Природа Байкала | иудаизм 2
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
иудаизм 2
 ПредыдущаяСтраница 9 из 9: 1 ... 7 8 9 все
Aлександр Софронов

 Андрей Рябина: Евреи никогда не были конечным пунктом получения произведённых кем-то материальных благ. Мерзкие, гадкие, но всего лишь посредники

Андрей, вы это серьезно?
Тянет на предупреждение, как минимум.
24.06.2014, 15:21:28 |
Андрей РябинаТянет. Что ж сделаешь. Но эта фраза о совершенно конкретных людях (тех, которые на виду) а не о евреях вообще.
24.06.2014, 16:34:54 |
Aлександр Софронов

 Андрей Рябина: а не о евреях вообще.

По контексту не видно.
24.06.2014, 16:44:13 |
Андрей РябинаДело в том что о евреях судят, чаще всего, именно по ним. Поэтому и фраза- общая.
24.06.2014, 16:49:08 |
Андрей РябинаНу а как Вам "Удар Огнём" по Коломойскому?
24.06.2014, 16:53:25 |
Aлександр Софронов

 Андрей Рябина: Ну а как Вам "Удар Огнём" по Коломойскому?

С религиозной точки зрения скорее не одобряю, но по логике понимаю. Пуля в лоб на основании судебного решения думаю правильней.
Собственно, на него могли бы (как на гражданина Израиля) просто завести уголовное дело и осудить. Но почему то не сделали.
24.06.2014, 18:19:10 |
Александр Тагильцев

 Андрей Рябина: Интересно, а как заставили молчать первооткрывателей?

Вас удивляет? Меня нет. Никто и не молчит. Еще Якоб Берцелиус хотел вымарать Юстуса Либиха в грязи (что он вообще-то и сделал) за то, что Либих подверг сомнению его систему строения органических веществ. А уж в наш век информационных войн замалчивать и игнорировать — это не проблема, тем более, все знают кому принадлежат СМИ, и кто главные редакторы и ректоры университетов и институтов. Им это не интересно. Почему зарыли Кольскую скважину? Столько пробурить и засыпать обратно! Не потому ли что результаты не устраивали современные представления в геологии? Ваше отношение к этому вопросу — наивно.
24.06.2014, 18:33:00 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Почему зарыли Кольскую скважину? Столько пробурить и засыпать обратно! Не потому ли что результаты не устраивали современные представления в геологии?

Потому что нафиг никому было не нужно ее содержать и изучать.
Советская школа геологии — самая мощная в мире, и имеющая чисто прикладной характер, там не было смысла что то скрывать.

А открытий переворачивающих научные представления о мире было за последние 100 лет не так уж и мало.

 Александр Тагильцев: Еще Якоб Берцелиус хотел вымарать Юстуса Либиха в грязи (что он вообще-то и сделал) за то, что Либих подверг сомнению его систему строения органических веществ

Обычная внутринаучная грызня. Собственно подобного в любом коллективе хватает.
Собственно сейчас предмет острых дискуссий численность омуля в Байкале. Прямо противоположные мнения обосновывают. Только влияние редакторов и ректоров там мизер, сами люди спорят.
24.06.2014, 18:55:37 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: Потому что нафиг никому было не нужно ее содержать и изучать.

Скважину бурили не один десяток лет, т.е. она была нужна, а потом вдруг по причине "нафиг ее содержать" была засыпана. Зачем тогда на Луну, на Марс летать? Скважина давала также другие ответы на вопросы строения земной коры и Земли. Вот это точно нафиг никому не нужно было. Особенно тем, кто заработал диссертации уже на традиционных представлениях.

 Aлександр Софронов: Обычная внутринаучная грызня.

Вы плохо знаете историю химии, Александр. Берцелиус — это был шведский химик, авторитетное научное светило того времени. А Либих, всего лишь, имел кафедру химии в Гиссенском университете. Впоследствии теория Берцелиуса была опровергнута, а на положениях Либиха создал свою теорию строения органических веществ Бутлеров. Интересно, как бы сейчас развивалась наука, если бы мы до сих пор придерживались модели атома Лавуазье, а не Бора? Лишь по тому, что Лавуазье — авторитетный физик, если, вообще не еврей. Просто бы грызлись по-научному? Весьма поверхностный подход, Александр.
24.06.2014, 19:19:31 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Скважину бурили не один десяток лет, т.е. она была нужна, а потом вдруг по причине "нафиг ее содержать" была засыпана. Зачем тогда на Луну, на Марс летать? Скважина давала также другие ответы на вопросы строения земной коры и Земли. Вот это точно нафиг никому не нужно было. Особенно тем, кто заработал диссертации уже на традиционных представлениях.

Результаты бурения спокойно публиковали, о том что результаты бурения противоречат представлениям о строении земной коры говорят открыто.

 Александр Тагильцев: Впоследствии теория Берцелиуса была опровергнута

Так и это нормально. Народ изучает, роется смотрит — если чьи то выводы подтверждаются — эта точка зрения начинает доминировать. Вне зависимости от заслуг "светила" придерживающегося ложной концепции.

 Александр Тагильцев:  Интересно, как бы сейчас развивалась наука, если бы мы до сих пор придерживались модели атома Лавуазье, а не Бора?

Не понял, Саша, о чем ты)
24.06.2014, 19:33:37 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев:  Особенно тем, кто заработал диссертации уже на традиционных представлениях.

Те кто диссертации заработал — они уже остепененные люди, и их на результатах новых открытий никто ничего не лишит. А учитывая что там люди любящие свой предмет изучения, вообще странно подозревать в них упырей-заговорщиков.
Был как то на лекции Язева (директор обсерватории ИГУ), его там все все долбили вопросами про инопланетян и прочей чуши. Он с точки зрения уфологов тоже наверное "заговорщик")))

Чет у нас в последние годы у народа страшная любовь верить во всевозможные выдумки.
24.06.2014, 19:35:57 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов:  А учитывая что там люди любящие свой предмет изучения, вообще странно подозревать в них упырей-заговорщиков.

Я не подозреваю в них заговорщиков, а просто наука может легко заблуждаться. Средневековые схоласты долго держали науку в оковах своих представлениях. Но анатомы подпольно вскрывали тела и делали открытия в медицине. Сейчас такая же ситуация, не лучше.

 Aлександр Софронов: Не понял, Саша, о чем ты)

Мне, кажется ты в начале не понял меня в ответе Андрею 24.06.2014, 18:33:00
24.06.2014, 19:44:31 |
СвятоРусГеоргий Сидоров - Подлог истории. Москва 01.02.2014


Любая материалистическая наука, она, на чём построена?
Догмы, постулаты, аксиомы, высказывания авторитетов!


То, что преподавалось в 19 веке русским офицерам, сейчас большинство из этого современные исследования Марса подтвердили. Спрашивается: «А откуда могли знать в те времена?»
Всех офицеров обучали всевозможным наукам. И не просто наукам, как там создать пушку и прочее.
Про высшего офицера Александра Попова у нас знают, что он изобрёл радио.
Но и другие офицеры занимались исследованиями, научными разработками.
Но каждый офицер знал, откуда что произошло.
Они владели знаниями о космогенезисе, о структуре во Вселенной, как жизнь формируется. Поэтому большевики и уничтожали белых офицеров.
Офицеры могли не только шашкой махать и из наганов стрелять,
они были носителями древнего знания.

Поэтому и уничтожалась в первую очередь не военная интеллигенция, а уничтожались знания и руская мысль.
24.06.2014, 20:04:10 |
Андрей Рябина

 Александр Тагильцев: Почему зарыли Кольскую скважину?

Бурение было остановлено по техническим причинам- температура свыше 200 градусов, сильное боковое давление, из-за большого веса буровой колонны начались постоянные обрывы. Керн извлекли, весь комплекс геофизических и геохимических исследований выполнили, результаты опубликовали. Границу Мохоровичича нашли не в том виде как ожидали? Так что это меняет?
24.06.2014, 20:12:35 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Они владели знаниями о космогенезисе, о структуре во Вселенной, как жизнь формируется. Поэтому большевики и уничтожали белых офицеров. Офицеры могли не только шашкой махать и из наганов стрелять, они были носителями древнего знания.

Вот только пика своей мощи Россия (СССР) достигла при Сталине, после того как всю эту "элиту" изгнали. Кроме того, я что- то не помню чтобы Франция, Чехословакия и Югославия (основные центры эмиграции) прямо таки воспарили в плане науки и экономики.
24.06.2014, 20:33:43 |
СвятоРус

Удалено модератором

24.06.2014, 20:51:30 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 9: 1 ... 7 8 9 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную