруди). Неоднократно убеждался в верности своего мнения о чиновниках. Даже если они не были подвергнуты посадке. В своё время, имел... ну скажем так, из первых рук, неофициальные сведения о хранящемся (ну так, на всякий случай) компромате на больших чинов. Тогда я был не то что зелен, но ещё во что-то большое и светлое верилось. Потом прошло. Так те люди, до сих пор в больших чинах. Полагаю, всем понятно, почему. По той же причине, по которой сидят Ходорковский с Лебедевым, а Абрамович и Дерипаска жируют. По той причине, что власть в нашей стране — откровенно хамская и жутко лицемерная по отношению к народу. И именно по этой причине я уверен, что на должности директора любого из ООПТ я сделаю больше, чем все Апанасики, Солдатовы и иже с ними, вместе взятые. Вот только продержусь я на бюджетной должности недолго (если кому непонятно почему — я не виноват). И мнение о Рассолове я давно составил. Ладно, не буду развивать тему, а то ВЕЛИКИЙ МОДЕРАТОР стоит на страже. И так, столько крамолы наговорил. А я уже стар и плох.
02.06.2013, 23:17:55 |
Felix

 Константин Суханов: А можно, я сам буду решать, что для меня показательно?

Константин, Вам всегда можно :)

 Константин Суханов: И именно по этой причине я уверен, что на должности директора любого из ООПТ я сделаю больше, чем

Неплохо бы от лозунгов к конкретике. Чем докажете?
02.06.2013, 23:33:58 |
Константин Суханов

 Felix: Чем докажете?


Ничем. Я не лезу в эту хамскую власть. Да и не пустят меня, с врождённой тягой к справедливости. Это был пример — ну, так, из доступной мне информации. Если бы мне лично дали перетрясти финансовые документы БЛЗ за время деятельности, хотя бы, того же Рассолова — уверен, выводы заставили бы людей, подписавшихся в его защиту, изменить своё мнение. Но может, и нет — в каком случае, тоже понятно.
03.06.2013, 00:06:38 |
Aлександр СофроновПричем здесь финансовые документы БЛГЗ?
Люди подписались под тем, что изложено в их статье, под тем, что опровергает информацию опубликованную в ВСП. И все.
А домысливать можно до чего угодно.
03.06.2013, 00:16:33 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Неоднократно убеждался в верности своего мнения о чиновниках.


Нет повести печальнее на свете,
чем повесть о министрах и бюджете...


http://www.meganovosti.net/news/82736-full.html
03.06.2013, 09:24:25 |
Korben DallasДорогие друзья!
Если Вы хотите попасть на территорию заповедника – ознакомьтесь,
пожалуйста, с содержанием этого раздела.

http://байкало-ленский.рф/posetitelyam/?ELEMENT_ID=1864
03.06.2013, 16:06:30 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Дорогие друзья!


Я — "дорогой враг" такому заповеднику. Который дискредитирует саму идею заповедного дела. Который использует государственную технику, выделенную в целях охраны природы, для коммерческого обогащения. Который использует земли, врученные ему под охрану, для набития мошны. Который использует госинспекторов, имеющих обязанность обеспечить режим охраны, для оказания платных услуг в рабочее время. Который использует служебные помещения в качестве гостиниц. Который использует установленный законом особый режим охраны территории, не в целях этой самой охраны, а для развития турбизнеса в искусственно созданной монопольной среде.
Если даже на всё вышесказанное закрыть глаза — и то, цены задраны выше некуда. Монопольная среда и особый режим охраны, творят своё чёрное дело.
С точки зрения закона, пока комментировать не буду.
03.06.2013, 17:54:14 |
николай ничковА что скажет Надежда?   Нет повести печальнее на свете,чем повесть о министрах и бюджете... http://www.meganovosti.net/news/82736-full.html[/cite]
03.06.2013, 20:58:05 |
Борис Чечет
Я — "дорогой враг" такому заповеднику. Который дискредитирует саму идею заповедного дела... Монопольная среда и особый режим охраны, творят своё чёрное дело.
Присоединяюсь. Увы, у нас вся страна в такой лжезаповедник превращается.
03.06.2013, 21:55:29 |
Владимир Л.

 Korben Dallas: Дорогие друзья!
Если Вы хотите попасть на территорию заповедника – ознакомьтесь,
пожалуйста, с содержанием этого раздела.

http://байкало-ленский.рф/posetitelyam/?ELEMENT_ID=1864



Цены такие увы, чтобы сбить поток массового туризма и оставить только категорию "ВИП". Вот мне такое точно не по карману...
03.06.2013, 22:21:23 |
Aлександр Софронов

 николай ничков: А что скажет Надежда?

Николай, что вам мог ответить простой патрульный милиционер, если бы вы начали приставать к нему с вопросом: С какого фига вы начинаете себя переименовывать в полицию?
Есть политика государства и на данный момент она вот такая.
03.06.2013, 23:29:19 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:   ...Есть политика государства и на данный момент она вот такая.


Это политика отдельно взятого заповедника, который финансируется на государственные деньги, то есть на наши. И решил обогатиться, а почему нет???
А почему другим государственным учреждениям — больницам, институтам, школам, яслям и т.д. не поднять тарифы в 10 или 100 раз, например для работников этого отдельно взятого заповедника. Если они решили так просто обогатиться, почему нельзя другим????
03.06.2013, 23:47:06 |
николай ничковНе надо опровергать очевидное.
04.06.2013, 00:03:33 |
Александр Рютин

 николай ничков: Не надо опровергать очевидное.


А Вы знаете сколько им выделено денег и на что. Вот ПНП в этом году выделили в 2 раза больше денег и они решили еще в 2,5 раза больше собрать с туристов. Количество выделяемых государственных денег, никак не согласуется с аппетитами. Как бы они тут не плакались на низкое финансирование.
Надо просто закрыть эти рэкетирские конторы. Ведь с рэкетом покончили на дорогах, пора покончить и на природе.
04.06.2013, 00:12:24 |
Aлександр Софронов

 николай ничков: Не надо опровергать очевидное.

Очевидное это что?
04.06.2013, 00:24:45 |
 ПредыдущаяСтраница 29 из 37: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную