Природа Байкала | Лыжи осенью 2013-го года
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лыжи осенью 2013-го года
Вячеслав ПетухинИнтересно, где сейчас народ на лыжах катается? Как сейчас в разных местах?

После вчерашней грозы в окрестностях Иркутска довольно необычное состояние снега для начала зимы. Твёрдый фирн — как весной бывает. Плюс маловато снега. Так что по лесу как-то совсем плохо кататься. Зато по замерзшим заливам водохранилища — прелесть. Небольшой слой снега превратился в жёсткий фирн и можно коньком очень приличную скорость развивать. Идеальные условия для конькового хода. Правда, насколько я понимаю, по самому водохранилищу ещё нельзя кататься. Но в заливах лёд уже вполне надёжный для лыж. Интересно, кто-нибудь может сказать, как сейчас в других местах после грозы? На Трудном, например.
04.12.2013, 21:40:21 |
Евгений РензинНа Комаре нормально. Только в одном месте каменюги торчат. Но я перед ними успел грохнуться :)
04.12.2013, 22:10:25 |
Sergey V

 Вячеслав Петухин: На Трудном, например.


На Трудном должно быть очень неплохо. Две недели назад на нормальных лыжах катался.
На Комаре, в верхней части — отлично, очень много снега. Граница проходит как раз по Большому спуску, внизу его раза в 2 меньше снега. Там народ собрал приключения нынче.
Женя, давай уж подробности, то есть впечатления
04.12.2013, 22:36:47 |
Вячеслав Петухин

 Sergey V: На Трудном должно быть очень неплохо.

Если там такой же дождик прошёл, как у нас, там стало существенно хуже. Хотя там, конечно, холоднее должно быть, может там был только снег.
04.12.2013, 22:39:44 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Женя, давай уж подробности, то есть впечатления

Может быть тебе ещё фотку синяка на локте (размером с ладонь) выложить?

Да классно покатались! С народом на турбазе познакомились; непуганые ёлки в лучах заката посмотрели; любимые Саяны в розовом белье, пусть издали, но тоже порадовали — здорово, одним словом!
Но без ночёвки даже не зови. Я и за два дня кое-как богу душу не отдал. Мне же напрягаться больше пришлось. Я 150 раз упал и поднялся, а ты только 2.
04.12.2013, 22:49:00 |
Sergey VНу вот, есть от чего оттолкнуться и к чему стремиться.
Женя, а если кто из новичков за день соберется?
04.12.2013, 23:02:54 |
Sergey V

 Вячеслав Петухин:    Sergey V:   На Трудном должно быть очень неплохо. Если там такой же дождик прошёл, как у нас, там стало существенно хуже. Хотя там, конечно, холоднее должно быть, может там был только снег.



Там точно холоднее и снега там выпадает намного больше
04.12.2013, 23:04:44 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Женя, а если кто из новичков за день соберется?

Приду потом на отпевание
К тому же, когда идёшь за день, теряется сразу два кайфа — посиделки и закат в горах.
04.12.2013, 23:40:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)Бли-и-ин... Завидую, на Комар хочу на лыжах Везёт же Вам. На фиг мне не нужны посиделки и закат — "раззудись плечо, размахнись рука" и со свистом вниз на подкошенных трясучках... Хочу.
05.12.2013, 03:53:49 |
Светлана ЧервяковаПриду потом на отпевание

Спасибо, Женя! Я вот собираюсь за день)
05.12.2013, 12:13:51 |
Sergey V

 Евгений Рензин: К тому же, когда идёшь за день, теряется сразу два кайфа - посиделки и закат в горах.



С этим, Женя уже давно все придумано и решено. Закат я тебе за день гарантирую, в декабре по крайней мере. А посиделки — если успеешь, то в новой ускоренной электричке должно быть очень даже романтично. А не успеешь — так опять же, за два дня получится, ничего не потеряешь!

про закат
05.12.2013, 13:25:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Sergey V: про закат



+100!
05.12.2013, 13:36:31 |
Sergey VА еще Комар за день бывает с ночевкой в Слюдянке, но это — пожалуй самая извращенная его форма.
05.12.2013, 14:58:42 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ну почему же... Мы как-то с Олей Москвитиной приехали на последней электричке, переночевали в гостиничке (где-то на краю города, сразу у тропы), и утречком вышли на покатушки. Очень мило покатались. Даже зашли на ГМС, чаю попили. Рано-утренний свет на лыжне Слюдянки очень хорош...
05.12.2013, 15:03:51 |
Sergey V

 Sergey V: Ну почему же...



Я имел в виду посиделки перед Комаром за день. Для этого нужно поболее тренироваться, с наскоку не проскочишь!
05.12.2013, 15:23:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную