Природа Байкала | Ошибки в информации на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в информации на сайте
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Елена БаяндинаТак всё же — кто он? http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=flora&id=phlojodicarpus_villosus
03.03.2014, 22:24:55 |
Вячеслав ПетухинПоправил.
03.03.2014, 22:27:26 |
Алексей АзаровВ описании перевала "Возрождения" есть такая фраза:"Со стороны реки Звериной на перевал ведёт осыпной перевал". Видимо последнее слово лучше заменить на "кулуар".
06.03.2014, 18:43:59 |
Елена БаяндинаИрГУПСа и ИрГТУ в объектах (Здания) нет, а фотографии есть.
31.12.2014, 00:16:54 |
Вячеслав ПетухинЕлена, дали бы сразу ссылки на фотографии.
31.12.2014, 00:18:56 |
Елена БаяндинаХорошо.

31.12.2014, 00:21:56 |
Вячеслав ПетухинНу, так на двух из них и объект был. Добавил и на третью.
31.12.2014, 00:24:05 |
Елена БаяндинаВячеслав, они в список не включены ("Объекты" — "Здания" — "И", "Т").
31.12.2014, 00:24:51 |
Вячеслав ПетухинИсправил. Елена, Вы бы сразу сказали, что Технический университет пропущен в списке объектов, а фотографии-то тут не при чём. А для ИрГУПСа не было объекта. Лучше пусть будет, конечно, хотя это и не ошибка.
31.12.2014, 00:33:48 |
Елена БаяндинаДа я и имела в виду главное меню "Объекты", выразилась не совсем удачно
Спасибо, Вячеслав!
31.12.2014, 00:37:40 |
Александр КазиначиковНа странице Пик Обзорная(возле Пирамиды) , есть две ссылки на статьи о в.Обзорной из массива Мунку-Сардык
09.04.2015, 21:56:14 |
Вячеслав ПетухинПоправил.
09.04.2015, 22:46:13 |
Елена БаяндинаВячеслав, почему-то слайд-шоу по гусеницам не запускается, выходит пустое серое окно. Другие работают хорошо.
К Нимфалидам попало фото лишайника Умбиликарии (стр.8).
16.05.2015, 22:27:08 |
Вячеслав Петухин

 Елена Баяндина: слайд-шоу по гусеницам не запускается

Поправил. Это, кстати, не в информации ошибка была, а в функционировании. :-)

Лишайник убрал.
16.05.2015, 22:46:13 |
Елена БаяндинаСпасибо, Вячеслав!
16.05.2015, 23:28:36 |
Михаил ИвановВячеслав, добавьте пожалуйста к объекту "Урочище Ворота" gps трек. Он есть, но только отображается в профиле А. Казиначикова. И ещё можно как-нибудь этот объект добавить в скалы (желательно, т.к. преимущественно место славится своими скальными выходами) или на крайний случай в вершины (г. 1029 ), а то в прочих это место как-то теряется (ИМХО). 2) Добавьте файл с gps точкой к объектам "г. Култучная" и "К. Шинихтинские". Они у меня в профайле есть. 3) Неплохо бы определиться с категорией объекта для "Камней — Кудлиных, Потайных, Пономаревских, Шинихтинских, Шахтанских, Камня Шахтай, Камня Мойготы" По карте это всё вершины, по факту сложнее. Сейчас на сайте они либо скалы, либо вершины. Может их все в обе категории добавить, и вершины и скалы ? : )
22.05.2015, 21:16:21 |
Вячеслав ПетухинМихаил, что-то я не вижу gps-трека к урочищу Ворота. Есть к скальнику Ворота, он на месте. Что касается тамошних скал, то назвать их Ворота будет плохо — уже есть скальник с таким названием. Ну и я вот, например, их и не видел, поэтому как-то не берусь самостоятельно называть. Хотя да, надо бы выделить как объект типа "скальник".

Ваш файл добавлю (постараюсь сегодня). Просто с формат qdb прежде чем включать в список материалов сайта, мне приходится дважды преобразовывать. Сначала с помощью MapSourse в gpx, а потом с помощью OziExplorer в plt. Если у Вас есть возможность, лучше уж gpx-файлы размещать. (Вы моё письмо не получали?)

Перечисленные "камни" в основном вполне подходят под понятие "скальники". Вот только когда-то уже давно мы решили, что на Шинихтинских Камнях всё-таки скальника как такового практически нет, и он стал вершиной. Сделать один и тот же объект сразу и вершиной и скальником невозможно, а создавать каждый раз два объекта, по-моему, нехорошо — они на схеме будут друг друга закрывать, и с материалами будет путаница: одни будут только к одному объекту привязаны, другие — к другому.
22.05.2015, 21:48:16 |
Михаил Ивановhttp://nature.baikal.ru/author.shtml?id=alekc&mt=file Файл с треком здесь. Да скалы там сплошные, причудливые и интересные : ) Опять же скальников "Ворот" уже тоже достаточно, жаль урочищ мало, так можно было бы отдельную категорию создать. А то "прочее" как то пропускается, как что то маловажное. (имхо) Но в целом соглашусь.
Письмо не получал, от прежней почты доступ утерян. Если не сложно перешлите сюда mihail.ivanov70@inbox.ru. Впредь буду конвертировать в gpx.
На счёт путаницы согласен, не удобно. Просто сейчас Камни Потайные — вершина, а те же Камни Шахтанские, Кудлины — скалы. Но в целом Вашу логику понял. А вот на счёт Шинихтинских не понял, там и скальник есть и сейчас он тоже как ск. обозначен.
22.05.2015, 22:30:25 |
Вячеслав Петухин

 Михаил Иванов: А вот на счёт Шинихтинских не понял, там и скальник есть и сейчас он тоже как ск. обозначен.

Да, я с Потайными спутал.

А адрес почты поменяйте, пожалуйста, на сайте на правильный (в "Информации обо мне").
22.05.2015, 22:57:23 |
Михаил ИвановОк : )
22.05.2015, 23:08:00 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную