Природа Байкала | Кто построил Петербург?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кто построил Петербург?
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Светлана Богородская

 Есения

Один сомневающийся в разговоре уже есть.

Никакой доказательной базы у предположений в статье нет. А червяк сомнений запущен. Как легко нас сбить с толку. Психология.
15.02.2014, 12:23:52 |
Ольга Якутина

 Юрий Кузнецов
Либерализм это чудовищно лживо, лицемерно-фальшиво, анти человечно, жестоко и всё это прячется за густыми клубами «правильных» слов.
А дела либерастов Вы не видите?!
Мечта этих выродков стереть, оболгать русскую, российскую историю. Особенно великую советскую эпоху. Но всё меньше становится поклонников либерализма, народ не может долго оставаться слепым.
Именно под флагом либерализма последние 25 лет мир заливается реками крови.
Пока не удавят либерализм, кровь не остановить.



Ну этого даже для моей терпимости многовато...
Я прожила на этом сайте шесть лет, но в последнее время пребывание здесь становится опасным для здоровья. Я ухожу.
Счастливо оставаться.
15.02.2014, 12:39:34 |
МодераторНастоятельно прошу всех воздерживаться от обсуждения идеологических вопросов (и прочего оффтопа). Не надо нам конфликтов и обид из-за идеологии.
15.02.2014, 13:54:51 |
Александр ТагильцевПрошу модератора удалить эту страницу. Я сам приеду в Иркутск и рассмотрю. Содержание сие никакой ценности больше не представляет ни для меня, ни для сайта.
15.02.2014, 15:40:53 |
СвятоРусУверен что строили НАШИ предки, русы!

а вот что писАл о наших великих предках Петруша:
«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей» – подобная задокументированная фраза Петра 1 очень наглядно передаёт его отношение к русскому народу. С трудом верится, что эти самые «животные», в благодарность за это, прозвали его Великим.
15.02.2014, 15:47:48 |
Евгений Рензин

Скрыт троллинг

Скрыто модератором (показать)
Что-то вы мысль не закончили. Петра нам подменили на кого? И в чьих интересах этот святорусоненавистник дальше орудовал?

 СвятоРус: подобная задокументированная фраза Петра 1

Кем задокументированная? Евреями, которые писали изТорию? Можно ли им доверять?
15.02.2014, 16:14:26 |
Aлександр СофроновНе однократно наблюдал, как один товарищ, очень сильно любящий своих детей, крыл их так, что мне было страшно. Чего тут говорить про вспыльчивого Петра. Тем более что предки были те еще упыри. Не хуже разумеется прочих, но прекрасноликими гордыми героями они не были точно.
15.02.2014, 16:17:57 |
СвятоРусС трудом верится, что эти самые «животные русские», в благодарность за это, прозвали его Великим.

Вернулся Пётр 1 из «земель немецких» в 1699 году.

1. Сразу после прибытия меняет руский календарь на юлианский. Лето 7208 от С.М.З.Х. становится 1700 годом от Р.Х. (вычеркнул из прошлого Руси 5508 лет)

2. Сразу после прибытия в июле 1699г насильно отправляет свою нежно любимую первую жену Евдокию Федоровну Лопухину в монастырь.

3. Убивает своего первенца царевича Алексея.

4. Введение крепостного права, фактически рабства, которого никогда не было на Руси. Руский народ за многие тысячи лет, никто не смог обернуть в рабство, руская душа не приемлет рабства всеми своими фибрами.

5. Петровские реформы и войны имели отрицательный экономический эффект. Численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек.

6. Петровские церковные реформы были направлены против ушедших в подполье староверов и старообрядцев. Петр 1 приказал свести со всех монастырей старые книги для «снятия копий», после чего привезенные в столицу книги никто не видел, как и снятых с этих книг копии. За неисполнение приказа полагалась смертная казнь. Вместе с исчезнувшими церковными книгами, Петр изменил Буквицу, ввел «гражданский шрифт» и утвердил европейские (арабские) цифры вместо буквенных обозначений.

7. Изгнание из Московии казачьих орд (войск) вынудило Петра 1 начать формирование армии по западноевропейскому образцу. Для этого Петр 1 привлек военных из европейских стран, предоставив им огромные льготы и привилегии по отношению к руским офицерам.

8. Разгром шведской армии привел к ослаблению Швеции и потере ее влияния на страны Европы, что привело к их усилению, за счет побед руских войск. Территориальные приобретения были несоизмеримы с людскими потерями. Жизни руских людей стали разменной картой в политических играх западноевропейских политиков.

9. Петр 1 «прорубил окно» в Европу, а правильнее сказать прорубил окно в Московию для европейцев. До Петра 1 проникновение иностранцев на Русь было очень ограничено. Право пересечь границу получали посольские люди, некоторые купцы и очень незначительное число путешественников. При Петре в Московию хлынули толпы искателей приключений и авантюристов, алчущих набить свои пустые карманы богатствами руской земли. Им всем были предоставлены огромнейшие льготы и преимущества, по отношению к руской аристократии, купечеству и деловым людям.

10. Для содержания своей армии Петру 1 требовались огромные средства, большая часть которых разворовывалась именно иностранцами. Чтобы пополнить быстро пустеющую казну, Петр 1 вводит многие налоги и государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станции смены лошадей). Петр стал насаждать пьянство на Руси, на всех уровнях общества. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо для его целей.

и еще множество фактов свидетельствуют о том, что с посольством уехал настоящий Петр, а вернулся совершенно другой, чужеземец ненавидящий всё русское.
15.02.2014, 16:32:23 |
Алексей СоловьёвНу и к чему это всё тут? Ты в силах что то изменить в нашей истории, а, СвятоРус? Тебе это мешает жить?
Оставьте в покое историю, имейте уважение к ней и своим предкам, вывернуть наизнанку можно всё что угодно.
К чему эта тема на Природе Байкала?
15.02.2014, 16:57:30 |
Александр Тагильцев

 Алексей Соловьёв: К чему эта тема на Природе Байкала?

Алексей, у меня идет обсуждение совсем на другом сайте, ссылку на который я здесь не указывал. Я просто хотел в доказательство на том сайте привести факты из Иркутска и попросил фотографии, о чем изложил в самом начале. Я никак не ожидал, что справка с данного ресурса обернется массированным троллингом. Все ищут истину, но каждый вместо истины начинает излагать свою собственную позицию. Или народ изголодался по общению и самовыражению, либо данный ресурс бесполезен. Слишком много заносчивости, что требует вмешательство модератора, а воз не там.
15.02.2014, 18:00:11 |
Александр ТагильцевПожалуйста, кто в состоянии, сфотографируйте магазин "Родник" (кто помнит, где он находился). Белый дом (есть ли там подвальные окна). Краеведческий музей напротив Белого дома в мавританском стиле. Художественный музей на ул. Ленина. Да, и, пожалуй, хватит. Можно еще глазную клинику на ул. Сведлова х ул. Ленина в лжеготике. Можно серый дом (обком), если там есть подвальные этажи. Поищите, пожалуйста, подвальные этажи.


Уважаемый модератор, почему, каждый раз, когда я хочу что-то добавить, вы пишите, что тема закрыта? Вы просто слово не даете вставить. При этом я ничего не нарушаю. как, в таком случае, здесь можно открыть тему?
15.02.2014, 18:09:16 |
Модератор

 Александр Тагильцев: Уважаемый модератор, почему, каждый раз, когда я хочу что-то добавить, вы пишите, что тема закрыта? Вы просто слово не даете вставить. При этом я ничего не нарушаю. как, в таком случае, здесь можно открыть тему?

Потому, что Вы сами попросили:

 Александр Тагильцев: Прошу модератора удалить эту страницу.

 Александр Тагильцев: Я никак не ожидал, что справка с данного ресурса обернется массированным троллингом. Все ищут истину, но каждый вместо истины начинает излагать свою собственную позицию. Или народ изголодался по общению и самовыражению, либо данный ресурс бесполезен. Слишком много заносчивости, что требует вмешательство модератора

Насчёт "почему, каждый раз, когда я хочу что-то добавить, вы пишите" надо уточнить: тема была закрыта до Вашего последнего сообщения, она была закрыта в ответ на предыдущие сообщения, последнее Ваше сообщение появилось уже после закрытия. Так что закрытие вовсе никак не в ответ на это последнее сообщение.
15.02.2014, 19:27:06 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную