Природа Байкала | Ошибки в информации на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в информации на сайте
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Юрий Данилов: Она идет по хребту, затем по отрогу спускается к "перевалу" между Зырянским-2 и Широким, далее вверх, правда там после пожара склона к Старухе, плохо читается.

Юрий, по такому описанию я не в состоянии более-менее точно прочертить тропу.

 И. Фефелов: В Викимапии она нанесена, и, похоже, верно (до самой старухи мы по ней не доходили).

Вот по тропе в Викимапии — нет проблем.

 Юрий Данилов: на Малую(Спелео)Старуху указанной тропой, похоже, не пользуются - не читается, а заходят по ЛЭП.

Оценки, что актуально, а что — нет, чем пользуются, а чем — нет, слишком субъективны. Я много раз бывал на этом скальнике в районе 1 апреля — там спелеологи ежегодно справляют День дурака. Так вот, всегда все шли именно по данной тропе, по ЛЭП никто не ходил.
21.08.2017, 15:46:29 |
И. Фефелов

 Юрий Данилов:  Она чистилась года 3 назад Стрелюком Л.Е. с друзьями. Ей активно пользуются.


... и, похоже, уже хорошо так протоптали (про маркировку я уже писал, вроде бы ее делала ББТ).
21.08.2017, 16:14:30 |
Юрий ДаниловНа мой взгляд, было бы неплохо "жителям" сайта собраться и пробежаться-почистить тропы. Это было бы удачное и полезное возрождение проекта "встреча в реале", да и схема подновилась бы.
21.08.2017, 17:14:20 |
Sergey V

Каждую весну уже лет 7 хожу по этой тропе круг по скальникам. Орленок-Витязь-Идол-Старуха-Орленок. Раз или два цеплял Медвежата-Зеркала. Тропа Идол-Старуха весьма неплохая, горельник только вокруг. Пейзаж не очень.. Трек должен быть. Залью.
Я считал, что это очень популярный маршрут.
21.08.2017, 17:48:39 |
И. Фефелов

 Sergey V:  Пейзаж не очень..

Я так понимаю, что эта тропа стала популярной после того, как (и, возможно, в связи с тем, что) там многое повыгорело...
21.08.2017, 18:01:25 |
Sergey V

 И. Фефелов:    Sergey V:   Пейзаж не очень.. Я так понимаю, что эта тропа стала популярной после того, как (и, возможно, в связи с тем, что) там многое повыгорело...



Тропу сделали по-моему за год до пожара. Изза него стало конечно намного хуже. Иначе бы тропа была намного популярнее.
Кстати, если идти в хорошем темпе без длинных остановок, кружок как раз с первой электрички на 4-часовую в Орленке.
21.08.2017, 18:16:07 |
И. Фефелов

 Sergey V:    Иначе бы тропа была намного популярнее.


Да кто его знает... Конечно, сама местность до пожара была куда более привлекательной. Но сейчас тропа легко находится, а тогда, думаю, ее и не разыскать было.
22.08.2017, 21:31:18 |
Sergey V

 И. Фефелов:    Sergey V:     Иначе бы тропа была намного популярнее. Да кто его знает... Конечно, сама местность до пожара была куда более привлекательной. Но сейчас тропа легко находится, а тогда, думаю, ее и не разыскать было.



Тропу тогда специально обустраивали, и по ней ходили, проблем ее найти — не было. А вот до обустройства я не ходил. Но скорей всего до дороги по Широкому она уже давно была неплохо натоптана. К Старухе — она и сейчас не очень хорошо местами читается. Поскольку я там хожу обычно на 1 мая +/- , этот участок частенько еще под снегом.
24.08.2017, 08:08:26 |
Константин СухановТропа Идол — Старуха летом читается отлично, натоптана, проложена по красивым местам, охватывает множество мелких и немелких безымянных скальников. После Старухи можно захватить Медвежат, Зеркала и Верблюд. Для гурманов далее — Старую Крепость, потом верхней дорогой пройти до карьера и тропой спуститься на дорогу возле Орленка. Там от Старой Крепости есть еще одна тропа, сразу вниз на дорогу, выходит в районе заводи на Олхе.
28.08.2017, 14:24:24 |
Mikkahttp://nature.baikal.ru/pathtable.shtml?rg=hamardaban&path=51-5-village:kung-6-waterfall:mamai

Получается, что абсолютная отметка водопада на Левом истоке Мамая на 170 метров ниже, чем стрелка Правого и Левого истоков. Полагаю, что ошибочно установлена абсолютная отметка водопада: должно быть около 1030 метров, но никак не 830.
12.01.2018, 14:43:07 |
Єсєния
29.01.2018, 19:51:00 |
Александр КазиначиковНа страницу перевала Рассоха попало моё фото с другим перевалом, последнее фото надо убрать. На хамар-дабане две реки Рассохи, притоки Быстрой и Утулика и соответственно два разных перевала. Странички с перевалом который указан на моём фото просто нет на сайте.
29.01.2019, 22:12:03 |
Sergey V

 Александр Казиначиков:  На страницу перевала Рассоха попало моё фото с другим перевалом, последнее фото надо убрать. На хамар-дабане две реки Рассохи, притоки Быстрой и Утулика и соответственно два разных перевала. Странички с перевалом который указан на моём фото просто нет на сайте.



Александр, пожалуйста, дайте ссылку на фото, что бы не искать
29.01.2019, 22:28:47 |
Евгений РензинНе нужно. Я поправил.
29.01.2019, 22:52:57 |
Алексей РедькинСлучайно увидел ошибки. С шестью фотографиями id51082, 51084, 51087-51090 неправильно стоят точки съёмки. А 51089 ещё и название явно не соответствует содержанию фото.
30.01.2019, 12:22:15 |
Алексей РедькинУвидел по точкам съёмки на схеме. Да и дата тоже вызывает вопросы. Я помню, что перед первым мая в 2011 году выпало аномально большое количество снега. У нас из-за этого поход сорвался. — Просто не смогли выехать из города. Совсем без снега и без льда на Байкале в начале мая, что-то не очень верится! Кто бывал на Байкале на майских праздниках, кто помнит снежно-ледовую обстановку в это время?
30.01.2019, 12:24:52 |
Юра ГалачьянцЕсли мне не изменяет память, то это Баклань. Кажется, там стоит ворот с наклонным тросом, по которому поднимают зачерпнутую из Байкала воду. Байкал вполне может быть вскрытым в начале мая. В 2011 году так и было.
30.01.2019, 14:31:27 |
Sergey VНасчет http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=51089 — приглядитесь, там в самом деле горнолыжку и видно. Немного с юмором название.
30.01.2019, 14:50:37 |
Евгений Рензин

 Алексей Редькин:  С шестью фотографиями id51082, 51084, 51087-51090 неправильно стоят точки съёмки.

Спасибо, исправил.
31.01.2019, 21:00:01 |
И. Фефелов

 Юра Галачьянц:  Если мне не изменяет память, то это Баклань. Кажется, там стоит ворот с наклонным тросом, по которому поднимают зачерпнутую из Байкала воду. Байкал вполне может быть вскрытым в начале мая. В 2011 году так и было.

Да, всё верно. Лед отогнало к восточному берегу на пол-Байкала. Как раз хорошая спутниковая картника получилась: http://eostation.irk.ru:8000/modisf/reg_fires/bpt/1105/bpt_AM1105020332.jpg
01.02.2019, 09:30:28 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную