Природа Байкала | Первой жертвой реформы РАН станет институт изучения Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Первой жертвой реформы РАН станет институт изучения Байкала
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
hasti-toshimoВзрослые дяди и тёти!! Абсолютно у всего на Земле, что бы человек или не человек придумал, сделал, обнаружил — есть сторонники и противники!!! Может вы хотя бы эту тему не будете холиварить и возвращать к политике, церкви, евреям? Ну уже просто скучно вас читать. и теряется суть темы в вашем болоте споров.
Хорошая РАН — приходите на пикет. Плохая Ран — не приходите на пикет. Всё ведь просто до прозрачности.
05.07.2013, 11:10:19 |
Sergey SergeevichЧто касается конкретно ЛИНа, то
"Один из сотрудников Лимнологического института на условиях анонимности предположил, что проблемы ЛИН связаны не с неэффективностью, а с позицией директора Михаила Грачева. Тот не раз критиковал министра образования Дмитрия Ливанова и высказывался категорически против реформы РАН. Сам Грачев заявил «Известиям», что не войдет в реформированную Академию наук и готов к закрытию института."
См. rusnazi8814 — Первой жертвой реформы РАН станет институт изучения Байкала
http://rusnazi8814.livejournal.com/1051330.html

Видимо, основания для этого есть, ибо директору 75 лет, он инвалид, имеет весьма тяжёлый характер, и, сейчас уже, очевидно, не вполне адекватен
(судя по скандалу, связанному с перевыборами директора (не хочется отдавать власть)).
05.07.2013, 11:41:07 |
Aлександр Софронов

 Sergey Sergeevich: Видимо, основания для этого есть

Основания для ЧЕГО???
05.07.2013, 12:03:10 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Выбирает Минобр. РАН не спрашивают.

РАН и теперь никто не спросил. Однако это не мешает РАН бурлить так, что все услышали.

 Aлександр Софронов: Этим РАЕН занимается.

И у РАЕН хватает сил и времени, чтобы ежедневно оболванивать народ через все каналы СМИ. А РАН в это время чем-то занят. Бедному РАН слова сказать не дают по ЦТ. Ага.

 Aлександр Софронов: А может мы из НИИ будем крещеных выгонять??? Или какие будут ваши критерии??

Я разве что-то подобное говорил? Может быть я был против того, чтобы крещёный ты приходил на пикет?
05.07.2013, 12:16:26 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: Может вы хотя бы эту тему не будете холиварить и возвращать к политике

Как можно не "возвращать к политике", если речь идёт именно о политике?

 hasti-toshimo: Хорошая РАН - приходите на пикет. Плохая Ран - не приходите на пикет. Всё ведь просто до прозрачности.

Всё совсем не просто. РАН плохая, но предлагаемые методы её реформирования ещё хуже.
05.07.2013, 12:20:47 |
hasti-toshimoНу и если я не согласна, что РАН плохая, мне на 50 страниц убивать времени, чтоб зря Вас переубеждать, Евгений?...нет, лучше Вы на деле докажите, что плохая и посоветуйте, как ей стать лучше;-) а я на деле продолжу призыв к пикету тех, чьё мнение с Вашим не совпадет.
05.07.2013, 13:02:14 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Я разве что-то подобное говорил?

Я тоже бред не писал.

 Евгений Рензин: Бедному РАН слова сказать не дают по ЦТ. Ага.

Дают дают. Догоняют и еще раз дают.

И вообще с какого перепуга РАН должна лезть на телевидение?

 Евгений Рензин: РАН и теперь никто не спросил.

РАН никто не спросил про ЕЕ судьбу.
А не про учебник биологии.
05.07.2013, 13:17:18 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: нет, лучше Вы на деле докажите, что плохая

Да и доказывать ничего не нужно. Если на выборах президента РАН каждый претендент предлагал программу реформирования, значит уж точно не хорошая. Да и как доказывать "на деле"? Стёкла в каком-нибудь НИИ побить? :)

 Aлександр Софронов: И вообще с какого перепуга РАН должна лезть на телевидение?

Да потому что одна из функций науки — просветительство! Но некоторые учёные почему-то просветительству предпочитают дубину. Ради таких я бы точно не стал РАН сохранять.
05.07.2013, 13:30:27 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: чтоб зря Вас переубеждать, Евгений?

Лена, будешь обращаться ко мне на "Вы" — дам по лбу!
05.07.2013, 13:31:45 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Лена, будешь обращаться ко мне на "Вы" - дам по лбу!


Э, Женя, так не пойдёт, врукопашную. Я же должен ещё боеприпасы свои продать, для Олегова броневика. А то просто подерётесь, и я без прибыли останусь.
05.07.2013, 14:12:10 |
Korben Dallas

 Дмитрий Мызников:  Тебе потом еще собственный мавзолей захочется!?


Мне-то нахrена?
Это уж будут стrоить пrодолжатели rеволюционного пrоцесса...
05.07.2013, 14:28:06 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Я же должен ещё боеприпасы свои продать


RАН-овцы не пrигнали бrоневичок.
Да и у меня сегодня совеrшенно нет вrемени rечь пrоизнести... rаботать надо бrатцы, rаботать...
05.07.2013, 14:33:05 |
Korben Dallas

 Евгений Рензин:  будешь обращаться ко мне на "Вы" - дам по лбу!


http://trinixy.ru/88449-dva_idiota_reshili_proverit_kasku_na_prochnost.html
05.07.2013, 14:43:11 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Да потому что одна из функций науки - просветительство!

Наука это не только РАН.

Но лично я программу Академия по Культуре про биологию смотрел с удовольствием. Так же как читал с удовольствием журналы Родина, Наука и жизнь, Наука в Сибири.

Но разумеется, это не просветительство.
05.07.2013, 16:53:00 |
Дмитрий Мызников

 Korben Dallas: Мне-то нахrена?Это уж будут стrоить пrодолжатели rеволюционного пrоцесса...

Как это "нахrена"? А чтоб лежать и видеть во сне себя любимого на бронивечке.
05.07.2013, 17:45:33 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Но разумеется, это не просветительство.

Это, да, не просветительство, а просвещение. А хотелось бы ещё и просветительства. Т.е. критики разного рода шарлатанства.
05.07.2013, 19:35:06 |
Евгений РензинВ пикете принимало участие около 250-300 человек. Я до конца не достоял, уехал на работу. А там услышал по радио, что в Москве рядом с госдумой аналогичная акция проводилась. В ней приняло участие всего около 100 человек.
05.07.2013, 19:37:31 |
Юрий КузнецовKorben Dallas
Бrоневичок бы пrигнать.
Я бы с него выступил с rеволюционной rечью...

Лучше Т-90! А речь вести представить пушке.
А я бы с калашником постоял, чтобы говорить не мешали.

Евгений Рензин
И если у РАН сегодня нет времени для реакции на внедрение религиозных бредней, то завтра РАН будет объединять не учёных, а колдунов, астрологов и алхимиков. А если так, то правильно и делают, что её "реформируют

Боюсь «реформа» религиозных бредней не коснётся.

Aлександр Софронов
Я согласен, что порядок наводить надо, но это можно сделать без всяких реформ. А просто в рабочем порядке.

Вот именно! В РАБОЧЕМ порядке.

«Нет, это отъем имущества у РАН. Иначе говоря, грабеж».

Конечно! Но кремлёвские паханы торопятся, пока народ не очнулся.
Ведь верхи ещё могут, а низы ещё по настоящему не не хотят, а когда по настоящему НЕ ЗАХОТЯТ, может оказаться поздно, а поскольку реально умирать безропотно никто не захочет, то кровищи будет!

05.07.2013, 21:17:51 |
hasti-toshimoвсё...
05.07.2013, 22:28:14 |
Константин Суханов

 hasti-toshimo:  всё...


Что, Небиру уже совсем близко?
05.07.2013, 22:53:47 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную