Природа Байкала | Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
 ПредыдущаяСтраница 4 из 12: 1 2 3 4 5 6 ... 12 всеСледующая 
hasti-toshimoЯ не Костю втаптываю в грязь — у него денег лопатой не наскребёшь! Хотя он всех пугает и пугает.... точно будет платить :) Женя! не сталкивай нас лбами — это в личку, ладно:) Я вообще никого в грязь не втаптываю. Говорю то, что вижу повсеместно. А Если в посте пишут — платить, платить, платить — это арессия и она бесповодная.
я уже писала и ещё раз цитирую:

 hasti-toshimo: Парк будет таким, каким мы захотим его сделать - ЭТО РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА!!!!!!!
Регламент парка устанавливают в соответствии с запросами населения, лишь немного ограничивая его в кострах (где попало). Запрещена охота! Рубка леса. Рыбалка же (гуманная) и многое другое - только приветствуется.


21.09.2013, 12:58:42 |
hasti-toshimo

 Елена Баяндина:  Вот поэтому я и предлагаю придумать что-то для альтернативного сбора голосов - например, письмо-обращение, которое все желающие просто подписывают через какой-то сайт.

Я просто не знаю, за что собирать голоса:)? Вроде в этой анкете всё указали по необходимости. Может Вы тоже тогда поможете и составите что-то своё для сайта, в личке можно это обсудить, Елена:) ?
21.09.2013, 13:02:08 |
Вячеслав ПетухинЛена, а вот скажи: вероятно, будет запрещено разведение костров в специально необорудованных местах. Вот если летом это имеет смысл (хотя часто тоже слишком жёсткая мера), то зимой точно совершенно бессмысленный запрет. Есть надежда, что такого бессмысленного запрета не будет?
21.09.2013, 13:03:48 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин:  Обвинить их в жадности, потом сказать, что они вообще не хотят, чтобы природа, мать её, сохранилась. Да и о чём вообще можно разговаривать с этими... Мочи гадов!Замечательный подход! Он уже не раз оправдывал себя. Продолжайте, господа.

Самый прекрасный подход, сказать, что все ваши мечты и действия приведут к размножению воров и увеличению поборов и невозможности отдыхать! Вот это прекрасный подход! С этим наши пламенные трибуны согласны!

Я вообще удивляюсь, как Лена с таким отношением достаточно близких ее знакомых к ее делам еще не послала все эти разборки с Парком лесом. Ей же тут считай, что в душу плюют.

 Вячеслав Петухин: Я вот ни на минуту не предполагаю такие злые замыслы ни у тебя, ни у Константина (и, думаю, Саша тоже не предполагает).

По этому поводу есть прекрасные слова: "Простота — хуже воровства".
21.09.2013, 13:18:19 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: ... это в личку, ладно:)

Я тебе уже лично говорил и ещё раз публично повторяю: если дело будет касаться чего-то личного, я буду общаться с тобой лично. Если же ты пишешь публично, то и я буду отвечать публично.

 hasti-toshimo: Женя! не сталкивай нас лбами

Так не подставляй свой лоб! Я тебе уже не впервые говорю, что твои обвинения в жадности не делают тебе чести.

 Вячеслав Петухин: Это просто указание на то, что крики "это всё неправильно", "не хотим" и т.п. в ответ на попытки хоть как-то решить проблему очень похожи именно на нежелание проблему решать.

В данном случае, чтобы "решить" проблему от нас требуется всего-то заткнуться и заполнить анкету. Это такой великий труд, что, конечно, нам не под силу.

 Вячеслав Петухин: Но ничего конструктивного от вас тут не слышно.

Если у меня нет возможности предложить ничего конструктивного, это не значит, что я должен подписываться под любой инициативой.
Так что я пока "неконструктивно" буду таскать с гор чужой мусор.

 Вячеслав Петухин: Лена, а вот скажи

А почему Лена должна об этом знать? Она даже не пытается стать директором.
21.09.2013, 13:25:55 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: По этому поводу есть прекрасные слова: "Простота - хуже воровства".

Слова действительно прекрасные. Обвинения в жадности и нежелании сохранять природу — как раз и есть те самые упрощения.
21.09.2013, 13:28:19 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Обвинения в жадности и нежелании сохранять природу - как раз и есть те самые упрощения.

Обвинения в том что в случае создания Парка будет хуже и дороже — это предательство.

Мне вот интересно, посещение Тункинского нац парка, тут кого то сильно разорило? Я там не бывал, просто, не знаю.

Или имеется ли сбор денег в Пр. парке Белуха?

Если кто то не хочет помогать — так хотя бы не мешайте. А пока именно мешаете. Физически или психологически — не важно.
21.09.2013, 13:29:42 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Мне вот интересно, посещение Тункинского нац парка, тут кого то сильно разорило? Я там не бывал, просто, не знаю.

Это смотря как считать. Если, например, взять бюджет этой организации и вместо того, чтобы содержать ничего не делающую (в плане охраны) дирекцию, пустить эти деньги на утилизацию мусора, то мня она очень сильно разорила.
21.09.2013, 13:45:24 |
hasti-toshimoВсё-всё! Заканчивайте! кто сказал. Чего сказал.... это в острые темы, ребята!!!!!
21.09.2013, 13:49:37 |
hasti-toshimo

 Вячеслав Петухин: Лена, а вот скажи: вероятно, будет запрещено разведение костров в специально необорудованных местах. Вот если летом это имеет смысл (хотя часто тоже слишком жёсткая мера), то зимой точно совершенно бессмысленный запрет. Есть надежда, что такого бессмысленного запрета не будет?

Есть! Нужно принимать активное участие при создании регламента администрацией парка. ПИСАТь свои желания, потому что они сами мысли читать не умеют, а многие вообще не разбираются в том, из чего природа состоит..... У некоторых — пресмыкающиеся — это не животные:) (см анкету кадастровиков, которые сейчас пишут проект парка) ну и т.д... И нужно принять меры, чтоб во главу парка не встал такой вот "знаток" природы.... Иначе будет беда.
21.09.2013, 14:08:17 |
Константин Суханов

 hasti-toshimo: Похоже, что все будут в парке бесплатно ходить, а один участник дискуссии будет платить и при этом страшно страдать.


Я платить не буду (и не плачу), ни при каких обстоятельствах. Ни за вход-проход, ни за любые навязанные услуги. Чтобы страшно не страдать. В пожилом возрасте нужно беречь и нервы, и никудышнее уже здоровье. А вот люди платят, и будут платить.

 hasti-toshimo:  И видно сразу, кто никогда в дет дома и сады ничего не отдавал:) Прямо невооружённым глазом!


Я да, мимикрией не занимаюсь, и не вынуждаю сторонников парка к покупке дорогостоящих оптических приборов.
В детские дома я НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ОТДАВАЛ (каков подонок, а?) Как-то не просили. Также, никогда и ничего я не отдавал голодающим детям Африки, погибающим от укусов змей и носорогов в Танзании, и не оказывал помощь унтер-офицерским вдовам. Не платил лишних налогов. И мне не стыдно. Зато, в СССР из моей зарплаты высчитывали деньги в фонд мира, фонд красного креста и полумесяца, фонд охраны памятников и т. п.; и я иногда подкармливаю бездомных кошек. А ещё, в начале 2000-х, по моей инициативе были прекращены вырубки леса в районе лыжни на Трудном, пришлось тогда побегать (а то тут скоро обвинят меня в том, что хочу спилить Витязь и целиком продать в Китай).
Ну а вообще — да, все люди делятся на тех, кто отдавал чего-либо в детские дома, и на тех, кто нет. В первой группе национальные герои, их образ нужно воспевать и стремиться стать подобными им. Остальные — сплошь подонки, и места в нормальном обществе им нет.

 hasti-toshimo: А вообще, как уже давно выяснилось - самые жадные те, у кого денег - лопатой собирай и выбрасывай!


Точно! То-то, ООПТ и жадничают с навязанными услугами и поборами!

 hasti-toshimo: Парк будет таким, каким мы захотим его сделать - ЭТО РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА!!!!!!!


Я вот хочу видеть Иркутск без автопробок, и конкретно знаю, как их можно значительно уменьшить без ощутимых затрат. Город — даже не региональная, а муниципальная структура. Дадут мне это сделать?

 hasti-toshimo: Регламент парка устанавливают в соответствии с запросами населения, лишь немного ограничивая его в кострах (где попало). Запрещена охота! Рубка леса. Рыбалка же (гуманная) и многое другое - только приветствуется.


Опять фантазии. Где проект положения о парке? Установят кучу заповедных зон и всем всё запретят. Как это и водится.

 Aлександр Софронов: Пугалки отдельных личностей: "А вот будет страшно и ужасно" - они из разряда сказки Умная Эльза


Эти пугалки основаны на печальном опыте — см. вокруг. А вот аргументов для впадения в оптимизм пока не вижу.

 Aлександр Софронов: Не хотите, что бы они сохранились - так и скажите.


Что за провокация. Нет, я хочу, чтобы скальники сохранились. Но без создания очередной никчемно-чиновничьей априори коррумпированной деньговымогающе-запрещающей структуры.

 hasti-toshimo: Если Мы все промолчим - то да, туда такой примерно товарищ и прийдёт:) Я уже предупреждала:) Он читает эту ветку и радуется:)


Вот, не молчу. Заявляю: не хочу, чтобы туда пришёл ТАКОЙ товарищ. Всё, теперь не придёт?
Более того, я даже против создания той структуры, которой ТАКОЙ товарищ, по-видимому, ну очень желает управлять.
В анкете, кстати, о руководстве будущего парка ни слова. Schreiben, schrieb, geschrieben... Я не читаю, он, она, они не читают... — опыт О. Бендера, любая ООПТ использует в полной мере.

 Евгений Рензин:  Мочи гадов!


Женя, да оппоненты прекрасно знают, что я стар, плох и давно уж собрал рюкзак для похода в мир иной.
21.09.2013, 14:14:39 |
Евгений РензинУ меня тут родилось конструктивное предложение. Давайте собирать подписи под требованием уволить директоров Шелеховского лесхоза и ПНП. По последнему, помимо очевидных косяков, я полагаю, Виталий(?) Рябцев может ещё список претензий написать. Недавно на "Ангаре" он сам писал об этом.
21.09.2013, 14:46:22 |
Константин Суханов

 Вячеслав Петухин:  Но ничего конструктивного от вас тут не слышно.


Кажется, я уже говорил о том, что статус памятника природы для скальников-останцев, обеспечил бы им достаточную (и, на мой взгляд, даже более надёжную) охрану от вывоза в Китай. Без всяких надуманных лишних запретов, без возможности введения поборов под любым соусом и без создания никчемных бюрократических структур.
Ну или хотя бы, для будущего природного парка, нужно начинать с обсуждения Положения и руководства — тогда люди увидят, что им грозит (или не грозит). В Положении необходимо ЧЁТКО И КОНКРЕТНО указывать, что, где, и когда можно, а чего — нельзя. А так — тёмная лошадка.

 Aлександр Софронов:   Вячеслав Петухин:   Я вот ни на минуту не предполагаю такие злые замыслы ни у тебя, ни у Константина (и, думаю, Саша тоже не предполагает).
По этому поводу есть прекрасные слова: "Простота - хуже воровства".


А ну да, мы тут с Женей казачки засланные, проплаченные от распильщиков скал.

 Aлександр Софронов: Если кто то не хочет помогать - так хотя бы не мешайте. А пока именно мешаете. Физически или психологически - не важно.


Вернусь опять к аналогии с вором-депутатом. Вот лезет он к власти, говорит, буду хорошим. А на критику, вместо конструктива, отвечает подобным образом. Много у него шансов быть избранным?
21.09.2013, 14:50:43 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: А ну да, мы тут с Женей казачки засланные, проплаченные от распильщиков скал.

Простота — означает дурачки, а не засланые казачки.

 Константин Суханов: Вернусь опять к аналогии с вором-депутатом

Я так понял Вор-депутат это Лена?
21.09.2013, 15:07:23 |
hasti-toshimoВы пока тут бейтесь, а я пошла мусор в "Ангаре" собирать! Время жалко.
Кто хотел понять — понял. Кто не понял — задаёт вопросы. А воду в ступе тольчь — дело неблагородное!!!!
21.09.2013, 16:06:23 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Простота - означает дурачки, а не засланные казачки.


Ну я-то да, старый дурак согласно достигнутому возрасту и невылеченному энцефалиту; а Женю-то так, за что?

 Aлександр Софронов: Я так понял Вор-депутат это Лена?


Глубина мысли, а особенно фантазий, отдельно взятых в будущем всемирно известных учёных, иногда поражает до коликов в селезёнке.
21.09.2013, 16:31:42 |
n_i_r_v_a_n_aВся прелесть посещения мест, подобных Витязю, аршанских водопадов и т.д., заключается в том, что можно прийти в эти красивейшие нетронутые места, насладиться их красотой и нетронутостью и уйти, не отавив после себя никакого ущерба природе. В том чиле и для тех, кто придет после тебя.
А когда ты идешь и на пути с тебя требуют деньги "на обустройсто и очистку", и ты видишь, что там нет никакого обустройства и очистки, а есть мусор, пиво, неказистые постройки и прочие "прелести", то в следующий раз идти туда уже не хочется. Вот как-то так...
21.09.2013, 17:06:58 |
Aлександр СофроновНетронутыми Олхинское у меня конечно язык не повернется назвать, но ладно.

Замечание было бы справедливым, если бы имело место в действительности.
Пока деньги никто ни с кого не берет и халатно не тратит.
Совершенно не понятно к чему плодить лишние страхи и опасения.
Что отслеживать исполнение обязанностей администрацией Парка (в той же чистоте территории) будет необходимо — это и так понятно, хоть будут там деньги требовать, хоть нет.
21.09.2013, 17:39:04 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Что отслеживать исполнение обязанностей администрацией Парка (в той же чистоте территории) будет необходимо - это и так понятно


Как отслеживать без полномочий? Ну вот я, например, хочу отследить законность траты бюджетных средств ПНП. Пустят меня к документам?
Или, достаточно сказать: раз мусор не убрали — значит, плохо сработали, и пожаловаться куда? Так парк ответит — мы же в документации указали, что 80% бюджета направили на сбор и вывоз мусора; вот и договоры все на месте, и деньги перечислены куда надо. А то, что мусора меньше не стало — так туристы виноваты, тут же и нагадили, уж много их слишком. А потому — просим увеличить финансирование на вывоз мусора и узаконить плату с туристов.
Вот и весь общественный контроль.
Здесь два выхода: или никакого парка, или нормальный директор, работающий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уставные цели. Но второе недостижимо по многим причинам; поэтому, мне больше нравится первое.
21.09.2013, 18:28:36 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Здесь два выхода: или никакого парка, или нормальный директор, работающий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уставные цели. Но второе недостижимо по многим причинам; поэтому, мне больше нравится первое.

Никакого Парка — значит конец скальникам, может пока не всем.

Собственно не требуется даже

 Евгений Рензин:  втоптать противников в грязь.

вы ж сами туда лезете.


 Константин Суханов: Как отслеживать без полномочий?

Как СтопХам без полномочий с бардаком воюет?
Но пока барадка и нет, и воевать не с чем.

В общем: Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
21.09.2013, 18:43:48 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 12: 1 2 3 4 5 6 ... 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную