Природа Байкала | иудаизм 2
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
иудаизм 2
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Андрей Рябина

 СвятоРус: Оригинальные тексты того и другого из всех тут присутствующих не видел никто! Поэтому можно сказать что хотя бы в этом мы схожи. И каждый имеет одинаковое право усомниться или поверить в их существование.

АБСОЛЮТНО с Вами согласен!
И Тора и Веды- это мечты о Великом Прошлом, которого НЕБЫЛО. Текстовая разница примерно такая же как между Уставом КПСС (строительство идеального общества идеальными людьми) и рассказом хулигана, "отгрёбшего" в соседнем дворе. Первые говорят о идеалах, не забывая тешить плоть, вторые- крепко привирают, рассказывая о своих подвигах и обещая всех порвать. И тех и других можно (и нужно) слушать, а вот верить...? Археологи отмечают что иудейское государство, во все времена, было многонациональным и полирелигиозным. Евреи конечно дрались, но по правилам, изложенным мною выше. И они (правила) НИЧЕМ не отличались от правил войны Расенов- италийцев.

 СвятоРус: и покажите текстами Славяно-Арийских Вед наличие рабства на Руси. и то что первыми нападали на другие народы, чтоб уничтожить их

Вы же прилетели из других галактик, захватили МОЮ планету, беспощадно её эксплуатируете и уничтожаете! Какие ещё нужны доказательства?
08.06.2014, 17:02:18 |
Aлександр СофроновА что в данном случае означает оригинальные тексты?
Написанные сперва Адамом, потом Моисеем и т.д.? Или чего?
08.06.2014, 17:33:37 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: не так, это домыслы, про долю в имуществе там ничего нет

В тексте этого нет, но есть в еврейской традиции. Основой еврейского общества была патриархальная семья. Во главе семьи стоял патриарх- единоличный владелец всего скота, земли и имущества. В случае его смерти, или при разделе имущества по желанию патриарха, имущество делилось ТОЛЬКО между сыновьями (родами), которые в свою очередь (после раздела) становились патриархами. Два сына- 2 доли, три сына- 3 доли и т. д. Количество сыновей в роду (внуков патриарха) на размер доли не влияло. "Восстановив" род брата, Онан признавал права сына- племяника на часть наследства патриарха.

 СвятоРус: А если за чужого выйдет вне семьи, то память о умершем брате сразу исчезает? И уже не будет он числиться по имени умершего брата?

Да, потому что в еврейской традиции, при ЗАПИСИ, в имени человека указывается имя отца, а имена сыновей-нет (у арабов- наоборот- к имени мужчины добавляется имя первенца с приставкой "Абу"). Люди могут забыть, бумага- никогда.
08.06.2014, 17:54:22 |
Андрей Рябина

 Aлександр Софронов:  что в данном случае означает оригинальные тексты?
Написанные сперва Адамом, потом Моисеем и т.д.? Или чего?

С подписью, заверенной нотариусом.
08.06.2014, 18:01:20 |
Aлександр СофроновДолго нотариуса купить что ли? Тем более мытарям)))
08.06.2014, 21:17:05 |
СвятоРус

 Андрей Рябина: Веды- это мечты о Великом Прошлом, которого НЕБЫЛО.


Ну вот опять )
Откуда у вас появились эти знания, что было а что не было ? Какой первоисточник? )

 Андрей Рябина: иудейское государство, во все времена, было многонациональным и полирелигиозным


не правда ваша!
иудейская религия однозначно отвечает на это:
"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3)

"… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5)

"Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:25)

«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение (Числа 33:52-53)

«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их (Исход 23:23-24).

Ветхий завет пропагандирует убийство иноверцев и полное уничтожение национальных святынь и культурных ценностей. Это не что иное, как духовный и физический геноцид.

 Андрей Рябина:  Вы захватили МОЮ планету, беспощадно её эксплуатируете и уничтожаете! Какие ещё нужны доказательства?


я же не зря предложил опираться на тексты Торы и Славяно-Арийских Вед.
Если это было, то пожалуйста покажите места в Славяно-Арийских Ведах, где сказано о таких фактах.
08.06.2014, 21:49:44 |
Алексей ДенисовНе совсем по теме: Выступление в Бундестаге лидера "Левых" Грегора Гизи — более менее независимая точка зрения.
...Но все равно у каждого своя колокольня. :)
08.06.2014, 21:51:53 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Откуда у вас появились эти знания, что было а что не было ? Какой первоисточник?

То что было, изучают археологи и историки. То что не было- литературные критики.

 СвятоРус: я же не зря предложил опираться на тексты Торы и Славяно-Арийских Вед.

В ответ могу предложить сравнить "Славяно-Арийские Веды" Хиневича с "Властелином Колец" Толкина. Толкин Джон Рональд Руэл- известный знаток скандинавских рун и древних текстов. Мир, созданный им, намного реальнее и ближе к реальной истории чем история, придуманная Хиневичем.
09.06.2014, 00:39:08 |
Aлександр Софронов

 Андрей Рябина: В ответ могу предложить сравнить "Славяно-Арийские Веды" Хиневича с "Властелином Колец" Толкина

Не надо хорошие вещи с бредом умалишенного сравнивать.
09.06.2014, 01:02:43 |
СвятоРусПока что у вас не получается ответить цитатой на цитату. Оно и понятно, Ответить-то нечем!

И совершенно не убедительны фразы о фантазии человека, который к написанию Вед отношения не имеет, он всего лишь участвовал в переводе и комментариях.

И точно такому же сомнению можно подвергнуть ЛЮБЫЕ ваши письменные и устные источники! )

А уж про фальшивые искаженные изТОРЫические официальные данные, и археологические можно поговорить в отдельной теме.
Там все трещит по швам )
09.06.2014, 01:31:10 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Пока что у вас не получается ответить цитатой на цитату. Оно и понятно, Ответить-то нечем!

Так мне и на Устав КПСС ответить было нечем. Там тоже сплошь правильные слова и глубокие исторические корни. При всём этом коммунизм, как политическая система, не состоялся. В этом аспекте интересно посмотреть переживёт ли Ваше движение его создателей.
09.06.2014, 15:07:36 |
СвятоРусДвижение — это у кого то другого ))
у Славян есть ВЕРА (ВЕдание РА).

По поводу проверки временем.
Индийским Ведам, которые известны, им насчитывается более 15-16 тысяч лет.

Та же Махабхарата . Книга путешествий – Бхагавана», глава 110-ая, как раз и гласит, что Веды принесли семь белых Риши, семь белых учителей, которые пришли с севера из-за гор и научили негроидов Индии новой Мудрости,

То есть наши им запретили человеческие жертвоприношения своей чёрной матери, богине Кали, Кали-Ма, и дали им в первом прибытии Мудрость Мира Сияний. Сияющий Мир по славянской аббревиатуре, это «РИГ», а мудрость – «ВЕДА», то есть они им дали «РИГВЕДУ». А во времена второго Ха,Арийского похода, который был свыше 5,5 тысяч лет назад, они дали им ещё две книги Вед. Но они, в последствии, их разделили на три, и у них получилось четыре книги Вед. Но они все описывают, что учителя белые пришли, начали строить, создавать храмы, города.

"Махабхарата": "Над злом возвышается та страна, где вкушается блаженство; Вознесена она силой (Духа), а потому Вознесенной зовется... Это — вознесенного Золотого Ковша дорога; Считается, что она посредине между Востоком и Западом... В этом обширном Северном Крае... Не живет человек жестокий, безчувственный и беззаконный... Здесь находится созвездие Свати, здесь помнят о его величии; Здесь, нисходя к жертве, Тару укрепил Великий Предок" (Так в Святой Махабхарате, в Книге "Усилий", в Книге "Путешествие Бхагавана" гласит 110 глава).

Некоторые представители от современной исторической науки считают, что все церковные легенды не подтверждены ни исторически, ни археологически. Археологи пединститута города Тары, еще в 1992 году раскопали на слиянии Иртыша и Тары древнее городище, возраст которого 3,5-4,5 тысяч лет, но не знали к какой культуре его отнести, т.к. им постоянно говорили, что в данном регионе в древности могла существовать только Татарская и Остякская культура, а найденные предметы быта и культуры принадлежат исключительно Славянской культуре, которой, согласно официальной истории, в данном месте просто не должно быть.

«Когда наши Предки пришли в Индию и дали им мудрость – Веды. Они для людей, из которых они готовили жрецов ведического культа, создали на основе каруны упрощённый язык, который они назвали «самостоятельно скрытный» или «самскрыт». Даже в английском языке так и пишется (samskrit).

«Махабхарата» и «Рамаяна», в которых описываются события в центральной части
России, Волжско-Окский бассейн. Именно там происходят события,
описанные в «Махабхарате». Это уже потом наши Предки в честь
наших рек и озёр назвали реки и города в Индии.
Но на самом деле все события происходили здесь.


«Еще в 1903 году выдающийся индийский исследователь Бал Гангадхар Тилак написал свою книгу «Арктическая
Родина в Ведах»
И постольку, поскольку он был брахманом, он имел доступ к священным текстам. Когда он проанализировал «Ригведу» и «Авесту», он обнаружил, что там описываются такие явления, которые невозможны южнее 56 градуса северной широты, то есть это движение созвездий Заполярья и Приполярья. Это полярное сияние, это год, разделённый на две половины (полгода день, полгода ночь). Это описание таяния весенних снегов.
Там такое количество географических и астрономических реалий, которых в Индии нет. На территории Европейского Севера сохранилось громадное количество названий рек, озер, которые переводятся только с санскрита. Вот
посмотрите Олонецкая губерния наша — там течёт река Шива, рядом река Ганеш, рядом река Падма, что значит лотосовая. Плюс ко всему три Ганги. Две Ганги на территории Архангельской области. Наша Сухана Вологодская, которая переводится с санскрита, как легко преодолимая. Ещё в 17-18 веках в Индии считался брак в высших кастах незаконным, если запись о нём не сделана на бересте. Причём в самом санскрите есть термин «нашчитам» — нечитанное, значит, уже в то время должны были писать.
10.06.2014, 11:45:18 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: негроидов Индии

Помогите мне это развидеть.

 СвятоРус:  им насчитывается более 15-16 тысяч лет

Вы оригиналы видели?)))
10.06.2014, 12:00:39 |
Aлександр Софронов

 СвятоРус: На территории Европейского Севера сохранилось громадное количество названий рек, озер, которые переводятся только с санскрита. Вотпосмотрите Олонецкая губерния наша - там течёт река Шива, рядом река Ганеш, рядом река Падма, что значит лотосовая. Плюс ко всему три Ганги.

4 названия — это громадное количество??? И названия то у них (в Индии) наши или их у нас? )
Ну и даже идиоты не отрицают сродство русского и санскрита или нет?
10.06.2014, 12:16:22 |
Алексей Денисов

 СвятоРус:   Андрей Рябина:   иудейское государство, во все времена, было многонациональным и полирелигиозным

не правда ваша!



Ваше не знание святорус.

Другие нации тоже проживали вместе с израильтянами:
Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, -
для того только, чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее:
пять владельцев Филистимских, все Хананеи, Сидоняне и Евеи, живущие на горе Ливане, от горы Ваал-Ермона до входа в Емаф.
Они были [оставлены], чтобы искушать ими Израильтян и узнать, повинуются ли они заповедям Господним, которые Он заповедал отцам их чрез Моисея.
И жили сыны Израилевы среди Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев, и Иевусеев, (Судей 3:1-5)
И сказала Руфь Моавитянка Ноемини: пойду я на поле и буду подбирать колосья по следам того, у кого найду благоволение. Она сказала ей: пойди, дочь моя. (Руфь 2:2)

Тогда царь призвал Гаваонитян и говорил с ними. Гаваонитяне были не из сынов Израилевых, но из остатков Аморреев; Израильтяне же дали им клятву, но Саул хотел истребить их по ревности своей о потомках Израиля и Иуды.
И сказал Давид Гаваонитянам: что мне сделать для вас, и чем примирить вас, чтобы вы благословили наследие Господне?
И сказали ему Гаваонитяне: не нужно нам ни серебра, ни золота от Саула, или от дома его, и не нужно нам, чтоб умертвили кого в Израиле. Он сказал: чего же вы хотите? я сделаю для вас.
И сказали они царю: того человека, который губил нас и хотел истребить нас, чтобы не было нас ни в одном из пределов Израилевых, -
из его потомков выдай нам семь человек, и мы повесим их пред Господом в Гиве Саула, избранного Господом. И сказал царь: я выдам. (2 Царств 21:2-6)

К сожалению, Израиль все-таки можно было назвать полирелигиозным :
Оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа; оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам. (Судей 2:12,13)
Высоты же не были уничтожены. Но сердце Асы было предано Господу во все дни его. (3 Царств 15:14)
Только высоты не были отменены, и народ еще не обратил твердо сердца своего к Богу отцов своих. (2-е Паралипоменон 20:33)
За то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нем иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне (Иеремия.19:4,5).


 СвятоРус: Ветхий завет пропагандирует убийство иноверцев и полное уничтожение национальных святынь и культурных ценностей. Это не что иное, как духовный и физический геноцид.


Каких культурных ценностей??? Принесение в жертву детей.
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы (1-е Коринфянам 15:33) Чтобы евреи не развратились надо было уничтожить, развратившиеся оставившие Бога, своего Творца, народы.
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иеремия 17:9,10) — Бог знает лучше нас, что сделать с тем или иным народом.

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?" (Исаия 45:9,10)
10.06.2014, 14:38:27 |
СвятоРус

 Алексей Денисов: Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, - для того только, чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее


Хорошенькое дело )
САМ Господь оставляет иудеям народы, на которых будут оттачивать навыки ведения войны и практиковать убийства?!??!!?
ЭТО ВООБЩЕ КАК ?!?

10.06.2014, 15:23:59 |
Алексей Денисов

 СвятоРус: САМ Господь оставляет иудеям народы, на которых будут оттачивать навыки ведения войны и практиковать убийства?!??!!?
ЭТО ВООБЩЕ КАК ?!?


Смотрите шире...
10.06.2014, 15:36:08 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: «Еще в 1903 году выдающийся индийский исследователь Бал Гангадхар Тилак написал свою книгу «Арктическая Родина в Ведах»

Бал Гангадхар Тилак — представитель народа маратхи (Бней Исразль)- прямой потомок Коэнов, бежавших из Израиля во времена ассирийского владычества. Генетические и галахические исследования признают марахтийцев "кошерными" евреями...
10.06.2014, 15:41:42 |
СвятоРус

 Андрей Рябина: прямой потомок Коэнов, бежавших из Израиля во времена ассирийского владычества. Генетические и галахические исследования признают марахтийцев "кошерными" евреями...


Источник?
10.06.2014, 16:20:18 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Источник?

Электронная еврейская энциклопедия, "Ежевика", "Вика", т. д. Но тут не важен источник информации, важен подход. Если евреи говорят: "Это- наши", значит так оно и есть. Кроме того, для меня, доказанное еврейство Бал Гангадхар Тилака — повод прочитать (таки) его великий опус.
10.06.2014, 16:48:38 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную