Природа Байкала | Приглашаю посмотреть и почитать о впечатлениях про США
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приглашаю посмотреть и почитать о впечатлениях про США
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Марина Васильева (Красноштанова)Приглашаю всех желающих посмотреть фото и почитать впечатления о путешествии в Ди-Си (Вашингтон) и его пригороды, а также Аппалачские предгорья, реку Потомак и национальный парк Шенандоа.
1 часть — "Ди-Си улыбается Вам!" — http://angara.net/text/13/0820/
2 часть — "Впечатления девушки из деревни" — http://angara.net/text/13/0830/
06.09.2013, 04:55:15 |
Марина Васильева (Красноштанова)Если кому-то интересно, приглашаю почитать продолжение:
3 часть. "Каждый видит то, что хочет видеть".
http://angara.net/text/13/1024/
12.11.2013, 03:17:18 |
theodor japsEine sehr interessante Geschichte mit schönen Bildern, die für viele wie ein Märchen ist.
Aber glaube mir Marina, die Realität ist doch anders.
Ich möchte nur sagen dass alles was die Amerikaner haben, — ist hart erarbeitet!!!
Umsonst ist auch in Amerika NICHTS.
12.11.2013, 18:19:37 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо, Тео, что прочитали. Каждый рассказ — это впечатление здесь и сейчас. В путешествии стараюсь всегда видеть положительные стороны. Возможно, при последующих посещениях США, я увижу что-то другое.
12.11.2013, 19:43:41 |
Светлана БогородскаяМарина, спасибо за рассказы. Тоже читаю. Как вы, разновозрастные, там ловко балансировали на бревнышках, на высоте.
12.11.2013, 19:56:38 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо, Светлана!
Я долго думала: писать ли о музеях. Мне казалось, что культура мало кому интересна. Люди больше любят острые сюжеты. Но когда начала получать отзывы, то появилась мотивация продолжать писать. Мне приятно, что даже русские американцы пишут отзывы. Значит писала не зря.
Мы там очень много времени посвятили музеям, больше недели, с утра до вечера. Фотографий — тысячи, сложно отобрать что-то... Но если это, действительно, интересно, то я постараюсь рассказать обо всех музеях, хотя бы понемногу. Спасибо читателям!
12.11.2013, 20:13:26 |
Федор ДрогуновМарина, с удовольствием прочел пока только 1-ю часть. Меня привлекает не столько (точнее, не только) информация о новых местах, социуме, а Ваша откровенность, открытость в эмоциях. В этом у Вас большой талант. Читая материал, реально ощущаю себя в тех местах и ситуациях. Большое спасибо! С нетерпением продолжу чтение следующих частей, просто хотелось, чтобы уже сейчас знали, какая Вы молодец!
13.11.2013, 20:02:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)Фёдор, Вы меня в краску ввели... Моя эмоциональность меня всегда пугает и подводит, я её боюсь, и стараюсь прятать от людей, а Вы заметили...
Спасибо!
13.11.2013, 20:19:53 |
И. ФефеловПрятать не получится, так что пишите! Интересно.
13.11.2013, 20:37:12 |
theodor japs

 Марина Васильева (Красноштанова): Моя эмоциональность меня всегда пугает и подводит, я её боюсь


Emotionen zeigen, ist nichts negatives Marina.
Im Gegenteil, emotionsloser Mensch ist für nichts zu begeistern.
13.11.2013, 21:11:26 |
Вячеслав ПетухинТеодор, я всё-таки и тут ещё напишу. Тут на форуме была недавно тема, в ней участники жаловались, что очень неудобно читать твои сообщения, написанные на немецком. Большая просьба к тебе — писать по русски. Если есть проблема с точностью передачи мысли на русском, можно дублировать исходное сообщение на немецком.

(Русский текст, в конце концов, можно получить автоматическим переводом, ну и если уж там явные ляпы, поправить. Участникам-то эти ляпы заметить сложнее, а большинству приходится тем же автоматическим переводом пользоваться.)
13.11.2013, 21:14:58 |
theodor japs

 Вячеслав Петухин: Если есть проблема с точностью передачи мысли на русском,


Genau dass ist das Problem Slawa, ich kann in russisch nicht alles genau so sagen, wie ich es
sagen möchte. Mir fehlen einfach die Worte in russisch.
14.11.2013, 03:51:34 |
Вячеслав ПетухинТео, так ведь никто и не настаивает, чтобы ты говорил по-русски. Напиши по-немецки, но перед публикацией переведи на русский автоматическим переводчиком (адреса подсказать?). Ну и размести вместо (или вместе, если перевод не очень хороший) исходного текста. Иначе это приходится делать каждому читающему твои сообщения.
14.11.2013, 08:45:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)Вячеслав, а ведь посты Тео приятно переводить, потому что они всегда корректны, вежливы, умны, трезвы. Даже в острых вопросах. И общаться через перевод не составляет труда.
Тео, кто хочет понять мысль, написанную Вами, тот её всегда поймёт. Мне кажется, что человеку проще выразить мысль на своём языке. А кому нужно, переведут, это не сложно. Потому что, переводя свои слова на чужой язык, а потом ещё корректируя на чужом языке, мысль ещё больше может исказится...
14.11.2013, 12:53:35 |
Sergey VА я думаю, что многие вовсе не читают сообщения на немецком. Просто некогда. Это же не английский, который мало-мальски почти все знают. А если бы был хоть какой-то перевод, может кто и попытался до смысла докопаться.

Ну разве что Тео пишет именно для конкретных людей, тогда — ладно.
14.11.2013, 14:23:49 |
Станислав НоркинТак же подпишусь, уж на крайний случай на английском бы писали.
17.11.2013, 00:39:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)Приглашаю почитать и посмотреть всем, кому интересно, обещанное продолжение: http://angara.net/text/14/0712/

Новая Зеландия — на очереди (вылёживается...)
15.07.2014, 14:55:07 |
Инна ЧерняеваПонравилось — не то слово! Очень интересно, хочется еще почитать.
Последний раз про Америку смотрела "путешествие ...с Познером". Марина, у Вас ближе к жизни и естественней. Как узнать, что Вы выложите новенькое почитать? Нынче нашла про Америку с опозданием в пол-года.
17.07.2014, 16:47:50 |
Марина Васильева (Красноштанова)Инна, большое спасибо за отзыв! Мне важно знать, что я писала это не зря.

 Инна Черняева: Как узнать, что Вы выложите новенькое почитать?


Я тут, на этой страничке и сообщу. Рассказ о Новой Зеландии уже готов, но он такой большой получился (путешествие в месяц!), что боюсь даже выкладывать... А фотографий — вообще тысячи, трудно выбрать. Про музей индейцев — выбирала-выбирала 2 недели, а их ещё сократили до минимума... Как понять, что будет интересно редактору или читателю...
Если интересно послушать рассказ, то можно заглянуть сюда:
http://www.leko-irk.ru/calendar/news/otchet_s_17_oy_vstrechi_kluba_lyubiteley_aktivnogo_otdykha_leko_tur_video/
17.07.2014, 17:52:06 |
Марина Васильева (Красноштанова)Тео, Светлана, Фёдор, Игорь, Инна, Юрий К. и многие другие, кто писал мне с личку или на других ветках форума! Спасибо Вам всем за внимание к моему скромному творчеству.
Я приглашаю почитать: http://www.proza.ru/2014/07/30/1833
Это только малю-юсенькое вступление большой книги о походной педагогике, написанной в течение всей жизни. Там всего только 3 рассказика об одном мальчике, которому, правда, сейчас уже за 40.
(Думаю, что уже имею полное право говорить про "всю" жизнь, ведь 30 лет непрерывной работы с молодёжью и 50 лет за плечами — это ведь не мелочь, правда? — сегодня вот "стукнуло", и мне очень захотелось сделать Вам подарок по этому поводу...)
Если Вам понравится, я продолжу эту серию. Рассказов много. Если Вячеслав посчитает нужным, я опубликую на "ПБ". Посчитаю за честь.
Всем спасибо за отзывы!
08.08.2014, 04:57:26 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную