Природа Байкала | Камчатская гонка на собачьих упряжках "Берингия 2014"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Камчатская гонка на собачьих упряжках "Берингия 2014"
Ирина ЯковлеваСегодня, 3 марта в 11.30 утра из поселка Северные Коряки стартовала камчатская гонка на собачьих упряжках. Из Иркутска, еще 28 февраля, вылетел в Петропавловск-Камчатский в качестве волонтера генеральный директор завода "Алит" (http://www.alit.su/) Пономарев Алексей Владимирович (http://www.alit.su/company).
Гонка традиционная, впервые проходит по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский — Мильково — Ключи — Оссора — Тиличики. С инициативой изменить маршрут выступили сами каюры. Новая трасса длиннее предыдущей и составит 1300 км. Вырос и призовой фонд гонки, который составит почти 8 млн. рублей.
Каюры уже пересекли первую контрольную точку на 72 километре трассы «Петропавловск-Камчатский — Мильково». Первым до нее добрался спортсмен из Петропавловска Андрей Семашкин, стартовавший последним (по правилам гонки, каюр, который выиграл гонку-пролог, выходит на трассу последним).
Первый этап гонки завершится уже сегодня вечером 3 марта в поселке Сокоч. У дома культуры в Сокоче уже идут народные гуляния и выступают артисты.
Напоминаю, что Алексей выступает в качестве волонтера. По прогнозам синоптиков, в районе гонки -9, слабый ветер.
Мы будем следить за событиями гонки и держать всех в курсе событий. http://www.alit.su/forum/sport/2 — переходите на наш форум для обсуждения.
03.03.2014, 14:59:37 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную