Природа Байкала | В Минспорта РФ утверждены правила вида спорта "Спортивный туризм"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
В Минспорта РФ утверждены правила вида спорта "Спортивный туризм"
Марина Васильева (Красноштанова)Даю ссылку (совсем свежая, только что поступила) на Правила вида спорта "Спортивный туризм":
http://www.tssr.ru/main/docs/rules/1435/
Минспорта, наконец, признало "Спортивный туризм" видом спорта, и утвердило Правила (размещены и на сайте Минспорта, и на сайте ТССР). Это главный и значительный шаг к тому, чтобы вернуть Мастеров спорта в спортивном туризме. Теперь, когда Минспорта признало спортивный туризм видом спорта, сделать это стало возможным.
Благодаря увеличению в последние годы групп и маршрутов на Чемпионате МФСТ (Международная Федерация спортивного туризма), делается вполне возможным возвращение не только Мастеров спорта, но и Мастеров спорта международного класса в спортивном туризме на маршрутах.
http://www.tssr.ru/mfst/
http://www.tssr.ru/mfst/1398/

Поздравляю всех заинтересованных и неравнодушных! От нас, простых туристов, требуется только одна простая поддержка: заявлять свои маршруты официально, по Правилам, участвовать в Чемпионатах РФ и МФСТ. Чем больше мы будем заявлять о себе и своих маршрутах, тем быстрее и проще будет вернуть звания Мастеров спортивного туризма, и появится возможность появления новых Мастеров.
14.08.2013, 21:08:24 |
Евгений РензинА Регламент уже утвердили?
14.08.2013, 21:58:59 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин:  А Регламент уже утвердили?



Регламент пока старый. Но это не важно. Главное, что туризм признан видом спорта. Без этого факта не было смысла чего-то дальше двигать. Вот теперь можно.
15.08.2013, 12:04:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)Уважаемые форумчане!
С большой радостью сообщаю о том, что 15 октября 2013 года в спортивном туризме восстановлена справедливость: вернулись звания КМС — кандидат в Мастера спорта и МС — Мастер спорта.
Думаю, что некоторым форумчанам это будет интересно. Поздравляю от всей души того, кто в этом заинтересован!
http://www.tssr.ru/main/docs/razrydi/1456/

Президиум ФСТР (Федерация спортивного туризма России — так теперь называется бывший ТССР, хотя и старое название имеет силу).
19.10.2013, 23:04:02 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную