Природа Байкала | Улан-Удэ (жильё, еда, перевозки)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Улан-Удэ (жильё, еда, перевозки)
Мария СоловьеваУважаемые авторы и посетители, порекомендуйте, пожалуйста, в Улан-Удэ гостиницы/хостелы/дома, где уютно, недорого и недалеко от ул. Ленина; позные/кофе недорогие и с вкусной едой, лучше тоже в центре. Хочу в Иволгинскую долину съездить, может, кто порекомендует экскурсовода с машиной. Если ещё дадите другие рекомендации на тему "Полтора дня в Улан-Удэ", буду благодарна.
11.07.2013, 02:39:48 |
Олейник ДмитрийЭтнографический музей народов Забайкалья располагается в городе Улан-Удэ в микрорайоне Верхняя Березовка.

не пожалеете!!!
11.07.2013, 13:21:21 |
Артемий Добрынинновый хостел http://hostelhouse.ru/,сами видите,месторасположения очень близко от центра.Остальные варианты в центре города дорогие.
про программу в "полтора дня"...совместить этнографический музей и иволгинский дацан в один день вряд ли получиться.Оба места находяться в прямо противоположных частях города и при чём на окраинах.Когда планируете побывать в городе?сам сейчас нахожусь в Улан-Удэ,попробую разузнать про возможные варианты.Гид с машиной,думаю вам вряд ли понадобиться.В смысле он будет неоправданно дорог.
11.07.2013, 20:51:18 |
Артемий Добрынинпро позы совсем отдельный разговор.В центре вкусных поз нет в принципе.Можно попробывать Тамир на Прямой.Но это не центр.Недалеко от восточных ворот тоже не плохие были.Давно позные не посещал)))
11.07.2013, 20:55:44 |
Мария Соловьева

 Олейник Дмитрий:  Этнографический музей народов Забайкалья располагается в городе Улан-Удэ в микрорайоне Верхняя Березовка.

не пожалеете!!!

Как вариант думала посетить, но как Артемий пишет, что не успею за полтора дня, если в Иволгинскую долину поеду.

 Артемий Добрынин:  про позы совсем отдельный разговор.В центре вкусных поз нет в принципе.Можно попробывать Тамир на Прямой.Но это не центр.Недалеко от восточных ворот тоже не плохие были.Давно позные не посещал)))


А если не позные, а просто вкусная сибирская еда?
12.07.2013, 02:19:08 |
Артемий Добрынин"Вкусная сибирская еда"-это вы весело сказали.Вы же в Сибири не первый раз,так что ПОЗЫ,только ПОЗЫ.Ну Бухэлёр ещё.)))
Про Иволнинскую долину....Там вам только дацан может быть интересен.Это посёлок Иволга,30 км от города.Ходит маршрутка.До Этнографического тоже маршрутка,кажется №8.
Маша,спрашиваю ещё раз,когда будете в городе и на чём?Если начать с утреца.то в принципе за ПОЛТОРА дня можно уложиться.Но это ещё фотки с "головой","Арбат" и оперный...
12.07.2013, 03:12:47 |
Мария СоловьеваПро еду и спрашиваю, т.к. знаю, какие бывают вкусные позы, бухлёр, саламат:), а подруга не знает, хочу её накормить вкусно, а если плохо приготовлено, то смысла рекомендовать ей эти блюда нет.
Будем добираться из Усть-Баргузина, надеюсь, что попадем на маршрутку, которая от туда выезжает в 7 утра, если на неё успеваем, то к 12 будем в городе. Это будет 9 августа, а утром 11 улетаем.
12.07.2013, 04:21:29 |
Артемий ДобрынинВъезжать в город будите как раз через Верхнюю Берёзовку.Мимо будет ипподром,городской дацан и своротка на Этнографичечский музей.Если решите остановиться в предлагаемом,мною, хостеле,то вам выходить как раз на площади.До конечной ехать не надо.Если вы с подругой девчонки мобильные,то можете скатать в этот же день до Этнографического музея.Маршрутка №37 туда идёт,прямо до музея.Только садитесь не на автобус №37,а именно микроавтобус-маршрутку№37.И нужно будет озвучить,что вам до этнографического.
Кстати,вспомнил.Неплохие позы были у городского дацана в позной.Или в той же стороне позная "Ия",кажется называется.Это как раз по пути в этнографический музей.Так что можете на обратном пути заехать дацан посмотреть и покушать за одно.Вечером смотрите центр,"голова",оперный с фонтанами.можно до Арбата пройтись,совсем близко там.
Вот вам и день первый уже расписан.
Если так подходит,могу и дальше подсказать)))
P.S.И не забываем про 2ГИС.Если смарт позволяет ещё и навигацию вести,то совсем хорошо.Чтобы не блудить)
13.07.2013, 11:37:14 |
Мария СоловьеваАртемий, спасибо! . Скорее всего так и сделаем, в первый день поедем в Этнографичечский музей. На какой улице городской дацан? 2Гис уже скачала в телефон, но т.к. телефон не из новых гаджетов (как модно называть теперь всё английскими словами ), то он может не спасти. Поэтому самый надёжный способ — это бумажная карта города.Кстати, в Москве карта Улан-Удэ стоит почти в два раза дороже.
Мы решили, что до Иволгинский Дацан доберёмся сами, в интернете нашла информацию, что вроде 108 маршрутка туда идет. Я вот экскурсий в долину не через фирмы в Улан-Удэ, а месте можно организовать?
14.07.2013, 18:54:17 |
Артемий ДобрынинНазвание улицы не скажу,не знаю.Но это всё будет район Верхняя Берёзовка.Объясню проще)))Как только въедете в город,в смысле начнутся первые строения-это будут базы отдыха,дома,коттеджи.Постоянно внимание держите на правую сторону.Вы как раз проедете и ипподром и городской дацан.Всё это будет по правой стороне.И позные кстати там же)))
Про маршрутку на дацан...Скажу только,что она отходит с автовокзала.Номер не знаю.И уточните у водителя,куда именно идёт маршрутка.От посёлка Иволга до Иволгинского дацана шагать ещё очень прилично.Экскурсия вам особо не нужна.Вы просто походите по территории дацана,побываете внутри самих зданий.Поясню,иволгинский дацан-это комплекс зданий.Если повезёт,быть может даже попадёте к Хамбо-Ламе Этегелову...Больше в долине вам смотреть нечего....Хотя,есть конечно ещё древние строения то ли гуннов,то ещё каких-то народов.Там не был,но по отзывам интересно ничего нет.Рекомендую после дацана катить сразу в город и посетить Музей природы Бурятии.Это на Арбате.Кстати в 2гис Арбат не ищите.Это простонародное название пешеходной улицы.Но выйти на него очень просто.От Верхнеудинской арки,которую вы увидите возле оперного просто вниз по улице.И выйдете как раз на Арбат.А по левую сторону будет музей природы.Вечером можете скатать до театра Бестужева(остановка Саяны).Там фонтан красивый,а если проедите ещё пару остановок перед вами будет скульптурная композиция тройки лошадей.
Во блин...Гид елы-палы.
15.07.2013, 13:02:58 |
Мария СоловьеваАртемий, спасибо большое!!! Настоящий гид!
16.07.2013, 04:58:12 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную